HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

埼玉県2部リーグAブロック

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名










































1アヴェントゥーラ川口×△0-0△2-2○2-1○2-0○1-0○9-1○5-1○2-1○10-0239720336+27
2川高蹴球会△0-0×●0-3○2-1○5-0○1-0○2-0△2-2○3-1△2-2189531179+8
3与野蹴魂会△2-2○3-0×△0-0○5-2●1-2●3-4○1-0○4-2○2-11795222113+8
4狭山アゼィリア●1-2●1-2△0-0×●0-6○1-0○3-1○1-0○5-1○4-11695131613+3
5川口SC●0-2●0-5●2-5○6-0×●2-3○3-1○3-2○2-1○4-11595042220+2
6さいたま市役所●0-1●0-1○2-1●0-1○3-2×○5-2●3-4○3-0●2-31294051815+3
7大里FC●1-9●0-2○4-3●1-3●1-3●2-5×○3-1△1-1○3-11093151628-12
8F.C.サンシン●1-5△2-2●0-1●0-1●2-3○4-3●1-3×△1-1○4-0892251519-4
9江南ブロッコリーズSA●1-2●1-3●2-4●1-5●1-2●0-3△1-1△1-1×○4-1591261222-10
10チーム・ニッポン●0-10△2-2●1-2●1-4●1-4○3-2●1-3●0-4●1-4×491171035-25
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第10節08月18日(日)10:00さいたま市役所[3] - [0]江南ブロッコリーズSA与野八王子(グ)
08月18日(日)12:00チーム・ニッポン[1] - [3]大里FC与野八王子(グ)
08月18日(日)14:00川高蹴球会[0] - [3]与野蹴魂会与野八王子(グ)
08月18日(日)13:00川口SC[6] - [0]狭山アゼィリア川口青木公園(グ)
08月18日(日)15:00F.C.サンシン[1] - [5]アヴェントゥーラ川口川口青木公園(グ)
第11節08月25日(日)10:00さいたま市役所[2] - [3]チーム・ニッポン熊谷S文化公園(補)
08月25日(日)12:00狭山アゼィリア[1] - [2]アヴェントゥーラ川口熊谷S文化公園(補)
08月25日(日)14:00川口SC[3] - [1]大里FC熊谷S文化公園(補)
08月25日(日)10:00与野蹴魂会[1] - [0]F.C.サンシン堀崎公園(グ)
08月25日(日)12:00川高蹴球会[3] - [1]江南ブロッコリーズSA堀崎公園(グ)
第12節09月01日(日)10:00アヴェントゥーラ川口[2] 分 [2]与野蹴魂会堀崎公園(グ)
09月01日(日)12:00江南ブロッコリーズSA[1] - [2]川口SC堀崎公園(グ)
09月01日(日)11:00川高蹴球会[2] 分 [2]チーム・ニッポン東松山駒形公園(多)
09月01日(日)11:00さいたま市役所[3] - [4]F.C.サンシン熊谷S文化公園(補)
09月01日(日)13:00狭山アゼィリア[3] - [1]大里FC熊谷S文化公園(補)
第13節09月08日(日)10:00アヴェントゥーラ川口[10] - [0]チーム・ニッポン熊谷S文化公園(補)
09月08日(日)12:00川高蹴球会[2] - [1]狭山アゼィリア熊谷S文化公園(補)
09月08日(日)14:00大里FC[2] - [5]さいたま市役所熊谷S文化公園(補)
09月08日(日)11:00F.C.サンシン[2] - [3]川口SC埼玉スタジアム(第4グ)
09月08日(日)11:00与野蹴魂会[4] - [2]江南ブロッコリーズSA秋葉の森総合公園(サ)
第14節10月20日(日)10:00与野蹴魂会[3] - [4]大里FC熊谷さくら運動公園(陸)
10月20日(日)10:00川口SC[2] - [3]さいたま市役所鴻巣市陸上競技場
10月20日(日)12:00江南ブロッコリーズSA[1] - [5]狭山アゼィリア鴻巣市陸上競技場
11月03日(日)10:00アヴェントゥーラ川口[0] 分 [0]川高蹴球会東松山リバーサイド(グ)
11月03日(日)12:00チーム・ニッポン[0] - [4]F.C.サンシン東松山リバーサイド(グ)
第15節09月22日(日)13:00川口SC[2] - [5]与野蹴魂会川口青木公園(グ)
09月22日(日)15:00アヴェントゥーラ川口[9] - [1]大里FC川口青木公園(グ)
09月22日(日)09:00江南ブロッコリーズSA[4] - [1]チーム・ニッポン鴻巣上谷サッカー場
09月22日(日)11:00狭山アゼィリア[1] - [0]F.C.サンシン鴻巣上谷サッカー場
09月22日(日)11:00川高蹴球会[1] - [0]さいたま市役所川越市安比奈(グ)
第16節09月29日(日)10:00さいたま市役所[0] - [1]アヴェントゥーラ川口川口青木公園(グ)
09月29日(日)12:00川口SC[4] - [1]チーム・ニッポン川口青木公園(グ)
10月27日(日)10:00F.C.サンシン[1] 分 [1]江南ブロッコリーズSA熊谷さくら運動公園(陸)
10月27日(日)14:00大里FC[0] - [2]川高蹴球会熊谷さくら運動公園(陸)
11月10日(日)13:00狭山アゼィリア[0] 分 [0]与野蹴魂会熊谷S文化公園(陸)
第17節10月06日(日)10:00川口SC[0]棄権[5]川高蹴球会熊谷さくら運動公園(陸)
10月06日(日)12:00与野蹴魂会[1] - [2]さいたま市役所熊谷さくら運動公園(陸)
10月06日(日)14:00F.C.サンシン[1] - [3]大里FC熊谷さくら運動公園(陸)
10月06日(日)11:00狭山アゼィリア[4] - [1]チーム・ニッポン狭山柏原グラウンド
10月06日(日)13:00江南ブロッコリーズSA[1] - [2]アヴェントゥーラ川口狭山柏原グラウンド
第18節10月13日(日)10:00さいたま市役所[0] - [1]狭山アゼィリア熊谷S文化公園(東多)
10月13日(日)12:00川高蹴球会[2] 分 [2]F.C.サンシン熊谷S文化公園(東多)
10月13日(日)14:00大里FC[1] 分 [1]江南ブロッコリーズSA熊谷S文化公園(東多)
10月13日(日)11:00チーム・ニッポン[1] - [2]与野蹴魂会埼玉県東松山岩鼻(陸)
10月13日(日)13:00アヴェントゥーラ川口[2] - [0]川口SC埼玉県東松山岩鼻(陸)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--