HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
 
>2005
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
最新年
2004年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
埼玉
 
東京
 
 
 
 
 
 
 
静岡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
関東
 
 
 
東海
 
 
 
 
 
 
 
 
東京都2部リーグ2ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
青
梅
F
D
P
H
N
X
東
京
ガ
ス
府
ロ
ク
三
共
東
京
蹴
球
緑
一
色
F
ア
ス
ト
ラ
西
麻
布
F
エ
リ
3
0
荒
川
S
C
F
C
多
摩
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
青梅FC・DIEGO
×
●0-1
○4-1
○7-2
△2-2
○3-0
○5-3
○5-2
○2-0
○2-0
○9-0
○1-0
28
11
9
1
1
40
11
+29
2
PHOENIX
○1-0
×
△2-2
○2-0
○4-2
○4-1
○4-3
△3-3
○4-1
△1-1
○2-0
△1-1
25
11
7
4
0
28
14
+14
3
東京ガス
●1-4
△2-2
×
○3-1
●2-5
●2-8
△2-2
○3-0
○1-0
○3-0
○5-2
○3-1
20
11
6
2
3
27
25
+2
4
府ロクファミリー
●2-7
●0-2
●1-3
×
○4-3
○2-0
●2-3
△3-3
○5-4
○4-2
○3-0
○4-1
19
11
6
1
4
30
28
+2
5
三共
△2-2
●2-4
○5-2
●3-4
×
△3-3
●1-2
○8-1
○3-0
△1-1
△3-3
○6-1
16
11
4
4
3
37
23
+14
6
東京蹴球団
●0-3
●1-4
○8-2
●0-2
△3-3
×
○3-0
△1-1
△0-0
△2-2
○4-1
○4-2
16
11
4
4
3
26
20
+6
7
緑一色FC
●3-5
●3-4
△2-2
○3-2
○2-1
●0-3
×
●0-1
△1-1
○3-1
△1-1
○4-0
15
11
4
3
4
22
21
+1
8
アストラクラブ
●2-5
△3-3
●0-3
△3-3
●1-8
△1-1
○1-0
×
●1-2
○2-1
○2-1
●0-1
12
11
3
3
5
16
28
-12
9
西麻布FC
●0-2
●1-4
●0-1
●4-5
●0-3
△0-0
△1-1
○2-1
×
○3-0
●0-5
○3-1
11
11
3
2
6
14
23
-9
10
エリース30’s
●0-2
△1-1
●0-3
●2-4
△1-1
△2-2
●1-3
●1-2
●0-3
×
○2-1
○5-1
9
11
2
3
6
15
23
-8
11
荒川SC
●0-9
●0-2
●2-5
●0-3
△3-3
●1-4
△1-1
●1-2
○5-0
●1-2
×
△1-1
6
11
1
3
7
15
32
-17
12
FC多摩
●0-1
△1-1
●1-3
●1-4
●1-6
●2-4
●0-4
○1-0
●1-3
●1-5
△1-1
×
5
11
1
2
8
10
32
-22
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月04日(日)
14:40
緑一色FC
[4] - [0]
FC多摩
コカコーラ厚木(グ)
第2節
04月11日(日)
09:10
西麻布FC
[3] - [1]
FC多摩
東京農大浦和総合(グ)
04月11日(日)
15:10
東京ガス
[2] 分 [2]
緑一色FC
東京ガス深川(グ)
04月11日(日)
16:10
府ロクファミリー
[3] 分 [3]
アストラクラブ
新小岩私学共済(グ)
第3節
04月18日(日)
09:10
東京ガス
[3] - [0]
エリース30’s
東京ガス深川(グ)
04月18日(日)
09:30
アストラクラブ
[0] - [1]
FC多摩
東京電力砂町(グ)
04月18日(日)
11:40
荒川SC
[5] - [0]
西麻布FC
コカコーラ厚木(グ)
第4節
04月25日(日)
09:30
青梅FC・DIEGO
[3] - [0]
東京蹴球団
瑞穂ビューパーク
04月25日(日)
09:30
府ロクファミリー
[5] - [4]
西麻布FC
東京電力千住(グ)
04月25日(日)
11:30
緑一色FC
[0] - [1]
アストラクラブ
明海大学浦安(グ)
04月25日(日)
11:40
エリース30’s
[1] 分 [1]
三共
三共小平(グ)
04月25日(日)
15:10
東京ガス
[2] 分 [2]
PHOENIX
東京ガス深川(グ)
第5節
04月29日(木)
09:30
東京蹴球団
[2] 分 [2]
エリース30’s
府中健康センタ
04月29日(木)
12:50
荒川SC
[0] - [3]
府ロクファミリー
府中健康センタ
第6節
05月03日(月)
15:40
東京蹴球団
[4] - [1]
荒川SC
都立航空高専(グ)
第7節
05月09日(日)
09:20
西麻布FC
[0] 分 [0]
東京蹴球団
昭島市昭和公園(陸)
05月09日(日)
11:40
府ロクファミリー
[4] - [3]
三共
三共小平(グ)
05月09日(日)
14:40
青梅FC・DIEGO
[0] - [1]
PHOENIX
八王子滝が原(グ)
第8節
05月16日(日)
15:10
アストラクラブ
[2] - [1]
荒川SC
新小岩私学共済(グ)
