HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名





































1アルビレックス新潟×351711243114+17
2ファジアーノ岡山×341710432916+13
3ロアッソ熊本×34171043209+11
4横浜FC×341710432516+9
5大分トリニータ×32178812820+8
6徳島ヴォルティス×281761011711+6
7モンテディオ山形×24167362114+7
8V・ファーレン長崎×24176652123-2
9東京ヴェルディ×23176561919±0
10レノファ山口FC×22176472323±0
11ジェフユナイテッド千葉×22176471819-1
12FC町田ゼルビア×21176382222±0
13栃木SC×20174851415-1
14ブラウブリッツ秋田×20175571217-5
15ベガルタ仙台×19175482726+1
16水戸ホーリーホック×19174761517-2
17大宮アルディージャ×17164572022-2
18ツエーゲン金沢×17174582235-13
19FC琉球×16173771320-7
20ヴァンフォーレ甲府×15173681825-7
21いわてグルージャ盛岡×141742111531-16
22ザスパクサツ群馬×13173410925-16
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第22節06月18日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉[1] 分 [1]大宮アルディージャフクダ電子アリーナ6,099
06月18日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [0]徳島ヴォルティスいわぎん(ス)1,869
06月18日(土)18:00ベガルタ仙台[2] - [3]横浜FCユアスタ仙台11,988
06月18日(土)18:00栃木SC[1] 分 [1]大分トリニータ栃木グリーン(ス)3,658
06月18日(土)18:00東京ヴェルディ[3] - [0]レノファ山口FC味の素スタジアム2,719
06月18日(土)18:00ロアッソ熊本[0] 分 [0]水戸ホーリーホックえがお健康スタ2,724
06月18日(土)19:00モンテディオ山形[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府NDスタ山形5,934
06月18日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] - [0]FC琉球シティライト(ス)6,251
06月18日(土)19:00V・ファーレン長崎[2] - [0]ザスパクサツ群馬トランスコスモススタ3,949
06月19日(日)14:00アルビレックス新潟[3] - [0]ブラウブリッツ秋田デンカ・ビッグスワン13,922
06月19日(日)18:00FC町田ゼルビア[3] - [2]ツエーゲン金沢町田GIONスタ2,484
第23節06月25日(土)16:00ベガルタ仙台[1] 分 [1]モンテディオ山形ユアスタ仙台15,372
06月25日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]ファジアーノ岡山Ksスタ水戸2,777
06月25日(土)19:00V・ファーレン長崎[0] 分 [0]ブラウブリッツ秋田トランスコスモススタ4,001
06月25日(土)19:00ロアッソ熊本[1] - [2]大分トリニータえがお健康スタ5,223
06月26日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[3] - [1]東京ヴェルディフクダ電子アリーナ5,726
06月26日(日)18:00栃木SC[1] 分 [1]いわてグルージャ盛岡カンセキスタ3,497
06月26日(日)18:00横浜FC[2] - [0]アルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢(球)9,100
06月26日(日)18:00徳島ヴォルティス[1] - [0]ザスパクサツ群馬鳴門大塚PS(ス)3,812
06月26日(日)18:30FC琉球[0] - [1]FC町田ゼルビアタピックひやごんスタ1,907
06月26日(日)19:00大宮アルディージャ[0] - [1]ツエーゲン金沢NACK5大宮4,618
06月26日(日)19:00レノファ山口FC[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府維新みらいふスタ2,473
第24節07月02日(土)14:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]レノファ山口FCソユーススタ2,015
07月02日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [0]大宮アルディージャいわぎん(ス)2,891
07月02日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] - [2]横浜FCKsスタ水戸3,989
07月02日(土)18:00FC町田ゼルビア[2] - [3]ベガルタ仙台町田GIONスタ3,281
07月02日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]V・ファーレン長崎JITスタ5,602
