HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関東社会人サッカー大会

神奈川県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名















































1かながわクラブ×○4-1○3-1△1-1○5-1○4-1○4-0△1-1○5-0○3-0○3-1○4-12911920378+29
2FCコラソン・プリンシパル●1-4×△2-2●0-1○2-1△1-1○1-0○5-1○5-1○8-0○2-1○3-123117223013+17
3六浦FC●1-3△2-2×●0-2○1-0○3-2●0-2○5-0△2-2○3-2○2-1○3-120116232217+5
4VERDRERO港北△1-1○1-0○2-0×●2-3●2-3△3-3○1-0○2-1○2-1○1-0●2-320116231915+4
5横浜GSFCコブラ●1-5●1-2●0-1○3-2×○3-2△1-1△1-1●0-2○3-0○4-0○3-117115242017+3
6さがみ大沢FC●1-4△1-1●2-3○3-2●2-3×●1-2●0-2○2-1○4-0△1-1○3-014114252019+1
7フットワーククラブ●0-4●0-1○2-0△3-3△1-1○2-1×●1-3○3-1●1-2●0-1○5-214114251819-1
8平塚SC△1-1●1-5●0-5●0-1△1-1○2-0○3-1×●2-5●0-6○3-1○7-214114252028-8
9ブレッサ相模原●0-5●1-5△2-2●1-2○2-0●1-2●1-3○5-2×○2-1●1-2○3-113114161925-6
10YOKOHAMA FIFTY CLUB●0-3●0-8●2-3●1-2●0-3●0-4○2-1○6-0●1-2×△3-3○3-210113171831-13
11初声FC●1-3●1-2●1-2●0-1●0-4△1-1○1-0●1-3○2-1△3-3×●0-18112271121-10
12港北FC●1-4●1-3●1-3○3-2●1-3●0-3●2-5●2-7●1-3●2-3○1-0×6112091536-21
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝かながわクラブ 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 01月26日(日)19:00YOKOHAMA FIFTY CLUB[2] - [1]日本工学院FC横浜スポーツマンC(サ)YOKOHAMA50CLUBは1部残留


神奈川県2部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦12月08日(日)13:30Y.S.C.Cセカンド[0]5PK4[0]FCインフィニット相模原日本工学院八王子(グ) 
第3位決定戦12月08日(日)19:00みなとみらいFC[0] - [4]日本工学院FC横浜みなとみらいSP 
第19位決定戦12月08日(日)19:05ALL-Z[2] - [1]FC厚木厚木市立林中(グ) 


神奈川県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名















































1Y.S.C.Cセカンド×○2-1○2-1○1-0●0-1△1-1○3-1○7-0○3-2○4-2○2-1○11-028119113610+26
2みなとみらいFC●1-2×○3-0●1-3△1-1○2-1○4-0△3-3○2-1○3-2○4-3○13-023117223716+21
3クラブテアトロ●1-2●0-3×○4-3○3-1○3-2○6-1○6-0○1-0●0-1△1-1○6-122117133115+16
4Yokosuka city fc●0-1○3-1●3-4×●3-4○5-3○6-2○3-0○2-0●0-1○4-2○8-121117043719+18
5エプソントヨコムFC○1-0△1-1●1-3○4-3×●2-3●1-2●0-2△2-2○5-1○2-1○9-017115242818+10
6エスペランサSC△1-1●1-2●2-3●3-5○3-2×△2-2○1-0△0-0△1-1○2-0○7-016114432316+7
7FC ASAHI●1-3●0-4●1-6●2-6○2-1△2-2×○2-0○3-0○2-1●3-4○7-116115152528-3
8六浦FCセカンド●0-7△3-3●0-6●0-3○2-0●0-1●0-2×○2-1○1-0○3-0△0-014114251123-12
9東海FC WINGS●2-3●1-2●0-1●0-2△2-2△0-0●0-3●1-2×○3-1○3-2○4-011113261618-2
10ALL-Z●2-4●2-3○1-0○1-0●1-5△1-1●1-2●0-1●1-3×△1-1○3-011113261420-6
11クラブルーヒップ●1-2●3-4△1-1●2-4●1-2●0-2○4-3●0-3●2-3△1-1×○5-18112272026-6
12味の素FC●0-11●0-13●1-6●1-8●0-9●0-7●1-7△0-0●0-4●0-3●1-5×1110110473-69
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝Y.S.C.Cセカンド 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 03月16日(日)13:00ALL-Z[0] - [1]横須賀高校OBクラブ住友電工横浜(グ)横須賀高校OBクラブは2部昇格

神奈川県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名










































1FCインフィニット相模原×○5-4○4-3△2-2△1-1○3-0○5-1○3-2○5-1○4-0○8-026108204014+26
2日本工学院FC●4-5×●1-2○7-2○3-2○4-0○3-1△2-2○4-0○2-1○2-122107123216+16
3品川CC横浜●3-4○2-1×○6-1○2-1○2-1●0-1○5-2○3-0○7-2●1-221107033115+16
4秦野FC△2-2●2-7●1-6×●4-6△3-3○2-1○3-2○3-0○3-2○1-017105232429-5
5SCHフットボールクラブ△1-1●2-3●1-2○6-4×△1-1●2-3△3-3○3-1○2-0○4-115104332519+6
6FC OFFSIDE/METEOR●0-3●0-4●1-2△3-3△1-1×○3-1●0-2△0-0○7-4○2-112103341721-4
7SALVATORE1991●1-5●1-3○1-0●1-2○3-2●1-3×○2-0●1-3●1-2○1-012104061320-7
8大和S.Matthaus●2-3△2-2●2-5●2-3△3-3○2-0●0-2×●2-3○3-1○4-211103252224-2
9藤沢市役所●1-5●0-4●0-3●0-3●1-3△0-0○3-1○3-2×●0-2○1-01010316923-14
10FC厚木●0-4●1-2●2-7●2-3●0-2●4-7○2-1●1-3○2-0×○4-09103071829-11
11日本工学院SC●0-8●1-2○2-1●0-1●1-4●1-2●0-1●2-4●0-1●0-4×310109728-21
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝FCインフィニット相模原 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 03月16日(日)14:45FC厚木[3] - [0]住吉SC住友電工横浜(グ)FC厚木は2部残留


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--