HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第24回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名
















鹿










宿
















1HondaFC×28158432310+13
2奈良クラブ×27157621911+8
3ヴェルスパ大分×27158342116+5
4FCマルヤス岡崎×26158252115+6
5ヴィアティン三重×24156632416+8
6FC大阪×24156632317+6
7東京武蔵野ユナイテッドFC×24157351812+6
8ラインメール青森FC×23156541812+6
9鈴鹿ポイントゲッターズ×20156271623-7
10ホンダロック×18155372016+4
11高知ユナイテッドSC×18154651316-3
12ソニー仙台FC×17154561320-7
13FCティアモ枚方×15154382226-4
14MIOびわこ滋賀×15154381229-17
15クリアソン新宿×12153391526-11
16FC神楽しまね×1015249821-13
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月13日(日)13:00HondaFC[2] - [0]FCティアモ枚方本田技研都田(サ)920
03月13日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [0]ソニー仙台FC昭和電工(サA)1,326
03月13日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] - [0]ラインメール青森FC四日市中央緑地公園(陸)4,620
03月13日(日)13:00FC大阪[3] - [1]クリアソン新宿大阪府服部緑地(陸)972
03月13日(日)13:00ヴィアティン三重[3] - [1]ホンダロック朝日ガスエナジースタ2,677
03月13日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [1]奈良クラブ東近江市布引運動公園(陸)1,051
03月13日(日)13:00高知ユナイテッドSC[1] 分 [1]東京武蔵野ユナイテッドFC高知県春野総合(陸)957
05月04日(水)13:00FC神楽しまね[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎松江市営(陸)414
第2節03月19日(土)13:00ソニー仙台FC[0] - [3]ヴィアティン三重みやぎ生協めぐみ野(サB)205
03月19日(土)13:00奈良クラブ[0] 分 [0]HondaFCロートF奈良907
03月19日(土)13:00クリアソン新宿[0] - [1]FC神楽しまね駒沢公園(陸)2,603
03月20日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [2]ラインメール青森FC東近江市布引運動公園(陸)224
03月20日(日)13:00FCマルヤス岡崎[4] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ名古屋港サッカー場1,420
03月20日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[3] - [1]FC大阪武蔵野陸上競技場656
03月20日(日)13:00ホンダロック[0] - [1]高知ユナイテッドSC宮崎市生目の杜(陸)212
03月21日(月)13:00FCティアモ枚方[3] - [0]ヴェルスパ大分枚方市陸上競技場730
第3節03月26日(土)13:00FC大阪[0] 分 [0]ホンダロック大阪府服部緑地(陸)343
03月27日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] 分 [1]HondaFC昭和電工(サA)1,051
03月27日(日)13:00FC神楽しまね[0] - [2]東京武蔵野ユナイテッドFC松江市営(陸)471
03月27日(日)13:00奈良クラブ[0] 分 [0]ラインメール青森FCロートF奈良743
03月27日(日)13:00ヴィアティン三重[2] - [1]FCティアモ枚方朝日ガスエナジースタ1,422
03月27日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [3]FCマルヤス岡崎東近江市布引運動公園(陸)253
03月27日(日)13:00高知ユナイテッドSC[0] 分 [0]ソニー仙台FC高知県春野総合(陸)921
06月15日(水)19:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] - [0]クリアソン新宿三重交通G鈴鹿1,294
第4節04月02日(土)13:00HondaFC[2] - [1]ヴィアティン三重本田技研都田(サ)559
04月03日(日)13:00ヴェルスパ大分[2] - [3]奈良クラブジェイリース(ス)522
04月03日(日)13:00ソニー仙台FC[0] - [2]FC大阪ユアスタ仙台253
04月03日(日)13:00FCティアモ枚方[1] 分 [1]高知ユナイテッドSC枚方市陸上競技場360
04月03日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [0]ラインメール青森FCマルヤス岡崎龍北(ス)748
04月03日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ武蔵野陸上競技場2,006
04月03日(日)13:00ホンダロック[5] - [1]FC神楽しまね串間市総合運動公園(陸)92
04月03日(日)13:00クリアソン新宿[0] - [1]MIOびわこ滋賀AGFフィールド263
第5節04月09日(土)13:00FC大阪[3] 分 [3]FCティアモ枚方大阪府服部緑地(陸)1,142
04月09日(土)13:00奈良クラブ[0] - [1]FCマルヤス岡崎ロートF奈良876
