HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

兵庫県1部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名






西













西




















1神戸FCシニアA×○3-0○2-1△0-0△2-2●1-2○5-0△1-1△0-0○7-1169441217+14
2龍野FC●0-3×○2-1△1-1○6-1●1-2○3-0○1-0●0-1○2-0169513169+7
3関西国際大学●1-2●1-2×○2-0●1-2○4-0●1-2○3-1○4-1○5-21595042212+10
4獨協蹴鞠団△0-0△1-1●0-2×△1-1○2-0○2-1○3-0○3-1●1-3159432139+4
5ディオス1995△2-2●1-6○2-1△1-1×●2-4○2-0●0-2○2-1○3-11494231518-3
6ヤンマー尼崎○2-1○2-1●0-4●0-2○4-2×●0-2△1-1●0-1○7-21394141616±0
7常夏アミザージFC●0-5●0-3○2-1●1-2●0-2○2-0×△2-2○1-0○5-11394141316-3
8FC西宮△1-1●0-1●1-3●0-3○2-0△1-1△2-2×○2-1○1-01293331012-2
9エベイユFC△0-0○1-0●1-4●1-3●1-2○1-0●0-1●1-2×●1-279216714-7
10神戸市役所A●1-7●0-2●2-5○3-1●1-3●2-7●1-5●0-1○2-1×692071232-20
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月07日(日)10:00龍野FC[1] - [2]ヤンマー尼崎-(第1)
04月07日(日)13:00神戸市役所A[1] - [7]神戸FCシニアA神戸ユニバー(サブ)
04月07日(日)13:00獨協蹴鞠団[2] - [1]常夏アミザージFC姫路獨協大(グ)
04月07日(日)17:20FC西宮[2] - [1]エベイユFC西宮浜公園
04月07日(日)19:10ディオス1995[2] - [1]関西国際大学西宮浜公園
第2節04月14日(日)10:00獨協蹴鞠団[1] - [3]神戸市役所A姫路獨協大(グ)
04月14日(日)11:00関西国際大学[1] - [2]龍野FC関西国際大(グ)
04月14日(日)11:15ヤンマー尼崎[1] 分 [1]FC西宮ヤンマー尼崎(グ)
04月14日(日)12:00神戸FCシニアA[2] 分 [2]ディオス1995三木防災公園総合(陸)
04月14日(日)12:40エベイユFC[0] - [1]常夏アミザージFCカナディアンアカデミー(グ)
第3節04月21日(日)10:00龍野FC[0] - [1]エベイユFC-(第1)
04月21日(日)11:00関西国際大学[2] - [0]獨協蹴鞠団関西国際大(グ)
04月21日(日)13:30常夏アミザージFC[2] 分 [2]FC西宮加古川市日岡山(グ)
04月21日(日)14:00神戸FCシニアA[1] - [2]ヤンマー尼崎三木防災公園総合(陸)
04月21日(日)19:10ディオス1995[3] - [1]神戸市役所A西宮浜公園
第4節04月28日(日)10:00獨協蹴鞠団[2] - [0]ヤンマー尼崎姫路獨協大(グ)
04月28日(日)11:00関西国際大学[1] - [2]常夏アミザージFC関西国際大(グ)
04月28日(日)12:00神戸市役所A[0] - [1]FC西宮三木防災公園総合(陸)
04月28日(日)12:00エベイユFC[0] 分 [0]神戸FCシニアA三木防災公園総合(第二陸)
04月28日(日)15:30ディオス1995[1] - [6]龍野FC西宮浜公園
第5節05月05日(日)10:00獨協蹴鞠団[1] 分 [1]龍野FC姫路獨協大(グ)
05月05日(日)11:00FC西宮[1] - [3]関西国際大学関西国際大(グ)
05月05日(日)11:00神戸FCシニアA[5] - [0]常夏アミザージFC神戸ユニバー(サブ)
05月05日(日)13:00エベイユFC[1] - [2]神戸市役所A神戸ユニバー(サブ)
05月05日(日)17:20ディオス1995[2] - [4]ヤンマー尼崎西宮浜公園
第6節05月12日(日)10:00龍野FC[2] - [0]神戸市役所A-(第1)
05月12日(日)11:00関西国際大学[1] - [2]神戸FCシニアA関西国際大(グ)
05月12日(日)11:15ヤンマー尼崎[0] - [2]常夏アミザージFCヤンマー尼崎(グ)
05月12日(日)14:45エベイユFC[1] - [3]獨協蹴鞠団カナディアンアカデミー(グ)
05月12日(日)19:10FC西宮[2] - [0]ディオス1995西宮浜公園
第7節05月19日(日)10:00獨協蹴鞠団[1] 分 [1]ディオス1995姫路獨協大(グ)
05月19日(日)11:00神戸市役所A[2] - [5]関西国際大学関西国際大(グ)
05月19日(日)11:15ヤンマー尼崎[0] - [1]エベイユFCヤンマー尼崎(グ)
05月19日(日)13:30常夏アミザージFC[0] - [3]龍野FC加古川市日岡山(グ)
05月19日(日)19:10神戸FCシニアA[1] 分 [1]FC西宮西宮浜公園
第8節05月26日(日)10:00龍野FC[0] - [3]神戸FCシニアA-(第1)
05月26日(日)14:00神戸市役所A[2] - [7]ヤンマー尼崎いぶきの森(球)
05月26日(日)14:45エベイユFC[1] - [4]関西国際大学カナディアンアカデミー(グ)
05月26日(日)17:00常夏アミザージFC[0] - [2]ディオス1995加古川市日岡山(グ)
05月26日(日)17:20FC西宮[0] - [3]獨協蹴鞠団西宮浜公園
第9節06月02日(日)10:00神戸FCシニアA[0] 分 [0]獨協蹴鞠団姫路獨協大(グ)
06月02日(日)10:00FC西宮[0] - [1]龍野FC姫路市立球技SC(球)
06月02日(日)11:40ディオス1995[2] - [1]エベイユFC姫路市立球技SC(球)
06月02日(日)11:15ヤンマー尼崎[0] - [4]関西国際大学ヤンマー尼崎(グ)
06月02日(日)18:00常夏アミザージFC[5] - [1]神戸市役所A加古川市日岡山(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--