HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2003<
>2005
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2004-2005年四国サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
高
知
F
C
し
ま
な
み
ア
レ
ク
ス
F
C
柳
町
三
洋
徳
島
サ
ン
ラ
イ
三
和
C
ベ
ン
タ
ナ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
南国高知FC
×
○5-2
○3-0
○6-0
○6-1
○2-0
○10-0
○5-1
21
7
7
0
0
37
4
+33
2
愛媛しまなみFC
●2-5
×
○3-2
○3-1
○8-0
○2-1
○3-1
○10-0
18
7
6
0
1
31
10
+21
3
アレックス
●0-3
●2-3
×
●3-4
○3-2
○2-1
○1-0
●2-4
9
7
3
0
4
13
17
-4
4
auショップ天神FC柳町
●0-6
●1-3
○4-3
×
△2-2
○4-2
●0-1
△3-3
8
7
2
2
3
14
20
-6
5
三洋電機徳島
●1-6
●0-8
●2-3
△2-2
×
○3-1
○3-1
△3-3
8
7
2
2
3
14
24
-10
6
サンライフFC
●0-2
●1-2
●1-2
●2-4
●1-3
×
○4-3
○2-1
6
7
2
0
5
11
17
-6
7
三和クラブ
●0-10
●1-3
●0-1
○1-0
●1-3
●3-4
×
○3-0
6
7
2
0
5
9
21
-12
8
ベンターナAC
●1-5
●0-10
○4-2
△3-3
△3-3
●1-2
●0-3
×
5
7
1
2
4
12
28
-16
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第8節
06月20日(日)
11:00
サンライフFC
[1] - [3]
三洋電機徳島
香川県総合公園(サ)
06月27日(日)
10:00
auショップ天神FC柳町
[0] - [6]
南国高知FC
野市町ふれあい広場(サ)
06月27日(日)
11:00
愛媛しまなみFC
[3] - [1]
三和クラブ
桜井海浜ふれあい広場
06月27日(日)
13:00
ベンターナAC
[4] - [2]
アレックス
桜井海浜ふれあい広場
第9節
07月04日(日)
10:00
三和クラブ
[0] - [10]
南国高知FC
野市町ふれあい広場(サ)
07月04日(日)
13:00
愛媛しまなみFC
[3] - [1]
auショップ天神FC柳町
野市町ふれあい広場(サ)
07月25日(日)
13:00
サンライフFC
[1] - [2]
アレックス
香川県総合公園(第2サ)
10月10日(日)
11:00
ベンターナAC
[3] 分 [3]
三洋電機徳島
重信町総合公園(広)
第10節
06月20日(日)
11:00
愛媛しまなみFC
[10] - [0]
ベンターナAC
西条市ひうち(陸)
07月11日(日)
13:00
南国高知FC
[2] - [0]
サンライフFC
高知県春野総合(球)
10月24日(日)
11:00
三洋電機徳島
[3] - [1]
三和クラブ
鳴門総合公園(球)
10月24日(日)
13:00
アレックス
[3] - [4]
auショップ天神FC柳町
鳴門総合公園(球)
第11節
07月18日(日)
11:00
愛媛しまなみFC
[2] - [1]
サンライフFC
桜井海浜ふれあい広場
07月18日(日)
13:00
ベンターナAC
[1] - [5]
南国高知FC
桜井海浜ふれあい広場
07月18日(日)
13:00
三和クラブ
[0] - [1]
アレックス
野市町ふれあい広場(サ)
07月18日(日)
13:00
三洋電機徳島
[2] 分 [2]
auショップ天神FC柳町
徳島市球技場
第12節
10月03日(日)
11:00
三洋電機徳島
[0] - [8]
愛媛しまなみFC
桜井海浜ふれあい広場
10月03日(日)
13:00
南国高知FC
[3] - [0]
アレックス
徳島市球技場
10月03日(日)
13:00
ベンターナAC
[0] - [3]
三和クラブ
南国市吾岡山(多)
10月03日(日)
13:00
auショップ天神FC柳町
[4] - [2]
サンライフFC
瀬戸大橋記念公園(球)
第13節
10月31日(日)
11:00
南国高知FC
[6] - [1]
三洋電機徳島
スポーツPさかわ(球)
10月31日(日)
11:00
愛媛しまなみFC
[3] - [2]
アレックス
桜井海浜ふれあい広場
10月31日(日)
11:00
ベンターナAC
[1] - [2]
サンライフFC
重信町総合公園(広)
10月31日(日)
13:00
auショップ天神FC柳町
[0] - [1]
三和クラブ
スポーツPさかわ(球)
第14節
11月07日(日)
11:00
アレックス
[3] - [2]
三洋電機徳島
徳島市球技場
11月07日(日)
11:00
ベンターナAC
[3] 分 [3]
auショップ天神FC柳町
重信町総合公園(広)
11月07日(日)
13:00
南国高知FC
[5] - [2]
愛媛しまなみFC
スポーツPさかわ(球)
11月07日(日)
13:00
サンライフFC
[4] - [3]
三和クラブ
香川県総合公園(第2サ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--