HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年第19回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1ステージ 第2ステージ CS戦 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2ステージ) ☆☆☆

チーム名













































1HondaFC×198611217+14
2ヴァンラーレ八戸FC×188530125+7
3ラインメール青森FC×1684401711+6
4FC今治×1584311811+7
5奈良クラブ×1283321112-1
6FC大阪×1183231612+4
7ヴェルスパ大分×118323911-2
8流経大ドラゴンズ龍ケ崎×1082421412+2
9東京武蔵野シティFC×1082421414±0
10ソニー仙台FC×1083141214-2
11MIOびわこ滋賀×982331012-2
12ホンダロック×882241113-2
13FCマルヤス岡崎×782151117-6
14栃木ウーヴァFC×78215516-11
15ブリオベッカ浦安×68134510-5
16ヴィアティン三重×38035514-9
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2ステージ) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節07月08日(土)13:00ラインメール青森FC[0] 分 [0]ヴィアティン三重弘前運動公園(陸)405
07月08日(土)13:00奈良クラブ[2] - [1]東京武蔵野シティFC奈良橿原公苑(陸)1,012
07月08日(土)13:00ブリオベッカ浦安[1] - [3]ヴァンラーレ八戸FC柏の葉競技場464
07月08日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]ホンダロック茨城県龍ヶ崎市(陸)413
07月08日(土)18:00HondaFC[1] - [0]MIOびわこ滋賀本田技研都田(サ)671
07月09日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] - [0]FCマルヤス岡崎だいぎん(サA)336
07月09日(日)14:00FC大阪[1] - [0]ソニー仙台FCJ-Green堺(メイン)426
07月09日(日)14:00FC今治[4] - [0]栃木ウーヴァFCスカイフィールド冨郷870
第2節07月15日(土)15:00ホンダロック[2] - [4]HondaFCキリシマ・ハイビスカス(陸)746
07月15日(土)15:00東京武蔵野シティFC[0] 分 [0]ブリオベッカ浦安武蔵野陸上競技場694
07月15日(土)17:00FCマルヤス岡崎[3] - [4]ラインメール青森FC名古屋港サッカー場301
07月16日(日)13:00ソニー仙台FC[3] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎みやぎ生協めぐみ野(サA)232
07月16日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [1]FC大阪ダイハツスタジアム719
07月16日(日)14:00栃木ウーヴァFC[0] - [2]奈良クラブ栃木市総合(陸)332
07月16日(日)15:00ヴィアティン三重[0] - [1]FC今治三重交通G鈴鹿915
08月06日(日)15:00MIOびわこ滋賀[3] - [1]ヴェルスパ大分東近江市布引運動公園(陸)224
第3節07月22日(土)14:00ブリオベッカ浦安[2] - [1]FC大阪柏の葉競技場369
07月22日(土)15:00東京武蔵野シティFC[3] - [1]栃木ウーヴァFC武蔵野陸上競技場561
07月22日(土)15:30ヴェルスパ大分[2] - [1]ホンダロックだいぎん(サA)345
07月22日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] 分 [0]ヴァンラーレ八戸FC茨城県龍ヶ崎市(陸)285
07月22日(土)18:00HondaFC[2] - [1]ソニー仙台FC本田技研都田(サ)1,005
07月23日(日)13:00ラインメール青森FC[3] - [0]MIOびわこ滋賀新青森県総合運動公園(球)472
07月23日(日)13:00奈良クラブ[1] 分 [1]ヴィアティン三重ならでんフィールド1,429
07月23日(日)15:00FC今治[3] - [2]FCマルヤス岡崎西条市ひうち(陸)981
第4節07月29日(土)15:00ホンダロック[1] 分 [1]ラインメール青森FC延岡西階運動公園(陸)231
07月29日(土)15:00ソニー仙台FC[0] - [1]ヴェルスパ大分角田市(陸)171
07月29日(土)17:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]奈良クラブ名古屋港サッカー場366
07月30日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [0]HondaFCダイハツスタジアム2,008
