HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名






































1町田ゼルビア×9330060+6
2徳島ヴォルティス×7321041+3
3ファジアーノ岡山×7321053+2
4レノファ山口FC×6320163+3
5ジェフユナイテッド千葉×6320164+2
6松本山雅FC×6320153+2
7V・ファーレン長崎×6320142+2
8横浜FC×6320144±0
9ロアッソ熊本×5312043+1
10京都サンガFC×4311165+1
11湘南ベルマーレ×4311123-1
12モンテディオ山形×3310233±0
13大分トリニータ×3303022±0
14ツエーゲン金沢×3310234-1
15アビスパ福岡×3310234-1
16FC岐阜×3310235-2
17名古屋グランパス×3310225-3
18東京ヴェルディ×2302146-2
19水戸ホーリーホック×2302124-2
20カマタマーレ讃岐×13012710-3
21愛媛FC×1301236-3
22ザスパクサツ群馬×1301226-4
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第22節07月08日(土)18:00水戸ホーリーホック[2] 分 [2]ロアッソ熊本Ksスタ水戸4,306
07月08日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[4] - [3]カマタマーレ讃岐フクダ電子アリーナ9,498
07月08日(土)18:00町田ゼルビア[2] - [0]ザスパクサツ群馬町田市陸上競技場3,619
07月08日(土)18:00松本山雅FC[3] - [1]横浜FC松本平広域公園(総合球)12,526
07月08日(土)18:00名古屋グランパス[0] - [2]徳島ヴォルティス豊田スタジアム12,959
07月08日(土)18:00アビスパ福岡[0] - [2]ツエーゲン金沢レベルファイブ(ス)7,005
07月08日(土)19:00大分トリニータ[0] 分 [0]湘南ベルマーレ大分銀行ドーム8,827
07月09日(日)18:00FC岐阜[3] - [2]京都サンガFC岐阜長良川(競)6,356
07月09日(日)18:00レノファ山口FC[2] - [0]モンテディオ山形山口県維新公園(陸)4,567
07月09日(日)18:30東京ヴェルディ[1] 分 [1]ファジアーノ岡山味の素スタジアム5,765
07月09日(日)19:00V・ファーレン長崎[2] - [0]愛媛FCトラスタ3,189
第23節07月15日(土)18:00カマタマーレ讃岐[1] - [3]レノファ山口FCピカスタ3,707
07月15日(土)18:30横浜FC[1] - [0]FC岐阜ニッパツ三ツ沢(球)4,455
07月15日(土)19:00ツエーゲン金沢[1] - [2]ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸)4,293
07月15日(土)19:00V・ファーレン長崎[1] - [0]松本山雅FCトラスタ5,662
07月16日(日)18:00町田ゼルビア[2] - [0]水戸ホーリーホック町田市陸上競技場5,022
07月16日(日)18:00名古屋グランパス[1] - [0]モンテディオ山形パロマ瑞穂(ス)11,251
07月16日(日)18:00愛媛FC[2] 分 [2]大分トリニータニンジニア(ス)4,011
07月16日(日)18:30徳島ヴォルティス[1] 分 [1]京都サンガFC鳴門大塚PS(ス)6,344
07月16日(日)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [3]アビスパ福岡正田醤油(ス)3,366
07月16日(日)19:00湘南ベルマーレ[2] - [0]東京ヴェルディBMWスタジアム9,820
07月16日(日)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]ジェフユナイテッド千葉えがおスタ5,692
第24節07月22日(土)18:00モンテディオ山形[3] - [0]湘南ベルマーレNDスタ山形7,529
07月22日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ9,799
07月22日(土)18:00松本山雅FC[2] - [1]愛媛FC松本平広域公園(総合球)11,222
07月22日(土)18:00FC岐阜[0] - [2]町田ゼルビア岐阜長良川(競)6,043
07月22日(土)18:00京都サンガFC[3] - [1]名古屋グランパス西京極総合公園(陸)10,750
