HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2010<>2012
最新年
2011年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田 山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

神奈川県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名
















































1Y.S.C.Cセカンド×○4-3○2-0○2-1○4-2○2-0△2-2△1-1○6-1○2-1○2-1○8-029119203512+23
2FCインフィニット相模原●3-4×○2-1○2-0●0-1○3-0○3-1●0-1○2-1○2-0○3-1○5-024118032510+15
3SALVATORE1991●0-2●1-2×●0-1○3-1○2-1○3-1○3-1△2-2○3-2○5-2○2-122117132416+8
4秦野FC●1-2●0-2○1-0×○5-0○2-1●1-2●4-5○3-0○1-0●2-3○5-118116052516+9
5BEBERRADO FC●2-4○1-0●1-3●0-5×△1-1△1-1○5-3●0-1○2-1○3-2○4-017115242021-1
6品川CC横浜●0-2●0-3●1-2●1-2△1-1×●0-5○3-2○3-0○3-1○2-1○3-216115151721-4
7日立小田原△2-2●1-3●1-3○2-1△1-1○5-0×●2-3●2-3△0-0○6-1○4-115114342618+8
8東海FC WINGS△1-1○1-0●1-3○5-4●3-5●2-3○3-2×△2-2●0-3●1-2○5-014114252425-1
9FC OFFSIDE/METEOR●1-6●1-2△2-2●0-3○1-0●0-3○3-2△2-2×●1-4○1-0○4-114114251625-9
10エプソントヨコムFC●1-2●0-2●2-3●0-1●1-2●1-3△0-0○3-0○4-1×○2-1○4-113114161816+2
11港北FC●1-2●1-3●2-5○3-2●2-3●1-2●1-6○2-1●0-1●1-2×○4-19113081828-10
12富士ソフト株式会社●0-8●0-5●1-2●1-5●0-4●2-3●1-4●0-5●1-4●1-4●1-4×0110011848-40
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1日04月17日(日)13:05FC OFFSIDE/METEOR[2] 分 [2]東海FC WINGS日産フィールド小机
04月17日(日)13:05エプソントヨコムFC[4] - [1]富士ソフト株式会社平塚馬入ふれあい(人工芝)
第2日04月24日(日)15:05港北FC[4] - [1]富士ソフト株式会社日本工学院八王子(グ)
第3日05月01日(日)09:05BEBERRADO FC[1] 分 [1]日立小田原横浜市谷本公園(球)
第4日05月08日(日)10:00品川CC横浜[0] - [5]日立小田原日立国府津(グ)
第5日05月15日(日)10:00Y.S.C.Cセカンド[2] 分 [2]日立小田原日立国府津(グ)
05月15日(日)15:00秦野FC[0] - [2]FCインフィニット相模原日本工学院八王子(グ)
05月15日(日)15:05エプソントヨコムFC[2] - [3]SALVATORE1991平塚馬入ふれあい(人工芝)
第7日05月29日(日)11:05Y.S.C.Cセカンド[4] - [2]BEBERRADO FC玄海田公園(運)
05月29日(日)15:00FC OFFSIDE/METEOR[1] - [2]FCインフィニット相模原日本工学院八王子(グ)
第9日06月12日(日)16:00日立小田原[0] 分 [0]エプソントヨコムFC大磯運動公園(多)
06月12日(日)17:00富士ソフト株式会社[0] - [5]FCインフィニット相模原相模原市小山公園(広)
第10日06月19日(日)19:05Y.S.C.Cセカンド[2] - [0]品川CC横浜海の公園なぎさ広場.
06月19日(日)19:05秦野FC[5] - [0]BEBERRADO FC平塚馬入ふれあい(人工芝)
第11日06月26日(日)11:05SALVATORE1991[0] - [1]秦野FC横浜市谷本公園(球)
06月26日(日)13:05品川CC横浜[3] - [0]FC OFFSIDE/METEOR横浜市谷本公園(球)
06月26日(日)15:05BEBERRADO FC[5] - [3]東海FC WINGS横浜市谷本公園(球)
第13日07月10日(日)16:10港北FC[1] - [2]エプソントヨコムFC大磯運動公園(多)
第14日07月17日(日)13:05秦野FC[2] - [1]品川CC横浜横浜市谷本公園(球)
07月17日(日)13:05港北FC[2] - [3]BEBERRADO FC平塚馬入ふれあい(人工芝)
07月17日(日)15:05エプソントヨコムFC[3] - [0]東海FC WINGS平塚馬入ふれあい(人工芝)
07月17日(日)19:05FCインフィニット相模原[3] - [4]Y.S.C.Cセカンド星槎湘南大磯C
第15日07月24日(日)12:00東海FC WINGS[5] - [0]富士ソフト株式会社平塚市民スポーツ広場