07月30日(日)14:00FC大阪[3] 分 [3]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ヤンマーフィー長居392
07月30日(日)14:00栃木ウーヴァFC[0] 分 [0]ブリオベッカ浦安栃木市総合(陸)314
07月30日(日)15:00MIOびわこ滋賀[3] - [2]FC今治東近江市布引運動公園(陸)1,680
07月30日(日)15:00ヴィアティン三重[1] - [4]東京武蔵野シティFC三重交通G鈴鹿553
第5節08月19日(土)15:00ホンダロック[2] - [3]ソニー仙台FC小林市総合公園(陸)233
08月19日(土)17:00FCマルヤス岡崎[1] - [6]FC大阪名古屋港サッカー場289
08月20日(日)14:00栃木ウーヴァFC[0] - [4]HondaFC足利市総合(陸)352
08月20日(日)15:00MIOびわこ滋賀[0] 分 [0]ヴァンラーレ八戸FC東近江市布引運動公園(陸)406
08月20日(日)15:00奈良クラブ[2] - [3]ラインメール青森FC奈良橿原公苑(陸)1,148
08月20日(日)15:00FC今治[1] 分 [1]ブリオベッカ浦安広島県びんご(陸)764
08月20日(日)15:00ヴィアティン三重[0] - [3]流経大ドラゴンズ龍ケ崎三重交通G鈴鹿707
08月20日(日)18:00東京武蔵野シティFC[1] 分 [1]ヴェルスパ大分味の素F西が丘398
第6節08月26日(土)13:00ブリオベッカ浦安[0] - [2]ホンダロック柏の葉競技場281
08月26日(土)15:00ソニー仙台FC[3] - [2]MIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サB)239
08月26日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] - [1]栃木ウーヴァFC茨城県龍ヶ崎市(陸)437
08月26日(土)18:00HondaFC[5] - [1]東京武蔵野シティFC本田技研都田(サ)746
08月27日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [1]FCマルヤス岡崎ダイハツスタジアム1,444
08月27日(日)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]FC今治新青森県総合運動公園(球)1,344
08月27日(日)14:00ヴェルスパ大分[1] - [2]奈良クラブ日田市(陸)552
08月27日(日)18:00FC大阪[2] - [1]ヴィアティン三重J-Green堺(メイン)453
第7節09月10日(日)13:00ラインメール青森FC[2] - [1]ブリオベッカ浦安新青森県総合運動公園(球)475
09月10日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]ホンダロック水口スポーツの森(陸)372
09月10日(日)13:00奈良クラブ[0] - [4]HondaFCならでんフィールド1,372
09月10日(日)13:00栃木ウーヴァFC[1] - [0]FC大阪小山運動公園(陸)314
09月10日(日)13:00FC今治[3] - [1]ヴェルスパ大分夢スタ5,241
09月10日(日)13:00ヴィアティン三重[1] - [2]ヴァンラーレ八戸FC東員スポーツ公園(陸)1,058
09月10日(日)15:00ソニー仙台FC[0] - [2]FCマルヤス岡崎みやぎ生協めぐみ野(サB)233
09月10日(日)15:00東京武蔵野シティFC[2] 分 [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎味の素F西が丘549
第8節09月16日(土)13:00ホンダロック[1] - [2]栃木ウーヴァFC延岡西階運動公園(陸)153
09月16日(土)15:00ソニー仙台FC[2] 分 [2]東京武蔵野シティFCユアスタ仙台360
09月16日(土)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [0]ブリオベッカ浦安名古屋港サッカー場703
09月16日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] 分 [2]ラインメール青森FC茨城県龍ヶ崎市(陸)148
09月17日(日)13:00HondaFC[1] 分 [1]ヴェルスパ大分本田技研都田(サ)477
09月17日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] 分 [1]奈良クラブダイハツスタジアム2,664
09月17日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]ヴィアティン三重水口スポーツの森(陸)191
09月18日(月)13:00FC大阪[2] 分 [2]FC今治キンチョウスタジアム1,102
第9節09月23日(土)13:00ラインメール青森FCFC大阪弘前運動公園(陸) 
09月23日(土)13:00ブリオベッカ浦安HondaFC千葉県東総運動場 
09月24日(日)13:00奈良クラブソニー仙台FCならでんフィールド 
09月24日(日)13:00ヴェルスパ大分流経大ドラゴンズ龍ケ崎日田市(陸) 
09月24日(日)13:00栃木ウーヴァFCMIOびわこ滋賀栃木市総合(陸) 