07月02日(土)19:00モンテディオ山形[0] - [2]栃木SCNDスタ山形6,431
07月02日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] - [1]徳島ヴォルティス石川県西部緑地(陸)4,733
07月02日(土)19:00ファジアーノ岡山[0] - [2]ロアッソ熊本シティライト(ス)5,391
07月02日(土)19:00大分トリニータ[3] - [2]ジェフユナイテッド千葉昭和電工ドーム大分6,549
07月02日(土)19:30ザスパクサツ群馬[0] - [2]アルビレックス新潟正田醤油(ス)5,867
07月03日(日)18:00東京ヴェルディ[2] - [1]FC琉球味の素スタジアム2,520
第25節07月06日(水)18:00いわてグルージャ盛岡[0] - [1]FC琉球いわぎん(ス)1,044
07月06日(水)19:00ベガルタ仙台[3] - [0]ヴァンフォーレ甲府ユアスタ仙台5,488
07月06日(水)19:00栃木SC[0] - [1]東京ヴェルディカンセキスタ2,085
07月06日(水)19:00FC町田ゼルビア[2] - [3]水戸ホーリーホック町田GIONスタ1,814
07月06日(水)19:00横浜FC[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)2,521
07月06日(水)19:00アルビレックス新潟[1] - [2]ジェフユナイテッド千葉デンカ・ビッグスワン9,985
07月06日(水)19:00ツエーゲン金沢[2] - [1]ザスパクサツ群馬石川県西部緑地(陸)1,479
07月06日(水)19:00ファジアーノ岡山[4] - [2]大宮アルディージャシティライト(ス)4,201
07月06日(水)19:00レノファ山口FC[0] 分 [0]大分トリニータ維新みらいふスタ3,169
07月06日(水)19:00V・ファーレン長崎[1] 分 [1]モンテディオ山形トランスコスモススタ2,813
07月06日(水)19:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]徳島ヴォルティスえがお健康スタ2,005
第26節07月10日(日)18:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]ツエーゲン金沢Ksスタ水戸3,525
07月10日(日)18:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [1]栃木SCフクダ電子アリーナ4,914
07月10日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[3] - [1]ブラウブリッツ秋田JITスタ4,583
07月10日(日)18:00徳島ヴォルティス[1] 分 [1]横浜FC鳴門大塚PS(ス)4,882
07月10日(日)18:00V・ファーレン長崎[2] 分 [2]いわてグルージャ盛岡トランスコスモススタ7,919
07月10日(日)19:00モンテディオ山形[0] - [1]ロアッソ熊本NDスタ山形4,470
07月10日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [2]FC町田ゼルビア正田醤油(ス)1,625
07月10日(日)19:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]東京ヴェルディNACK5大宮4,989
07月10日(日)19:00レノファ山口FC[1] - [3]アルビレックス新潟維新みらいふスタ3,684
07月10日(日)19:00大分トリニータ[2] 分 [2]ファジアーノ岡山昭和電工ドーム大分9,192
07月10日(日)19:00FC琉球[1] 分 [1]ベガルタ仙台タピックひやごんスタ2,012
第27節07月16日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [5]ベガルタ仙台いわぎん(ス)3,029
07月16日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]水戸ホーリーホックJITスタ3,551
07月16日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] - [3]アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸)5,574
07月16日(土)19:00大分トリニータ[2] - [1]ザスパクサツ群馬昭和電工ドーム大分5,202
07月17日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]モンテディオ山形ソユーススタ5,206
07月17日(日)18:00FC町田ゼルビア[1] - [2]V・ファーレン長崎町田GIONスタ3,135
07月17日(日)18:00横浜FC[4] - [0]ジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢(球)5,766
07月17日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]栃木SCシティライト(ス)7,021
07月17日(日)18:30FC琉球[1] 分 [1]大宮アルディージャタピックひやごんスタ2,285
