HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

埼玉県2部リーグAブロック

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名










































1アヴェントゥーラ川口×○3-1○1-0○5-0○4-1○2-1○2-1○5-0△2-2○3-0259810276+21
2与野蹴魂会●1-3×○6-1△0-0○1-0○3-2○4-1○4-1○2-0○8-1229711299+20
3さいたま市役所●0-1●1-6×○4-2○1-0●0-2●0-2○3-2○5-2○4-31595041820-2
4川口SC●0-5△0-0●2-4×○2-0●1-2○2-0△1-1○2-1○5-11494231514+1
5江南ブロッコリーズSA●1-4●0-1●0-1●0-2×○3-0○1-0○2-1●2-4○5-01294051413+1
6川高蹴球会●1-2●2-3○2-0○2-1●0-3×△1-1△0-0○1-0△0-0129333910-1
7F.C.サンシン●1-2●1-4○2-0●0-2●0-1△1-1×●0-6○1-0○3-0109315916-7
8大里FC●0-5●1-4●2-3△1-1●1-2△0-0○6-0×△1-1○4-2992341618-2
9狭山アゼィリア△2-2●0-2●2-5●1-2○4-2●0-1●0-1△1-1×○1-0892251116-5
10チーム・ニッポン●0-3●1-8●3-4●1-5●0-5△0-0●0-3●2-4●0-1×19018733-26
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月07日(日)09:00さいたま市役所[4] - [3]チーム・ニッポン鴻巣上谷サッカー場
04月07日(日)11:00川高蹴球会[0] - [3]江南ブロッコリーズSA鴻巣上谷サッカー場
06月23日(日)10:00F.C.サンシン[1] - [4]与野蹴魂会越谷しらこばと公園
06月23日(日)12:00大里FC[1] 分 [1]川口SC越谷しらこばと公園
07月14日(日)12:00狭山アゼィリア[2] 分 [2]アヴェントゥーラ川口埼玉スタジアム(第4グ)
第2節04月14日(日)12:00さいたま市役所[1] - [0]江南ブロッコリーズSA越谷流通公園(グ)
04月14日(日)14:00F.C.サンシン[1] - [2]アヴェントゥーラ川口越谷流通公園(グ)
04月14日(日)10:00狭山アゼィリア[1] - [2]川口SC熊谷さくら運動公園(陸)
04月14日(日)12:00与野蹴魂会[3] - [2]川高蹴球会熊谷さくら運動公園(陸)
04月14日(日)14:00チーム・ニッポン[2] - [4]大里FC熊谷さくら運動公園(陸)
第3節04月21日(日)10:00川口SC[5] - [1]チーム・ニッポン川口青木公園(グ)
04月21日(日)13:00江南ブロッコリーズSA[1] - [0]F.C.サンシン鴻巣上谷サッカー場
04月21日(日)15:00大里FC[0] 分 [0]川高蹴球会鴻巣上谷サッカー場
04月21日(日)10:00与野蹴魂会[2] - [0]狭山アゼィリア堀崎公園(グ)
04月21日(日)12:00さいたま市役所[0] - [1]アヴェントゥーラ川口堀崎公園(グ)
第4節04月28日(日)14:00アヴェントゥーラ川口[3] - [1]与野蹴魂会埼玉スタジアム(第4グ)
04月28日(日)16:00江南ブロッコリーズSA[0] - [2]川口SC埼玉スタジアム(第4グ)
06月09日(日)12:00大里FC[1] 分 [1]狭山アゼィリア熊谷S文化公園(陸)
06月09日(日)14:00チーム・ニッポン[0] 分 [0]川高蹴球会川口青木公園(グ)
06月16日(日)16:00さいたま市役所[0] - [2]F.C.サンシン埼玉スタジアム(第4グ)
第5節05月05日(日)14:00F.C.サンシン[0] - [6]大里FC埼玉スタジアム(第4グ)
05月05日(日)16:00与野蹴魂会[6] - [1]さいたま市役所埼玉スタジアム(第4グ)
05月05日(日)10:00チーム・ニッポン[0] - [1]狭山アゼィリア東松山駒形公園(多)
05月05日(日)10:00川口SC[1] - [2]川高蹴球会川口青木公園(グ)
05月05日(日)12:00江南ブロッコリーズSA[1] - [4]アヴェントゥーラ川口川口青木公園(グ)
第6節05月12日(日)10:00川高蹴球会[2] - [0]さいたま市役所狭山柏原グラウンド
05月12日(日)12:00狭山アゼィリア[0] - [1]F.C.サンシン狭山柏原グラウンド
05月12日(日)14:00チーム・ニッポン[0] - [5]江南ブロッコリーズSA狭山柏原グラウンド
06月14日(金)14:00アヴェントゥーラ川口[5] - [0]大里FC埼玉スタジアム(第4グ)
08月04日(日)15:00与野蹴魂会[0] 分 [0]川口SC熊谷S文化公園(補)
第7節05月19日(日)10:00チーム・ニッポン[0] - [3]アヴェントゥーラ川口越谷しらこばと公園
05月19日(日)12:00F.C.サンシン[0] - [2]川口SC越谷しらこばと公園
06月09日(日)10:00江南ブロッコリーズSA[0] - [1]与野蹴魂会熊谷S文化公園(陸)
07月14日(日)14:00大里FC[2] - [3]さいたま市役所埼玉スタジアム(第4グ)
08月04日(日)13:00川高蹴球会[1] - [0]狭山アゼィリア熊谷S文化公園(補)
第8節05月26日(日)10:00江南ブロッコリーズSA[2] - [4]狭山アゼィリア鴻巣堤外芝
05月26日(日)12:00川口SC[2] - [4]さいたま市役所鴻巣堤外芝
05月26日(日)14:00大里FC[1] - [4]与野蹴魂会鴻巣堤外芝
05月26日(日)11:00チーム・ニッポン[0] - [3]F.C.サンシン東松山リバーサイド(グ)
05月26日(日)13:00アヴェントゥーラ川口[2] - [1]川高蹴球会東松山リバーサイド(グ)
第9節06月02日(日)11:00与野蹴魂会[8] - [1]チーム・ニッポン吉見町ふれあい広場(陸)
06月02日(日)13:00F.C.サンシン[1] 分 [1]川高蹴球会吉見町ふれあい広場(陸)
06月02日(日)11:00大里FC[1] - [2]江南ブロッコリーズSA熊谷S文化公園(多東)
06月02日(日)13:00狭山アゼィリア[2] - [5]さいたま市役所熊谷S文化公園(多東)
06月09日(日)10:00アヴェントゥーラ川口[5] - [0]川口SC川口青木公園(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--