HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2003<
>2005
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2004年北海道サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
N
北
海
道
B
北
海
道
B
P
函
館
く
り
や
ま
ト
ヨ
タ
北
札
幌
蹴
球
V
A
N
K
R
釧
路
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ノルブリッツ北海道FC
×
○1-0
○4-2
○1-0
○2-0
○2-1
○1-0
△1-1
19
7
6
1
0
12
4
+8
2
ベアフット北海道
●0-1
×
○5-3
○2-1
○3-1
○8-1
○4-0
○4-0
18
7
6
0
1
26
7
+19
3
ブラックペッカー函館FC
●2-4
●3-5
×
○3-1
○2-1
△1-1
○4-1
○1-0
13
7
4
1
2
16
13
+3
4
サンクFCくりやま
●0-1
●1-2
●1-3
×
○3-1
○1-0
○1-0
○3-1
12
7
4
0
3
10
8
+2
5
トヨタ自動車北海道
●0-2
●1-3
●1-2
●1-3
×
●0-2
○5-1
○3-0
6
7
2
0
5
11
13
-2
6
札幌蹴球団
●1-2
●1-8
△1-1
●0-1
○2-0
×
●2-4
△2-2
5
7
1
2
4
9
18
-9
7
えり善真木VANKEI FC
●0-1
●0-4
●1-4
●0-1
●1-5
○4-2
×
△1-1
4
7
1
1
5
7
18
-11
8
R・シュペルブ釧路
△1-1
●0-4
●0-1
●1-3
●0-3
△2-2
△1-1
×
3
7
0
3
4
5
15
-10
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月16日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[1] - [0]
えり善真木VANKEI FC
北海道電力江別(サ)
05月16日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[3] - [1]
サンクFCくりやま
函館日吉運動公園(サ)
05月16日(日)
10:00
トヨタ自動車北海道
[3] - [0]
R・シュペルブ釧路
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
05月16日(日)
13:00
ベアフット北海道
[8] - [1]
札幌蹴球団
北海道電力江別(サ)
第2節
05月23日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[2] - [0]
トヨタ自動車北海道
北海道電力江別(サ)
05月23日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[0] - [4]
ベアフット北海道
鶴居村民ふれあい(セ)
05月23日(日)
13:00
えり善真木VANKEI FC
[1] - [4]
ブラックペッカー函館FC
北海道電力江別(サ)
05月23日(日)
13:00
サンクFCくりやま
[1] - [0]
札幌蹴球団
栗山町ふじS(広)
第3節
05月30日(日)
10:00
サンクFCくりやま
[0] - [1]
ノルブリッツ北海道FC
札幌厚別公園(競)
05月30日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[2] 分 [2]
札幌蹴球団
鶴居村民ふれあい(セ)
05月30日(日)
10:00
トヨタ自動車北海道
[1] - [2]
ブラックペッカー函館FC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
05月30日(日)
13:00
えり善真木VANKEI FC
[0] - [4]
ベアフット北海道
札幌厚別公園(競)
第4節
06月06日(日)
10:00
札幌蹴球団
[1] - [2]
ノルブリッツ北海道FC
札幌市白旗山(競)
06月06日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[1] - [0]
R・シュペルブ釧路
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
06月06日(日)
13:00
ベアフット北海道
[2] - [1]
サンクFCくりやま
札幌市白旗山(競)
06月06日(日)
13:00
トヨタ自動車北海道
[5] - [1]
えり善真木VANKEI FC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
第5節
06月12日(土)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[1] 分 [1]
R・シュペルブ釧路
北海道電力江別(サ)
06月12日(土)
10:00
トヨタ自動車北海道
[0] - [2]
札幌蹴球団
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
06月12日(土)
10:00
サンクFCくりやま
[1] - [0]
えり善真木VANKEI FC
栗山町ふじS(広)
06月12日(土)
13:00
ベアフット北海道
[5] - [3]
ブラックペッカー函館FC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
第6節
06月13日(日)
10:00
えり善真木VANKEI FC
[1] 分 [1]
R・シュペルブ釧路
北海道電力江別(サ)
06月13日(日)
10:00
札幌蹴球団
[1] 分 [1]
ブラックペッカー函館FC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
06月13日(日)
13:00
ベアフット北海道
[0] - [1]
ノルブリッツ北海道FC
北海道電力江別(サ)
06月13日(日)
13:00
トヨタ自動車北海道
[1] - [3]
サンクFCくりやま
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
第7節
06月27日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[2] - [4]
ノルブリッツ北海道FC
函館日吉運動公園(サ)
06月27日(日)
10:00
ベアフット北海道
[3] - [1]
トヨタ自動車北海道
北海道電力江別(サ)
06月27日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[1] - [3]
サンクFCくりやま
鶴居村民ふれあい(セ)
06月27日(日)
13:00
札幌蹴球団
[2] - [4]
えり善真木VANKEI FC
北海道電力江別(サ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--