HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2003<
>2005
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2004-2005年四国サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
サ
ン
ラ
イ
高
知
F
C
し
ま
な
み
三
和
C
三
洋
徳
島
ア
レ
ク
ス
F
C
柳
町
ベ
ン
タ
ナ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
サンライフFC
×
●0-2
○4-3
○2-1
○1-0
○3-2
○3-1
○5-0
18
7
6
0
1
18
9
+9
2
南国高知FC
○2-0
×
●1-3
△1-1
○1-0
○8-1
○6-0
○7-1
16
7
5
1
1
26
6
+20
3
愛媛しまなみFC
●3-4
○3-1
×
○4-0
○3-1
○1-0
△2-2
△1-1
14
7
4
2
1
17
9
+8
4
三和クラブ
●1-2
△1-1
●0-4
×
○3-2
○1-0
△0-0
○1-0
11
7
3
2
2
7
9
-2
5
三洋電機徳島
●0-1
●0-1
●1-3
●2-3
×
○4-1
●0-2
○3-0
6
7
2
0
5
10
11
-1
6
アレックス
●2-3
●1-8
●0-1
●0-1
●1-4
×
○2-0
○5-2
6
7
2
0
5
11
19
-8
7
auショップ天神FC柳町
●1-3
●0-6
△2-2
△0-0
○2-0
●0-2
×
△1-1
6
7
1
3
3
6
14
-8
8
ベンターナAC
●0-5
●1-7
△1-1
●0-1
●0-3
●2-5
△1-1
×
2
7
0
2
5
5
23
-18
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月04日(日)
11:00
南国高知FC
[6] - [0]
auショップ天神FC柳町
鳴門総合公園(第2陸)
04月04日(日)
11:00
三和クラブ
[0] - [4]
愛媛しまなみFC
鳴門総合公園(球)
04月04日(日)
13:00
三洋電機徳島
[0] - [1]
サンライフFC
鳴門総合公園(第2陸)
04月04日(日)
13:00
アレックス
[5] - [2]
ベンターナAC
鳴門総合公園(球)
第2節
04月11日(日)
11:00
南国高知FC
[1] 分 [1]
三和クラブ
スポーツPさかわ(球)
04月11日(日)
11:00
三洋電機徳島
[3] - [0]
ベンターナAC
三洋電機グラウンド
04月11日(日)
13:00
auショップ天神FC柳町
[2] 分 [2]
愛媛しまなみFC
スポーツPさかわ(球)
04月11日(日)
13:00
アレックス
[2] - [3]
サンライフFC
三洋電機グラウンド
第3節
04月18日(日)
11:00
ベンターナAC
[1] 分 [1]
愛媛しまなみFC
北条文化の森公園(グ)
04月18日(日)
11:00
三和クラブ
[3] - [2]
三洋電機徳島
高知県春野総合(球)
04月18日(日)
13:00
サンライフFC
[0] - [2]
南国高知FC
香川県総合公園(サ)
04月18日(日)
13:00
auショップ天神FC柳町
[0] - [2]
アレックス
高知県春野総合(球)
第4節
05月09日(日)
11:00
auショップ天神FC柳町
[2] - [0]
三洋電機徳島
高知県春野総合(球)
05月09日(日)
13:00
南国高知FC
[7] - [1]
ベンターナAC
高知県春野総合(球)
05月09日(日)
13:00
サンライフFC
[4] - [3]
愛媛しまなみFC
瀬戸大橋記念公園(球)
05月09日(日)
13:00
アレックス
[0] - [1]
三和クラブ
徳島市陸上競技場
第5節
05月16日(日)
11:00
南国高知FC
[8] - [1]
アレックス
日高村総合公園(球)
05月16日(日)
13:00
auショップ天神FC柳町
[1] - [3]
サンライフFC
日高村総合公園(球)
05月16日(日)
13:00
三洋電機徳島
[1] - [3]
愛媛しまなみFC
徳島市球技場
11月14日(日)
13:00
ベンターナAC
[0] - [1]
三和クラブ
重信町総合公園(広)
第6節
05月23日(日)
10:00
三和クラブ
[0] 分 [0]
auショップ天神FC柳町
野市町ふれあい広場(サ)
05月23日(日)
11:00
三洋電機徳島
[0] - [1]
南国高知FC
徳島市球技場
05月23日(日)
13:00
アレックス
[0] - [1]
愛媛しまなみFC
徳島市球技場
05月23日(日)
13:00
サンライフFC
[5] - [0]
ベンターナAC
瀬戸大橋記念公園(球)
第7節
06月06日(日)
11:00
三洋電機徳島
[4] - [1]
アレックス
鳴門総合公園(球)
06月06日(日)
11:00
auショップ天神FC柳町
[1] 分 [1]
ベンターナAC
野市町ふれあい広場(サ)
06月06日(日)
13:00
三和クラブ
[1] - [2]
サンライフFC
野市町ふれあい広場(サ)
06月06日(日)
13:00
愛媛しまなみFC
[3] - [1]
南国高知FC
多々羅スポーツ公園(広)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--