HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

福井県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名




































1奥越FC×○4-0○2-1○4-0○6-0○3-2○2-0○5-0○5-0○8-1279900394+35
2清水SC●0-4×○2-1○3-0○3-2○4-0○3-0○4-1△0-0○3-1229711229+13
3福井KSC●1-2●1-2×△2-2○7-2△2-2○3-1○4-1○4-0○2-11795222613+13
4Panasonic福井●0-4●0-3△2-2×●0-1△2-2●1-4○3-1○3-2○2-01193241319-6
5プエルトーレ敦賀●0-6●2-3●2-7○1-0×○4-2○2-1△3-3●1-2△3-31193241827-9
6武生クラブ●2-3●0-4△2-2△2-2●2-4×△2-2○3-2△1-1○5-21092431922-3
7南条クラブ●0-2●0-3●1-3○4-1●1-2△2-2×△0-0●1-2○4-0892251315-2
8春江クラブ●0-5●1-4●1-4●1-3△3-3●2-3△0-0×○2-1○3-1892251324-11
9鯖江アズーリ●0-5△0-0●0-4●2-3○2-1△1-1○2-1●1-2×●0-289225819-11
10三国クラブ●1-8●1-3●1-2●0-2△3-3●2-5●0-4●1-3○2-0×491171130-19
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月14日(日)11:00Panasonic福井[2] - [0]三国クラブ大野市真名川(グ)
04月14日(日)13:30奥越FC[2] - [0]南条クラブ大野市真名川(グ)
04月14日(日)10:00プエルトーレ敦賀[4] - [2]武生クラブ福井運動公園(サ)
04月14日(日)12:30清水SC[2] - [1]福井KSC福井運動公園(サ)
04月14日(日)15:00春江クラブ[2] - [1]鯖江アズーリ福井運動公園(サ)
第2節04月21日(日)11:00春江クラブ[1] - [3]Panasonic福井テクノポート福井(ス)
04月21日(日)13:30福井KSC[7] - [2]プエルトーレ敦賀テクノポート福井(ス)
04月21日(日)10:00奥越FC[3] - [2]武生クラブ福井運動公園(サ)
04月21日(日)12:30鯖江アズーリ[2] - [1]南条クラブ福井運動公園(サ)
04月21日(日)15:00三国クラブ[1] - [3]清水SC福井運動公園(サ)
第3節05月12日(日)13:00福井KSC[2] 分 [2]武生クラブ福井運動公園(サ)
05月12日(日)15:30Panasonic福井[0] - [3]清水SC福井運動公園(サ)
05月12日(日)10:00鯖江アズーリ[0] - [2]三国クラブ
05月12日(日)12:30プエルトーレ敦賀[2] - [1]南条クラブ
05月12日(日)15:00奥越FC[5] - [0]春江クラブ
第4節05月19日(日)11:00奥越FC[4] - [0]清水SC三国運動公園(多)
05月19日(日)13:30福井KSC[2] 分 [2]Panasonic福井三国運動公園(多)
05月19日(日)10:00春江クラブ[0] 分 [0]南条クラブ美浜町運動公園(多)
05月19日(日)12:30プエルトーレ敦賀[1] - [2]鯖江アズーリ美浜町運動公園(多)
05月19日(日)15:00武生クラブ[5] - [2]三国クラブ美浜町運動公園(多)
第5節06月02日(日)11:00南条クラブ[4] - [0]三国クラブテクノポート福井(ス)
06月02日(日)13:30奥越FC[6] - [0]プエルトーレ敦賀テクノポート福井(ス)
06月02日(日)10:00清水SC[4] - [1]春江クラブ
06月02日(日)12:30鯖江アズーリ[0] - [4]福井KSC
06月02日(日)15:00Panasonic福井[2] 分 [2]武生クラブ
第6節06月16日(日)11:00奥越FC[5] - [0]鯖江アズーリテクノポート福井(ス)
06月16日(日)13:30南条クラブ[0] - [3]清水SCテクノポート福井(ス)
06月16日(日)10:00福井KSC[2] - [1]三国クラブまるおかスポーツランド
06月16日(日)12:30春江クラブ[2] - [3]武生クラブまるおかスポーツランド
06月16日(日)15:00Panasonic福井[0] - [1]プエルトーレ敦賀まるおかスポーツランド
第7節06月30日(日)11:00三国クラブ[3] 分 [3]プエルトーレ敦賀ホノケ活性化(グ)
06月30日(日)13:30南条クラブ[2] 分 [2]武生クラブホノケ活性化(グ)
06月30日(日)10:00福井KSC[4] - [1]春江クラブ福井運動公園(サ)
06月30日(日)12:30Panasonic福井[0] - [4]奥越FC福井運動公園(サ)
06月30日(日)15:00鯖江アズーリ[0] 分 [0]清水SC福井運動公園(サ)
第8節07月07日(日)11:00清水SC[4] - [0]武生クラブ
07月07日(日)13:30三国クラブ[1] - [8]奥越FC
07月07日(日)10:00鯖江アズーリ[2] - [3]Panasonic福井福井運動公園(サ)
07月07日(日)12:30春江クラブ[3] 分 [3]プエルトーレ敦賀福井運動公園(サ)
07月07日(日)15:00福井KSC[3] - [1]南条クラブ福井運動公園(サ)
第9節07月21日(日)11:00Panasonic福井[1] - [4]南条クラブホノケ活性化(グ)
07月21日(日)13:30武生クラブ[1] 分 [1]鯖江アズーリホノケ活性化(グ)
07月21日(日)10:00プエルトーレ敦賀[2] - [3]清水SC福井運動公園(サ)
07月21日(日)12:30三国クラブ[1] - [3]春江クラブ福井運動公園(サ)
07月21日(日)15:00福井KSC[1] - [2]奥越FC福井運動公園(サ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--