HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名






































1東京ヴェルディ×189603146+8
2横浜FC×179522115+6
3名古屋グランパス×1795221611+5
4徳島ヴォルティス×179522117+4
5湘南ベルマーレ×1795221310+3
6大分トリニータ×169513107+3
7アビスパ福岡×159432109+1
8松本山雅FC×149423117+4
9V・ファーレン長崎×1394141110+1
10モンテディオ山形×13934299±0
11FC岐阜×1293331312+1
12町田ゼルビア×129333109+1
13愛媛FC×12933388±0
14ファジアーノ岡山×129333910-1
15ジェフユナイテッド千葉×129333913-4
16水戸ホーリーホック×1193241011-1
17ロアッソ熊本×1193241012-2
18レノファ山口FC×99234811-3
19京都サンガFC×892251014-4
20ツエーゲン金沢×89225612-6
21カマタマーレ讃岐×791441113-2
22ザスパクサツ群馬×19018418-14
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月26日(日)13:00アビスパ福岡[1] - [2]大分トリニータレベルファイブ(ス)15,042
02月26日(日)13:00V・ファーレン長崎[4] - [0]ザスパクサツ群馬トラスタ4,743
02月26日(日)13:00ロアッソ熊本[2] - [1]カマタマーレ讃岐えがおスタ7,027
02月26日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [1]湘南ベルマーレKsスタ水戸8,636
02月26日(日)14:00町田ゼルビア[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉町田市陸上競技場8,124
02月26日(日)14:00横浜FC[1] - [0]松本山雅FCニッパツ三ツ沢(球)13,244
02月26日(日)14:00名古屋グランパス[2] - [0]ファジアーノ岡山パロマ瑞穂(ス)18,918
02月26日(日)14:00FC岐阜[2] 分 [2]レノファ山口FC岐阜長良川(競)6,587
02月26日(日)14:00京都サンガFC[1] - [2]モンテディオ山形西京極総合公園(陸)8,857
02月26日(日)14:00徳島ヴォルティス[1] - [0]東京ヴェルディ鳴門大塚PS(ス)6,149
02月26日(日)15:00愛媛FC[1] - [0]ツエーゲン金沢ニンジニア(ス)5,715
第2節03月04日(土)14:00水戸ホーリーホック[4] - [0]ツエーゲン金沢Ksスタ水戸4,040
03月04日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉[1] 分 [1]モンテディオ山形フクダ電子アリーナ11,807
03月04日(土)14:00名古屋グランパス[1] 分 [1]FC岐阜豊田スタジアム21,878
03月04日(土)15:00京都サンガFC[1] - [0]徳島ヴォルティス西京極総合公園(陸)5,948
03月04日(土)16:00湘南ベルマーレ[3] - [1]ザスパクサツ群馬BMWスタジアム9,021
03月05日(日)13:00カマタマーレ讃岐[2] 分 [2]町田ゼルビアピカスタ4,806
03月05日(日)13:00V・ファーレン長崎[1] 分 [1]横浜FCトラスタ6,023
03月05日(日)14:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]ロアッソ熊本シティライト(ス)10,286
03月05日(日)15:00東京ヴェルディ[1] - [0]大分トリニータ味の素スタジアム5,749
03月05日(日)15:00レノファ山口FC[1] - [2]アビスパ福岡山口県維新公園(陸)9,651
03月05日(日)15:00愛媛FC[0] 分 [0]松本山雅FCニンジニア(ス)3,645
第3節03月11日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]名古屋グランパスフクダ電子アリーナ13,877
