HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016<>2018
 
2017年第97回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 新潟日報杯・NHK杯第22回新潟県サッカー選手権 ☆☆☆
新潟医療福祉大学

Estilo

グランセナ新潟

新潟大学

CUPS聖籠

新潟医療福祉大学FC

JapanサッカーカレッジFC

09経大FC

長岡ビルボード

ASジャミネイロ

05加茂FC

MICHY’S

新潟産業大学

新潟経営大学
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓2       
   ┗━━┐0    ┗━━┓
───┘0 ┏━━┐  │1 
      5 │  │  
━━━━━━┛  │1 │  
         ┏━━┘  
━━━┓1P   3    
   ┗━━┐0 ┃     
───┘1 ┏━━┛     
      5       
━━━━━━┛        ┗━━
               │0
━━━━━━┓2       │
      ┗━━┓     
───┐1 │0 ┃     
   ┏━━┘  4    │
━━━┛2    ┗━━┐  │
         │2 │  │
━━━━━━┓1 │  │  │
      ┗━━┘  │1 │
───┐0 │0    ┏━━
   ┏━━┘     
━━━┛8       
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月06日(日)17:15Estilo[2] - [0]グランセナ新潟潟東サルビア(サ)
11月06日(日)14:50CUPS聖籠[1]5PK4[1]新潟医療福祉大学FCJSCグラウンド
11月06日(日)19:00長岡ビルボード[1] - [2]ASジャミネイロ潟東サルビア(サ)
11月06日(日)13:00MICHY’S[0] - [8]新潟産業大学JSCグラウンド
2回戦11月20日(日)13:00Estilo[0] - [5]新潟大学JSCグラウンド
11月20日(日)14:50CUPS聖籠[0] - [5]JapanサッカーカレッジFCJSCグラウンド
11月20日(日)13:0009経大FC[2] - [0]ASジャミネイロ経大フィールド
11月20日(日)14:5005加茂FC[1] - [0]新潟産業大学経大フィールド
準々決勝11月27日(日)15:15新潟大学[1] - [3]JapanサッカーカレッジFC経大フィールド
11月27日(月)13:0009経大FC[4] - [2]05加茂FC経大フィールド
準決勝04月02日(日)11:00新潟医療福祉大学[2] - [1]JapanサッカーカレッジFCJSCグラウンド
04月02日(日)13:3009経大FC[1] - [4]新潟経営大学経大フィールド
決勝04月09日(日)13:04新潟医療福祉大学[5] - [0]新潟経営大学新潟市陸上(競)

☆☆☆ 第22回長野県サッカー選手権 ☆☆☆
AC長野パルセイロ

信州大学

FC中野エスペランサ

M.A.C.SALTO

スザカシティFC

FC丸子

諏訪FC

FC TopStone

アザリー飯田

FCアビエス

アルティスタ東御

FCアンテロープ塩尻

アルティスタグランデ

Y.S. Estrela

信州大学医学部

MJ SCLUB

松本市役所

マツセロナ

FC ATLAS

リベルタス千曲FC

上田ジェンシャン

松本大学
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                     
────────────┐0       
            ┏━━┐     
─────────┐0 1 │     
         ┏━━┛  │     
──────┐0 1    │     
      ┏━━┛     │     
━━━┓0P2       │     
   ┗━━┛        │0    
───┘0          ┏━━┓  ┗━━
               11┃  │0
───┐0          ┃  ┃  
   ┏━━┐1       ┃  ┃  
━━━┛0P┏━━┐     ┃  ┃  
      2 │1    ┃  ┃  
━━━━━━┛  ┏━━┐  ┃  ┃  
         2 │0 ┃  ┃  
━━━━━━━━━┛  ┏━━┛  ┃  
            9    ┃  
━━━━━━━━━━━━┛     ┃5 │
                  ┗━━
━━━━━━━━━━━━┓     │0
            2    │
━━━━━━━━━┓  ┗━━┐  │
         1 │0 │  │
───┐1    ┗━━┘  │  │
   ┏━━┓  │0    │  │
━━━┛1P0P│     │  │
      ┗━━┘     │  │
━━━┓2 │0       │  │
   ┗━━┘        │1 │
───┘1          ┏━━
               