04月09日(土)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC東近江市布引運動公園(陸)149
04月10日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] 分 [0]ホンダロック四日市中央緑地公園(陸)1,420
04月10日(日)13:00FC神楽しまね[0] - [2]ソニー仙台FC松江市営(陸)297
04月10日(日)13:00ヴィアティン三重[0] - [1]ヴェルスパ大分朝日ガスエナジースタ1,264
04月10日(日)13:00高知ユナイテッドSC[0] - [2]HondaFC高知県春野総合(陸)903
05月05日(木)13:00ラインメール青森FC[2] - [0]クリアソン新宿新青森県総合運動公園(陸)770
第6節04月16日(土)13:00HondaFC[1] - [2]FC大阪本田技研都田(サ)449
04月16日(土)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]高知ユナイテッドSCジェイリース(ス)452
04月16日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0] - [1]ラインメール青森FC武蔵野陸上競技場645
04月16日(土)13:00クリアソン新宿[0] - [1]FCマルヤス岡崎AGFフィールド424
04月16日(土)14:30FCティアモ枚方[1] - [0]FC神楽しまね枚方市陸上競技場366
04月17日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズユアスタ仙台1,486
04月17日(日)13:00ヴィアティン三重[3] 分 [3]奈良クラブ朝日ガスエナジースタ1,198
05月11日(水)13:00ホンダロック[6] - [0]MIOびわこ滋賀宮崎市生目の杜(陸)39
第7節05月01日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[3] - [2]FCティアモ枚方四日市中央緑地公園(陸)1,351
05月01日(日)13:00FC神楽しまね[0] 分 [0]HondaFC松江市営(陸)506
05月01日(日)13:00FC大阪[1] 分 [1]ヴェルスパ大分花園ラグビー場(第2グ)1,011
05月01日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [2]ホンダロック新青森県総合運動公園(球)408
05月01日(日)13:00奈良クラブ[2] 分 [2]クリアソン新宿ロートF奈良835
05月01日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]ソニー仙台FC東近江市布引運動公園(陸)140
05月01日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [0]東京武蔵野ユナイテッドFCマルヤス岡崎龍北(ス)466
05月11日(水)14:00高知ユナイテッドSC[1] 分 [1]ヴィアティン三重高知県春野総合(陸)150
第8節05月14日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[3] - [0]クリアソン新宿武蔵野陸上競技場649
05月14日(土)13:00ホンダロック[2] - [0]FCマルヤス岡崎ひなた宮崎県総合公園(陸)137
05月15日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [4]HondaFC三重交通G鈴鹿2,641
05月15日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [0]FC神楽しまねジェイリース(ス)530
05月15日(日)13:00ソニー仙台FC[0] - [3]ラインメール青森FCみやぎ生協めぐみ野(サB)226
05月15日(日)13:00FCティアモ枚方[4] - [1]MIOびわこ滋賀枚方市陸上競技場768
05月15日(日)13:00高知ユナイテッドSC[0] - [1]奈良クラブ高知県春野総合(陸)919
05月21日(土)15:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]FC大阪朝日ガスエナジースタ594
第9節05月28日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [2]ヴェルスパ大分上野市運動公園(競)2,237
05月28日(土)13:00FC神楽しまね[0] - [1]ヴィアティン三重島根県立サッカー場350
05月28日(土)13:00FC大阪[3] - [2]高知ユナイテッドSC大阪府服部緑地(陸)658
05月28日(土)13:00クリアソン新宿[1] - [3]ホンダロックAGFフィールド914
05月29日(日)12:00ラインメール青森FC[2] - [1]FCティアモ枚方むつ運動公園(陸)442
05月29日(日)13:00奈良クラブ[0] - [2]東京武蔵野ユナイテッドFCロートF奈良1,647
05月29日(日)15:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]HondaFC水口スポーツの森(陸)139
07月13日(水)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]ソニー仙台FCマルヤス岡崎龍北(ス)69
第10節06月04日(土)13:00ソニー仙台FC[2] - [3]クリアソン新宿角田市(陸)209
06月04日(土)13:00FC大阪[0] 分 [0]奈良クラブ大阪府服部緑地(陸)1,117
06月04日(土)14:30FCティアモ枚方[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎枚方市陸上競技場347
06月05日(日)13:00HondaFC[0] 分 [0]ラインメール青森FC本田技研都田(サ)765
06月05日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [2]MIOびわこ滋賀日田市(陸)702