03月11日(土)15:00東京ヴェルディ[4] - [0]水戸ホーリーホック味の素スタジアム3,296
03月12日(日)13:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]湘南ベルマーレ石川県西部緑地(陸)5,241
03月12日(日)13:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]モンテディオ山形えがおスタ6,628
03月12日(日)13:00大分トリニータ[2] - [0]レノファ山口FC大分銀行ドーム11,370
03月12日(日)14:00町田ゼルビア[1] 分 [1]ファジアーノ岡山町田市陸上競技場4,205
03月12日(日)14:00FC岐阜[0] - [1]松本山雅FC岐阜長良川(競)9,044
03月12日(日)14:00カマタマーレ讃岐[2] 分 [2]愛媛FCピカスタ4,037
03月12日(日)14:00徳島ヴォルティス[3] - [1]V・ファーレン長崎鳴門大塚PS(ス)4,777
03月12日(日)14:00アビスパ福岡[2] - [1]京都サンガFCレベルファイブ(ス)7,586
03月12日(日)15:00横浜FC[1] - [0]ザスパクサツ群馬ニッパツ三ツ沢(球)5,214
第4節03月18日(土)14:00名古屋グランパス[2] - [1]水戸ホーリーホックパロマ瑞穂(ス)9,320
03月18日(土)14:00大分トリニータ[0] - [1]徳島ヴォルティス大分銀行ドーム7,150
03月18日(土)19:00V・ファーレン長崎[2] - [1]ツエーゲン金沢トラスタ3,811
03月19日(日)13:00ファジアーノ岡山[2] - [1]京都サンガFCシティライト(ス)10,214
03月19日(日)14:00モンテディオ山形[0] 分 [0]カマタマーレ讃岐NDスタ山形9,828
03月19日(日)14:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]町田ゼルビア正田醤油(ス)4,694
03月19日(日)14:00松本山雅FC[3] - [1]ジェフユナイテッド千葉松本平広域公園(総合球)15,688
03月19日(日)14:00FC岐阜[1] - [2]横浜FC岐阜長良川(競)11,040
03月19日(日)14:00レノファ山口FC[0] - [2]東京ヴェルディ山口県維新公園(陸)4,583
03月19日(日)14:00アビスパ福岡[2] - [1]ロアッソ熊本レベルファイブ(ス)9,008
03月19日(日)15:00愛媛FC[0] - [1]湘南ベルマーレニンジニア(ス)3,493
第5節03月25日(土)14:00水戸ホーリーホック[1] - [0]愛媛FCKsスタ水戸4,011
03月25日(土)15:00東京ヴェルディ[1] - [0]FC岐阜味の素スタジアム3,331
03月25日(土)15:00京都サンガFC[0] - [1]V・ファーレン長崎西京極総合公園(陸)5,854
03月25日(土)16:00湘南ベルマーレ[2] - [0]ジェフユナイテッド千葉BMWスタジアム10,211
03月25日(土)17:00横浜FC[0] - [2]徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢(球)4,124
03月26日(日)13:00ツエーゲン金沢[2] 分 [2]町田ゼルビア石川県西部緑地(陸)2,830
03月26日(日)13:00レノファ山口FC[1] - [0]カマタマーレ讃岐山口県維新公園(陸)4,254
03月26日(日)13:00ロアッソ熊本[0] - [1]大分トリニータえがおスタ10,056
03月26日(日)14:00モンテディオ山形[0] 分 [0]アビスパ福岡NDスタ山形6,110
03月26日(日)14:00ザスパクサツ群馬[1] - [2]ファジアーノ岡山正田醤油(ス)2,204
03月26日(日)14:00松本山雅FC[1] - [2]名古屋グランパス松本平広域公園(総合球)15,509
第6節04月01日(土)13:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]レノファ山口FCKsスタ水戸3,072
04月01日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉[2] 分 [2]京都サンガFCフクダ電子アリーナ7,716