07月22日(土)18:30東京ヴェルディ[3] 分 [3]カマタマーレ讃岐味の素スタジアム3,980
07月22日(土)18:30横浜FC[2] - [1]V・ファーレン長崎ニッパツ三ツ沢(球)4,523
07月22日(土)19:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]ロアッソ熊本正田醤油(ス)3,179
07月22日(土)19:00大分トリニータ[0] 分 [0]水戸ホーリーホック大分銀行ドーム7,443
07月23日(日)18:00ファジアーノ岡山[2] - [1]レノファ山口FCシティライト(ス)11,343
07月23日(日)18:00アビスパ福岡[0] - [1]徳島ヴォルティスレベルファイブ(ス)8,063
第25節07月29日(土)18:00水戸ホーリーホック東京ヴェルディKsスタ水戸 
07月29日(土)18:00松本山雅FCツエーゲン金沢松本平広域公園(総合球) 
07月29日(土)18:00カマタマーレ讃岐大分トリニータピカスタ 
07月29日(土)18:00アビスパ福岡モンテディオ山形レベルファイブ(ス) 
07月29日(土)19:00町田ゼルビア京都サンガFC町田市陸上競技場 
07月29日(土)19:00湘南ベルマーレ徳島ヴォルティスBMWスタジアム 
07月29日(土)19:00レノファ山口FC横浜FC山口県維新公園(陸) 
07月29日(土)19:00愛媛FCジェフユナイテッド千葉ニンジニア(ス) 
07月30日(日)18:00FC岐阜ザスパクサツ群馬岐阜長良川(競) 
07月30日(日)18:00ファジアーノ岡山V・ファーレン長崎シティライト(ス) 
07月30日(日)19:00ロアッソ熊本名古屋グランパスえがおスタ 
第26節08月05日(土)18:00ザスパクサツ群馬モンテディオ山形正田醤油(ス) 
08月05日(土)18:00京都サンガFCファジアーノ岡山西京極総合公園(陸) 
08月05日(土)18:30横浜FC大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
08月05日(土)19:00町田ゼルビアアビスパ福岡町田市陸上競技場 
08月05日(土)19:00湘南ベルマーレ松本山雅FCBMWスタジアム 
08月05日(土)19:00ツエーゲン金沢東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸) 
08月05日(土)19:00レノファ山口FCロアッソ熊本山口県維新公園(陸) 
08月05日(土)19:00カマタマーレ讃岐水戸ホーリーホックピカスタ 
08月05日(土)19:00徳島ヴォルティスジェフユナイテッド千葉鳴門大塚PS(ス) 
08月05日(土)19:00V・ファーレン長崎FC岐阜トラスタ 
08月06日(日)18:30名古屋グランパス愛媛FCパロマ瑞穂(ス) 
第27節08月11日(金)18:00モンテディオ山形ツエーゲン金沢NDスタ山形 
08月11日(金)18:00ザスパクサツ群馬カマタマーレ讃岐正田醤油(ス) 
08月11日(金)18:00ジェフユナイテッド千葉レノファ山口FCフクダ電子アリーナ 
08月11日(金)18:00FC岐阜ファジアーノ岡山岐阜長良川(競) 
08月11日(金)18:00京都サンガFCアビスパ福岡西京極総合公園(陸) 
08月11日(金)18:00愛媛FC水戸ホーリーホックニンジニア(ス) 
08月11日(金)18:30東京ヴェルディロアッソ熊本味の素スタジアム 
08月11日(金)19:00徳島ヴォルティス横浜FC鳴門大塚PS(ス) 
08月11日(金)19:00V・ファーレン長崎湘南ベルマーレトラスタ 
08月11日(金)19:00大分トリニータ町田ゼルビア大分銀行ドーム 
08月12日(土)18:00名古屋グランパス松本山雅FC豊田スタジアム 
第28節08月16日(水)19:00水戸ホーリーホック京都サンガFCKsスタ水戸 
08月16日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉湘南ベルマーレフクダ電子アリーナ 
08月16日(水)19:00町田ゼルビア名古屋グランパス町田市陸上競技場 
08月16日(水)19:00松本山雅FCモンテディオ山形松本平広域公園(総合球) 
08月16日(水)19:00ツエーゲン金沢徳島ヴォルティス石川県西部緑地(陸) 
08月16日(水)19:00ファジアーノ岡山愛媛FCシティライト(ス) 
08月16日(水)19:00レノファ山口FCザスパクサツ群馬山口県維新公園(陸) 
08月16日(水)19:00カマタマーレ讃岐横浜FCピカスタ 
08月16日(水)19:00アビスパ福岡V・ファーレン長崎レベルファイブ(ス) 
08月16日(水)19:00ロアッソ熊本FC岐阜えがおスタ 
08月16日(水)19:00大分トリニータ東京ヴェルディ大分銀行ドーム 
