HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年第19回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1ステージ 第2ステージ CS戦 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2ステージ) ☆☆☆

チーム名













































 HondaFC×0000000±0
 流経大ドラゴンズ龍ケ崎×0000000±0
 ホンダロック×0000000±0
 FC大阪×0000000±0
 ソニー仙台FC×0000000±0
 ヴァンラーレ八戸FC×0000000±0
 ラインメール青森FC×0000000±0
 MIOびわこ滋賀×0000000±0
 奈良クラブ×0000000±0
 ブリオベッカ浦安×0000000±0
 東京武蔵野シティFC×0000000±0
 ヴェルスパ大分×0000000±0
 FCマルヤス岡崎×0000000±0
 栃木ウーヴァFC×0000000±0
 FC今治×0000000±0
 ヴィアティン三重×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2ステージ) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節07月08日(土)13:00ラインメール青森FCヴィアティン三重弘前運動公園(陸) 
07月08日(土)13:00奈良クラブ東京武蔵野シティFC奈良橿原公苑(陸) 
07月08日(土)13:00ブリオベッカ浦安ヴァンラーレ八戸FC柏の葉競技場 
07月08日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ホンダロック茨城県龍ヶ崎市(陸) 
07月08日(土)18:00HondaFCMIOびわこ滋賀本田技研都田(サ) 
07月09日(日)13:00ヴェルスパ大分FCマルヤス岡崎だいぎん(サA) 
07月09日(日)14:00FC大阪ソニー仙台FCJ-Green堺(メイン) 
07月09日(日)14:00FC今治栃木ウーヴァFCスカイフィールド冨郷 
第2節07月15日(土)15:00ホンダロックHondaFCキリシマ・ハイビスカス(陸) 
07月15日(土)15:00東京武蔵野シティFCブリオベッカ浦安武蔵野陸上競技場 
07月15日(土)17:00FCマルヤス岡崎ラインメール青森FC名古屋港サッカー場 
07月16日(日)13:00ソニー仙台FC流経大ドラゴンズ龍ケ崎みやぎ生協めぐみ野(サA) 
07月16日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCFC大阪ダイハツスタジアム 
07月16日(日)14:00栃木ウーヴァFC奈良クラブ栃木市総合(陸) 
07月16日(日)15:00MIOびわこ滋賀ヴェルスパ大分東近江市布引運動公園(陸) 
07月16日(日)15:00ヴィアティン三重FC今治三重交通G鈴鹿 
第3節07月22日(土)14:00ブリオベッカ浦安FC大阪柏の葉競技場 
07月22日(土)15:00東京武蔵野シティFC栃木ウーヴァFC武蔵野陸上競技場 
07月22日(土)15:30ヴェルスパ大分ホンダロックだいぎん(サA) 
07月22日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ヴァンラーレ八戸FC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
07月22日(土)18:00HondaFCソニー仙台FC本田技研都田(サ) 
07月23日(日)13:00ラインメール青森FCMIOびわこ滋賀新青森県総合運動公園(球) 
07月23日(日)13:00奈良クラブヴィアティン三重ならでんフィールド 
07月23日(日)15:00FC今治FCマルヤス岡崎西条市ひうち(陸) 
第4節07月29日(土)15:00ホンダロックラインメール青森FC延岡西階運動公園(陸) 
07月29日(土)15:00ソニー仙台FCヴェルスパ大分角田市(陸) 
07月29日(土)17:00FCマルヤス岡崎奈良クラブ名古屋港サッカー場 
07月30日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCHondaFCダイハツスタジアム 
07月30日(日)14:00FC大阪流経大ドラゴンズ龍ケ崎ヤンマーフィー長居 
07月30日(日)14:00栃木ウーヴァFCブリオベッカ浦安栃木市総合(陸) 
07月30日(日)15:00MIOびわこ滋賀FC今治東近江市布引運動公園(陸) 
