HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2012<
>2014
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2013年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
茨城県1部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
鹿
島
F
C
J
本
田
茨
城
教
員
J
A
E
A
日
立
水
戸
フ
リ
ガ
ン
常
総
ア
イ
C
東
海
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
鹿島さわやかFC
×
○4-3
○2-0
○2-0
○6-1
○5-1
○4-0
○3-1
21
7
7
0
0
26
6
+20
2
ジョイフル本田つくばFC
●3-4
×
○4-0
△0-0
○1-0
○4-1
○2-1
○5-0
16
7
5
1
1
19
6
+13
3
茨城教員葵FC
●0-2
●0-4
×
△1-1
○2-0
○4-0
○2-0
○5-0
13
7
4
1
2
14
7
+7
4
JAEA.FC
●0-2
△0-0
△1-1
×
○2-1
○3-1
●0-1
○3-0
11
7
3
2
2
9
6
+3
5
日立水戸
●1-6
●0-1
●0-2
●1-2
×
○2-0
○1-0
○2-0
9
7
3
0
4
7
11
-4
6
フーリガンFC
●1-5
●1-4
●0-4
●1-3
●0-2
×
○2-1
○3-1
6
7
2
0
5
8
20
-12
7
常総アイデンティ
●0-4
●1-2
●0-2
○1-0
●0-1
●1-2
×
△0-0
4
7
1
1
5
3
11
-8
8
サイクル東海
●1-3
●0-5
●0-5
●0-3
●0-2
●1-3
△0-0
×
1
7
0
1
6
2
21
-19
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月07日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[3] - [1]
サイクル東海
卜伝の郷運動公園(多A)
04月07日(日)
13:00
JAEA.FC
[0] - [1]
常総アイデンティ
卜伝の郷運動公園(多A)
04月07日(日)
11:00
茨城教員葵FC
[4] - [0]
フーリガンFC
卜伝の郷運動公園(多B)
04月07日(日)
13:00
ジョイフル本田つくばFC
[1] - [0]
日立水戸
卜伝の郷運動公園(多B)
第2節
04月14日(日)
11:00
サイクル東海
[0] - [5]
茨城教員葵FC
那珂総合公園
04月14日(日)
13:30
JAEA.FC
[2] - [1]
日立水戸
那珂総合公園
04月14日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[5] - [1]
フーリガンFC
神栖市立若松総合(陸)
04月14日(日)
13:30
ジョイフル本田つくばFC
[2] - [1]
常総アイデンティ
神栖市立若松総合(陸)
第3節
04月21日(日)
12:00
常総アイデンティ
[0] - [4]
鹿島さわやかFC
神栖市矢田部サッカー場(B)
04月21日(日)
14:30
ジョイフル本田つくばFC
[4] - [1]
フーリガンFC
神栖市矢田部サッカー場(B)
04月21日(日)
11:00
日立水戸
[0] - [2]
茨城教員葵FC
笠松運動公園(補)
04月21日(日)
13:30
サイクル東海
[0] - [3]
JAEA.FC
笠松運動公園(補)
第4節
04月28日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[6] - [1]
日立水戸
神栖市矢田部サッカー場(C)
04月28日(日)
13:30
常総アイデンティ
[0] - [2]
茨城教員葵FC
神栖市矢田部サッカー場(C)
04月28日(日)
11:00
サイクル東海
[0] - [5]
ジョイフル本田つくばFC
神栖市矢田部サッカー場(D)
04月28日(日)
13:30
JAEA.FC
[3] - [1]
フーリガンFC
神栖市矢田部サッカー場(D)
第5節
06月02日(日)
11:00
フーリガンFC
[2] - [1]
常総アイデンティ
坂東市緑のスポーツ広場
06月02日(日)
13:30
ジョイフル本田つくばFC
[3] - [4]
鹿島さわやかFC
坂東市緑のスポーツ広場
06月02日(日)
11:00
日立水戸
[2] - [0]
サイクル東海
笠間市総合公園
06月02日(日)
13:30
茨城教員葵FC
[1] 分 [1]
JAEA.FC
笠間市総合公園
第6節
06月09日(日)
11:00
常総アイデンティ
[0] 分 [0]
サイクル東海
笠松運動公園(補)
06月09日(日)
13:30
鹿島さわやかFC
[2] - [0]
JAEA.FC
笠松運動公園(補)
06月09日(日)
11:00
日立水戸
[2] - [0]
フーリガンFC
笠間市総合公園
06月09日(日)
13:30
茨城教員葵FC
[0] - [4]
ジョイフル本田つくばFC
笠間市総合公園
第7節
06月16日(日)
10:00
フーリガンFC
[3] - [1]
サイクル東海
Ksスタ水戸
06月16日(日)
11:00
日立水戸
[1] - [0]
常総アイデンティ
セキショウチャレンジ(ス)
06月16日(日)
13:15
JAEA.FC
[0] 分 [0]
ジョイフル本田つくばFC
セキショウチャレンジ(ス)
06月16日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[2] - [0]
茨城教員葵FC
神栖市立若松総合(陸)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--