HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第24回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名












鹿














宿
















1FC大阪×217700135+8
2HondaFC×177520124+8
3FC神楽しまね×168512127+5
4高知ユナイテッドSC×158503139+4
5ラインメール青森FC×14742174+3
6東京武蔵野ユナイテッドFC×1283321511+4
7奈良クラブ×127331118+3
8鈴鹿ポイントゲッターズ×11832366±0
9ヴェルスパ大分×10731374+3
10FCマルヤス岡崎×108242109+1
11ヴィアティン三重×8722346-2
12FCティアモ枚方×78215711-4
13ホンダロック×78215611-5
14ソニー仙台FC×58053511-6
15クリアソン新宿×48116715-8
16MIOびわこ滋賀×08008216-14
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第16節07月16日(土)11:00ラインメール青森FC[0] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ新青森県総合運動公園(陸)1,475
07月16日(土)15:00ホンダロック[0] - [1]ヴィアティン三重延岡西階運動公園(陸)252
07月16日(土)15:30東京武蔵野ユナイテッドFC[1] - [3]高知ユナイテッドSC味の素F西が丘353
07月16日(土)16:00奈良クラブ[2] - [0]MIOびわこ滋賀奈良橿原公苑(陸)645
07月17日(日)14:30FCティアモ枚方[1] - [2]HondaFC枚方市陸上競技場401
07月17日(日)17:00クリアソン新宿[1] - [2]FC大阪味の素F西が丘631
07月18日(月)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]FC神楽しまね豊田市運動公園(陸)162
08月31日(水)15:00ソニー仙台FC[0] - [1]ヴェルスパ大分みやぎ生協めぐみ野(サA)83
第17節07月23日(土)15:00ヴェルスパ大分[0] 分 [0]FCティアモ枚方昭和電工(サA)1,259
07月23日(土)18:00HondaFC[1] 分 [1]奈良クラブ本田技研都田(サ)488
07月24日(日)14:00FC大阪[2] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC花園ラグビー場(第2グ)204
07月24日(日)15:00FC神楽しまね[2] - [1]クリアソン新宿松江市営(陸)373
07月24日(日)15:00ラインメール青森FC[2] - [0]MIOびわこ滋賀弘前運動公園(陸)487
07月24日(日)15:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]ソニー仙台FC朝日ガスエナジースタ1,603
07月24日(日)15:00高知ユナイテッドSC[3] - [0]ホンダロック高知県春野総合(球)467
07月24日(日)18:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎三重交通G鈴鹿1,324
第18節07月31日(日)14:00FC大阪[1] - [0]ヴィアティン三重花園ラグビー場(第2グ)556
07月31日(日)15:00FC神楽しまね[1] - [0]ヴェルスパ大分松江市営(陸)534
07月31日(日)15:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]ソニー仙台FCむつ運動公園(陸)455
07月31日(日)15:00奈良クラブ[2] - [0]高知ユナイテッドSCロートF奈良1,205
07月31日(日)15:00MIOびわこ滋賀[0] - [1]FCティアモ枚方東近江市布引運動公園(陸)226
07月31日(日)16:00クリアソン新宿[2] - [4]東京武蔵野ユナイテッドFCAGFフィールド467
08月31日(水)15:00FCマルヤス岡崎[2] - [1]ホンダロック岡崎市龍北総合(球)83
09月14日(水)18:00HondaFC[2] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズ静岡スタジアム979
第19節08月27日(土)15:00ソニー仙台FC[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎Q&Aスタ130
08月27日(土)15:00ホンダロック[2] - [0]クリアソン新宿宮崎市生目の杜(陸)174
08月27日(土)18:00HondaFC[1] - [0]MIOびわこ滋賀本田技研都田(サ)493
08月28日(日)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ昭和電工ドーム大分8,011
08月28日(日)14:30FCティアモ枚方[0] - [1]ラインメール青森FC枚方市陸上競技場364
08月28日(日)15:00ヴィアティン三重[0] - [1]FC神楽しまね朝日ガスエナジースタ1,603