07月24日(日)15:00Y.S.C.Cセカンド[2] - [1]港北FC日本工学院八王子(グ)
第16日07月31日(日)10:00日立小田原[4] - [1]富士ソフト株式会社酒匂川スポーツ広場
07月31日(日)11:00品川CC横浜[1] - [2]SALVATORE1991新横浜公園(運)
07月31日(日)17:00東海FC WINGS[1] 分 [1]Y.S.C.Cセカンド神奈川保土ヶ谷公園(ラ)
07月31日(日)17:05FC OFFSIDE/METEOR[0] - [3]秦野FC綾瀬スポーツ公園
第17日08月07日(日)15:30SALVATORE1991[0] - [2]Y.S.C.Cセカンド神奈川県立体育C(陸)
第18日08月27日(土)13:05富士ソフト株式会社[0] - [8]Y.S.C.Cセカンド綾瀬市民SC(陸)
08月28日(日)10:00日立小田原[1] - [3]SALVATORE1991酒匂川スポーツ広場
08月28日(日)17:00秦野FC[2] - [3]港北FC横浜FマリノスMM21TC
第19日09月04日(日)09:30港北FC[0] - [1]FC OFFSIDE/METEOR神奈川県立体育C(陸)
09月04日(日)12:35品川CC横浜[3] - [2]東海FC WINGS三菱養和会SC巣鴨(グ)
09月04日(日)15:05富士ソフト株式会社[1] - [5]秦野FC玄海田公園(運)
第20日09月11日(日)10:30日立小田原[2] - [1]秦野FC南足柄市運動公園
09月11日(日)11:05東海FC WINGS[1] - [3]SALVATORE1991横浜市谷本公園(球)
09月11日(日)15:05富士ソフト株式会社[2] - [3]品川CC横浜神奈川県立体育C(クレー)
第21日09月18日(日)11:05FC OFFSIDE/METEOR[2] 分 [2]SALVATORE1991横浜市谷本公園(球)
09月18日(日)15:05BEBERRADO FC[2] - [1]エプソントヨコムFC平塚馬入ふれあい(人工芝)
09月18日(日)16:05FCインフィニット相模原[3] - [1]日立小田原星槎湘南大磯C
第22日09月25日(日)13:00港北FC[1] - [6]日立小田原玄海田公園(運)
09月25日(日)14:30品川CC横浜[3] - [1]エプソントヨコムFC大磯運動公園(多)
09月25日(日)17:05FCインフィニット相模原[0] - [1]BEBERRADO FC海の公園なぎさ広場.
第23日10月02日(日)15:05BEBERRADO FC[0] - [1]FC OFFSIDE/METEOR玄海田公園(運)
第24日10月09日(日)15:05FCインフィニット相模原[3] - [0]品川CC横浜日本工学院八王子(グ)
10月09日(日)17:50東海FC WINGS[5] - [4]秦野FC秦野市立おおね公園
第25日10月16日(日)15:05FC OFFSIDE/METEOR[1] - [4]エプソントヨコムFC平塚馬入ふれあい(人工芝)
10月16日(日)15:05BEBERRADO FC[1] 分 [1]品川CC横浜横浜市谷本公園(球)
10月16日(日)17:30SALVATORE1991[1] - [2]FCインフィニット相模原相模原市小山公園(広)
10月16日(日)19:05秦野FC[1] - [2]Y.S.C.Cセカンド平塚馬入ふれあい(人工芝)
第26日10月23日(日)14:15エプソントヨコムFC[1] - [2]Y.S.C.Cセカンド大磯運動公園(多)
10月23日(日)17:05港北FC[1] - [2]品川CC横浜海の公園なぎさ広場.
10月23日(日)17:30東海FC WINGS[1] - [0]FCインフィニット相模原相模原市小山公園(広)
第27日10月30日(日)10:05東海FC WINGS[1] - [2]港北FCしんよこフットボールP
10月30日(日)13:13SALVATORE1991[2] - [1]富士ソフト株式会社大磯運動公園(多)
第29日11月13日(日)17:05富士ソフト株式会社[0] - [4]BEBERRADO FC綾瀬市民SC(陸)
11月13日(日)18:30日立小田原[2] - [3]FC OFFSIDE/METEOR厚木市荻野(陸)
第30日11月20日(日)19:05エプソントヨコムFC[0] - [2]FCインフィニット相模原平塚馬入ふれあい(人工芝)
11月20日(日)20:00Y.S.C.Cセカンド[6] - [1]FC OFFSIDE/METEORしんよこフットボールP
第31日11月27日(日)15:00日立小田原[2] - [3]東海FC WINGS玄海田公園(運)
11月27日(日)13:05SALVATORE1991[3] - [1]BEBERRADO FC横浜市谷本公園(球)
11月27日(日)14:05エプソントヨコムFC[0] - [1]秦野FC平塚馬入ふれあい(天然芝)
11月27日(日)17:05FCインフィニット相模原[3] - [1]港北FC海の公園なぎさ広場.
第32日12月04日(日)10:05SALVATORE1991[5] - [2]港北FCしんよこフットボールP
12月04日(日)17:05FC OFFSIDE/METEOR[4] - [1]富士ソフト株式会社しんよこフットボールP

ほかのリーグ戦
神奈川県1部 全期       
神奈川県2部A 全期       

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--