HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年第53回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 関東地域 ☆☆☆
東京23FC(関東1部1)

Y.S.C.Cセカンド(神奈川)

さいたまSCセカンド(埼玉3)

神奈川教員(関東2部3)

FCコリア(関東2部2)

VONDS市原(関東1部2)

FC CASA FORTUNA OYAMA(栃木)

JOBU・NEXT(群馬)

日本工学院F・マリノス(関東2部4)

tonan前橋(関東2部1)

横浜猛蹴(関東1部3)

ドリームス(埼玉1)

アローレ八王子(東京3)

エスペランサSC(関東2部5)

日立ビルシステム(関東1部10)

ヴェルフェたかはら那須(関東1部4)

韮崎アストロスFC(山梨)

大成シティFC坂戸(埼玉2)

東邦チタニウム(関東2部6)

東京ユナイテッドFC(関東1部9)

ジョイフル本田つくばFC(関東1部5)

横浜GSFCコブラ(関東2部10)

VONDS市原SECOND(千葉)

FC GIOCO世田谷(東京2)

東京国際大学FC(関東2部7)

エリースFC東京(関東1部8)

流通経済大学FC(関東1部6)

TUY(関東2部9)

鹿島さわやかFC(茨城)

CERVEZA FC 東京(東京1)

早稲田ユナイテッド(関東2部8)

さいたまSC(関東1部7)
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3 │1 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │0
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛1    ┗━━
         │1
━━━━━━┓1P│
      ┗━━
──────┘1

──────┐1
      ┏━━┓
━━━┓5 2 
   ┗━━┛  ┃
───┘2    ┗━━
         │0
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐2 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━
         │0
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛

──────┐1
      ┏━━
───┐1 4 │
   ┏━━┛  │0
━━━┛3    ┏━━
         
━━━┓3    
   ┗━━┐4 
───┘1 ┏━━┛
      5E
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓1 │3 │
   ┗━━┘  │1
───┘0    ┏━━
         
───┐0    
   ┏━━┓2P
━━━┛3 ┗━━┛
      │2
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月04日(日)13:30Y.S.C.Cセカンド[3] - [1]さいたまSCセカンド御勅使南公園(グ)
06月04日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[0] - [1]JOBU・NEXTサンエコ自然の森(サ)
06月04日(日)13:30ドリームス[5] - [2]アローレ八王子東京国際大学(グ)
06月04日(日)11:00韮崎アストロスFC[2] - [3]大成シティFC坂戸御勅使南公園(グ)
06月04日(日)11:00横浜GSFCコブラ[1] - [3]VONDS市原SECOND市原スポレクパーク(C)
06月04日(日)11:00FC GIOCO世田谷[3] - [1]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
06月04日(日)13:30TUY[1] - [0]鹿島さわやかFCサンエコ自然の森(サ)
06月04日(日)13:30CERVEZA FC 東京[0] - [3]早稲田ユナイテッド市原スポレクパーク(C)
2回戦06月11日(日)11:00東京23FC[3] - [1]Y.S.C.Cセカンド東京多摩FC南豊ヶ丘F
06月11日(日)13:30神奈川教員[0] - [2]FCコリア東京多摩FC南豊ヶ丘F
06月11日(日)11:00VONDS市原[6] - [0]JOBU・NEXT市原スポレクパーク(C)
06月11日(日)11:00日本工学院F・マリノス[1]7PK6[1]tonan前橋NTT図南スーパー(グ)
06月11日(日)13:30横浜猛蹴[1] - [2]ドリームス東京国際大学(グ)
06月11日(日)13:30エスペランサSC[0] - [2]日立ビルシステムNTT図南スーパー(グ)
06月11日(日)11:00ヴェルフェたかはら那須[1] - [0]大成シティFC坂戸栃木県総合(陸)
06月11日(日)13:30東邦チタニウム[0] - [3]東京ユナイテッドFC栃木県総合(陸)
06月11日(日)13:30ジョイフル本田つくばFC[1] - [4]VONDS市原SECOND市原スポレクパーク(C)
06月11日(日)11:00FC GIOCO世田谷[4] 延 [5]エリースFC東京東京国際大学(グ)
06月11日(日)11:00流通経済大学FC[4] - [3]TUYRKUフットボールF
06月11日(日)13:30早稲田ユナイテッド[2]5PK4[2]さいたまSCRKUフットボールF
決定戦06月18日(日)11:00東京23FC[1] - [0]FCコリア群馬県敷島公園(サ)
06月18日(日)11:00VONDS市原[3] - [1]日本工学院F・マリノスVONDS市原GP
06月18日(日)13:30ドリームス[1] - [0]日立ビルシステム群馬県敷島公園(サ)
06月18日(日)11:00ヴェルフェたかはら那須[1] - [0]東京ユナイテッドFC栃木グリーン(ス)
06月18日(日)13:30VONDS市原SECOND[0] - [1]エリースFC東京VONDS市原GP
06月18日(日)13:30流通経済大学FC[1] - [2]早稲田ユナイテッド栃木グリーン(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--