HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名

鹿







































1栃木SC×31149412610+16
2アスルクラロ沼津×26147522110+11
3鹿児島ユナイテッドFC×24147342120+1
4AC長野パルセイロ×23147251914+5
5FC琉球×22156452218+4
6藤枝MYFC×21145632718+9
7YSCC横浜×21146352522+3
8ブラウブリッツ秋田×21146352017+3
9FC東京U-23×21146351823-5
10セレッソ大阪U-23×20145541814+4
11ギラヴァンツ北九州×20146262221+1
12SC相模原×19145451718-1
13福島ユナイテッドFC×17145271516-1
14カターレ富山×14144281622-6
15グルージャ盛岡×14144281422-8
16ガンバ大阪U-23×12153391938-19
17ガイナーレ鳥取×61413101330-17
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月22日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [0]福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)1,264
07月22日(土)17:00FC東京U-23[1] - [2]ギラヴァンツ北九州味の素F西が丘2,122
07月22日(土)18:00栃木SC[1] - [0]SC相模原栃木グリーン(ス)4,355
07月22日(土)18:00ガンバ大阪U-23[0] - [2]カターレ富山市立吹田サッカー(ス)1,750
07月23日(日)15:00グルージャ盛岡[1] - [2]ガイナーレ鳥取いわぎん(ス)520
07月23日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]アスルクラロ沼津あきぎん(ス)1,355
07月23日(日)17:00AC長野パルセイロ[1] - [0]FC琉球長野Uスタジアム3,405
07月23日(日)19:00セレッソ大阪U-23[1] - [3]鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居745
第19節08月19日(土)17:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]AC長野パルセイロ鹿児島県鴨池(陸)2,318
08月19日(土)18:00YSCC横浜[0] - [2]栃木SCニッパツ三ツ沢(球)1,264
08月19日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]藤枝MYFCミクニWS北九州3,868
08月19日(土)18:00FC琉球[2] - [1]福島ユナイテッドFC沖縄県総合公園(陸)6,888
08月19日(土)18:30カターレ富山[1] - [2]FC東京U-23富山県総合公園(陸)6,383
08月20日(日)15:00グルージャ盛岡[0] - [2]ガンバ大阪U-23北上総合運動公園(陸)3,590
08月20日(日)15:00SC相模原[1] - [3]セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス)6,122
08月20日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園(多競)2,962
第20節08月26日(土)17:00FC東京U-23[0] - [3]YSCC横浜味の素F西が丘868
08月26日(土)18:00栃木SC[3] - [2]グルージャ盛岡栃木グリーン(ス)4,226
08月26日(土)18:00ガイナーレ鳥取[1] - [2]SC相模原とりぎんバード(ス)2,009
08月26日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[2] - [0]FC琉球ミクニWS北九州13,880
08月26日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]カターレ富山鹿児島県鴨池(陸)2,413
08月27日(日)15:05福島ユナイテッドFC[0] 分 [0]アスルクラロ沼津とうほう・みんなの(ス)3,897
08月27日(日)15:30ブラウブリッツ秋田[2] - [0]ガンバ大阪U-23あきぎん(ス)2,288
08月27日(日)19:00セレッソ大阪U-23[0] 分 [0]AC長野パルセイロヤンマースタ長居727
第21節09月02日(土)15:00アスルクラロ沼津[5] - [0]FC東京U-23愛鷹広域公園(多競)3,848
09月02日(土)17:00藤枝MYFC[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)1,465
09月02日(土)18:00YSCC横浜[1] 分 [1]カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球)1,043
09月03日(日)13:00グルージャ盛岡[0] - [3]ギラヴァンツ北九州いわぎん(ス)1,106
09月03日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]栃木SCあきぎん(ス)2,461
09月03日(日)15:00SC相模原[2] - [1]福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)3,538
09月03日(日)17:00AC長野パルセイロ[3] - [0]ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム3,484
09月04日(月)19:00ガンバ大阪U-23[1] - [7]FC琉球市立吹田サッカー(ス)597
第22節09月09日(土)18:00カターレ富山[0] 分 [0]セレッソ大阪U-23富山県総合公園(陸)3,425
09月09日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]福島ユナイテッドFCミクニWS北九州4,727
09月09日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [5]栃木SC鹿児島県鴨池(陸)3,818
09月09日(土)19:00FC琉球[2] 分 [2]藤枝MYFC沖縄県総合公園(陸)1,382
09月10日(日)13:00グルージャ盛岡[1] - [3]ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)1,217
09月10日(日)15:00ガイナーレ鳥取[1] - [2]YSCC横浜チュウブYAJIN(ス)1,569
09月10日(日)17:00AC長野パルセイロ[1] - [0]SC相模原長野Uスタジアム3,669
09月10日(日)18:00ガンバ大阪U-23[2] - [3]アスルクラロ沼津市立吹田サッカー(ス)1,044
