HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名




































1東京ユナイテッドFC×●1-2●1-4○4-1○2-1○4-1○4-1●0-1○3-0○2-01896032111+10
2東京23FC○2-1×△0-0●0-1●0-4○3-1△1-1○2-1○2-1○3-11795221311+2
3栃木シティFC○4-1△0-0×△0-0○3-0●0-1○1-0○1-0●0-1△0-015943293+6
4流経大ドラゴンズ龍ケ崎●1-4○1-0△0-0×△2-2○1-0●0-1△1-1○4-2△1-11393421111±0
5ブリオベッカ浦安●1-2○4-0●0-3△2-2×△0-0○2-0○3-0●1-2●0-11193241310+3
6VONDS市原●1-4●1-3○1-0●0-1△0-0×●0-2△1-1○2-0○1-0119324711-4
7南葛SC●1-4△1-1●0-1○1-0●0-2○2-0×△2-2△0-0△1-1109243811-3
8エスペランサSC○1-0●1-2●0-1△1-1●0-3△1-1△2-2×○1-0△0-0109243710-3
9ジョイフル本田つくばFC●0-3●1-2○1-0●2-4○2-1●0-2△0-0●0-1×○2-1109315814-6
10東邦チタニウム●0-2●1-3△0-0△1-1○1-0●0-1△1-1△0-0●1-2×79144510-5
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月02日(土)16:00東邦チタニウム[1] 分 [1]南葛SC柳島スポーツ公園478
04月03日(日)10:45エスペランサSC[1] - [2]東京23FCかもめパーク204
04月03日(日)13:00ブリオベッカ浦安[1] - [2]東京ユナイテッドFCブリオベッカ浦安(競)348
04月03日(日)13:00VONDS市原[2] - [0]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス)521
04月03日(日)13:00栃木シティFC[0] 分 [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎CITY FB STATION468
第2節04月09日(土)14:00東京23FC[0] 分 [0]栃木シティFC江戸川区競技場1,054
04月10日(日)13:30南葛SC[0] 分 [0]ジョイフル本田つくばFC葛飾区奥戸総合SC(陸)1,500
04月10日(日)14:00東邦チタニウム[0] - [2]東京ユナイテッドFC柳島スポーツ公園89
04月10日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] 分 [2]ブリオベッカ浦安流通経済大学龍ケ崎F197
04月10日(日)14:00エスペランサSC[1] 分 [1]VONDS市原神奈川保土ヶ谷公園(サ)302
第3節04月17日(日)14:00東邦チタニウム[1] - [2]ジョイフル本田つくばFC柳島スポーツ公園98
04月17日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [4]東京ユナイテッドFC流通経済大学龍ケ崎F106
04月17日(日)11:00エスペランサSC[2] 分 [2]南葛SC神奈川保土ヶ谷公園(サ)626
04月17日(日)13:00ブリオベッカ浦安[4] - [0]東京23FCブリオベッカ浦安(競)421
04月17日(日)13:00VONDS市原[1] - [0]栃木シティFCゼットエーオリブリ(ス) 
第4節04月29日(金)17:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [1]エスペランサSCセキショウチャレンジ(ス)118
05月01日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] 分 [1]東邦チタニウム流通経済大学龍ケ崎F123
05月01日(日)18:00東京ユナイテッドFC[1] - [2]東京23FC小石川サッカー場150
05月01日(日)17:30南葛SC[0] - [1]栃木シティFC葛飾区奥戸総合SC(陸)600
05月01日(日)13:00VONDS市原[0] 分 [0]ブリオベッカ浦安ゼットエーオリブリ(ス)380
第5節05月14日(土)16:00ブリオベッカ浦安[2] - [0]南葛SCブリオベッカ浦安(競)1,027
05月14日(土)18:00東京ユナイテッドFC[4] - [1]VONDS市原小石川サッカー場330
05月15日(日)13:00栃木シティFC[0] - [1]ジョイフル本田つくばFCCITY FB STATION695
05月15日(日)14:00東京23FC[0] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎江戸川区競技場1,105
09月14日(水)15:30東邦チタニウム[0] 分 [0]エスペランサSCかもめパーク33
第6節05月28日(土)11:00東京23FC[3] - [1]東邦チタニウムローヴァーズドリームF50
05月28日(土)13:45エスペランサSC[0] - [1]栃木シティFCかもめパーク148
05月28日(土)16:00ブリオベッカ浦安[1] - [2]ジョイフル本田つくばFCブリオベッカ浦安(競)438
05月28日(土)19:00南葛SC[1] - [4]東京ユナイテッドFC葛飾区奥戸総合SC(陸)1,311
05月29日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [0]VONDS市原流通経済大学(グ)37
第7節06月25日(土)16:00東邦チタニウム[0] 分 [0]栃木シティFC柳島スポーツ公園145
06月25日(土)16:00ブリオベッカ浦安[3] - [0]エスペランサSCブリオベッカ浦安(競)482
06月25日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [3]東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス)505
06月25日(土)17:30東京23FC[3] - [1]VONDS市原江戸川区競技場1,385
06月26日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]南葛SC流通経済大学龍ケ崎F237
第8節07月02日(土)16:00VONDS市原[1] - [0]東邦チタニウムゼットエーオリブリ(ス)250
07月02日(土)17:30南葛SC[1] 分 [1]東京23FC葛飾区奥戸総合SC(陸)965
07月03日(日)16:00栃木シティFC[3] - [0]ブリオベッカ浦安CITY FB STATION613
07月03日(日)16:00東京ユナイテッドFC[0] - [1]エスペランサSCフクダ電子アリーナ150
07月03日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [4]流経大ドラゴンズ龍ケ崎セキショウチャレンジ(ス)152
第9節07月09日(土)14:00東邦チタニウム[1] - [0]ブリオベッカ浦安柳島スポーツ公園107
07月09日(土)15:00東京23FC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFC東京多摩FC南豊ヶ丘F85
07月10日(日)11:00東京ユナイテッドFC[1] - [4]栃木シティFC味の素F西が丘340
07月10日(日)16:00VONDS市原[0] - [2]南葛SCゼットエーオリブリ(ス)650
08月24日(水)16:45エスペランサSC[1] 分 [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎かもめパーク50

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--