HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


四国チャレンジチーム決定戦

香川県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名





































1FCミルポワ×○3-2○3-2△1-1○2-0○11-0○4-1●2-3○15-0198611419+32
2高商クラブ●2-3×○6-0○3-2●2-4○8-0○7-1○10-0○5-11886024311+32
3FC Mentirosa●2-3●0-6×○2-1△1-1○7-1○2-0○3-0○2-01685121912+7
4屋島FC△1-1●2-3●1-2×△1-1○5-2○8-0○2-1●2-31183232213+9
5シーガルFC●0-2○4-2△1-1△1-1×●2-4○2-1△2-2△0-01082421213-1
6長尾FC1980●0-11●0-8●1-7●2-5○4-2×△2-2○6-4○4-01083141939-20
7丸亀FC●1-4●1-7●0-2●0-8●1-2△2-2×○4-0○4-2782151327-14
8高松市役所○3-2●0-10●0-3●1-2△2-2●4-6●0-4×△0-0581251029-19
9ガロアFC●0-15●1-5●0-2○3-2△0-0●0-4●2-4△0-0×58125632-26
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝FCミルポワ 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月16日(日)12:00丸亀FC[2] - [0]四電FC香川県総合公園(サ)丸亀FCは1部残留


香川県2部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦02月16日(日)10:00KzFC[1] - [2]BLUE VELHO香川県総合公園(サ) 
第3位決定戦01月12日(日)10:00四電FC[4] - [0]TBG瀬戸大橋記念公園(第2球)四電FCは1部入替戦へ
第5位決定戦01月12日(日)12:00観音寺アルテFC[4] - [5]三菱化学FC瀬戸大橋記念公園(第2球)観音寺アルテは2部入替戦へ
第7位決定戦01月26日(日)10:00善通寺FC[7] - [1]FCリベロ瀬戸大橋記念公園(第1球)勝者、敗者共3部との入替戦
第9位決定戦01月26日(日)12:00牟礼クラブ[2]5PK4[2]玉藻ゴールデンウエーブス瀬戸大橋記念公園(第1球)牟礼は3部との入替戦、玉藻は3部降格


香川県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






































1KzFC×○3-1○3-2●2-6○4-0○4-1△0-0○3-1△1-11785212012+8
2四電FC●1-3×△3-3△3-3○1-0○4-2○2-0△2-2○3-21584311915+4
3観音寺アルテFC●2-3△3-3×△1-1●3-4○6-1○6-1○2-0○6-01484222913+16
4善通寺FC○6-2△3-3△1-1×○2-1△1-1○4-1△0-0△0-0148350179+8
5牟礼クラブ●0-4●0-1○4-3●1-2×△2-2○2-1●1-3○3-01083141316-3
6C.A.CENTRO●1-4●2-4●1-6△1-1△2-2×△2-2○6-1○3-2982331822-4
7Rays△0-0●0-2●1-6●1-4●1-2△2-2×○5-0○2-0882241216-4
8Re Volt●1-3△2-2●0-2△0-0○3-1●1-6●0-5×○6-2882241321-8
9ROOM TO GROW△1-1●2-3●0-6△0-0●0-3●2-3●0-2●2-6×28026724-17
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝KzFC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月02日(日)10:00牟礼クラブ[1] - [3]FCメイブル21香川県総合公園(サ)FCメイプル21は2部昇格
02月09日(日)10:00善通寺FC[1] - [3]三木FC香川県総合公園(サ)三木FCは2部昇格
02月09日(日)12:00観音寺アルテFC[8] - [0]GAMBA KITA FC香川県総合公園(サ)観音寺アルテは2部残留

香川県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






































1BLUE VELHO×●1-2○2-0○3-0○6-0○5-0○1-0○6-3○4-0218701285+23
2TBG○2-1×●2-4△3-3○3-2△0-0○4-2○7-2○3-01785212414+10
3三菱化学FC●0-2○4-2×△0-0●2-7○4-0○3-1○10-1○4-01685122713+14
4FCリベロ●0-3△3-3△0-0×○1-0○8-1○2-0○7-0△0-0158431217+14
5玉藻ゴールデンウエーブス●0-6●2-3○7-2●0-1×○4-0●1-2○2-0○6-41284042218+4
6FCミスター●0-5△0-0●0-4●1-8●0-4×○2-1○8-1○5-11083141624-8
7JOYFUL FC●0-1●2-4●1-3●0-2○2-1●1-2×○4-1○1-0983051114-3
8川添サッカークラブ●3-6●2-7●1-10●0-7●0-2●1-8●1-4×○4-2381071246-34
9ドリームFC●0-4●0-3●0-4△0-0●4-6●1-5●0-1●2-4×18017727-20
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝BLUE VELHO 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月02日(日)12:00FCリベロ[2] 分 [2]三菱電機(香川)香川県総合公園(サ)FCリベロは2部残留


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--