━━━┓4          
   ┗━━┓4P      
───┘0 ┗━━┐     
      │4 │0    
──────┘  ┏━━┐  
         1 │0 
━━━━━━━━━┛  ┏━━┛
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月06日(日)10:00スザカシティFC[0]4PK3[0]FC丸子上田市民の森(多)
11月06日(日)12:00諏訪FC[0]1PK3[0]FC TopStone上田市民の森(多)
11月06日(日)10:00Y.S. Estrela[1]3PK5[1]信州大学医学部美すずスポーツ公園
11月06日(日)11:40MJ SCLUB[2] - [1]松本市役所美すずスポーツ公園
11月06日(日)13:20マツセロナ[4] - [0]FC ATLAS美すずスポーツ公園
2回戦11月13日(日)10:00M.A.C.SALTO[0] - [2]スザカシティFC池田町アルプス(グ)
11月13日(日)11:40FC TopStone[1] - [2]アザリー飯田池田町アルプス(グ)
11月13日(日)13:20信州大学医学部[0]14PK13[0]MJ SCLUB池田町アルプス(グ)
11月13日(日)15:00マツセロナ[4]4PK2[4]リヴェリオ千曲FC池田町アルプス(グ)
3回戦11月20日(日)11:00FC中野エスペランサ[0] - [1]スザカシティFC中野市多目的(サ)
11月20日(日)13:00アザリー飯田[1] - [2]FCアビエス中野市多目的(サ)
11月20日(日)11:00アルティスタグランデ[1] - [0]信州大学医学部あがた運動公園(芝)
11月20日(日)13:00マツセロナ[0] - [1]上田ジェンシャンあがた運動公園(芝)
4回戦11月27日(日)11:00信州大学[0] - [1]スザカシティFC松本市営サッカー場
12月04日(日)11:00FCアビエス[0] - [9]アルティスタ東御松本大学(グ)
11月27日(日)13:00FCアンテロープ塩尻[2] - [0]アルティスタグランデ松本市営サッカー場
12月04日(日)13:00上田ジェンシャン[0] - [4]松本大学松本大学(グ)
準々決勝03月12日(日)11:00スザカシティFC[0] - [11]アルティスタ東御松本大学(グ)
03月12日(日)14:00FCアンテロープ塩尻[1] - [2]松本大学松本大学(グ)
準決勝03月19日(日)11:00アルティスタ東御[5] - [0]松本大学松本市営サッカー場
決勝04月08日(土)14:00AC長野パルセイロ[3] - [0]アルティスタ東御長野Uスタジアム

☆☆☆ 第22回富山県サッカー選手権 ☆☆☆
カターレ富山

富山新庄クラブ

FC VIENTO

FCバンズ

Libertad

ジョカトーレ高岡

富山フェニックス

北電クラブ

UFC JUPITER

富山大学

ヴァリエンテ富山
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
━━━━━━━━━┓     
         2    
━━━┓2P   ┗━━┓  
   ┗━━┐  │1 ┃  ┗━━
───┘2 │0 │  ┃  │0
      ┏━━┘  ┃  
━━━┓1P0P   ┃  
   ┗━━┛     1 │
───┘1       ┗━━
            │0
━━━┓7       │
   ┗━━┐     │
───┘1 │0    │
      ┏━━┓  
───┐0 1 2 │
   ┏━━┛  ┗━━
━━━┛7    │1
         
─────────┘

イメージ表示に切換
 
前回大会のベスト11が出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月20日(日)10:00FC VIENTO[2]4PK2[2]FCバンズ日医工SP(FBC富山)
11月20日(日)11:40Libertad[1]4PK2[1]ジョカトーレ高岡日医工SP(FBC富山)
11月20日(日)13:20富山フェニックス[7] - [1]北電クラブ日医工SP(FBC富山)
11月20日(日)15:00UFC JUPITER[0] - [7]富山大学日医工SP(FBC富山)
2回戦11月27日(日)10:00FC VIENTO[0]4PK5[0]Libertad日医工SP(FBC富山)
11月27日(日)11:40富山フェニックス[0] - [1]富山大学日医工SP(FBC富山)
3回戦03月26日(日)10:00富山新庄クラブ[2] - [1]Libertad日医工SP(FBC富山)
03月26日(日)11:40富山大学[2] - [1]ヴァリエンテ富山日医工SP(FBC富山)
準決勝04月02日(日)14:30富山新庄クラブ[1] - [0]富山大学日医工SP(FBC富山)
決勝04月09日(日)13:03カターレ富山[5] - [0]富山新庄クラブ富山県総合公園(陸)