04月01日(土)14:00町田ゼルビア[0] - [1]FC岐阜町田市陸上競技場2,819
04月01日(土)14:00徳島ヴォルティス[0] - [2]松本山雅FC鳴門大塚PS(ス)4,782
04月01日(土)14:00大分トリニータ[1] 分 [1]愛媛FC大分銀行ドーム6,788
04月01日(土)17:00名古屋グランパス[5] - [1]ロアッソ熊本豊田スタジアム11,554
04月02日(日)13:00ツエーゲン金沢[2] - [0]ザスパクサツ群馬石川県西部緑地(陸)3,480
04月02日(日)13:00V・ファーレン長崎[2] - [0]モンテディオ山形トラスタ4,261
04月02日(日)14:00ファジアーノ岡山[0] - [1]東京ヴェルディシティライト(ス)8,551
04月02日(日)14:00カマタマーレ讃岐[3] - [0]湘南ベルマーレピカスタ2,983
04月02日(日)14:00アビスパ福岡[0] 分 [0]横浜FCレベルファイブ(ス)10,464
第7節04月08日(土)13:00レノファ山口FC[1] 分 [1]徳島ヴォルティス山口県維新公園(陸)4,013
04月08日(土)14:00松本山雅FC[3] - [0]V・ファーレン長崎松本平広域公園(総合球)11,215
04月08日(土)14:00名古屋グランパス[2] - [1]カマタマーレ讃岐パロマ瑞穂(ス)7,046
04月08日(土)14:00FC岐阜[2] - [1]水戸ホーリーホック岐阜長良川(競)4,536
04月08日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉[1] 分 [1]ザスパクサツ群馬フクダ電子アリーナ7,361
04月08日(土)17:00横浜FC[2] - [0]京都サンガFCニッパツ三ツ沢(球)2,908
04月08日(土)18:00アビスパ福岡[1] - [3]町田ゼルビアレベルファイブ(ス)6,021
04月08日(土)19:00ファジアーノ岡山[0] - [1]ツエーゲン金沢シティライト(ス)6,275
04月09日(日)14:00東京ヴェルディ[2] - [3]湘南ベルマーレ駒沢公園(陸)5,879
04月09日(日)15:00愛媛FC[1] - [0]ロアッソ熊本ニンジニア(ス)3,766
04月09日(日)17:00モンテディオ山形[3] - [2]大分トリニータNDスタ山形4,822
第8節04月15日(土)14:00モンテディオ山形[1] - [0]東京ヴェルディNDスタ山形4,677
04月15日(土)14:00レノファ山口FC[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉山口県維新公園(陸)4,287
04月15日(土)14:00徳島ヴォルティス[2] 分 [2]名古屋グランパス鳴門大塚PS(ス)6,078
04月15日(土)14:00大分トリニータ[1] - [0]ツエーゲン金沢大分銀行ドーム6,136
04月15日(土)15:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]水戸ホーリーホック正田醤油(ス)5,802
04月15日(土)15:00町田ゼルビア[1] - [0]横浜FC町田市陸上競技場5,034
04月15日(土)15:00京都サンガFC[3] - [2]愛媛FC西京極総合公園(陸)5,429
04月15日(土)16:00湘南ベルマーレ[3] 分 [3]FC岐阜BMWスタジアム7,375
04月15日(土)19:00V・ファーレン長崎[0] - [1]アビスパ福岡トラスタ5,340
04月16日(日)13:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]ファジアーノ岡山ピカスタ6,872
04月16日(日)18:00ロアッソ熊本[2] - [0]松本山雅FCえがおスタ13,990
第9節04月22日(土)13:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]アビスパ福岡Ksスタ水戸3,023
04月22日(土)14:00名古屋グランパス[0] - [2]レノファ山口FCパロマ瑞穂(ス)8,883
04月22日(土)15:00東京ヴェルディ[3] - [1]ザスパクサツ群馬味の素スタジアム2,786
04月22日(土)15:00町田ゼルビア[0] - [1]徳島ヴォルティス町田市陸上競技場2,710