08月28日(日)15:00高知ユナイテッドSC[1] - [2]FC大阪高知県春野総合(陸)1,225
08月28日(日)15:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1] 分 [1]奈良クラブ味の素F西が丘608
第20節09月03日(土)18:00東京武蔵野ユナイテッドFC[2] - [0]ホンダロック味の素F西が丘498
09月04日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [3]ヴェルスパ大分水口スポーツの森(陸)241
09月04日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] - [0]ヴィアティン三重四日市中央緑地公園(陸)4,054
09月04日(日)15:00FC神楽しまね[1] - [2]高知ユナイテッドSC松江市営(陸)527
09月04日(日)15:00FCマルヤス岡崎[4] - [1]FCティアモ枚方マルヤス岡崎龍北(ス)350
09月04日(日)16:00クリアソン新宿[1] 分 [1]ソニー仙台FCAGFフィールド437
10月02日(日)13:00ラインメール青森FCHondaFC弘前運動公園(陸) 
  奈良クラブFC大阪 
第21節09月10日(土)15:00ホンダロック[1] - [2]奈良クラブひなた宮崎県総合公園(陸)166
09月11日(日)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]ラインメール青森FCジェイリース(ス)655
09月11日(日)14:00FC大阪[2] - [1]FC神楽しまね花園ラグビー場(第2グ)1,194
09月11日(日)14:30FCティアモ枚方[2] - [0]クリアソン新宿枚方市陸上競技場365
09月11日(日)14:30高知ユナイテッドSC[2] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズ高知県春野総合(球)3,305
09月11日(日)15:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]東京武蔵野ユナイテッドFC宮城県岩沼市(陸)341
09月11日(日)15:00ヴィアティン三重[1] - [0]MIOびわこ滋賀朝日ガスエナジースタ1,305
09月11日(日)18:00HondaFC[3] - [1]FCマルヤス岡崎本田技研都田(サ)451
第22節09月17日(土)15:00ソニー仙台FC[0] - [3]FC神楽しまねみやぎ生協めぐみ野(サB)160
09月17日(土)15:00FCマルヤス岡崎[2] 分 [2]奈良クラブマルヤス岡崎龍北(ス)462
09月17日(土)12:00ホンダロック[1] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズ宮崎市生目の杜(陸)264
09月17日(土)18:00HondaFC[2] - [0]高知ユナイテッドSC本田技研都田(サ)376
09月18日(日)14:30FCティアモ枚方[1] - [2]FC大阪枚方市陸上競技場955
09月18日(日)15:00クリアソン新宿[0] - [1]ラインメール青森FC味の素F西が丘441
09月19日(月)15:00東京武蔵野ユナイテッドFC[4] - [1]MIOびわこ滋賀味の素F西が丘402
10月19日(水)18:00ヴェルスパ大分ヴィアティン三重昭和電工(サA) 
第23節09月23日(金)15:00高知ユナイテッドSC[2] - [1]FCティアモ枚方高知県春野総合(球)532
09月24日(土)13:00FC大阪[2] - [0]ソニー仙台FC大阪府服部緑地(第2グ)1,431
09月24日(土)15:00奈良クラブ[1] - [3]ヴェルスパ大分ロートF奈良5,261
09月25日(日)13:00FC神楽しまね[1] 分 [1]ホンダロック島根県浜山公園(陸)599
09月25日(日)13:00ラインメール青森FC[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎新青森県総合運動公園(球)607
09月25日(日)13:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]HondaFC朝日ガスエナジースタ1,977
09月25日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [2]クリアソン新宿水口スポーツの森(陸)554
09月25日(日)14:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] 分 [1]東京武蔵野ユナイテッドFCサンガスタジアム5,682
第24節10月08日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCFC神楽しまね武蔵野陸上競技場 
10月08日(土)13:00FCマルヤス岡崎MIOびわこ滋賀マルヤス岡崎龍北(ス) 
10月08日(土)13:00ホンダロックFC大阪宮崎市生目の杜(陸) 
10月08日(土)14:30FCティアモ枚方ヴィアティン三重枚方市陸上競技場 
10月09日(日)13:00HondaFCヴェルスパ大分本田技研都田(サ) 
10月09日(日)13:00ソニー仙台FC高知ユナイテッドSCセイホクパーク石巻 