第23節09月16日(土)17:00藤枝MYFC[0] - [2]グルージャ盛岡藤枝総合公園(サ)722
09月16日(土)18:00栃木SC[2] - [0]ガンバ大阪U-23栃木グリーン(ス)11,191
09月16日(土)18:00FC琉球[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC沖縄県総合公園(陸)1,083
09月17日(日)13:00福島ユナイテッドFC[2] - [0]ガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス)629
09月17日(日)13:00YSCC横浜[2] - [1]ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)612
09月17日(日)13:00アスルクラロ沼津[2] - [0]カターレ富山愛鷹広域公園(多競)1,574
09月17日(日)14:00FC東京U-23[1] - [0]AC長野パルセイロ江東区夢の島(陸)1,227
10月11日(水)19:00セレッソ大阪U-23[2] 分 [2]ギラヴァンツ北九州ヤンマースタ長居674
第24節09月23日(土)18:00栃木SC[4] - [1]FC東京U-23栃木グリーン(ス)6,296
09月23日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]カターレ富山ミクニWS北九州4,843
09月24日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [2]FC琉球あきぎん(ス)3,933
09月24日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [6]藤枝MYFCとりぎんバード(ス)1,401
09月24日(日)13:30SC相模原[1] - [2]YSCC横浜相模原ギオン(ス)2,920
09月24日(日)14:00グルージャ盛岡[2] - [1]アスルクラロ沼津いわぎん(ス)1,017
09月24日(日)15:30AC長野パルセイロ[3] - [0]ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム3,530
09月24日(日)19:00セレッソ大阪U-23[2] - [1]福島ユナイテッドFCキンチョウスタジアム543
第25節09月30日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFC[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田鹿児島県鴨池(陸)4,419
09月30日(土)18:00FC琉球[1] - [0]セレッソ大阪U-23沖縄県総合公園(陸)2,321
10月01日(日)13:00福島ユナイテッドFC[2] - [0]AC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス)1,427
10月01日(日)13:00カターレ富山[1] - [2]栃木SC富山県総合公園(陸)4,014
10月01日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]YSCC横浜愛鷹広域公園(多競)4,293
10月01日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[3] - [0]SC相模原ミクニWS北九州4,532
10月01日(日)14:00FC東京U-23[3] - [1]グルージャ盛岡味の素F西が丘1,090
10月01日(日)19:00ガンバ大阪U-23[1] - [6]藤枝MYFC万博記念公園(陸)632
第26節10月07日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [2]FC東京U-23あきぎん(ス)1,691
10月07日(土)13:00セレッソ大阪U-23[3] - [2]ガンバ大阪U-23ヤンマースタ長居1,653
10月08日(日)13:00YSCC横浜[2] - [1]ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢(球)1,152
10月08日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]グルージャ盛岡長野Uスタジアム3,356
10月08日(日)13:00藤枝MYFC[2] 分 [2]アスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ)2,577
10月08日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [2]鹿児島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス)1,116
10月08日(日)13:30SC相模原[4] - [2]FC琉球相模原ギオン(ス)2,338
10月08日(日)14:00福島ユナイテッドFC[0] - [1]カターレ富山BMWスタジアム1,284
第27節10月14日(土)13:00YSCC横浜[1] - [3]AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢(球)706
10月14日(土)13:30SC相模原[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス)1,673
10月14日(土)14:00栃木SC[1] - [0]セレッソ大阪U-23栃木グリーン(ス)3,633
10月15日(日)13:00グルージャ盛岡[0] 分 [0]FC琉球いわぎん(ス)2,112
10月15日(日)13:00カターレ富山[4] - [2]藤枝MYFC富山県総合公園(陸)2,318
10月15日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [4]鹿児島ユナイテッドFCミクニWS北九州4,270
10月15日(日)14:00ガンバ大阪U-23[1] - [2]福島ユナイテッドFC市立吹田サッカー(ス)523
10月16日(月)19:00FC東京U-23[1] - [0]ガイナーレ鳥取味の素スタジアム1,139
第28節10月21日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [2]アスルクラロ沼津鹿児島県鴨池(陸)2,798
10月21日(土)19:00FC琉球[1] 分 [1]FC東京U-23沖縄県総合公園(陸)1,138
10月22日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]ギラヴァンツ北九州あきぎん(ス)1,871
10月22日(日)13:00福島ユナイテッドFC[0] - [2]栃木SCとうほう・みんなの(ス)1,456
10月22日(日)13:00カターレ富山[0] - [2]グルージャ盛岡富山県総合公園(陸)1,917
10月22日(日)13:00藤枝MYFC[1] 分 [1]SC相模原静岡スタジアム1,118
10月22日(日)13:00ガイナーレ鳥取[0] 分 [0]ガンバ大阪U-23チュウブYAJIN(ス)787