04月22日(土)15:00京都サンガFC[1] 分 [1]松本山雅FC西京極総合公園(陸)7,625
04月22日(土)15:00愛媛FC[1] - [0]V・ファーレン長崎ニンジニア(ス)2,280
04月22日(土)16:00湘南ベルマーレ[0] - [1]大分トリニータBMWスタジアム7,101
04月22日(土)18:00横浜FC[4] - [0]ジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢(球)5,367
04月23日(日)14:00ファジアーノ岡山[2] - [1]モンテディオ山形シティライト(ス)8,104
04月23日(日)14:00カマタマーレ讃岐[1] - [3]FC岐阜ピカスタ3,006
04月23日(日)17:00ツエーゲン金沢[0] - [2]ロアッソ熊本石川県西部緑地(陸)3,322
第10節04月29日(土)13:00ファジアーノ岡山湘南ベルマーレシティライト(ス) 
04月29日(土)13:00レノファ山口FCV・ファーレン長崎山口県維新公園(陸) 
04月29日(土)13:00愛媛FCモンテディオ山形ニンジニア(ス) 
04月29日(土)14:00水戸ホーリーホック町田ゼルビアKsスタ水戸 
04月29日(土)14:00アビスパ福岡東京ヴェルディレベルファイブ(ス) 
04月29日(土)14:00大分トリニータ京都サンガFC大分銀行ドーム 
04月29日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ 
04月29日(土)15:00ロアッソ熊本横浜FCえがおスタ 
04月29日(土)18:00松本山雅FCカマタマーレ讃岐松本平広域公園(総合球) 
04月29日(土)18:00FC岐阜ツエーゲン金沢岐阜長良川(競) 
04月29日(土)19:00ザスパクサツ群馬名古屋グランパス正田醤油(ス) 
第11節05月03日(水)13:00V・ファーレン長崎ファジアーノ岡山トラスタ 
05月03日(水)14:00モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
05月03日(水)14:00カマタマーレ讃岐ジェフユナイテッド千葉ピカスタ 
05月03日(水)14:00大分トリニータ松本山雅FC大分銀行ドーム 
05月03日(水)15:00ザスパクサツ群馬FC岐阜正田醤油(ス) 
05月03日(水)15:00東京ヴェルディツエーゲン金沢味の素F西が丘 
05月03日(水)15:00町田ゼルビアロアッソ熊本町田市陸上競技場 
05月03日(水)15:00名古屋グランパス京都サンガFC豊田スタジアム 
05月03日(水)16:00湘南ベルマーレレノファ山口FCBMWスタジアム 
05月03日(水)16:00徳島ヴォルティスアビスパ福岡鳴門大塚PS(ス) 
05月03日(水)18:00横浜FC愛媛FCニッパツ三ツ沢(球) 
第12節05月07日(日)13:00松本山雅FCアビスパ福岡松本平広域公園(総合球) 
05月07日(日)13:00ツエーゲン金沢ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸) 
05月07日(日)13:00V・ファーレン長崎水戸ホーリーホックトラスタ 
05月07日(日)14:00モンテディオ山形名古屋グランパスNDスタ山形 
05月07日(日)14:00ファジアーノ岡山徳島ヴォルティスシティライト(ス) 
05月07日(日)16:00東京ヴェルディ横浜FC味の素スタジアム 
05月07日(日)16:00町田ゼルビア湘南ベルマーレ町田市陸上競技場 
05月07日(日)16:00FC岐阜大分トリニータ岐阜長良川(競) 
05月07日(日)16:00京都サンガFCカマタマーレ讃岐西京極総合公園(陸) 
05月07日(日)16:00愛媛FCレノファ山口FCニンジニア(ス) 
05月07日(日)16:00ロアッソ熊本ザスパクサツ群馬えがおスタ 
第13節05月13日(土)13:00レノファ山口FC京都サンガFC山口県維新公園(陸) 
05月13日(土)14:00水戸ホーリーホック横浜FCKsスタ水戸 
05月13日(土)14:00ザスパクサツ群馬愛媛FC正田醤油(ス) 
05月13日(土)14:00松本山雅FC町田ゼルビア松本平広域公園(総合球) 
05月13日(土)14:00カマタマーレ讃岐東京ヴェルディピカスタ 
05月13日(土)14:00アビスパ福岡ファジアーノ岡山レベルファイブ(ス) 