第9節
05月23日(日)
10:00
緑一色FC
[3] - [5]
青梅FC・DIEGO
江戸川篠崎(サ)
05月23日(日)
11:10
FC多摩
[1] 分 [1]
PHOENIX
都立三宅高校(グ)
05月23日(日)
11:40
三共
[3] 分 [3]
荒川SC
三共小平(グ)
05月23日(日)
15:10
西麻布FC
[0] - [1]
東京ガス
東京ガス深川(グ)
第10節
05月30日(日)
09:30
FC多摩
[1] 分 [1]
荒川SC
清瀬内山運動公園(サ)
05月30日(日)
11:40
PHOENIX
[4] - [2]
三共
三共小平(グ)
05月30日(日)
11:40
緑一色FC
[0] - [3]
東京蹴球団
東京都立秋留台公園(陸)
05月30日(日)
12:50
アストラクラブ
[0] - [3]
東京ガス
日販大宮(グ)
05月30日(日)
15:10
エリース30’s
[0] - [2]
青梅FC・DIEGO
三井住友海上(グ)
第11節
06月06日(日)
09:10
エリース30’s
[5] - [1]
FC多摩
都立つばさ総合高校(グ)
06月06日(日)
11:20
西麻布FC
[0] - [2]
青梅FC・DIEGO
リバーフィールド古河
第12節
06月13日(日)
12:10
荒川SC
[1] 分 [1]
緑一色FC
東京ブラウス谷和原(グ)
第13節
06月20日(日)
09:30
アストラクラブ
[2] - [5]
青梅FC・DIEGO
東京電力千住(グ)
06月20日(日)
11:40
三共
[5] - [2]
東京ガス
三共小平(グ)
06月20日(日)
14:40
FC多摩
[2] - [4]
東京蹴球団
宝野公園(球)
06月20日(日)
15:00
緑一色FC
[1] 分 [1]
西麻布FC
東京都立秋留台公園(陸)
第14節
06月27日(日)
09:30
PHOENIX
[2] - [0]
府ロクファミリー
東京電力千住(グ)
06月27日(日)
12:10
荒川SC
[1] - [2]
エリース30’s
江戸川朝日新聞社(グ)
06月27日(日)
13:20
西麻布FC
[2] - [1]
アストラクラブ
都立多摩工業高校(グ)
06月27日(日)
13:30
青梅FC・DIEGO
[4] - [1]
東京ガス
東京ガス深川(グ)
第15節
07月04日(日)
11:00
府ロクファミリー
[2] - [3]
緑一色FC
三菱養和会SC巣鴨(グ)
07月04日(日)
11:10
東京蹴球団
[1] - [4]
PHOENIX
リバーフィールド古河
07月04日(日)
13:30
東京ガス
[5] - [2]
荒川SC
東京ガス深川(グ)
07月04日(日)
14:40
エリース30’s
[0] - [3]
西麻布FC
八王子滝が原(グ)
第16節
07月11日(日)
11:00
府ロクファミリー
[4] - [2]
エリース30’s
三菱養和会SC巣鴨(グ)
07月11日(日)
11:10
緑一色FC
[2] - [1]
三共
三共小平(グ)
07月11日(日)
13:30
東京蹴球団
[8] - [2]
東京ガス
東京ガス深川(グ)
第17節
07月18日(日)
13:20
PHOENIX
[1] 分 [1]
エリース30’s
都立多摩工業高校(グ)
07月18日(日)
15:10
青梅FC・DIEGO
[9] - [0]
荒川SC
八街スポーツプラザ
07月19日(月)
09:30
FC多摩
[1] - [3]
東京ガス
東京ガス深川(グ)
07月19日(月)
15:10
アストラクラブ
[1] 分 [1]
東京蹴球団
昭島市大神公園
第18節
07月25日(日)
10:20
FC多摩
[1] - [4]
府ロクファミリー
大宮健保・芝浦工大(グ)
07月25日(日)
10:30
荒川SC
[0] - [2]
PHOENIX
日大生産工学部(グ)
07月25日(日)
15:00
エリース30’s
[1] - [3]
緑一色FC
桐朋高校(グ)
第19節
08月01日(日)
15:40
青梅FC・DIEGO
[1] - [0]
FC多摩
三鷹市大沢野川(グ)
第20節
08月08日(日)
15:10
エリース30’s
[1] - [2]
アストラクラブ
NTT東日本研修センタ
第22節
08月22日(日)
14:40
PHOENIX
[4] - [3]
緑一色FC
成田市大谷津運動公園
第23節
09月05日(日)
11:10
西麻布FC
[0] - [3]
三共
三共小平(グ)
第24節
09月12日(日)
11:40
PHOENIX
[3] 分 [3]
アストラクラブ
立教大富士見(グ)
第25節
09月19日(日)
11:30
三共
[3] 分 [3]
東京蹴球団
三共小平(グ)
09月19日(日)
11:40
東京ガス
[3] - [1]
府ロクファミリー
立教大富士見(グ)
第26節
09月26日(日)
09:30
府ロクファミリー
[2] - [7]
青梅FC・DIEGO
東京電力千住(グ)
09月26日(日)
11:30
三共
[6] - [1]
FC多摩
三共小平(グ)
第28節
10月10日(日)
13:20
府ロクファミリー
[2] - [0]
東京蹴球団
都立多摩工業高校(グ)
第29節
10月24日(日)
11:10
三共
[2] 分 [2]
青梅FC・DIEGO
三共小平(グ)
第30節
10月31日(日)
11:10
三共
[8] - [1]
アストラクラブ
三共小平(グ)
第32節
11月14日(日)
17:20
PHOENIX
[4] - [1]
西麻布FC
小平中央公園
ほかのリーグ戦
東京都1部
 
全期
 
 
 
 
東京都2部1
 
全期
 
 
 
 
東京都2部3
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--