HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名









































1猿田興業×●5-6●0-5○5-2○8-2○2-1○4-3○3-0○3-0○4-02197023419+15
2秋田FCカンビアーレ○6-5×●2-3○1-0●0-1○3-0○3-1○13-0△1-1○9-01996123811+27
3大宮サッカークラブ○5-0○3-2×●1-2○1-0●1-2○2-1△0-0○3-0○4-0199612207+13
4秋田大学医学部●2-5●0-1○2-1×○4-1●2-6○9-0●1-7○4-1○3-11595042723+4
5TDK親和会●2-8○1-0●0-1●1-4×○2-1△1-1△2-2○6-2○1-01494231619-3
6水沢サッカークラブ●1-2●0-3○2-1○6-2●1-2×●1-2△2-2○3-1○1-01394141715+2
7八戸学院大学FC2014●3-4●1-3●1-2●0-9△1-1○2-1×○4-3●3-4○3-21093151829-11
8おいらせFC●0-3●0-13△0-0○7-1△2-2△2-2●3-4×●2-3○2-0992341828-10
9北都銀行●0-3△1-1●0-3●1-4●2-6●1-3○4-3○3-2×●0-5792161230-18
10遠野クラブ●0-4●0-9●0-4●1-3●0-1●0-1●2-3●0-2○5-0×39108827-19
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節05月07日(日)17:00北都銀行[1] 分 [1]秋田FCカンビアーレ秋田FBセンター20
06月25日(日)11:00秋田大学医学部[3] - [1]遠野クラブ秋田中央公園雄和(球)65
07月16日(日)11:00水沢サッカークラブ[1] - [2]八戸学院大学FC2014奥州市ふれあいの丘(多運)20
07月16日(日)11:00TDK親和会[0] - [1]大宮サッカークラブTDK秋田SC(サ)15
  猿田興業[3]棄権[0]おいらせFC 
第11節07月30日(日)10:30秋田大学医学部[4] - [1]北都銀行あきぎん(ス)27
08月20日(日)11:00大宮サッカークラブ[1] - [2]水沢サッカークラブ岩手県FBセンター20
08月20日(日)13:00秋田FCカンビアーレ[13] - [0]おいらせFC秋田FBセンター15
08月20日(日)13:00遠野クラブ[2] - [3]八戸学院大学FC2014遠野運動公園(多グ)20
08月20日(日)15:30猿田興業[8] - [2]TDK親和会秋田FBセンター33
第12節08月27日(日)10:00TDK親和会[6] - [2]北都銀行仁賀保GF30
08月27日(日)11:00大宮サッカークラブ[5] - [0]猿田興業いわぎん(ス)30
08月27日(日)13:00秋田FCカンビアーレ[3] - [1]八戸学院大学FC2014秋田中央公園雄和(球)20
08月27日(日)13:00おいらせFC[2] - [0]遠野クラブおいらせ町いちょう(多)20
09月17日(日)12:00水沢サッカークラブ[6] - [2]秋田大学医学部奥州市胆沢川桜づつみ(広)20
第13節09月03日(日)13:00おいらせFC[2] 分 [2]水沢サッカークラブおいらせ町いちょう(多)15
09月03日(日)13:30大宮サッカークラブ[2] - [1]八戸学院大学FC2014つなき多目的運動場10
09月17日(日)11:00猿田興業[3] - [0]北都銀行秋田中央公園雄和(球)20
10月15日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[9] - [0]遠野クラブ秋田中央公園雄和(運動広)10
11月12日(日)10:00秋田大学医学部[4] - [1]TDK親和会スペースプロジェクトDF13
第14節09月10日(日)12:00水沢サッカークラブ[0] - [3]秋田FCカンビアーレ奥州市ふれあいの丘(多運)20
09月10日(日)13:00遠野クラブ[0] - [4]猿田興業遠野運動公園(陸)20
09月10日(日)14:00八戸学院大学FC2014[1] 分 [1]TDK親和会八戸市多賀多目的(人工芝)60
10月15日(日)11:00秋田大学医学部[2] - [1]大宮サッカークラブ秋田中央公園雄和(運動広)21
11月05日(日)12:30北都銀行[3] - [2]おいらせFC秋田FBセンター21
第15節09月10日(日)13:00おいらせFC[0] 分 [0]大宮サッカークラブおいらせ町いちょう(多)20
09月24日(日)11:00TDK親和会[1] - [0]遠野クラブ仁賀保GF30
09月24日(日)14:00八戸学院大学FC2014[3] - [4]猿田興業八戸市多賀多目的(人工芝)30
09月24日(日)14:00北都銀行[1] - [3]水沢サッカークラブ仁賀保GF21
09月24日(日)17:00秋田大学医学部[0] - [1]秋田FCカンビアーレスペースプロジェクトDF58
第16節10月01日(日)13:00TDK親和会[2] 分 [2]おいらせFCTDK秋田SC(サ)30
10月01日(日)13:30水沢サッカークラブ[1] - [2]猿田興業奥州市胆沢川桜づつみ(広)20
10月01日(日)14:00大宮サッカークラブ[3] - [2]秋田FCカンビアーレ岩手県営(陸)30
10月01日(日)14:00八戸学院大学FC2014[0] - [9]秋田大学医学部八戸南郷陸上競技場20
10月01日(日)14:00北都銀行[0] - [5]遠野クラブ秋田FBセンター10
第17節10月08日(日)11:00秋田FCカンビアーレ[0] - [1]TDK親和会秋田中央公園雄和(球)30
10月08日(日)11:00遠野クラブ[0] - [1]水沢サッカークラブ遠野運動公園(陸)30
10月08日(日)11:00大宮サッカークラブ[3] - [0]北都銀行いわぎん(ス)20
10月08日(日)14:00八戸学院大学FC2014[4] - [3]おいらせFC八戸南郷陸上競技場30
10月29日(日)11:00猿田興業[5] - [2]秋田大学医学部秋田中央公園雄和(球)20
第18節10月22日(日)11:00遠野クラブ[0] - [4]大宮サッカークラブ遠野国体記念市民(サ)20
10月22日(日)12:00水沢サッカークラブ[1] - [2]TDK親和会奥州市ふれあいの丘(多運)10
10月22日(日)13:00おいらせFC[7] - [1]秋田大学医学部おいらせ町いちょう(多)30
10月22日(日)15:00猿田興業[5] - [6]秋田FCカンビアーレスペースプロジェクトDF20
11月18日(土)13:00北都銀行[4] - [3]八戸学院大学FC2014TDK秋田SC(サ)10

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--