10月22日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] 分 [2]YSCC横浜キンチョウスタジアム273
第29節10月28日(土)13:00YSCC横浜[4] - [1]鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)687
10月28日(土)14:00FC東京U-23[1] 分 [1]福島ユナイテッドFC味の素F西が丘864
10月29日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] - [2]ブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム2,986
10月29日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] - [0]セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園(多競)753
10月29日(日)13:00ガイナーレ鳥取[2] - [3]FC琉球とりぎんバード(ス)573
10月29日(日)13:30SC相模原[3] - [2]カターレ富山相模原ギオン(ス)3,090
10月29日(日)14:00栃木SC[0] 分 [0]藤枝MYFC栃木グリーン(ス)2,793
10月30日(月)19:00ガンバ大阪U-23[2] 分 [2]ギラヴァンツ北九州市立吹田サッカー(ス)827
第30節11月05日(日)13:00カターレ富山[0] - [4]ブラウブリッツ秋田富山県総合公園(陸)3,053
11月05日(日)13:00藤枝MYFC[4] - [2]AC長野パルセイロ藤枝総合公園(サ)1,503
11月05日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]SC相模原愛鷹広域公園(多競)2,911
11月05日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]グルージャ盛岡鹿児島県鴨池(陸)3,615
11月05日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[3] - [2]栃木SCミクニWS北九州4,182
11月05日(日)14:00ガンバ大阪U-23[4] - [3]FC東京U-23市立吹田サッカー(ス)1,805
11月05日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]ガイナーレ鳥取高知県春野総合(陸)1,422
11月05日(日)16:00FC琉球[2] - [1]YSCC横浜沖縄県総合公園(陸)1,032
第31節11月11日(土)13:00福島ユナイテッドFC[3] - [1]鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス)642
11月11日(土)13:00YSCC横浜[3] - [4]ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)1,232
11月11日(土)14:00FC東京U-23[2] - [0]藤枝MYFC江東区夢の島(陸)1,538
11月11日(土)18:00FC琉球[0] 分 [0]栃木SC沖縄県総合公園(陸)1,826
11月12日(日)13:00グルージャ盛岡[0] - [2]SC相模原いわぎん(ス)1,199
11月12日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] - [3]セレッソ大阪U-23あきぎん(ス)3,109
11月12日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] - [0]アスルクラロ沼津長野Uスタジアム3,605
11月12日(日)13:00ガイナーレ鳥取[3] - [4]ギラヴァンツ北九州とりぎんバード(ス)1,191
第32節11月19日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[2] - [1]福島ユナイテッドFCあきぎん(ス)2,381
11月19日(日)13:00SC相模原[0] 分 [0]FC東京U-23相模原ギオン(ス)5,259
11月19日(日)13:00カターレ富山[1] - [2]AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸)1,929
11月19日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] - [0]FC琉球愛鷹広域公園(多競)2,014
11月19日(日)14:00YSCC横浜[1] - [2]グルージャ盛岡三ツ沢公園(陸)1,230
11月19日(日)14:00ガンバ大阪U-23[0] 分 [0]鹿児島ユナイテッドFC市立吹田サッカー(ス)1,257
11月19日(日)14:00セレッソ大阪U-23[0] 分 [0]藤枝MYFCヤンマースタ長居945
11月19日(日)17:00栃木SC[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取栃木グリーン(ス)6,880
第33節11月26日(日)13:00グルージャ盛岡セレッソ大阪U-23いわぎん(ス) 
11月26日(日)13:00福島ユナイテッドFCYSCC横浜とうほう・みんなの(ス) 
11月26日(日)13:00栃木SCAC長野パルセイロ栃木グリーン(ス) 
11月26日(日)13:00SC相模原ガンバ大阪U-23相模原ギオン(ス) 
11月26日(日)13:00カターレ富山ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸) 
11月26日(日)13:00藤枝MYFCブラウブリッツ秋田藤枝総合公園(サ) 
11月26日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCFC東京U-23鹿児島県鴨池(陸) 
11月26日(日)14:00ギラヴァンツ北九州アスルクラロ沼津ミクニWS北九州 
第34節12月03日(日)13:00福島ユナイテッドFCグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス) 
12月03日(日)13:00AC長野パルセイロギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム 
12月03日(日)13:00藤枝MYFCYSCC横浜藤枝総合公園(サ) 
12月03日(日)13:00アスルクラロ沼津栃木SC愛鷹広域公園(多競) 
12月03日(日)13:00ガイナーレ鳥取ブラウブリッツ秋田とりぎんバード(ス) 
12月03日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCSC相模原鹿児島県鴨池(陸) 
12月03日(日)13:00FC琉球カターレ富山沖縄県総合公園(陸) 
12月03日(日)13:00FC東京U-23セレッソ大阪U-23駒沢公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--