07月18日(月)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]レノファ山口FCえがお健康スタ2,627
08月24日(水)19:00東京ヴェルディ[0] - [1]徳島ヴォルティス味の素スタジアム1,918
第28節07月23日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [3]FC町田ゼルビアいわぎん(ス)988
07月23日(土)18:00アルビレックス新潟[2] - [3]ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン12,722
07月23日(土)18:00徳島ヴォルティス[0] 分 [0]FC琉球鳴門大塚PS(ス)3,575
07月23日(土)19:00ベガルタ仙台[1] - [2]V・ファーレン長崎ユアスタ仙台11,338
07月23日(土)19:00モンテディオ山形[0] - [1]ザスパクサツ群馬NDスタ山形6,005
07月23日(土)19:00栃木SC[2] - [1]レノファ山口FCカンセキスタ3,564
07月23日(土)19:00大宮アルディージャ[0] 分 [0]ブラウブリッツ秋田NACK5大宮4,903
07月24日(日)18:00東京ヴェルディ[0] - [1]横浜FC味の素スタジアム4,329
07月24日(日)19:00ロアッソ熊本[3] - [0]ツエーゲン金沢えがお健康スタ2,575
08月17日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ3,790
08月23日(火)19:00水戸ホーリーホック[2] - [0]大分トリニータKsスタ水戸2,111
第29節07月30日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] - [0]大宮アルディージャKsスタ水戸3,396
07月30日(土)18:00栃木SC[1] 分 [1]徳島ヴォルティスカンセキスタ4,614
07月30日(土)18:00横浜FC[0] - [3]いわてグルージャ盛岡ニッパツ三ツ沢(球)3,438
07月30日(土)18:30FC琉球[2] - [0]ロアッソ熊本タピックひやごんスタ4,537
07月30日(土)19:00モンテディオ山形[1] - [0]FC町田ゼルビアNDスタ山形6,205
07月30日(土)19:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府正田醤油(ス)4,042
07月30日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス)6,917
07月30日(土)19:00レノファ山口FC[2] 分 [2]ベガルタ仙台維新みらいふスタ3,588
07月30日(土)19:00V・ファーレン長崎[2] 分 [2]アルビレックス新潟トランスコスモススタ4,991
07月30日(土)19:00大分トリニータ[2] 分 [2]東京ヴェルディ昭和電工ドーム大分6,416
07月31日(日)19:00ツエーゲン金沢[0] - [3]ブラウブリッツ秋田石川県西部緑地(陸)2,182
第30節08月06日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [3]ファジアーノ岡山いわぎん(ス)1,747
08月06日(土)18:00東京ヴェルディ[1] - [0]V・ファーレン長崎味の素スタジアム8,317
08月06日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[5] - [2]FC琉球JITスタ5,796
08月06日(土)18:00アルビレックス新潟[2] 分 [2]徳島ヴォルティスデンカ・ビッグスワン15,094
08月06日(土)19:00大宮アルディージャ[3] - [2]横浜FCNACK5大宮6,633
08月06日(土)19:00FC町田ゼルビア[1] 分 [1]大分トリニータ町田GIONスタ5,569
08月06日(土)19:00ツエーゲン金沢[1] - [4]ベガルタ仙台石川県西部緑地(陸)3,215
08月06日(土)19:00レノファ山口FC[0] - [1]モンテディオ山形維新みらいふスタ4,162
08月07日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]水戸ホーリーホックソユーススタ2,188
08月07日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [3]ジェフユナイテッド千葉正田醤油(ス)4,907
08月07日(日)19:00ロアッソ熊本[2] - [0]栃木SCえがお健康スタ3,611
第31節08月13日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[0] - [1]ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)1,542
08月13日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[2] 分 [2]ロアッソ熊本JITスタ4,020
08月13日(土)19:00ベガルタ仙台[2] - [3]大宮アルディージャユアスタ仙台12,920
08月13日(土)19:00モンテディオ山形[4] - [1]ツエーゲン金沢NDスタ山形8,035
08月13日(土)19:00ファジアーノ岡山[3] - [2]レノファ山口FCシティライト(ス)7,756