☆☆☆ 2017年度第46回石川県サッカー選手権 ☆☆☆
北陸大学

金沢星稜大学

北陸大学フューチャーズ

FC北陸

金沢学院大学

テイヘンズFC

サイバーステーション
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    
         ┗━━
━━━┓2    │0
   ┗━━┓  
───┘1 3 │
      ┗━━
━━━┓4 │1
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
前回大会のベスト8(金沢大学医学部は不参加)が出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月22日(土)10:00金沢星稜大学[1] - [2]北陸大学フューチャーズ石川県根上(サ)
10月22日(土)13:00FC北陸[2] - [1]金沢学院大学石川県根上(サ)
10月23日(日)11:00テイヘンズFC[4] - [1]サイバーステーション石川県根上(サ)
準決勝04月02日(日)10:00北陸大学[5] - [0]北陸大学フューチャーズ金沢市民サッカー場
04月02日(日)13:00FC北陸[3] - [1]テイヘンズFC金沢市民サッカー場
決勝04月09日(日)13:00北陸大学[2] - [0]FC北陸金沢市民サッカー場

☆☆☆ 平成29年度福井県サッカー選手権 ☆☆☆
サウルコス福井

あわらクラブ

福井県立大学

今立クラブ

Fascino blu

清水SC

プエルトーレ敦賀

CLUB OKB

南条クラブ

福井工業大学

奥越FC

Panasonic福井

福井大学

福井県庁FC

SSC勝山

福井KSC

武生クラブ

福井大学医学部

春江クラブ

坂井フェニックス
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓7    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘2 3 │  
      ┗━━┘  
━━━┓3 │1    
   ┗━━┘     2E
───┘0       ┗━━┓
            │1 
───┐1       │  
   ┏━━┓     │  
━━━┛2 1    │  
      ┗━━┐  │  
───┐1 │0 │0 │  
   ┏━━┘  ┏━━┘  
━━━┛5    3    
         ┃     
━━━━━━━━━┛     ┗━━
               │1
━━━━━━━━━┓     
         3    │
━━━┓2    ┗━━┐  │
   ┗━━┐  │2 │  │
───┘0 │1 │  │  │
      ┏━━┘  │  │
───┐1 4    │  │
   ┏━━┛     │0 │
━━━┛5       ┏━━
            
━━━┓4       
   ┗━━┓     
───┘1 2P   
      ┗━━┐  
━━━┓4 │2 │0 
   ┗━━┘  ┏━━┛
───┘2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月25日(日)10:00あわらクラブ[7] - [2]福井県立大学ホノケ活性化(グ)
10月09日(日)10:00今立クラブ[3] - [0]Fascino bluホノケ活性化(グ)
09月18日(日)12:50清水SC[1] - [2]プエルトーレ敦賀まるおかスポーツランド
09月18日(日)11:10CLUB OKB[1] - [5]南条クラブまるおかスポーツランド
09月18日(日)09:30Panasonic福井[2] - [0]福井大学まるおかスポーツランド
10月09日(日)11:40福井県庁FC[1] - [5]SSC勝山ホノケ活性化(グ)
10月09日(日)13:20福井KSC[4] - [1]武生クラブホノケ活性化(グ)
09月18日(日)14:30福井大学医学部[4] - [2]春江クラブまるおかスポーツランド
2回戦10月23日(日)14:30あわらクラブ[3] - [1]今立クラブホノケ活性化(グ)
10月23日(日)11:10プエルトーレ敦賀[1] - [0]南条クラブホノケ活性化(グ)
10月23日(日)12:50Panasonic福井[1] - [4]SSC勝山ホノケ活性化(グ)
10月23日(日)09:30福井KSC[2]5PK4[2]福井大学医学部ホノケ活性化(グ)
準々決勝11月13日(日)10:30サウルコス福井[7] - [0]あわらクラブサウルコス福井FP
11月20日(日)13:00プエルトーレ敦賀[0] - [3]福井工業大学奥越ふれあい公園(陸)
11月20日(日)11:00奥越FC[3] - [2]SSC勝山奥越ふれあい公園(陸)
11月27日(日)13:00福井KSC[0] - [3]坂井フェニックス敦賀総合運動公園(陸)
準決勝04月02日(日)10:30サウルコス福井[2] 延 [1]福井工業大学まるおかスポーツランド
04月02日(日)13:30奥越FC[0] - [4]坂井フェニックスまるおかスポーツランド
決勝04月09日(日)13:00サウルコス福井[2] - [1]坂井フェニックスまるおかスポーツランド


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--