HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年関西サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名










































1関大FC2008×○2-0●1-2○2-0○5-1●2-3○3-0○4-0○2-0○14-0219702356+29
2FC EASY02明石●0-2×●1-4○1-0○4-1○7-0○5-1○1-0○4-1○5-0219702289+19
3阪南大クラブ○2-1○4-1×●0-1●1-3△2-2○5-1○3-0○3-0○6-11996122610+16
4St.Andrews FC●0-2●0-1○1-0×○3-0●2-3○3-0○2-1●0-1○4-0159504158+7
5神戸FC1970シニアA●1-5●1-4○3-1●0-3×○1-0△0-0△0-0○2-0○3-21494231115-4
6関大クラブ2010○3-2●0-7△2-2○3-2●0-1×●2-3●0-1○2-1○3-01394141519-4
7高砂ミネイロ●0-3●1-5●1-5●0-3△0-0○3-2×○2-1○3-1○1-01394141120-9
8京都紫光クラブ●0-4●0-1●0-3●1-2△0-0○1-0●1-2×△1-1○3-189225714-7
9エベイユFC●0-2●1-4●0-3○1-0●0-2●1-2●1-3△1-1×△2-259126719-12
10ディオス1995●0-14●0-5●1-6●0-4●2-3●0-3●0-1●1-3△2-2×19018641-35
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節07月16日(土)14:00エベイユFC[1] - [2]関大クラブ2010港島南球技場10
07月17日(日)11:00京都紫光クラブ[1] - [2]高砂ミネイロ野州川歴史公園(サC) 
07月17日(日)14:00神戸FC1970シニアA[3] - [1]阪南大クラブいぶきの森(球)10
07月17日(日)14:00FC EASY02明石[1] - [0]St.Andrews FCきしろスタジアム65
10月02日(日)14:00ディオス1995[0] - [14]関大FC2008フレスカ神戸(第2サ)20
第11節08月28日(日)11:00関大FC2008[2] - [0]エベイユFC三木防災公園総合(陸)10
08月28日(日)14:00関大クラブ2010[0] - [7]FC EASY02明石三木防災公園総合(陸)23
08月28日(日)11:30高砂ミネイロ[1] - [0]ディオス1995高砂市(陸)40
08月28日(日)15:00阪南大クラブ[3] - [0]京都紫光クラブ阪南大高見の里(グ)10
10月01日(土)10:30St.Andrews FC[3] - [0]神戸FC1970シニアAJ-Green堺(人工F)10
第12節09月03日(土)14:00神戸FC1970シニアA[1] - [0]関大クラブ2010アスパ五色サッカー場(サブ)4
09月03日(土)14:00京都紫光クラブ[1] - [2]St.Andrews FCJ-Green堺(人工F)30
09月03日(土)15:00FC EASY02明石[0] - [2]関大FC2008いぶきの森(球)20
09月04日(日)13:00高砂ミネイロ[1] - [5]阪南大クラブダイセル播磨光都(第1サ)20
09月04日(日)18:00ディオス1995[2] 分 [2]エベイユFC西宮浜公園15
第13節09月10日(土)11:00関大FC2008[5] - [1]神戸FC1970シニアAアスパ五色サッカー場(サブ)10
09月11日(日)11:00エベイユFC[1] - [4]FC EASY02明石三木防災公園総合(陸)20
09月11日(日)14:00関大クラブ2010[0] - [1]京都紫光クラブ三木防災公園総合(陸)20
09月11日(日)12:30St.Andrews FC[3] - [0]高砂ミネイロ阪南大高見の里(グ) 
09月11日(日)15:00ディオス1995[1] - [6]阪南大クラブ阪南大高見の里(グ)20
第14節09月18日(日)10:00FC EASY02明石[5] - [0]ディオス1995淡路佐野公園(サ2)26
09月18日(日)11:00京都紫光クラブ[0] - [4]関大FC2008J-Green堺(天然F) 
09月18日(日)14:00神戸FC1970シニアA[2] - [0]エベイユFCJ-Green堺(天然F)0
09月18日(日)15:00阪南大クラブ[0] - [1]St.Andrews FC阪南大高見の里(グ)12
09月18日(日)11:30高砂ミネイロ[3] - [2]関大クラブ2010高砂市(陸)20
第15節09月24日(土)11:00関大FC2008[3]中止[0]高砂ミネイロJ-Green堺(人工F) 
09月24日(土)14:00関大クラブ2010[2] 分 [2]阪南大クラブJ-Green堺(人工F)20
09月25日(日)11:00FC EASY02明石[4] - [1]神戸FC1970シニアAきしろスタジアム50
09月25日(日)14:00エベイユFC[1] 分 [1]京都紫光クラブきしろスタジアム10
09月25日(日)18:00ディオス1995[0] - [4]St.Andrews FC西宮浜公園40
第16節10月08日(土)14:00京都紫光クラブ[0] - [1]FC EASY02明石洛西浄化センター公園(球)30
10月09日(日)11:30高砂ミネイロ[3] - [1]エベイユFC高砂市(陸)30
10月09日(日)14:00神戸FC1970シニアA[3] - [2]ディオス1995三木防災公園総合(第2球)0
10月09日(日)12:30St.Andrews FC[2] - [3]関大クラブ2010阪南大高見の里(グ)10
10月09日(日)15:00阪南大クラブ[2] - [1]関大FC2008阪南大高見の里(グ)15
第17節10月22日(土)15:00神戸FC1970シニアA[0] 分 [0]京都紫光クラブいぶきの森(球)0
10月22日(土)18:00FC EASY02明石[5] - [1]高砂ミネイロ明石海浜公園20
10月23日(日)12:30関大FC2008[2] - [0]St.Andrews FC阪南大高見の里(グ)10
10月23日(日)15:00エベイユFC[0] - [3]阪南大クラブ阪南大高見の里(グ)10
10月23日(日)18:00ディオス1995[0] - [3]関大クラブ2010西宮浜公園20
第18節10月30日(日)14:00関大クラブ2010[3] - [2]関大FC2008神戸市王子SC(陸)40
10月30日(日)14:00エベイユFC[1] - [0]St.Andrews FC明石海浜公園60
10月30日(日)14:00阪南大クラブ[4] - [1]FC EASY02明石阪南大高見の里(グ)175
10月30日(日)14:00高砂ミネイロ[0] 分 [0]神戸FC1970シニアAダイセル播磨光都(第1サ)10
10月30日(日)14:00ディオス1995[1] - [3]京都紫光クラブいぶきの森(球) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--