05月13日(土)14:00大分トリニータ名古屋グランパス大分銀行ドーム 
05月13日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ 
05月13日(土)16:00ツエーゲン金沢モンテディオ山形石川県西部緑地(陸) 
05月13日(土)16:00徳島ヴォルティスFC岐阜鳴門大塚PS(ス) 
05月13日(土)16:00ロアッソ熊本湘南ベルマーレえがおスタ 
第14節05月17日(水)19:00モンテディオ山形松本山雅FCNDスタ山形 
05月17日(水)19:00ザスパクサツ群馬レノファ山口FC正田醤油(ス) 
05月17日(水)19:00湘南ベルマーレアビスパ福岡BMWスタジアム 
05月17日(水)19:00名古屋グランパス町田ゼルビアパロマ瑞穂(ス) 
05月17日(水)19:00FC岐阜ロアッソ熊本岐阜長良川(競) 
05月17日(水)19:00京都サンガFC水戸ホーリーホック西京極総合公園(陸) 
05月17日(水)19:00徳島ヴォルティスツエーゲン金沢鳴門大塚PS(ス) 
05月17日(水)19:00愛媛FCファジアーノ岡山ニンジニア(ス) 
05月17日(水)19:00V・ファーレン長崎大分トリニータトラスタ 
05月17日(水)19:30東京ヴェルディジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム 
05月17日(水)19:30横浜FCカマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球) 
第15節05月21日(日)13:00松本山雅FC湘南ベルマーレ松本平広域公園(総合球) 
05月21日(日)13:00ツエーゲン金沢アビスパ福岡石川県西部緑地(陸) 
05月21日(日)13:00ファジアーノ岡山横浜FCシティライト(ス) 
05月21日(日)14:00モンテディオ山形レノファ山口FCNDスタ山形 
05月21日(日)14:00水戸ホーリーホック徳島ヴォルティスKsスタ水戸 
05月21日(日)14:00カマタマーレ讃岐ザスパクサツ群馬ピカスタ 
05月21日(日)15:00東京ヴェルディ京都サンガFC味の素スタジアム 
05月21日(日)16:00町田ゼルビア大分トリニータ町田市陸上競技場 
05月21日(日)16:00愛媛FC名古屋グランパスニンジニア(ス) 
05月21日(日)17:00ジェフユナイテッド千葉ロアッソ熊本フクダ電子アリーナ 
05月21日(日)19:00FC岐阜V・ファーレン長崎岐阜長良川(競) 
第16節05月27日(土)13:00レノファ山口FC町田ゼルビア下関市営下関(陸) 
05月27日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉愛媛FCフクダ電子アリーナ 
05月27日(土)15:00京都サンガFCFC岐阜西京極総合公園(陸) 
05月27日(土)16:00湘南ベルマーレモンテディオ山形BMWスタジアム 
05月27日(土)16:00徳島ヴォルティスカマタマーレ讃岐鳴門大塚PS(ス) 
05月27日(土)18:00横浜FC名古屋グランパスニッパツ三ツ沢(球) 
05月27日(土)19:00V・ファーレン長崎東京ヴェルディトラスタ 
05月28日(日)13:00アビスパ福岡ザスパクサツ群馬レベルファイブ(ス) 
05月28日(日)13:00ロアッソ熊本水戸ホーリーホックえがおスタ 
05月28日(日)14:00大分トリニータファジアーノ岡山大分銀行ドーム 
05月28日(日)19:00ツエーゲン金沢松本山雅FC石川県西部緑地(陸) 
第17節06月03日(土)13:00水戸ホーリーホック大分トリニータKsスタ水戸 
06月03日(土)13:00アビスパ福岡カマタマーレ讃岐レベルファイブ(ス) 
06月03日(土)14:00名古屋グランパスツエーゲン金沢豊田スタジアム 
06月03日(土)16:00湘南ベルマーレV・ファーレン長崎BMWスタジアム 
06月03日(土)18:00横浜FCレノファ山口FCニッパツ三ツ沢(球) 
06月03日(土)18:00FC岐阜モンテディオ山形岐阜長良川(競) 
06月03日(土)19:00ザスパクサツ群馬徳島ヴォルティス正田醤油(ス) 
06月03日(土)19:00ファジアーノ岡山ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス) 
