HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016<>2018
 
2017年第97回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第20回茨城県サッカー選手権 ☆☆☆
筑波大学

ジョイフル本田つくばFC

流経大ドラゴンズ龍ケ崎

流通経済大学

流通経済大学FC

アイデンティみらい
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐2 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛5    ┗━━
         │0
━━━━━━┓3 │
      ┗━━
━━━┓3 │2
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月29日(水)15:30ジョイフル本田つくばFC[2] - [5]流経大ドラゴンズ龍ケ崎茨城県龍ヶ崎市(陸)
03月23日(木)18:30流通経済大学FC[3] - [1]アイデンティみらい茨城県龍ヶ崎市(陸)
準決勝04月02日(日)13:00筑波大学[2] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎筑波大学(グ)
04月02日(日)13:00流通経済大学[3] - [2]流通経済大学FC流通経済大学(グ)
決勝04月09日(日)13:00筑波大学[3] - [0]流通経済大学カシマサッカー(ス)

☆☆☆ 栃木トヨタカップ第22回栃木県サッカー選手権 ☆☆☆
栃木SC

栃木ウーヴァFC

ヴェルフェたかはら那須

FC CASA FORTUNA OYAMA
─────────┐0
         ┏━━
━━━━━━┓1E
      ┗━━┛
━━━┓3 │0
   ┗━━
───┘2

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月26日(日)13:00ヴェルフェたかはら那須[3] - [2]FC CASA FORTUNA OYAMA栃木グリーン(ス)
準決勝04月02日(日)13:00栃木ウーヴァFC[1] 延 [0]ヴェルフェたかはら那須栃木グリーン(ス)
決勝04月09日(日)13:00栃木SC[0] - [1]栃木ウーヴァFC栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 栃木県サッカー選手権1次予選会(第1種予選) ☆☆☆
FC CASA FORTUNA OYAMA

鹿沼FC

giurare

UACJ小山

JBUS宇都宮

FC真岡21

真岡サッカークラブ

揚茜クラブ

作大FC

たぬまFC

白鴎大学

宇都宮FC

栃木県警サッカークラブ

I.A.C Raseele

ホンダ栃木FC

小山工業高専

足利工業大学

足利サッカークラブ

下野きさらぎ F.C.R.F

FC BAJELVO那須烏山

足利御厨ユナイテッド

栃木県庁蹴球会

作新学院大学
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛6    ┗━━┓
         │1 
──────┐2 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛5    3E
            ┗━━┓
━━━━━━┓3    │2 
      ┗━━┐  │  
───┐0 │0 │  │  
   ┏━━┘  │1 │  
━━━┛11   ┏━━┘  
         3    
━━━┓5    ┃     
   ┗━━┐1 ┃     
───┘1 ┏━━┛     
      2       
━━━━━━┛        ┗━━
               │1
━━━━━━┓1       │
      ┗━━┓     
───┐0 │0 ┃     
   ┏━━┘  5    │
━━━┛9    ┗━━┓  
         │3 ┃  
━━━┓3    │  ┃  
   ┗━━┐0 │  ┃  
───┘2 ┏━━┘  ┃  
      7    2 │
━━━━━━┛     ┗━━
            │1
━━━━━━┓3    │
      ┗━━┐  │
───┐0 │0 │  │
   ┏━━┘  │1 │
━━━┛6    ┏━━
         
