HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年九州サッカーリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名











































1沖縄SV×○1-0○2-0○2-0○4-0○11-0○4-1○6-0○6-1○5-0○2-030101000432+41
2ヴェロスクロノス都農●0-1×△1-1○2-0○4-0○6-1○4-0○2-0○4-0○6-0○7-12510811364+32
3FC延岡AGATA●0-2△1-1×○2-0○2-0○6-0○4-0○3-0△1-1○4-2○3-02310721266+20
4ジェイリースFC●0-2●0-2●0-2×○4-0○4-2○3-1○5-0○1-0○4-0○3-02110703249+15
5Brew KASHIMA●0-4●0-4●0-2●0-4×△0-0○2-1△1-1○3-1○4-1○2-114104241219-7
6NIFS KANOYA FC●0-11●1-6●0-6●2-4△0-0×○3-1○6-1△2-2○1-0○1-014104241631-15
7KMGホールディングスFC●1-4●0-4●0-4●1-3●1-2●1-3×○8-2○3-2△0-0○5-110103162025-5
8川副クラブ●0-6●0-2●0-3●0-5△1-1●1-6●2-8×○1-0○2-0○1-01010316831-23
9日本製鉄大分●1-6●0-4△1-1●0-1●1-3△2-2●2-3●0-1×△1-1○2-06101361022-12
10海邦銀行SC●0-5●0-6●2-4●0-4●1-4●0-1△0-0●0-2△1-1×○5-1510127928-19
11熊本教員蹴友団●0-2●1-7●0-3●0-3●1-2●0-1●1-5●0-1●0-2●1-5×0100010431-27
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月19日(土)11:00沖縄SV[2] - [0]FC延岡AGATA東風平運動公園(サ)200
03月19日(土)11:00ヴェロスクロノス都農[4] - [0]日本製鉄大分南城市玉城(陸)50
03月19日(土)13:30NIFS KANOYA FC[1] - [0]熊本教員蹴友団東風平運動公園(サ)10
03月19日(土)13:30KMGホールディングスFC[0] 分 [0]海邦銀行SC南城市玉城(陸)50
03月19日(土)16:00Brew KASHIMA[1] 分 [1]川副クラブ東風平運動公園(サ)0
第2節03月20日(日)10:00日本製鉄大分[1] - [6]沖縄SV東風平運動公園(サ)400
03月20日(日)10:00川副クラブ[1] - [6]NIFS KANOYA FC南城市玉城(陸)50
03月20日(日)12:30熊本教員蹴友団[0] - [3]ジェイリースFC東風平運動公園(サ)35
03月20日(日)12:30FC延岡AGATA[4] - [0]KMGホールディングスFC南城市玉城(陸)50
03月20日(日)15:00海邦銀行SC[1] - [4]Brew KASHIMA南城市玉城(陸)50
第3節03月27日(日)11:00ヴェロスクロノス都農[7] - [1]熊本教員蹴友団都農町藤見公園(陸)450
03月27日(日)11:00KMGホールディングスFC[1] - [2]Brew KASHIMA福岡FBC(人工C)70
03月27日(日)12:00FC延岡AGATA[1] 分 [1]日本製鉄大分延岡西階運動公園(陸)500
03月27日(日)13:00NIFS KANOYA FC[1] - [0]海邦銀行SC鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)20
03月27日(日)15:00川副クラブ[0] - [5]ジェイリースFCSAGAサンライズPK(陸)60
第4節04月03日(日)11:00海邦銀行SC[0] - [4]ジェイリースFC南風原町黄金森公園(陸)50
04月03日(日)11:00KMGホールディングスFC[1] - [3]NIFS KANOYA FC福岡FBC(人工C)20
04月03日(日)11:00FC延岡AGATA[2] - [0]Brew KASHIMA延岡西階運動公園(陸)283
04月03日(日)13:00熊本教員蹴友団[0] - [2]沖縄SV熊本水前寺競技場150
