HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

滋賀県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名
























鹿





















1守山侍2000×○2-0○4-2○9-0○3-0○4-0○2-0○5-3△0-0○4-1○6-0○3-231111010428+34
2ルネス学園甲賀SC●0-2×○4-3○2-1△2-2○2-1○4-0○7-0○7-2○9-1○5-1○5-028119114713+34
3栗東FC TOP●2-4●3-4×○3-1●1-4○4-0○3-0○4-2●2-4●0-2○5-0○6-118116053322+11
4BIWAKO.S.C.ROSAGE●0-9●1-2●1-3×●1-3○2-0●1-2○3-2○4-1○7-1○1-0○5-018116052623+3
5FC TERROR●0-3△2-2○4-1○3-1×●0-1○2-1●0-5△2-2○6-0●0-3○5-017115242419+5
6SFC TOP●0-4●1-2●0-4●0-2○1-0×●3-4○2-0△2-2○3-2○5-0○3-216115152022-2
7J-FORZA●0-2●0-4●0-3○2-1●1-2○4-3×●0-3○5-3△4-4○1-0○5-016115152225-3
8愛蹴会●3-5●0-7●2-4●2-3○5-0●0-2○3-0×○2-1●2-3△3-3○5-013114162728-1
9BSC NEXT△0-0●2-7○4-2●1-4△2-2△2-2●3-5●1-2×△3-3○6-0△4-411112542831-3
10鈴鹿FC●1-4●1-9○2-0●1-7●0-6●2-3△4-4○3-2△3-3×●0-2○5-011113262240-18
11マッチーズFC●0-6●1-5●0-5●0-1○3-0●0-5●0-1△3-3●0-6○2-0×○5-010113171432-18
12ZEZE FC●2-3●0-5●1-6●0-5●0-5●2-3●0-5●0-5△4-4●0-5●0-5×1110110951-42
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
*** プレーオフ ***

チーム名




























備考
1守山侍2000×◇1-1○2-0○1-0103200041+3勝点3加算
2ルネス学園甲賀SC◇1-1×△3-3○3-183110075+2勝点2加算
3BIWAKO.S.C.ROSAGE●0-2▲3-3×◇3-323001168-2 
4栗東FC TOP●0-1●1-3◇3-3×23000247-3勝点1加算
--全日程終了--
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦10月27日(日)13:00ルネス学園甲賀SC[3] - [1]栗東FC TOP野州川歴史公園(サB) 
10月27日(日)15:10守山侍2000[2] - [0]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB) 
PO第2戦11月03日(日)17:10ルネス学園甲賀SC[3]4PK3[3]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB) 
11月03日(日)19:10守山侍2000[1] - [0]栗東FC TOP野州川歴史公園(サB) 
PO第3戦11月10日(日)13:10栗東FC TOP[3] 分 [3]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サA) 
11月10日(日)15:10守山侍2000[1] 分 [1]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サA) 

 優勝守山侍2000 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 01月26日(日)17:45BSC NEXT[6] - [1]オールサウスSC野州川歴史公園(サB)BSCNEXTは1部残留


滋賀県2部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
第3位決定戦12月08日(日) オールサウスSC[1] - [0]河西FC 


滋賀県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名















































1草津FCテルフィー×○2-1○3-1△0-0○3-0○4-1○11-1○7-0○5-0○4-0○5-0○8-031111010524+48
2オールサウスSC●1-2×○2-0●2-3○3-0○3-0○7-2○2-0○6-0○6-1○10-0○5-02711902478+39
3ハイライト●1-3●0-2×○2-1○5-0○1-0○4-1○6-2○8-0○4-3○5-0○5-027119024112+29
4滋賀銀行△0-0○3-2●1-2×△1-1○2-0○3-0○3-0○8-0△2-2○4-0○5-02411731327+25
5FC八幡●0-3●0-3●0-5△1-1×○2-0○6-0△2-2○11-1○11-0○2-0○3-220116233817+21
6滋賀県庁●1-4●0-3●0-1●0-2●0-2×●1-8○2-0○7-0○2-1○2-1○5-015115062022-2
7ロックスFC●1-11●2-7●1-4●0-3●0-6○8-1×●3-4○7-5○4-3○6-1○5-015115063745-8
8東レSC●0-7●0-2●2-6●0-3△2-2●0-2○4-3×●2-3○3-2○4-0○5-013114162230-8
9シーアイ化成●0-5●0-6●0-8●0-8●1-11●0-7●5-7○3-2×○5-0●0-2○5-09113081956-37
10U-TAKASHIMA●0-4●1-6●3-4△2-2●0-11●1-2●3-4●2-3●0-5×○4-1○4-17112182043-23
11旭化成守山●0-5●0-10●0-5●0-4●0-2●1-2●1-6●0-4○2-0●1-4×○5-06112091042-32
12ノースウエーブ●0-8●0-5●0-5●0-5●2-3●0-5●0-5●0-5●0-5●1-4●0-5×0110011355-52
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝草津FCテルフィー 


滋賀県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



西








































1FC TIKI×○2-1△0-0△2-2○2-0●1-2○4-1○7-0○7-0○4-1○5-0○8-02611821427+35
2河西FC●1-2×●0-1●1-2○3-0○5-0○7-3○3-0○3-2○9-1○7-0○6-024118034511+34
3NSK石部△0-0○1-0×△1-1○4-1△1-1○4-2●2-3○6-2○6-1○5-1○5-024117313512+23
4甲賀クラブ△2-2○2-1△1-1×●3-4△1-1△0-0○1-0○3-0○4-1○5-1○4-022116412611+15
5栗東CLASSICS●0-2●0-3●1-4○4-3×○5-0△1-1○2-1●1-2○3-2△2-2○4-017115242320+3
6お洒落○2-1●0-5△1-1△1-1●0-5×○4-0○5-0●0-5△1-1○6-0△1-116114432120+1
7サザンレイクFC●1-4●3-7●2-4△0-0△1-1●0-4×△1-1○3-1△6-6○9-2○4-113113443031-1
8村田製作所野洲●0-7●0-3○3-2●0-1●1-2●0-5△1-1×○2-1○5-0●1-2○4-013114161724-7
9FCペルーサ●0-7●2-3●2-6●0-3○2-1○5-0●1-3●1-2×●1-3○2-1○4-112114072030-10
10FC甲賀●1-4●1-9●1-6●1-4●2-3△1-1△6-6●0-5○3-1×○4-3○2-011113262242-20
11暁クラブ●0-5●0-7●1-5●1-5△2-2●0-6●2-9○2-1●1-2●3-4×△4-45111281650-34
12FC甲賀シニア●0-8●0-6●0-5●0-4●0-4△1-1●1-4●0-4●1-4●0-2△4-4×211029746-39
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝FC TIKI 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--