HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

福井県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名






























1福井県庁FC×○2-1○2-1△1-1●1-2○4-1○4-1○5-0167511197+12
2セレソン福井カンピオーネ●1-2×○3-0△2-2○7-0○3-0○1-0●1-3137412187+11
3SANZENRI FC●1-2●0-3×○3-1●3-4○2-1○3-2○9-01274032113+8
4坂井サングリア△1-1△2-2●1-3×○3-1△1-1△5-5○4-11072411714+3
5エスポワール金津○2-1●0-7○4-3●1-3×●1-5●0-1○3-0973041120-9
6CLUB OKB●1-4●0-3●1-2△1-1○5-1×△3-3○5-2872231616±0
7DEL-SOLE FC●1-4●0-1●2-3△5-5○1-0△3-3×○4-1872231617-1
8K‘s●0-5○3-1●0-9●1-4●0-3●2-5●1-4×37106731-24
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月14日(日)09:30SANZENRI FC[9] - [0]K‘s三国運動公園(多)
04月14日(日)11:20エスポワール金津[0] - [7]セレソン福井カンピオーネ三国運動公園(多)
04月14日(日)13:10福井県庁FC[1] 分 [1]坂井サングリア三国運動公園(多)
04月14日(日)15:00CLUB OKB[3] 分 [3]DEL-SOLE FC三国運動公園(多)
第2節05月12日(日)09:30坂井サングリア[4] - [1]K‘s大野市真名川(グ)
05月12日(日)11:20CLUB OKB[1] - [4]福井県庁FC大野市真名川(グ)
05月12日(日)13:10セレソン福井カンピオーネ[3] - [0]SANZENRI FC大野市真名川(グ)
05月12日(日)15:00エスポワール金津[0] - [1]DEL-SOLE FC大野市真名川(グ)
第3節05月19日(日)09:30セレソン福井カンピオーネ[1] - [2]福井県庁FCまるおかスポーツランド
05月19日(日)11:20SANZENRI FC[3] - [1]坂井サングリアまるおかスポーツランド
05月19日(日)13:10CLUB OKB[5] - [1]エスポワール金津まるおかスポーツランド
05月19日(日)15:00K‘s[1] - [4]DEL-SOLE FCまるおかスポーツランド
第4節06月09日(日)09:30エスポワール金津[4] - [3]SANZENRI FC
06月09日(日)11:20K‘s[2] - [5]CLUB OKB
06月09日(日)13:10福井県庁FC[4] - [1]DEL-SOLE FC
06月09日(日)15:00坂井サングリア[2] 分 [2]セレソン福井カンピオーネ
第5節07月07日(日)09:30CLUB OKB[1] - [2]SANZENRI FC越前町朝日(サ)
07月07日(日)11:20DEL-SOLE FC[5] 分 [5]坂井サングリア越前町朝日(サ)
07月07日(日)13:10セレソン福井カンピオーネ[1] - [3]K‘s越前町朝日(サ)
07月07日(日)15:00福井県庁FC[1] - [2]エスポワール金津越前町朝日(サ)
第6節07月21日(日)09:30福井県庁FC[2] - [1]SANZENRI FCトリムパークかなつ
07月21日(日)11:20セレソン福井カンピオーネ[1] - [0]DEL-SOLE FCトリムパークかなつ
07月21日(日)13:10エスポワール金津[3] - [0]K‘sトリムパークかなつ
07月21日(日)15:00CLUB OKB[1] 分 [1]坂井サングリアトリムパークかなつ
第7節09月01日(日)09:30DEL-SOLE FC[2] - [3]SANZENRI FC越前町朝日(サ)
09月01日(日)11:20福井県庁FC[5]棄権[0]K‘s越前町朝日(サ)
09月01日(日)13:10エスポワール金津[1] - [3]坂井サングリア越前町朝日(サ)
09月01日(日)15:00CLUB OKB[0] - [3]セレソン福井カンピオーネ越前町朝日(サ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--