HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年関西サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名










































1FC EASY02明石×●1-2○3-0○8-2○1-0○2-0○4-1○3-2○6-1○7-1249801359+26
2関大FC2008○2-1×●1-2●1-3○3-0○3-1○2-0△0-0△1-1○3-1179522169+7
3阪南大クラブ●0-3○2-1×○1-0●0-1●0-1○6-2○1-0△1-1○4-11695131510+5
4St.Andrews FC●2-8○3-1●0-1×○5-0△0-0○2-0○4-1○2-1●1-31695131915+4
5エベイユFC●0-1●0-3○1-0●0-5×○2-0●0-3△0-0○4-2○1-0139414814-6
6神戸FC1970シニアA●0-2●1-3○1-0△0-0●0-2×△1-1●1-2○4-0○2-11193241011-1
7京都紫光クラブ●1-4●0-2●2-6●0-2○3-0△1-1×○2-0△1-1○3-11193241317-4
8高砂ミネイロ●2-3△0-0●0-1●1-4△0-0○2-1●0-2×○2-1△0-099234712-5
9関大クラブ2010●1-6△1-1△1-1●1-2●2-4●0-4△1-1●1-2×○1-069135921-12
10ディオス1995●1-7●1-3●1-4○3-1●0-1●1-2●1-3△0-0●0-1×49117822-14
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月09日(土)11:00関大FC2008[3] - [1]ディオス1995アスパ五色サッカー場(サブ)10
04月09日(土)14:00関大クラブ2010[2] - [4]エベイユFCアスパ五色サッカー場(サブ)10
04月10日(日)11:00St.Andrews FC[2] - [8]FC EASY02明石アスパ五色サッカー場(サブ)49
04月10日(日)14:00阪南大クラブ[0] - [1]神戸FC1970シニアAアスパ五色サッカー場(サブ)6
04月10日(日)14:00高砂ミネイロ[0] - [2]京都紫光クラブしあわせの村(陸)15
第2節04月16日(土)14:00京都紫光クラブ[2] - [6]阪南大クラブ京都山城太陽が丘(陸)50
04月17日(日)11:00FC EASY02明石[6] - [1]関大クラブ2010三木防災公園総合(陸)80
04月17日(日)14:00エベイユFC[0] - [3]関大FC2008三木防災公園総合(陸)70
04月17日(日)16:00ディオス1995[0] 分 [0]高砂ミネイロ西宮浜公園50
05月22日(日)17:15神戸FC1970シニアA[0] 分 [0]St.Andrews FC港島南球技場20
第3節05月14日(土)11:00関大FC2008[2] - [1]FC EASY02明石鶴見緑地(第1球)100
05月14日(土)14:00関大クラブ2010[0] - [4]神戸FC1970シニアA鶴見緑地(第1球)40
05月15日(日)11:00St.Andrews FC[2] - [0]京都紫光クラブ京都山城太陽が丘(陸)41
05月15日(日)14:00エベイユFC[1] - [0]ディオス1995いぶきの森(球)20
05月15日(日)15:00阪南大クラブ[1] - [0]高砂ミネイロ阪南大高見の里(グ) 
第4節05月28日(土)11:00京都紫光クラブ[1] 分 [1]関大クラブ2010洛西浄化センター公園(球)30
05月28日(土)14:00神戸FC1970シニアA[1] - [3]関大FC2008アスパ五色サッカー場(メイン)15
05月29日(日)11:30高砂ミネイロ[1] - [4]St.Andrews FC高砂市(陸)40
05月29日(日)14:00FC EASY02明石[1] - [0]エベイユFCいぶきの森(球)150
05月29日(日)15:00阪南大クラブ[4] - [1]ディオス1995阪南大高見の里(グ)0
第5節06月04日(土)11:00関大クラブ2010[1] - [2]高砂ミネイロ野州川歴史公園(サC)20
06月05日(日)12:30関大FC2008[2] - [0]京都紫光クラブ阪南大高見の里(グ)10
06月05日(日)15:00St.Andrews FC[0] - [1]阪南大クラブ阪南大高見の里(グ)10
06月05日(日)14:00エベイユFC[2] - [0]神戸FC1970シニアAいぶきの森(球)20
06月05日(日)18:00ディオス1995[1] - [7]FC EASY02明石西宮浜公園50
第6節06月11日(土)12:30京都紫光クラブ[3] - [0]エベイユFC野州川歴史公園(サC)30
06月12日(日)11:30高砂ミネイロ[0] 分 [0]関大FC2008高砂市(陸)35
06月12日(日)12:30St.Andrews FC[1] - [3]ディオス1995阪南大高見の里(グ)10
06月12日(日)15:00阪南大クラブ[1] 分 [1]関大クラブ2010阪南大高見の里(グ)5
06月12日(日)15:00神戸FC1970シニアA[0] - [2]FC EASY02明石港島南球技場30
第7節06月18日(土)11:00関大FC2008[1] - [2]阪南大クラブJ-Green堺(人工F)10
06月18日(土)14:00関大クラブ2010[1] - [2]St.Andrews FCJ-Green堺(人工F)10
06月19日(日)11:00エベイユFC[0] 分 [0]高砂ミネイロきしろスタジアム20
06月19日(日)14:00FC EASY02明石[4] - [1]京都紫光クラブきしろスタジアム90
06月19日(日)18:00ディオス1995[1] - [2]神戸FC1970シニアA西宮浜公園30
第8節07月02日(土)15:00St.Andrews FC[3] - [1]関大FC2008J-Green堺(人工F)25
07月02日(土)18:00関大クラブ2010[1] - [0]ディオス1995J-Green堺(人工F)10
07月03日(日)11:00京都紫光クラブ[1] 分 [1]神戸FC1970シニアA野州川歴史公園(サC)30
07月03日(日)11:30高砂ミネイロ[2] - [3]FC EASY02明石高砂市(陸)25
07月03日(日)15:00阪南大クラブ[0] - [1]エベイユFC阪南大高見の里(グ)15
第9節07月09日(土)15:00関大FC2008[1] 分 [1]関大クラブ2010鶴見緑地(第1球)50
07月10日(日)11:00神戸FC1970シニアA[1] - [2]高砂ミネイロ三木防災公園総合(陸) 
07月10日(日)14:00FC EASY02明石[3]中止[0]阪南大クラブ三木防災公園総合(陸) 
08月21日(日)10:30京都紫光クラブ[3] - [1]ディオス1995東近江市布引運動公園(陸)20
08月21日(日)13:30St.Andrews FC[5] - [0]エベイユFC東近江市布引運動公園(第1球)10

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--