06月04日(日)13:00松本山雅FC東京ヴェルディ松本平広域公園(総合球) 
06月04日(日)16:00町田ゼルビア愛媛FC町田市陸上競技場 
06月05日(月)19:00ロアッソ熊本京都サンガFCえがおスタ 
第18節06月10日(土)13:00ジェフユナイテッド千葉アビスパ福岡フクダ電子アリーナ 
06月10日(土)14:00大分トリニータ横浜FC大分銀行ドーム 
06月10日(土)15:00東京ヴェルディ名古屋グランパス味の素スタジアム 
06月10日(土)16:00徳島ヴォルティス湘南ベルマーレ鳴門大塚PS(ス) 
06月11日(日)14:00モンテディオ山形ザスパクサツ群馬NDスタ山形 
06月11日(日)14:00松本山雅FC水戸ホーリーホック松本平広域公園(総合球) 
06月11日(日)14:00カマタマーレ讃岐ツエーゲン金沢ピカスタ 
06月11日(日)15:00京都サンガFC町田ゼルビア西京極総合公園(陸) 
06月11日(日)18:00レノファ山口FCファジアーノ岡山山口県維新公園(陸) 
06月11日(日)19:00愛媛FCFC岐阜ニンジニア(ス) 
06月11日(日)19:00V・ファーレン長崎ロアッソ熊本トラスタ 
第19節06月17日(土)14:00アビスパ福岡名古屋グランパスレベルファイブ(ス) 
06月17日(土)18:00水戸ホーリーホックジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸 
06月17日(土)18:00横浜FCモンテディオ山形ニッパツ三ツ沢(球) 
06月17日(土)18:30東京ヴェルディ愛媛FC味の素スタジアム 
06月17日(土)19:00湘南ベルマーレ京都サンガFCBMWスタジアム 
06月17日(土)19:00ツエーゲン金沢レノファ山口FC石川県西部緑地(陸) 
06月17日(土)19:00ファジアーノ岡山FC岐阜シティライト(ス) 
06月17日(土)19:00徳島ヴォルティスロアッソ熊本鳴門大塚PS(ス) 
06月17日(土)19:00V・ファーレン長崎町田ゼルビアトラスタ 
06月17日(土)19:00大分トリニータカマタマーレ讃岐大分銀行ドーム 
06月18日(日)19:00ザスパクサツ群馬松本山雅FC正田醤油(ス) 
第20節06月25日(日)18:00モンテディオ山形徳島ヴォルティスNDスタ山形 
06月25日(日)18:00水戸ホーリーホックカマタマーレ讃岐Ksスタ水戸 
06月25日(日)18:00町田ゼルビア東京ヴェルディ町田市陸上競技場 
06月25日(日)18:00横浜FC湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球) 
06月25日(日)18:00松本山雅FCファジアーノ岡山松本平広域公園(総合球) 
06月25日(日)18:00FC岐阜ジェフユナイテッド千葉岐阜長良川(競) 
06月25日(日)18:00京都サンガFCツエーゲン金沢西京極総合公園(陸) 
06月25日(日)18:00愛媛FCアビスパ福岡ニンジニア(ス) 
06月25日(日)18:30名古屋グランパスV・ファーレン長崎パロマ瑞穂(ス) 
06月25日(日)19:00ロアッソ熊本レノファ山口FCえがおスタ 
06月25日(日)19:30ザスパクサツ群馬大分トリニータ正田醤油(ス) 
第21節07月01日(土)18:00モンテディオ山形町田ゼルビアNDスタ山形 
07月01日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉大分トリニータフクダ電子アリーナ 
07月01日(土)18:00京都サンガFCザスパクサツ群馬西京極総合公園(陸) 
07月01日(土)18:00レノファ山口FC松本山雅FC山口県維新公園(陸) 
07月01日(土)18:00アビスパ福岡FC岐阜レベルファイブ(ス) 
07月01日(土)19:00湘南ベルマーレ名古屋グランパスBMWスタジアム 
07月01日(土)19:00ツエーゲン金沢横浜FC石川県西部緑地(陸) 
07月01日(土)19:00ファジアーノ岡山水戸ホーリーホックシティライト(ス) 
07月01日(土)19:00カマタマーレ讃岐V・ファーレン長崎ピカスタ 
07月01日(土)19:00徳島ヴォルティス愛媛FC鳴門大塚PS(ス) 
07月01日(土)19:00ロアッソ熊本東京ヴェルディえがおスタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--