08月13日(土)19:00V・ファーレン長崎[2] - [3]FC琉球トランスコスモススタ6,227
08月14日(日)18:00栃木SC[0] - [2]アルビレックス新潟カンセキスタ7,809
08月14日(日)18:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [2]FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ8,639
08月14日(日)19:00徳島ヴォルティス[2] 分 [2]大分トリニータ鳴門大塚PS(ス)5,098
08月16日(火)19:00横浜FC[1] - [0]ザスパクサツ群馬ニッパツ三ツ沢(球)2,277
09月21日(水)19:00水戸ホーリーホック[1] - [2]東京ヴェルディKsスタ水戸1,802
第32節08月20日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ6,119
08月20日(土)18:00横浜FC[1] - [0]ファジアーノ岡山ニッパツ三ツ沢(球)4,611
08月20日(土)18:00アルビレックス新潟[1] - [0]ロアッソ熊本デンカ・ビッグスワン14,141
08月20日(土)18:30FC琉球[2] 分 [2]モンテディオ山形タピックひやごんスタ3,392
08月20日(土)19:00ブラウブリッツ秋田[0] - [3]栃木SCソユーススタ1,762
08月20日(土)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]ベガルタ仙台正田醤油(ス)4,142
08月20日(土)19:00大宮アルディージャ[0] - [2]FC町田ゼルビアNACK5大宮6,398
08月20日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [0]水戸ホーリーホック維新みらいふスタ3,663
08月20日(土)19:00大分トリニータ[3] - [0]いわてグルージャ盛岡昭和電工ドーム大分8,014
08月21日(日)18:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム5,939
09月06日(火)19:00ツエーゲン金沢[3] 分 [3]V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸)938
第33節08月27日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[0] - [2]アルビレックス新潟いわぎん(ス)2,476
08月27日(土)18:00水戸ホーリーホック[0] 分 [0]FC琉球Ksスタ水戸3,126
08月27日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[2] 分 [2]ツエーゲン金沢JITスタ5,343
08月27日(土)19:00ベガルタ仙台[0] - [2]ジェフユナイテッド千葉ユアスタ仙台9,310
08月27日(土)19:00FC町田ゼルビア[0] - [1]横浜FC町田GIONスタ4,294
08月27日(土)19:00徳島ヴォルティス[2] - [1]レノファ山口FC鳴門大塚PS(ス)4,508
08月28日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]大分トリニータソユーススタ1,723
08月28日(日)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]東京ヴェルディえがお健康スタ2,980
08月28日(日)19:30ザスパクサツ群馬[0] - [1]ファジアーノ岡山正田醤油(ス)2,630
09月21日(水)19:00V・ファーレン長崎[1] 分 [1]栃木SCトランスコスモススタ2,582
10月05日(水)19:00大宮アルディージャモンテディオ山形NACK5大宮 
第34節09月03日(土)13:00FC琉球[0] - [1]ブラウブリッツ秋田タピックひやごんスタ608
09月03日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [1]V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ5,381
09月03日(土)18:00アルビレックス新潟[0] - [1]大分トリニータデンカ・ビッグスワン13,679
09月03日(土)19:00ベガルタ仙台[1] - [2]水戸ホーリーホックユアスタ仙台7,139
09月03日(土)19:00モンテディオ山形[4] - [1]いわてグルージャ盛岡NDスタ山形5,417
09月03日(土)19:00ツエーゲン金沢[2] - [1]東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸)4,358
09月03日(土)19:00レノファ山口FC[3] 分 [3]横浜FC維新みらいふスタ4,469
09月03日(土)19:00徳島ヴォルティス[2] - [0]ヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス)4,211
09月04日(日)18:00栃木SC[1] 分 [1]ザスパクサツ群馬栃木グリーン(ス)4,289
09月04日(日)19:00ファジアーノ岡山[2] - [0]FC町田ゼルビアシティライト(ス)10,584