04月03日(日)13:00川副クラブ[0] - [2]ヴェロスクロノス都農SAGAサンライズPK(球南)30
第5節04月10日(日)11:00ヴェロスクロノス都農[6] - [0]海邦銀行SC都農町藤見公園(陸)450
04月10日(日)11:00NIFS KANOYA FC[0] 分 [0]Brew KASHIMA志布志運動公園(陸)80
04月10日(日)12:00熊本教員蹴友団[0] - [2]日本製鉄大分熊本水前寺競技場80
04月10日(日)13:00沖縄SV[6] - [0]川副クラブ沖縄県西原町民(陸)200
04月10日(日)13:00ジェイリースFC[3] - [1]KMGホールディングスFC昭和電工(サA)50
第6節04月17日(日)11:00Brew KASHIMA[0] - [4]ジェイリースFC鹿島市(陸)62
04月17日(日)11:00FC延岡AGATA[6] - [0]NIFS KANOYA FC延岡西階運動公園(陸)300
04月17日(日)13:00海邦銀行SC[0] - [5]沖縄SV東風平運動公園(サ)180
04月17日(日)13:00KMGホールディングスFC[0] - [4]ヴェロスクロノス都農福岡FBC(人工C)120
04月17日(日)13:00日本製鉄大分[0] - [1]川副クラブ昭和電工(サA)80
第7節05月01日(日)11:00沖縄SV[4] - [1]KMGホールディングスFC読谷村(陸)350
05月01日(日)11:00海邦銀行SC[1] 分 [1]日本製鉄大分中城村吉の浦公園(陸)50
05月01日(日)11:00ヴェロスクロノス都農[4] - [0]Brew KASHIMA都農町藤見公園(陸)450
05月01日(日)11:00ジェイリースFC[4] - [2]NIFS KANOYA FC昭和電工(サA)150
05月01日(日)13:00熊本教員蹴友団[0] - [3]FC延岡AGATA熊本水前寺競技場200
第8節05月15日(日)13:00Brew KASHIMA[0] - [4]沖縄SV鹿島市(陸)500
05月15日(日)13:00NIFS KANOYA FC[1] - [6]ヴェロスクロノス都農志布志しおかぜ公園40
05月15日(日)13:00熊本教員蹴友団[0] - [1]川副クラブ熊本水前寺競技場100
05月15日(日)14:00日本製鉄大分[2] - [3]KMGホールディングスFC大分県協会S公園120
05月22日(日)15:00FC延岡AGATA[2] - [0]ジェイリースFC延岡西階運動公園(陸)1,300
第9節05月29日(日)11:00沖縄SV[11] - [0]NIFS KANOYA FC沖縄県西原町民(陸)300
05月29日(日)11:00ヴェロスクロノス都農[2] - [0]ジェイリースFC都農町藤見公園(陸)600
05月29日(日)11:00Brew KASHIMA[3] - [1]日本製鉄大分鹿島市(陸)200
05月29日(日)13:00海邦銀行SC[5] - [1]熊本教員蹴友団南風原町黄金森公園(陸)50
05月29日(日)13:30川副クラブ[0] - [3]FC延岡AGATA鹿島市(陸)50
第10節06月11日(土)11:00熊本教員蹴友団[1] - [5]KMGホールディングスFCSAGAサンライズPK(球北)30
06月11日(土)11:00日本製鉄大分[2] 分 [2]NIFS KANOYA FCSAGAサンライズPK(球南)20
06月11日(土)13:30FC延岡AGATA[1] 分 [1]ヴェロスクロノス都農SAGAサンライズPK(球北)200
06月11日(土)13:30ジェイリースFC[0] - [2]沖縄SVSAGAサンライズPK(球南)100
06月11日(土)16:00川副クラブ[2] - [0]海邦銀行SCSAGAサンライズPK(球南)50
第11節06月12日(日)10:00Brew KASHIMA[2] - [1]熊本教員蹴友団SAGAサンライズPK(球北)30
06月12日(日)10:00海邦銀行SC[2] - [4]FC延岡AGATASAGAサンライズPK(球南)50
06月12日(日)12:30ジェイリースFC[1] - [0]日本製鉄大分SAGAサンライズPK(球北)50
06月12日(日)12:30KMGホールディングスFC[8] - [2]川副クラブSAGAサンライズPK(球南)50
06月12日(日)15:00沖縄SV[1] - [0]ヴェロスクロノス都農SAGAサンライズPK(球北)100

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--