第29節08月20日(日)18:00モンテディオ山形ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形 
08月20日(日)18:00ザスパクサツ群馬ツエーゲン金沢正田醤油(ス) 
08月20日(日)18:00横浜FC水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢(球) 
08月20日(日)18:00名古屋グランパスアビスパ福岡パロマ瑞穂(ス) 
08月20日(日)18:00FC岐阜カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競) 
08月20日(日)18:00京都サンガFC大分トリニータ西京極総合公園(陸) 
08月20日(日)18:00ファジアーノ岡山松本山雅FCシティライト(ス) 
08月20日(日)18:00愛媛FC町田ゼルビアニンジニア(ス) 
08月20日(日)18:30東京ヴェルディV・ファーレン長崎味の素スタジアム 
08月20日(日)18:30徳島ヴォルティスレノファ山口FC鳴門大塚PS(ス) 
08月20日(日)19:00湘南ベルマーレロアッソ熊本BMWスタジアム 
第30節08月26日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉FC岐阜フクダ電子アリーナ 
08月26日(土)18:00名古屋グランパス横浜FC豊田スタジアム 
08月26日(土)19:00ザスパクサツ群馬湘南ベルマーレ正田醤油(ス) 
08月26日(土)19:00町田ゼルビア松本山雅FC町田市陸上競技場 
08月26日(土)19:00ツエーゲン金沢カマタマーレ讃岐石川県西部緑地(陸) 
08月26日(土)19:00レノファ山口FC大分トリニータ山口県維新公園(陸) 
08月26日(土)19:00徳島ヴォルティスモンテディオ山形鳴門大塚PS(ス) 
08月27日(日)18:00アビスパ福岡水戸ホーリーホックレベルファイブ(ス) 
08月27日(日)19:00愛媛FC東京ヴェルディニンジニア(ス) 
08月27日(日)19:00V・ファーレン長崎京都サンガFCトラスタ 
08月27日(日)19:00ロアッソ熊本ファジアーノ岡山えがおスタ 
第31節09月02日(土)18:00モンテディオ山形ファジアーノ岡山NDスタ山形 
09月02日(土)18:00水戸ホーリーホック名古屋グランパスKsスタ水戸 
09月02日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉東京ヴェルディフクダ電子アリーナ 
09月02日(土)18:00松本山雅FC徳島ヴォルティス松本平広域公園(総合球) 
09月02日(土)18:00京都サンガFCレノファ山口FC西京極総合公園(陸) 
09月02日(土)18:00カマタマーレ讃岐アビスパ福岡ピカスタ 
09月02日(土)19:00湘南ベルマーレ横浜FCBMWスタジアム 
09月02日(土)19:00ツエーゲン金沢V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸) 
09月02日(土)19:00ロアッソ熊本町田ゼルビアえがおスタ 
09月02日(土)19:00大分トリニータザスパクサツ群馬大分銀行ドーム 
09月03日(日)18:00FC岐阜愛媛FC岐阜長良川(競) 
第32節09月09日(土)18:00モンテディオ山形京都サンガFCNDスタ山形 
09月09日(土)18:00水戸ホーリーホックFC岐阜Ksスタ水戸 
09月09日(土)18:00横浜FCツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢(球) 
09月09日(土)18:00名古屋グランパス大分トリニータパロマ瑞穂(ス) 
09月09日(土)18:00レノファ山口FC湘南ベルマーレ山口県維新公園(陸) 
09月09日(土)18:00アビスパ福岡愛媛FCレベルファイブ(ス) 
09月10日(日)18:00ファジアーノ岡山町田ゼルビアシティライト(ス) 
09月10日(日)18:00カマタマーレ讃岐ロアッソ熊本ピカスタ 
09月10日(日)18:30東京ヴェルディ松本山雅FC味の素スタジアム 
09月10日(日)19:00ザスパクサツ群馬ジェフユナイテッド千葉正田醤油(ス) 
09月10日(日)19:00V・ファーレン長崎徳島ヴォルティストラスタ 
第33節09月16日(土)14:00松本山雅FCザスパクサツ群馬松本平広域公園(総合球) 
09月16日(土)16:00徳島ヴォルティスファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス) 
09月16日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ 