10月09日(日)13:00ラインメール青森FC奈良クラブ新青森県総合運動公園(陸) 
10月09日(日)13:00クリアソン新宿鈴鹿ポイントゲッターズ国立競技場(西競) 
第25節10月15日(土)13:00HondaFCソニー仙台FC本田技研都田(サ) 
10月16日(日)13:00ヴェルスパ大分ホンダロック昭和電工(サA) 
10月16日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズMIOびわこ滋賀三重交通G鈴鹿 
10月16日(日)13:00FC神楽しまねラインメール青森FC松江市営(陸) 
10月16日(日)13:00FC大阪FCマルヤス岡崎大阪府服部緑地(陸) 
10月16日(日)13:00FCティアモ枚方奈良クラブ枚方市陸上競技場 
10月16日(日)13:00ヴィアティン三重東京武蔵野ユナイテッドFC朝日ガスエナジースタ 
10月16日(日)13:00高知ユナイテッドSCクリアソン新宿宿毛市総合運動公園(陸) 
第26節10月22日(土)13:00ソニー仙台FCFCティアモ枚方みやぎ生協めぐみ野(サA) 
10月22日(土)13:00MIOびわこ滋賀FC神楽しまね東近江市布引運動公園(陸) 
10月23日(日)13:00ラインメール青森FCFC大阪新青森県総合運動公園(陸) 
10月23日(日)13:00奈良クラブ鈴鹿ポイントゲッターズロートF奈良 
10月23日(日)13:00FCマルヤス岡崎高知ユナイテッドSCCSアセット港(サ) 
10月23日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCヴェルスパ大分味の素F西が丘 
10月23日(日)13:00ホンダロックHondaFC都農町藤見公園(陸) 
10月23日(日)13:00クリアソン新宿ヴィアティン三重AGFフィールド 
第27節10月29日(土)13:00HondaFCFC神楽しまね本田技研都田(サ) 
10月29日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCFCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場 
10月29日(土)13:00クリアソン新宿奈良クラブ味の素F西が丘 
10月30日(日)13:00ソニー仙台FCMIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サB) 
10月30日(日)13:00FCティアモ枚方鈴鹿ポイントゲッターズ枚方市陸上競技場 
10月30日(日)13:00ヴィアティン三重高知ユナイテッドSC朝日ガスエナジースタ 
10月30日(日)13:00ホンダロックラインメール青森FCひなた宮崎県総合公園(陸) 
10月30日(日)13:00ヴェルスパ大分FC大阪中津総合永添運動公園(天然芝) 
第28節11月05日(土)13:00FC大阪HondaFC大阪府服部緑地(陸) 
11月05日(土)13:00奈良クラブヴィアティン三重ロートF奈良 
11月05日(土)13:00MIOびわこ滋賀ホンダロック東近江市布引運動公園(陸) 
11月06日(日)13:00ラインメール青森FC東京武蔵野ユナイテッドFC弘前運動公園(陸) 
11月06日(日)13:00FC神楽しまねFCティアモ枚方松江市営(陸) 
11月06日(日)13:00FCマルヤス岡崎クリアソン新宿マルヤス岡崎龍北(ス) 
11月06日(日)18:30高知ユナイテッドSCヴェルスパ大分高知県春野総合(陸) 
  鈴鹿ポイントゲッターズソニー仙台FC 
第29節11月12日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズFC大阪三重交通G鈴鹿 
11月12日(土)13:00MIOびわこ滋賀高知ユナイテッドSC東近江市布引運動公園(陸) 
11月13日(日)13:00ラインメール青森FCヴィアティン三重新青森県総合運動公園(球) 
11月13日(日)13:00奈良クラブFC神楽しまねロートF奈良 
11月13日(日)13:00FCマルヤス岡崎ヴェルスパ大分マルヤス岡崎龍北(ス) 
11月13日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCFCティアモ枚方武蔵野陸上競技場 
11月13日(日)13:00ホンダロックソニー仙台FCひなた宮崎県総合公園(陸) 
11月13日(日)13:00クリアソン新宿HondaFCAGFフィールド 
第30節11月20日(日)13:00HondaFC東京武蔵野ユナイテッドFC本田技研都田(サ) 
11月20日(日)13:00ヴェルスパ大分クリアソン新宿昭和電工ドーム大分 
11月20日(日)13:00FC神楽しまね鈴鹿ポイントゲッターズ松江市営(陸) 
11月20日(日)13:00ソニー仙台FC奈良クラブみやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月20日(日)13:00FC大阪MIOびわこ滋賀大阪府服部緑地(陸) 
11月20日(日)13:00FCティアモ枚方ホンダロック枚方市陸上競技場 
11月20日(日)13:00ヴィアティン三重FCマルヤス岡崎朝日ガスエナジースタ 
11月20日(日)13:00高知ユナイテッドSCラインメール青森FC高知県春野総合(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--