09月04日(日)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]大宮アルディージャえがお健康スタ2,954
第35節09月10日(土)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [0]水戸ホーリーホックいわぎん(ス)1,886
09月10日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [0]ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ5,676
09月10日(土)18:00東京ヴェルディ[1] 分 [1]ザスパクサツ群馬味の素スタジアム4,238
09月10日(土)18:00FC町田ゼルビア[0] - [1]レノファ山口FC町田GIONスタ2,131
09月10日(土)18:00横浜FC[0] 分 [0]栃木SCニッパツ三ツ沢(球)4,802
09月10日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [3]大宮アルディージャJITスタ6,238
09月10日(土)18:00アルビレックス新潟[3] - [0]FC琉球デンカ・ビッグスワン16,336
09月10日(土)18:30ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]徳島ヴォルティスソユーススタ1,819
09月10日(土)19:00ファジアーノ岡山[2] - [1]モンテディオ山形シティライト(ス)8,191
09月10日(土)19:00V・ファーレン長崎[1] - [3]ロアッソ熊本トランスコスモススタ9,776
09月10日(土)19:00大分トリニータ[1] - [0]ベガルタ仙台昭和電工ドーム大分7,705
第36節09月14日(水)18:00いわてグルージャ盛岡[1] - [2]ジェフユナイテッド千葉いわぎん(ス)1,623
09月14日(水)19:00モンテディオ山形[2] - [0]横浜FCNDスタ山形4,237
09月14日(水)19:00水戸ホーリーホック[0] - [1]V・ファーレン長崎Ksスタ水戸2,160
09月14日(水)19:00栃木SC[0] - [1]ベガルタ仙台カンセキスタ3,514
09月14日(水)19:00ザスパクサツ群馬[0] 分 [0]FC琉球正田醤油(ス)1,882
09月14日(水)19:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]大分トリニータNACK5大宮5,260
09月14日(水)19:00東京ヴェルディ[0] - [2]ブラウブリッツ秋田味の素スタジアム1,863
09月14日(水)19:00レノファ山口FC[1] 分 [1]ツエーゲン金沢維新みらいふスタ2,600
09月14日(水)19:00徳島ヴォルティス[1] - [0]ファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス)3,766
09月14日(水)19:00ロアッソ熊本[0] 分 [0]FC町田ゼルビアえがお健康スタ2,802
09月14日(水)19:30ヴァンフォーレ甲府[1] - [2]アルビレックス新潟JITスタ4,769
第37節09月17日(土)19:00ファジアーノ岡山[3] - [0]V・ファーレン長崎シティライト(ス)8,321
09月18日(日)13:00ベガルタ仙台[1] 分 [1]徳島ヴォルティスユアスタ仙台7,727
09月18日(日)14:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]ザスパクサツ群馬ソユーススタ1,982
09月18日(日)18:00モンテディオ山形[2] - [0]ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形8,495
09月18日(日)18:00FC町田ゼルビア[2] 分 [2]東京ヴェルディ町田GIONスタ3,420
09月18日(日)18:00横浜FC[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府ニッパツ三ツ沢(球)5,442
09月18日(日)18:00アルビレックス新潟[2] - [0]水戸ホーリーホックデンカ・ビッグスワン18,439
09月18日(日)18:00ツエーゲン金沢[3] 分 [3]大分トリニータ石川県西部緑地(陸)3,840
09月18日(日)18:30FC琉球[0] - [1]レノファ山口FCタピックひやごんスタ1,810
09月18日(日)19:00大宮アルディージャ[3] - [1]栃木SCNACK5大宮4,312
09月20日(火)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ2,163
第38節09月24日(土)14:00ザスパクサツ群馬[1] - [6]レノファ山口FC正田醤油(ス)2,665
09月24日(土)16:00東京ヴェルディ[1] - [0]モンテディオ山形味の素スタジアム5,503
09月24日(土)19:00V・ファーレン長崎[0] - [2]横浜FCトランスコスモススタ5,567
09月24日(土)19:00大分トリニータ[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府昭和電工ドーム大分10,726
09月25日(日)13:00ファジアーノ岡山[3] - [0]ベガルタ仙台シティライト(ス)11,661
