HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2003<
>2005
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2004年北海道サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
N
北
海
道
B
P
函
館
く
り
や
ま
B
北
海
道
ト
ヨ
タ
北
札
幌
蹴
球
R
釧
路
V
A
N
K
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ノルブリッツ北海道FC
×
●0-2
○2-0
○4-2
○2-0
○8-1
○4-1
○3-0
18
7
6
0
1
23
6
+17
2
ブラックペッカー函館FC
○2-0
×
●0-3
△1-1
○3-2
○2-1
○2-1
○2-1
16
7
5
1
1
12
9
+3
3
サンクFCくりやま
●0-2
○3-0
×
○4-2
●1-3
△3-3
○3-0
○1-0
13
7
4
1
2
15
10
+5
4
ベアフット北海道
●2-4
△1-1
●2-4
×
△3-3
○5-1
○4-1
○2-1
11
7
3
2
2
19
15
+4
5
トヨタ自動車北海道
●0-2
●2-3
○3-1
△3-3
×
○4-3
△1-1
○3-2
11
7
3
2
2
16
15
+1
6
札幌蹴球団
●1-8
●1-2
△3-3
●1-5
●3-4
×
○2-0
△2-2
5
7
1
2
4
13
24
-11
7
R・シュペルブ釧路
●1-4
●1-2
●0-3
●1-4
△1-1
●0-2
×
○5-1
4
7
1
1
5
9
17
-8
8
えり善真木VANKEI FC
●0-3
●1-2
●0-1
●1-2
●2-3
△2-2
●1-5
×
1
7
0
1
6
7
18
-11
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第8節
07月04日(日)
10:00
えり善真木VANKEI FC
[0] - [3]
ノルブリッツ北海道FC
札幌厚別公園(競)
07月04日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[1] 分 [1]
トヨタ自動車北海道
釧路市民(陸)
07月04日(日)
10:00
札幌蹴球団
[1] - [5]
ベアフット北海道
江別市飛鳥山公園(多)
07月04日(日)
13:00
サンクFCくりやま
[3] - [0]
ブラックペッカー函館FC
札幌厚別公園(競)
第9節
07月25日(日)
10:00
トヨタ自動車北海道
[0] - [2]
ノルブリッツ北海道FC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
07月25日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[2] - [1]
えり善真木VANKEI FC
函館日吉運動公園(サ)
07月25日(日)
10:00
ベアフット北海道
[4] - [1]
R・シュペルブ釧路
札幌市白旗山(競)
07月25日(日)
13:00
札幌蹴球団
[3] 分 [3]
サンクFCくりやま
札幌市白旗山(競)
第10節
08月01日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[2] - [0]
サンクFCくりやま
北海道電力江別(サ)
08月01日(日)
10:00
札幌蹴球団
[2] - [0]
R・シュペルブ釧路
札幌市白旗山(競)
08月01日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[3] - [2]
トヨタ自動車北海道
函館日吉運動公園(サ)
08月01日(日)
13:00
ベアフット北海道
[2] - [1]
えり善真木VANKEI FC
札幌市白旗山(競)
第11節
08月29日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[0] - [2]
ブラックペッカー函館FC
北海道電力江別(サ)
08月29日(日)
10:00
トヨタ自動車北海道
[3] 分 [3]
ベアフット北海道
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
08月29日(日)
10:00
サンクFCくりやま
[3] - [0]
R・シュペルブ釧路
栗山町ふじS(広)
08月29日(日)
13:00
えり善真木VANKEI FC
[2] 分 [2]
札幌蹴球団
北海道電力江別(サ)
第12節
09月19日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[4] - [2]
ベアフット北海道
北海道電力江別(サ)
09月19日(日)
10:00
サンクFCくりやま
[1] - [3]
トヨタ自動車北海道
栗山町ふじS(広)
09月19日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[5] - [1]
えり善真木VANKEI FC
鶴居村民ふれあい(セ)
09月19日(日)
13:00
ブラックペッカー函館FC
[2] - [1]
札幌蹴球団
函館日吉運動公園(サ)
第13節
09月26日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[1] - [4]
ノルブリッツ北海道FC
釧路市民(陸)
09月26日(日)
10:00
えり善真木VANKEI FC
[0] - [1]
サンクFCくりやま
北海道電力江別(サ)
09月26日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[1] 分 [1]
ベアフット北海道
函館日吉運動公園(サ)
09月26日(日)
13:00
札幌蹴球団
[3] - [4]
トヨタ自動車北海道
北海道電力江別(サ)
第14節
10月02日(土)
13:00
サンクFCくりやま
[4] - [2]
ベアフット北海道
栗山町ふじS(広)
10月03日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[8] - [1]
札幌蹴球団
北海道電力江別(サ)
10月03日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[1] - [2]
ブラックペッカー函館FC
帯広の森運動公園(陸)
10月03日(日)
13:00
えり善真木VANKEI FC
[2] - [3]
トヨタ自動車北海道
札幌市白旗山(競)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--