09月24日(日)13:00ヴィアティン三重FCマルヤス岡崎東員スポーツ公園(陸) 
09月24日(日)15:00東京武蔵野シティFCホンダロック味の素F西が丘 
09月24日(日)15:00FC今治ヴァンラーレ八戸FC夢スタ 
第10節10月07日(土)13:00ホンダロックFC大阪串間市総合運動公園(陸) 
10月07日(土)13:00MIOびわこ滋賀流経大ドラゴンズ龍ケ崎東近江市布引運動公園(陸) 
10月07日(土)13:00奈良クラブブリオベッカ浦安ならでんフィールド 
10月07日(土)13:00FCマルヤス岡崎HondaFC 
10月08日(日)12:00ヴィアティン三重ヴェルスパ大分四日市中央緑地公園(陸) 
10月08日(日)13:00栃木ウーヴァFCラインメール青森FC足利市総合(陸) 
10月09日(月)13:00ソニー仙台FCヴァンラーレ八戸FCみやぎ生協めぐみ野(サA) 
10月09日(月)15:00FC今治東京武蔵野シティFC福山市竹ヶ端(陸) 
第11節10月14日(土)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎FCマルヤス岡崎茨城県龍ヶ崎市(陸) 
10月14日(土)13:00FC今治奈良クラブ夢スタ 
10月15日(日)13:00HondaFCヴィアティン三重本田技研都田(サ) 
10月15日(日)13:00FC大阪MIOびわこ滋賀万博記念公園(陸) 
10月15日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCホンダロックダイハツスタジアム 
10月15日(日)13:00ラインメール青森FC東京武蔵野シティFC青森県総合(陸) 
10月15日(日)13:00ヴェルスパ大分栃木ウーヴァFC佐伯市営(陸) 
10月15日(日)14:00ブリオベッカ浦安ソニー仙台FCフクダ電子アリーナ 
第12節10月21日(土)13:00MIOびわこ滋賀東京武蔵野シティFC水口スポーツの森(陸) 
10月22日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎HondaFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
10月22日(日)13:00ホンダロック奈良クラブ小林市総合公園(陸) 
10月22日(日)13:00FC大阪ヴェルスパ大分ヤンマーフィー長居 
10月22日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCラインメール青森FCダイハツスタジアム 
10月22日(日)13:00ヴィアティン三重ブリオベッカ浦安四日市中央緑地公園(陸) 
10月22日(日)14:00ソニー仙台FCFC今治ひとめぼれスタ 
10月22日(日)15:00FCマルヤス岡崎栃木ウーヴァFC名古屋港サッカー場 
第13節10月28日(土)13:00奈良クラブMIOびわこ滋賀ならでんフィールド 
10月29日(日)13:00HondaFCFC大阪本田技研都田(サ) 
10月29日(日)13:00ラインメール青森FCソニー仙台FC 
10月29日(日)13:00ブリオベッカ浦安流経大ドラゴンズ龍ケ崎柏の葉競技場 
10月29日(日)13:00東京武蔵野シティFCFCマルヤス岡崎味の素F西が丘 
10月29日(日)13:00ヴェルスパ大分ヴァンラーレ八戸FCだいぎん(サA) 
10月29日(日)13:00栃木ウーヴァFCヴィアティン三重栃木市総合(陸) 
10月29日(日)13:00FC今治ホンダロック夢スタ 
第14節11月04日(土)13:00FC今治流経大ドラゴンズ龍ケ崎夢スタ 
11月05日(日)13:00ソニー仙台FC栃木ウーヴァFCユアスタ仙台 
11月05日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC東京武蔵野シティFCダイハツスタジアム 
11月05日(日)13:00ラインメール青森FCHondaFC青森県総合(陸) 
11月05日(日)13:00奈良クラブFC大阪ならでんフィールド 
11月05日(日)13:00ブリオベッカ浦安ヴェルスパ大分柏の葉競技場 
11月05日(日)13:00FCマルヤス岡崎MIOびわこ滋賀名古屋港サッカー場 
11月05日(日)13:00ヴィアティン三重ホンダロック四日市中央緑地公園(陸) 
第15節11月12日(日)13:00HondaFCFC今治本田技研都田(サ) 
11月12日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎奈良クラブ茨城県龍ヶ崎市(陸) 
11月12日(日)13:00ホンダロックFCマルヤス岡崎小林市総合公園(陸) 
11月12日(日)13:00FC大阪東京武蔵野シティFCJ-Green堺(メイン) 
11月12日(日)13:00ソニー仙台FCヴィアティン三重みやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月12日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC栃木ウーヴァFCダイハツスタジアム 
11月12日(日)13:00ラインメール青森FCヴェルスパ大分青森県総合(陸) 
11月12日(日)13:00MIOびわこ滋賀ブリオベッカ浦安東近江市布引運動公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--