HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


中国県リーグ決勝大会

岡山県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名












































1ヒーロ備前×○2-1○8-1○3-0○6-1○2-1○3-1●1-2○4-1○8-0○5-0○2-030111001448+36
2RKクラシック●1-2×●1-2△2-2○1-0○3-0○1-0○5-0●0-2○2-1○7-1○5-222117132812+16
3オール山陽●1-8○2-1×○3-1△0-0△0-0○2-0●2-3●0-4○1-0○3-1○2-120116231619-3
4ヒカリテック●0-3△2-2●1-3×●3-5○3-0●0-1○3-0○2-0○1-0○4-0○6-019116142514+11
5岡山クラブ●1-6●0-1△0-0○5-3×○2-1○1-0○2-0△2-2△1-1○1-0●1-418115331618-2
6フォース●1-2●0-3△0-0●0-3●1-2×△0-0○4-2○2-1△0-0○5-0○7-015114342013+7
7FC水島●1-3●0-1●0-2○1-0●0-1△0-0×△2-2○4-1○1-0△2-2○4-015114341512+3
8美作グランジャーFC○2-1●0-5○3-2●0-3●0-2●2-4△2-2×●1-2○2-1○5-0●0-113114161723-6
9三井クラブ●1-4○2-0○4-0●0-2△2-2●1-2●1-4○2-1×●2-3●1-9○1-013114161727-10
10リヴェルダージ●0-8●1-2●0-1●0-1△1-1△0-0●0-1●1-2○3-2×○6-1○3-011113261519-4
11FC高梁吉備国際工華●0-5●1-7●1-3●0-4●0-1●0-5△2-2●0-5○9-1●1-6×○3-17112181740-23
12FCユニオン●0-2●2-5●1-2●0-6○4-1●0-7●0-4○1-0●0-1●0-3●1-3×611209934-25
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝ヒーロ備前 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 01月12日(日)13:00リヴェルダージ[0] - [2]IPUフェンサーズ岡山県灘崎町総合(多)IPUは1部昇格
01月12日(日)15:00FC高梁吉備国際工華[0] - [2]Hレジェンズ岡山県灘崎町総合(多)Hレジェンヌは1部昇格


岡山県2部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦12月15日(日) Hレジェンズ[1]4PK5[1]FCクラフト財田スポーツ広場FCクラフトは1部昇格、Hレジェンズは入替戦
第3位決定戦12月15日(日) IPUフェンサーズ[2] 延 [1]K2玉野FC財田スポーツ広場IPUは入替戦出場
第17位決定戦12月15日(日) 萩原工業[2] - [0]三井造船財田スポーツ広場 


岡山県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名









































備考
1Hレジェンズ×△3-3○2-1○7-0○4-1○1-0○4-1○7-0○3-1○7-0259810387+31 
2IPUフェンサーズ△3-3×△0-0○11-0○1-0○6-0○3-0○8-0○3-0○2-0239720373+34旧環太平洋大学FC
3OUTLOW●1-2△0-0×●3-4○1-0○3-2○3-0△2-2○2-1○1-01795221611+5 
4カテナチオ●0-7●0-11○4-3×●1-5△3-3○2-1●0-2○4-1○3-11394141734-17 
5岡山教員●1-4●0-1●0-1○5-1×●1-2○4-1○1-0△1-1△1-11193241412+2 
6パッション●0-1●0-6●2-3△3-3○2-1×●1-3○2-0△0-0○3-01193241317-4 
7津山セレーナFC●1-4●0-3●0-3●1-2●1-4○3-1×△0-0○1-0○2-0109315917-8 
8落合蹴友クラブ●0-7●0-8△2-2○2-0●0-1●0-2△0-0×●2-3○1-089225723-16 
9萩原工業●1-3●0-3●1-2●1-4△1-1△0-0●0-1○3-2×●1-359126819-11 
10Dマスターズ●0-7●0-2●0-1●1-3△1-1●0-3●0-2●0-1○3-1×49117521-16 
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝Hレジェンズ 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 01月05日(日) 萩原工業[2] - [1]FCクラップ岡山県灘崎町総合(多)萩原工業は2部残留

岡山県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






































備考
1FCクラフト×●0-2△0-0○1-0△0-0○6-1○1-0○7-0△2-2○4-1189531216+15 
2K2玉野FC○2-0×○4-0○3-1○5-2●0-1●2-3○4-0○3-1●1-21896032410+14旧玉野光南FC
3PMA倉敷△0-0●0-4×△0-0●1-3○1-0○1-0△2-2△0-0○4-1139342910-1 
4ロデオFC●0-1●1-3△0-0×○1-0●1-2○1-0○2-0●0-2○1-013941478-1 
5倉敷市役所△0-0●2-5○3-1●0-1×●3-4●0-5○2-0○2-1○3-11394141518-3 
6レジスタンス●1-6○1-0●0-1○2-1○4-3×●0-2●0-3△1-1○1-01394141017-7 
7エッジ●0-1○3-2●0-1●0-1○5-0○2-0×●2-3△1-1△1-11193241410+4 
8パヴァーヌ●0-7●0-4△2-2●0-2●0-2○3-0○3-2×○4-3△0-01193241222-10 
9三井造船△2-2●1-3△0-0○2-0●1-2△1-1△1-1●3-4×○3-01092431413+1 
10清風クラブ●1-4○2-1●1-4●0-1●1-3●0-1△1-1△0-0●0-3×59126618-12 
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝FCクラフト 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 01月05日(日) 三井造船[4] - [1]パナソニック岡山岡山県灘崎町総合(多)三井造船は2部残留


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--