HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年関西サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名


































1高砂ミネイロ×○3-1●0-1○2-1△1-1○1-0△2-2○2-0147421116+5
2アイン食品●1-3×○2-0△0-0○7-1●1-3○1-0○2-1137412148+6
3FC EASY02○1-0●0-2×△2-2○3-1○3-2○2-0●1-31374121210+2
4ASラランジャ京都●1-2△0-0△2-2×△1-1○3-2○2-0○3-1127331128+4
5関大クラブ2010△1-1●1-7●1-3△1-1×○4-2○2-0○2-11173221215-3
6ディアブロッサ奈良FC●0-1○3-1●2-3●2-3●2-4×△1-1△1-1571241114-3
7京都紫光クラブ△2-2●0-1●0-2●0-2●0-2△1-1×○2-157124511-6
8ルネス学園甲賀SC●0-2●1-2○3-1●1-3●1-2△1-1●1-2×47115813-5
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月15日(土)11:30ASラランジャ京都[0] 分 [0]アイン食品アスパ五色サッカー場(サブ)30
04月15日(土)14:00ルネス学園甲賀SC[3] - [1]FC EASY02アスパ五色サッカー場(サブ)30
04月16日(日)11:30高砂ミネイロ[1] - [0]ディアブロッサ奈良FCアスパ五色サッカー場(サブ)20
04月16日(日)14:00京都紫光クラブ[0] - [2]関大クラブ2010アスパ五色サッカー場(サブ)30
第2節04月29日(土)11:30アイン食品[1] - [3]ディアブロッサ奈良FC三木防災公園総合(陸)50
04月29日(土)11:30関大クラブ2010[2] - [1]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB)80
04月30日(日)11:30高砂ミネイロ[2] 分 [2]京都紫光クラブ高砂市(陸)100
04月30日(日)13:00ASラランジャ京都[2] 分 [2]FC EASY02京都山城太陽が丘(陸)30
第3節05月13日(土)11:30京都紫光クラブ[0] - [1]アイン食品西京極総合公園(陸)80
05月13日(土)12:30関大クラブ2010[1] - [3]FC EASY02野州川歴史公園(サC)30
05月14日(日)14:00ディアブロッサ奈良FC[2] - [3]ASラランジャ京都京都山城太陽が丘(陸)150
05月14日(日)15:00ルネス学園甲賀SC[0] - [2]高砂ミネイロ野州川歴史公園(サB)20
第4節05月20日(土)11:30アイン食品[2] - [1]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB)50
05月20日(土)11:30FC EASY02[3] - [2]ディアブロッサ奈良FCみきぼうPひょうご(第2球)80
05月20日(土)13:00ASラランジャ京都[2] - [0]京都紫光クラブ洛西浄化センター公園(球)20
05月21日(日)11:30高砂ミネイロ[1] 分 [1]関大クラブ2010高砂市(陸)65
第5節05月27日(土)11:30京都紫光クラブ[1] 分 [1]ディアブロッサ奈良FC洛西浄化センター公園(球)50
05月27日(土)13:00ルネス学園甲賀SC[1] - [3]ASラランジャ京都水口スポーツの森(陸)52
05月28日(日)11:30高砂ミネイロ[0] - [1]FC EASY02高砂市(陸)90
05月28日(日)11:30関大クラブ2010[1] - [7]アイン食品野州川歴史公園(サB)30
第6節06月03日(土)11:30アイン食品[1] - [3]高砂ミネイロ野州川歴史公園(サC)30
06月03日(土)14:00ディアブロッサ奈良FC[1] 分 [1]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サC)30
06月03日(土)15:30FC EASY02[2] - [0]京都紫光クラブ加古川市日岡山(グ)30
06月03日(土)13:00ASラランジャ京都[1] 分 [1]関大クラブ2010洛西浄化センター公園(球)100
第7節06月10日(土)11:30アイン食品[2] - [0]FC EASY02OFA四條畷FBセンター50
06月11日(日)11:30高砂ミネイロ[2] - [1]ASラランジャ京都高砂市(陸)76
06月11日(日)11:30ディアブロッサ奈良FC[2] - [4]関大クラブ2010みきぼうPひょうご(第1球)20
06月11日(日)13:00ルネス学園甲賀SC[1] - [2]京都紫光クラブ水口スポーツの森(陸)50

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--