09月16日(土)18:00町田ゼルビアモンテディオ山形町田市陸上競技場 
09月16日(土)18:00横浜FC東京ヴェルディニッパツ三ツ沢(球) 
09月16日(土)18:00レノファ山口FCFC岐阜山口県維新公園(陸) 
09月16日(土)19:00湘南ベルマーレカマタマーレ讃岐BMWスタジアム 
09月16日(土)19:00大分トリニータV・ファーレン長崎大分銀行ドーム 
09月17日(日)17:00ツエーゲン金沢名古屋グランパス石川県西部緑地(陸) 
09月17日(日)19:00愛媛FC京都サンガFCニンジニア(ス) 
09月17日(日)19:00ロアッソ熊本アビスパ福岡えがおスタ 
第34節09月23日(土)14:00ファジアーノ岡山カマタマーレ讃岐シティライト(ス) 
09月23日(土)15:00京都サンガFC湘南ベルマーレ西京極総合公園(陸) 
09月23日(土)16:00徳島ヴォルティス町田ゼルビア鳴門大塚PS(ス) 
09月24日(日)13:00水戸ホーリーホックザスパクサツ群馬Ksスタ水戸 
09月24日(日)14:00松本山雅FCレノファ山口FC松本平広域公園(総合球) 
09月24日(日)14:00FC岐阜アビスパ福岡岐阜長良川(競) 
09月24日(日)15:00モンテディオ山形ロアッソ熊本NDスタ山形 
09月24日(日)15:00ツエーゲン金沢大分トリニータ石川県西部緑地(陸) 
09月24日(日)16:00愛媛FC横浜FCニンジニア(ス) 
09月24日(日)17:00名古屋グランパス東京ヴェルディパロマ瑞穂(ス) 
09月24日(日)19:00V・ファーレン長崎ジェフユナイテッド千葉トラスタ 
第35節09月30日(土)14:00モンテディオ山形V・ファーレン長崎NDスタ山形 
09月30日(土)14:00アビスパ福岡レノファ山口FCレベルファイブ(ス) 
09月30日(土)15:00水戸ホーリーホック松本山雅FCKsスタ水戸 
09月30日(土)15:00京都サンガFCジェフユナイテッド千葉西京極総合公園(陸) 
09月30日(土)19:00湘南ベルマーレツエーゲン金沢BMWスタジアム 
10月01日(日)13:00ファジアーノ岡山大分トリニータシティライト(ス) 
10月01日(日)13:00カマタマーレ讃岐徳島ヴォルティスピカスタ 
10月01日(日)15:00ザスパクサツ群馬横浜FC正田醤油(ス) 
10月01日(日)15:00東京ヴェルディ町田ゼルビア味の素スタジアム 
10月01日(日)15:00FC岐阜名古屋グランパス岐阜長良川(競) 
10月01日(日)19:00ロアッソ熊本愛媛FCえがおスタ 
第36節10月07日(土)13:00松本山雅FCロアッソ熊本松本平広域公園(総合球) 
10月07日(土)14:00徳島ヴォルティスザスパクサツ群馬鳴門大塚PS(ス) 
10月07日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ 
10月07日(土)15:00東京ヴェルディモンテディオ山形味の素スタジアム 
10月07日(土)15:00レノファ山口FC名古屋グランパス山口県維新公園(陸) 
10月07日(土)16:00町田ゼルビアV・ファーレン長崎町田市陸上競技場 
10月07日(土)16:00湘南ベルマーレ水戸ホーリーホックBMWスタジアム 
10月07日(土)18:00横浜FCアビスパ福岡ニッパツ三ツ沢(球) 
10月07日(土)19:00ツエーゲン金沢愛媛FC石川県西部緑地(陸) 
10月08日(日)14:00カマタマーレ讃岐京都サンガFCピカスタ 
10月08日(日)14:00大分トリニータFC岐阜大分銀行ドーム 
第37節10月14日(土)14:00モンテディオ山形横浜FCNDスタ山形 
10月14日(土)14:00水戸ホーリーホックファジアーノ岡山Ksスタ水戸 
10月14日(土)14:00大分トリニータアビスパ福岡大分銀行ドーム 
10月14日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉松本山雅FCフクダ電子アリーナ 
10月14日(土)15:00京都サンガFCロアッソ熊本西京極総合公園(陸) 
10月14日(土)16:00FC岐阜徳島ヴォルティス岐阜長良川(競) 
10月15日(日)13:00V・ファーレン長崎レノファ山口FCトラスタ 
10月15日(日)14:00名古屋グランパス湘南ベルマーレパロマ瑞穂(ス) 
10月15日(日)15:00町田ゼルビアツエーゲン金沢町田市陸上競技場 
10月15日(日)15:00愛媛FCカマタマーレ讃岐ニンジニア(ス) 
10月15日(日)19:30ザスパクサツ群馬東京ヴェルディ正田醤油(ス) 
第38節10月20日(金)18:30横浜FC町田ゼルビア等々力競技場 
10月21日(土)14:00松本山雅FC大分トリニータ松本平広域公園(総合球) 