06月05日(日)13:00ヴィアティン三重[4] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ朝日ガスエナジースタ4,710
06月05日(日)13:00高知ユナイテッドSC[1] - [0]FC神楽しまね宿毛市総合運動公園(陸)435
06月05日(日)13:00ホンダロック[0] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC宮崎市生目の杜(陸)93
第11節06月11日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1] 分 [1]ソニー仙台FCAGFフィールド600
06月12日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [0]高知ユナイテッドSC三重交通G鈴鹿1,317
06月12日(日)13:00FC神楽しまね[3] - [1]FC大阪島根県立サッカー場340
06月12日(日)13:00ラインメール青森FC[2] - [3]ヴェルスパ大分新青森県総合運動公園(球)294
06月12日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]HondaFCマルヤス岡崎龍北(ス)610
06月12日(日)13:00クリアソン新宿[4] - [2]FCティアモ枚方AGFフィールド520
06月12日(日)15:00MIOびわこ滋賀[2] - [1]ヴィアティン三重水口スポーツの森(陸)306
06月13日(月)18:30奈良クラブ[1] - [0]ホンダロック奈良橿原公苑(陸)2,011
第12節06月18日(土)13:00HondaFC[1] - [2]クリアソン新宿本田技研都田(サ)537
06月18日(土)13:00ソニー仙台FC[0] 分 [0]ホンダロックみやぎ生協めぐみ野(サB)191
06月18日(土)14:30FCティアモ枚方[0] - [2]東京武蔵野ユナイテッドFC枚方市陸上競技場273
06月19日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [0]FCマルヤス岡崎ジェイリース(ス)803
06月19日(日)13:00FC神楽しまね[0] - [1]奈良クラブ松江市営(陸)401
06月19日(日)13:00FC大阪[1] - [0]鈴鹿ポイントゲッターズ花園ラグビー場(第1グ)12,152
06月19日(日)13:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]ラインメール青森FC朝日ガスエナジースタ1,167
06月19日(日)13:00高知ユナイテッドSC[1] 分 [1]MIOびわこ滋賀高知県春野総合(陸)1,364
第13節06月25日(土)13:00ラインメール青森FC[0] 分 [0]高知ユナイテッドSC新青森県総合運動公園(陸)479
06月25日(土)13:00ホンダロック[0] - [1]FCティアモ枚方ひなた宮崎県総合公園(陸)178
06月25日(土)15:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0] - [3]HondaFC味の素F西が丘968
06月26日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [4]FC大阪東近江市布引運動公園(陸)327
06月26日(日)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]ヴィアティン三重豊橋岩田総合(球)287
06月26日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] 分 [0]FC神楽しまね三重交通G鈴鹿1,350
06月26日(日)15:00奈良クラブ[0] 分 [0]ソニー仙台FCロートF奈良915
06月26日(日)15:00クリアソン新宿[2] 分 [2]ヴェルスパ大分AGFフィールド443
第14節07月02日(土)13:00ヴェルスパ大分[2] - [1]東京武蔵野ユナイテッドFC昭和電工(サA)711
07月02日(土)14:00FC大阪[0] 分 [0]ラインメール青森FC大阪府服部緑地(陸)1,392
07月02日(土)14:30FCティアモ枚方[2] - [3]ソニー仙台FC枚方市陸上競技場261
07月02日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [4]奈良クラブ四日市中央緑地公園(陸)1,043
07月02日(土)18:00HondaFC[3] - [1]ホンダロック本田技研都田(サ)436
07月03日(日)15:00FC神楽しまね[2] 分 [2]MIOびわこ滋賀島根県立サッカー場351
07月03日(日)15:00ヴィアティン三重[0] 分 [0]クリアソン新宿朝日ガスエナジースタ868
07月03日(日)15:00高知ユナイテッドSC[3] - [5]FCマルヤス岡崎高知県春野総合(球)312
第15節07月09日(土)15:00ソニー仙台FC[0] - [2]HondaFCユアスタ仙台288
07月09日(土)15:00クリアソン新宿[0] - [1]高知ユナイテッドSC味の素F西が丘523
07月10日(日)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ東近江市布引運動公園(陸)2,261
07月10日(日)15:00ラインメール青森FC[4] - [1]FC神楽しまね新青森県総合運動公園(球)293
07月10日(日)15:00FCマルヤス岡崎[2] - [1]FC大阪マルヤス岡崎龍北(ス)442
07月10日(日)18:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1] 分 [1]ヴィアティン三重味の素F西が丘614
08月13日(土)15:00ホンダロック[0] - [3]ヴェルスパ大分宮崎市生目の杜(陸)145
08月19日(金)18:15奈良クラブ[3] - [1]FCティアモ枚方奈良橿原公苑(陸)638

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--