HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2013<
>2015
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2014年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
2014年北信越チャレンジリーグ
リーグ戦
 
詳細表示
1.出場チーム
出場枠
出場チーム名
新潟県
優勝
CUPS聖籠
第2位
新潟医療福祉大学FC
長野県
優勝
FC中野エスペランサ
第2位
Y.S. Estrela
富山県
優勝
富山フェニックス
第2位
ジョカトーレ高岡
石川県
優勝
LionPower小松FC
第2位
FC TON
福井県
優勝
福井KSC
第2位
春江クラブ
2.成績
☆☆☆ 対戦表 ☆☆☆
順
位
チーム名
中
野
エ
ス
福
井
K
S
C
聖
籠
富
山
P
新
医
療
大
L
P
小
松
勝
点
試
合
数
勝
数
P
K
勝
数
P
K
負
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FC中野エスペランサ
×
●1-2
○3-2
○4-0
○2-1
○1-0
12
5
4
0
0
1
11
5
+6
2
福井KSC
○2-1
×
▲1-1
△1-1
○3-0
○2-0
12
5
3
1
1
0
9
3
+6
3
CUPS聖籠
●2-3
△1-1
×
○5-1
○1-0
○4-0
11
5
3
1
0
1
13
5
+8
4
富山フェニックス
●0-4
▲1-1
●1-5
×
○3-2
△1-1
6
5
1
1
1
2
6
13
-7
5
新潟医療福祉大学FC
●1-2
●0-3
●0-1
●2-3
×
○3-1
3
5
1
0
0
4
6
10
-4
6
LionPower小松FC
●0-1
●0-2
●0-4
▲1-1
●1-3
×
1
5
0
0
1
4
2
11
-9
(○[勝]:勝点3,△[PK勝]:勝点2,▲[PK負]:勝点1)
☆☆☆ 予選トーナメント表 ☆☆☆
E:延長戦/P:PK方式
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
予選第1回戦
09月21日(日)
13:30
春江クラブ
[1] - [2]
Y.S. Estrela
まるおかスポーツランド
予選第2回戦
09月28日(日)
13:30
FC TON
[3] - [1]
Y.S. Estrela
石川県根上(サ)
09月28日(日)
13:30
ジョカトーレ高岡
[0] - [1]
新潟医療福祉大学FC
(富山県)
予選決定戦
10月05日(日)
13:30
FC TON
[1] - [4]
新潟医療福祉大学FC
富山県岩瀬ス(サ)
決勝R第1節
10月19日(日)
13:30
福井KSC
[2] - [1]
FC中野エスペランサ
テクノポート福井(ス)
10月19日(日)
13:30
富山フェニックス
[1]6PK5[1]
LionPower小松FC
富山県岩瀬ス(サ)
10月19日(日)
13:30
CUPS聖籠
[1] - [0]
新潟医療福祉大学FC
新潟聖籠スポーツセンタ
決勝R第2節
10月26日(日)
13:30
福井KSC
[1]1PK4[1]
CUPS聖籠
まるおかスポーツランド
10月26日(日)
13:30
新潟医療福祉大学FC
[2] - [3]
富山フェニックス
新潟聖籠スポーツセンタ
10月26日(日)
13:30
LionPower小松FC
[0] - [1]
FC中野エスペランサ
石川県根上(サ)
決勝R第3節
11月09日(日)
13:30
LionPower小松FC
[0] - [2]
福井KSC
石川県根上(サ)
11月09日(日)
13:30
FC中野エスペランサ
[2] - [1]
新潟医療福祉大学FC
中野市多目的(サ)
11月09日(日)
13:30
CUPS聖籠
[5] - [1]
富山フェニックス
新潟聖籠スポーツセンタ
決勝R第4節
11月16日(日)
13:30
富山フェニックス
[1]3PK5[1]
福井KSC
富山県岩瀬ス(サ)
11月16日(日)
13:30
FC中野エスペランサ
[3] - [2]
CUPS聖籠
松本平広域公園(サブ)
11月16日(日)
13:30
新潟医療福祉大学FC
[3] - [1]
LionPower小松FC
新潟聖籠スポーツセンタ
決勝R第5節
11月23日(日)
13:30
富山フェニックス
[0] - [4]
FC中野エスペランサ
富山県岩瀬ス(サ)
11月23日(日)
13:30
LionPower小松FC
[0] - [4]
CUPS聖籠
石川県根上(サ)
11月23日(日)
13:30
福井KSC
[3] - [0]
新潟医療福祉大学FC
テクノポート福井(ス)
3.昇格チーム
○自動昇格チーム
FC中野エスペランサ
福井KSC
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--