10月21日(土)14:00レノファ山口FC水戸ホーリーホック下関市営下関(陸) 
10月21日(土)16:00湘南ベルマーレ愛媛FCBMWスタジアム 
10月21日(土)16:00FC岐阜東京ヴェルディ岐阜長良川(競) 
10月21日(土)19:00V・ファーレン長崎名古屋グランパストラスタ 
10月22日(日)14:00ツエーゲン金沢京都サンガFC石川県西部緑地(陸) 
10月22日(日)14:00ファジアーノ岡山ザスパクサツ群馬シティライト(ス) 
10月22日(日)14:00カマタマーレ讃岐モンテディオ山形ピカスタ 
10月22日(日)14:00アビスパ福岡ジェフユナイテッド千葉レベルファイブ(ス) 
10月22日(日)14:00ロアッソ熊本徳島ヴォルティスえがおスタ 
第39節10月28日(土)14:00徳島ヴォルティス水戸ホーリーホック鳴門大塚PS(ス) 
10月28日(土)14:00ロアッソ熊本V・ファーレン長崎えがおスタ 
10月28日(土)14:00大分トリニータジェフユナイテッド千葉大分銀行ドーム 
10月28日(土)15:00東京ヴェルディアビスパ福岡味の素スタジアム 
10月28日(土)15:00京都サンガFC横浜FC西京極総合公園(陸) 
10月29日(日)14:00湘南ベルマーレファジアーノ岡山BMWスタジアム 
10月29日(日)14:00松本山雅FCFC岐阜松本平広域公園(総合球) 
10月29日(日)15:00町田ゼルビアカマタマーレ讃岐町田市陸上競技場 
10月29日(日)15:00レノファ山口FCツエーゲン金沢山口県維新公園(陸) 
10月29日(日)16:00モンテディオ山形愛媛FCNDスタ山形 
10月29日(日)16:00名古屋グランパスザスパクサツ群馬パロマ瑞穂(ス) 
第40節11月05日(日)13:00水戸ホーリーホックV・ファーレン長崎Ksスタ水戸 
11月05日(日)13:00横浜FCロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球) 
11月05日(日)13:00ファジアーノ岡山名古屋グランパスシティライト(ス) 
11月05日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉町田ゼルビアフクダ電子アリーナ 
11月05日(日)14:00ツエーゲン金沢FC岐阜石川県西部緑地(陸) 
11月05日(日)14:00カマタマーレ讃岐松本山雅FCピカスタ 
11月05日(日)14:00大分トリニータモンテディオ山形大分銀行ドーム 
11月05日(日)15:00東京ヴェルディレノファ山口FC味の素スタジアム 
11月05日(日)15:00愛媛FC徳島ヴォルティスニンジニア(ス) 
11月05日(日)15:30アビスパ福岡湘南ベルマーレレベルファイブ(ス) 
11月05日(日)19:00ザスパクサツ群馬京都サンガFC正田醤油(ス) 
第41節11月11日(土)14:00名古屋グランパスジェフユナイテッド千葉豊田スタジアム 
11月11日(土)14:00京都サンガFC東京ヴェルディ西京極総合公園(陸) 
11月11日(土)14:00徳島ヴォルティス大分トリニータ鳴門大塚PS(ス) 
11月11日(土)14:00アビスパ福岡松本山雅FCレベルファイブ(ス) 
11月11日(土)14:00ロアッソ熊本ツエーゲン金沢えがおスタ 
11月11日(土)16:00FC岐阜湘南ベルマーレ岐阜長良川(競) 
11月11日(土)19:00V・ファーレン長崎カマタマーレ讃岐トラスタ 
11月12日(日)13:00水戸ホーリーホックモンテディオ山形Ksスタ水戸 
11月12日(日)13:00横浜FCファジアーノ岡山ニッパツ三ツ沢(球) 
11月12日(日)14:00町田ゼルビアレノファ山口FC町田市陸上競技場 
11月12日(日)15:00愛媛FCザスパクサツ群馬ニンジニア(ス) 
第42節11月19日(日) モンテディオ山形FC岐阜NDスタ山形 
11月19日(日) ザスパクサツ群馬V・ファーレン長崎正田醤油(ス) 
11月19日(日) ジェフユナイテッド千葉横浜FCフクダ電子アリーナ 
11月19日(日) 東京ヴェルディ徳島ヴォルティス味の素スタジアム 
11月19日(日) 湘南ベルマーレ町田ゼルビアBMWスタジアム 
11月19日(日) 松本山雅FC京都サンガFC松本平広域公園(総合球) 
11月19日(日) ツエーゲン金沢水戸ホーリーホック石川県西部緑地(陸) 
11月19日(日) ファジアーノ岡山アビスパ福岡シティライト(ス) 
11月19日(日) レノファ山口FC愛媛FC山口県維新公園(陸) 
11月19日(日) カマタマーレ讃岐名古屋グランパスピカスタ 
11月19日(日) 大分トリニータロアッソ熊本大分銀行ドーム 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--