09月25日(日)14:00いわてグルージャ盛岡[1] - [3]ツエーゲン金沢いわぎん(ス)2,067
09月25日(日)14:00ブラウブリッツ秋田[2] - [1]FC町田ゼルビアソユーススタ2,371
09月25日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [1]ロアッソ熊本フクダ電子アリーナ6,542
09月25日(日)14:00アルビレックス新潟[1] - [0]大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン20,811
09月25日(日)17:00徳島ヴォルティス[1] 分 [1]水戸ホーリーホック鳴門大塚PS(ス)4,932
09月25日(日)18:00栃木SC[0] 分 [0]FC琉球栃木グリーン(ス)3,530
第39節10月01日(土)14:00モンテディオ山形アルビレックス新潟NDスタ山形 
10月01日(土)14:00ザスパクサツ群馬大宮アルディージャ正田醤油(ス) 
10月01日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府栃木SCJITスタ 
10月01日(土)16:00徳島ヴォルティスFC町田ゼルビア鳴門大塚PS(ス) 
10月01日(土)18:30FC琉球横浜FCタピックひやごんスタ 
10月01日(土)19:00大分トリニータV・ファーレン長崎昭和電工ドーム大分 
10月02日(日)13:00ロアッソ熊本ブラウブリッツ秋田えがお健康スタ 
10月02日(日)14:00ベガルタ仙台東京ヴェルディユアスタ仙台 
10月02日(日)14:00水戸ホーリーホックジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸 
10月02日(日)14:00ツエーゲン金沢ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸) 
10月02日(日)14:00レノファ山口FCいわてグルージャ盛岡セービング(陸) 
第40節10月08日(土)14:00ブラウブリッツ秋田ジェフユナイテッド千葉ソユーススタ 
10月08日(土)14:00アルビレックス新潟ベガルタ仙台デンカ・ビッグスワン 
10月08日(土)14:00V・ファーレン長崎徳島ヴォルティストランスコスモススタ 
10月08日(土)14:00ロアッソ熊本ザスパクサツ群馬えがお健康スタ 
10月08日(土)17:00いわてグルージャ盛岡東京ヴェルディいわぎん(ス) 
10月09日(日)13:05ヴァンフォーレ甲府ファジアーノ岡山JITスタ 
10月09日(日)14:00モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
10月09日(日)14:00大宮アルディージャレノファ山口FCNACK5大宮 
10月09日(日)14:00FC町田ゼルビア栃木SC町田GIONスタ 
10月09日(日)14:00ツエーゲン金沢FC琉球石川県西部緑地(陸) 
10月09日(日)18:00横浜FC大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
第41節10月15日(土)14:00東京ヴェルディアルビレックス新潟味の素スタジアム 
10月15日(土)14:00V・ファーレン長崎レノファ山口FCトランスコスモススタ 
10月16日(日)14:00栃木SC水戸ホーリーホックカンセキスタ 
10月16日(日)14:00ザスパクサツ群馬いわてグルージャ盛岡正田醤油(ス) 
10月16日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉FC琉球フクダ電子アリーナ 
10月16日(日)14:00FC町田ゼルビアヴァンフォーレ甲府町田GIONスタ 
10月16日(日)14:00ファジアーノ岡山ブラウブリッツ秋田シティライト(ス) 
10月16日(日)14:00大分トリニータモンテディオ山形昭和電工ドーム大分 
10月16日(日)16:00ベガルタ仙台ロアッソ熊本ユアスタ仙台 
10月16日(日)18:00横浜FCツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢(球) 
10月16日(日)18:30徳島ヴォルティス大宮アルディージャ鳴門大塚PS(ス) 
第42節10月23日(日)14:00ブラウブリッツ秋田ベガルタ仙台ソユーススタ 
10月23日(日)14:00モンテディオ山形徳島ヴォルティスNDスタ山形 
10月23日(日)14:00水戸ホーリーホックザスパクサツ群馬Ksスタ水戸 
10月23日(日)14:00大宮アルディージャV・ファーレン長崎NACK5大宮 
10月23日(日)14:00東京ヴェルディファジアーノ岡山味の素スタジアム 
10月23日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府いわてグルージャ盛岡JITスタ 
10月23日(日)14:00アルビレックス新潟FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン 
10月23日(日)14:00ツエーゲン金沢栃木SC石川県西部緑地(陸) 
10月23日(日)14:00レノファ山口FCジェフユナイテッド千葉維新みらいふスタ 
10月23日(日)14:00ロアッソ熊本横浜FCえがお健康スタ 
10月23日(日)14:00FC琉球大分トリニータタピックひやごんスタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--