07月30日(日)15:00ヴィアティン三重東京武蔵野シティFC三重交通G鈴鹿 
第5節08月19日(土)15:00ホンダロックソニー仙台FC小林市総合公園(陸) 
08月19日(土)17:00FCマルヤス岡崎FC大阪名古屋港サッカー場 
08月20日(日)14:00栃木ウーヴァFCHondaFC足利市総合(陸) 
08月20日(日)15:00MIOびわこ滋賀ヴァンラーレ八戸FC東近江市布引運動公園(陸) 
08月20日(日)15:00奈良クラブラインメール青森FC奈良橿原公苑(陸) 
08月20日(日)15:00FC今治ブリオベッカ浦安広島県びんご(陸) 
08月20日(日)15:00ヴィアティン三重流経大ドラゴンズ龍ケ崎三重交通G鈴鹿 
08月20日(日)18:00東京武蔵野シティFCヴェルスパ大分味の素F西が丘 
第6節08月26日(土)13:00ブリオベッカ浦安ホンダロック柏の葉競技場 
08月26日(土)15:00ソニー仙台FCMIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サB) 
08月26日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎栃木ウーヴァFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
08月26日(土)18:00HondaFC東京武蔵野シティFC本田技研都田(サ) 
08月27日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCFCマルヤス岡崎ダイハツスタジアム 
08月27日(日)13:00ラインメール青森FCFC今治新青森県総合運動公園(球) 
08月27日(日)14:00ヴェルスパ大分奈良クラブ日田市(陸) 
08月27日(日)18:00FC大阪ヴィアティン三重J-Green堺(メイン) 
第7節09月10日(日)13:00ラインメール青森FCブリオベッカ浦安新青森県総合運動公園(球) 
09月10日(日)13:00MIOびわこ滋賀ホンダロック水口スポーツの森(陸) 
09月10日(日)13:00奈良クラブHondaFCならでんフィールド 
09月10日(日)13:00栃木ウーヴァFCFC大阪小山運動公園(陸) 
09月10日(日)13:00FC今治ヴェルスパ大分夢スタ 
09月10日(日)13:00ヴィアティン三重ヴァンラーレ八戸FC東員スポーツ公園(陸) 
09月10日(日)15:00ソニー仙台FCFCマルヤス岡崎みやぎ生協めぐみ野(サB) 
09月10日(日)15:00東京武蔵野シティFC流経大ドラゴンズ龍ケ崎味の素F西が丘 
第8節09月16日(土)14:00ホンダロック栃木ウーヴァFC延岡西階運動公園(陸) 
09月16日(土)15:00ソニー仙台FC東京武蔵野シティFCユアスタ仙台 
09月16日(土)15:00FCマルヤス岡崎ブリオベッカ浦安名古屋港サッカー場 
09月16日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ラインメール青森FC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
09月17日(日)13:00HondaFCヴェルスパ大分本田技研都田(サ) 
09月17日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC奈良クラブダイハツスタジアム 
09月17日(日)13:00MIOびわこ滋賀ヴィアティン三重水口スポーツの森(陸) 
09月18日(月)13:00FC大阪FC今治キンチョウスタジアム 
第9節09月23日(土)13:00ラインメール青森FCFC大阪弘前運動公園(陸) 
09月23日(土)13:00ブリオベッカ浦安HondaFC千葉県東総運動場 
09月24日(日)13:00奈良クラブソニー仙台FCならでんフィールド 
09月24日(日)13:00ヴェルスパ大分流経大ドラゴンズ龍ケ崎日田市(陸) 
09月24日(日)13:00栃木ウーヴァFCMIOびわこ滋賀栃木市総合(陸) 
09月24日(日)13:00ヴィアティン三重FCマルヤス岡崎東員スポーツ公園(陸) 
09月24日(日)15:00東京武蔵野シティFCホンダロック味の素F西が丘 
09月24日(日)15:00FC今治ヴァンラーレ八戸FC夢スタ 
第10節10月07日(土)13:00ホンダロックFC大阪串間市総合運動公園(陸) 
10月07日(土)13:00MIOびわこ滋賀流経大ドラゴンズ龍ケ崎東近江市布引運動公園(陸) 
10月07日(土)13:00奈良クラブブリオベッカ浦安ならでんフィールド 
10月07日(土)13:00FCマルヤス岡崎HondaFC 
10月08日(日)12:00ヴィアティン三重ヴェルスパ大分四日市中央緑地公園(陸) 
10月08日(日)13:00栃木ウーヴァFCラインメール青森FC足利市総合(陸) 
10月09日(月)13:00ソニー仙台FCヴァンラーレ八戸FCみやぎ生協めぐみ野(サA) 
10月09日(月)15:00FC今治東京武蔵野シティFC福山市竹ヶ端(陸) 
第11節10月14日(土)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎FCマルヤス岡崎茨城県龍ヶ崎市(陸) 
10月14日(土)13:00FC今治奈良クラブ夢スタ 
10月15日(日)13:00HondaFCヴィアティン三重本田技研都田(サ) 
10月15日(日)13:00FC大阪MIOびわこ滋賀万博記念公園(陸) 
10月15日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCホンダロックダイハツスタジアム 
10月15日(日)13:00ラインメール青森FC東京武蔵野シティFC青森県総合(陸) 
10月15日(日)13:00ヴェルスパ大分栃木ウーヴァFC佐伯市営(陸) 
10月15日(日)14:00ブリオベッカ浦安ソニー仙台FCフクダ電子アリーナ 
第12節10月21日(土)13:00MIOびわこ滋賀東京武蔵野シティFC水口スポーツの森(陸) 
10月22日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎HondaFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
10月22日(日)13:00ホンダロック奈良クラブ小林市総合公園(陸) 
10月22日(日)13:00FC大阪ヴェルスパ大分ヤンマーフィー長居 
10月22日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCラインメール青森FCダイハツスタジアム 
10月22日(日)13:00ヴィアティン三重ブリオベッカ浦安四日市中央緑地公園(陸) 
10月22日(日)14:00ソニー仙台FCFC今治ひとめぼれスタ 
10月22日(日)15:00FCマルヤス岡崎栃木ウーヴァFC名古屋港サッカー場 
第13節10月28日(土)13:00奈良クラブMIOびわこ滋賀ならでんフィールド 
10月29日(日)13:00HondaFCFC大阪本田技研都田(サ) 
10月29日(日)13:00ラインメール青森FCソニー仙台FC 
10月29日(日)13:00ブリオベッカ浦安流経大ドラゴンズ龍ケ崎柏の葉競技場 
10月29日(日)13:00東京武蔵野シティFCFCマルヤス岡崎味の素F西が丘 
10月29日(日)13:00ヴェルスパ大分ヴァンラーレ八戸FCだいぎん(サA) 
10月29日(日)13:00栃木ウーヴァFCヴィアティン三重栃木市総合(陸) 
10月29日(日)13:00FC今治ホンダロック夢スタ 
第14節11月04日(土)13:00FC今治流経大ドラゴンズ龍ケ崎夢スタ 
11月05日(日)13:00ソニー仙台FC栃木ウーヴァFCユアスタ仙台 
11月05日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC東京武蔵野シティFCダイハツスタジアム 
11月05日(日)13:00ラインメール青森FCHondaFC青森県総合(陸) 
11月05日(日)13:00奈良クラブFC大阪ならでんフィールド 
11月05日(日)13:00ブリオベッカ浦安ヴェルスパ大分柏の葉競技場 
11月05日(日)13:00FCマルヤス岡崎MIOびわこ滋賀名古屋港サッカー場 
11月05日(日)13:00ヴィアティン三重ホンダロック四日市中央緑地公園(陸) 
第15節11月12日(日)13:00HondaFCFC今治本田技研都田(サ) 
11月12日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎奈良クラブ茨城県龍ヶ崎市(陸) 
11月12日(日)13:00ホンダロックFCマルヤス岡崎小林市総合公園(陸) 
11月12日(日)13:00FC大阪東京武蔵野シティFCJ-Green堺(メイン) 
11月12日(日)13:00ソニー仙台FCヴィアティン三重みやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月12日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC栃木ウーヴァFCダイハツスタジアム 
11月12日(日)13:00ラインメール青森FCヴェルスパ大分青森県総合(陸) 
11月12日(日)13:00MIOびわこ滋賀ブリオベッカ浦安東近江市布引運動公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--