━━━┓3    
   ┗━━┐0 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月18日(日)10:30鹿沼FC[0] - [6]giurare栃木SC宇都宮フィールド
12月18日(日)13:00真岡サッカークラブ[0] - [11]揚茜クラブ栃木SC宇都宮フィールド
12月18日(日)10:30作大FC[5] - [1]たぬまFC作新学院大学(グ)
12月18日(日)10:30栃木県警サッカークラブ[0] - [9]I.A.C Raseele石井緑地(グ1)
12月18日(日)13:00ホンダ栃木FC[3] - [2]小山工業高専石井緑地(グ1)
12月18日(日)10:30下野きさらぎ F.C.R.F[0] - [6]FC BAJELVO那須烏山石井緑地(グ2)
12月18日(日)13:00足利御厨ユナイテッド[3] - [0]栃木県庁蹴球会石井緑地(グ2)
2回戦12月25日(日)10:30AS CASA[2] - [0]giurareサンエコ自然の森(サ)
12月25日(日)13:00UACJ小山[2] - [5]JBUS宇都宮サンエコ自然の森(サ)
12月25日(日)10:30FC真岡21[3] - [0]揚茜クラブ栃木SC宇都宮フィールド
12月25日(日)13:00作大FC[1] - [2]白鴎大学栃木SC宇都宮フィールド
12月25日(日)10:30宇都宮FC[1] - [0]I.A.C Raseele河内総合公園(多)
12月25日(日)13:00ホンダ栃木FC[0] - [7]足利工業大学河内総合公園(多)
12月25日(日)10:30足利サッカークラブ[3] - [0]FC BAJELVO那須烏山作新学院大学(グ)
12月25日(日)13:00足利御厨ユナイテッド[0] - [7]作新学院大学作新学院大学(グ)
準々決勝01月22日(日)10:30FC CASA FORTUNA OYAMA[4] - [1]JBUS宇都宮白鴎大学(グ)
01月22日(日)13:00FC真岡21[1] - [3]白鴎大学白鴎大学(グ)
01月22日(日)10:30宇都宮FC[5] - [3]足利工業大学栃木SC宇都宮フィールド
01月22日(日)13:00足利サッカークラブ[1] - [7]作新学院大学栃木SC宇都宮フィールド
準決勝02月05日(日)10:30FC CASA FORTUNA OYAMA[3] 延 [2]白鴎大学栃木SC宇都宮フィールド
02月05日(日)13:00宇都宮FC[2] - [1]作新学院大学栃木SC宇都宮フィールド
決勝02月12日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[2] - [1]宇都宮FC壬生町総合公園(陸)

☆☆☆ 平成29年度第22回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 ☆☆☆
tonan前橋

JOBU・NEXT

O.F.C

上武大学

ザスパ草津チャレンジャーズ
━━━━━━━━━┓
         2E
━━━┓5    ┗━━
   ┗━━┐  │0
───┘1 │0 │
      ┏━━
━━━┓1 
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月19日(日)10:00JOBU・NEXT[5] - [1]O.F.C上武大学(グ)
03月19日(日)12:00上武大学[1] - [0]ザスパ草津チャレンジャーズ上武大学(グ)
準決勝03月26日(日)10:00JOBU・NEXT[0] - [3]上武大学上武大学(グ)
決勝04月02日(日)13:00tonan前橋[2] 延 [0]上武大学群馬県敷島公園(サ)

☆☆☆ 第67回群馬県サッカー総合選手権大会(第1種予選) ☆☆☆
tonan前橋サテライト

吉岡サッカークラブ

FC群馬

ジェラルド伊勢崎

FC RENDIR

山名クラブ

ジラーフ赤堀

蚊龍クラブ

JOBU・NEXT

リバティ館林

大泉FC

JOBU BUSTERS

群馬教員SC

東京福祉大学

BIG RIVERS

群馬高専

太田市役所

群馬大学

粕川コリエンテ

板倉サッカークラブ

FC・JOBU

榛東TNP

O.F.C
───────────────┐
               
──────┐0       │
      ┏━━┓     
━━━┓5 3 ┃     │1
   ┗━━┛  ┃1P   ┏━━┓
───┘0    ┗━━┐  2 
         │1 │  ┃  ┃
──────┐0 │  │  ┃  ┃
      ┏━━┘  │  ┃  ┃
━━━━━━┛3    │0 ┃  ┃
            ┏━━┛  ┃
──────┐0    5    
      ┏━━┓  ┃     ┃
───┐1 4 ┃  ┃     ┃
   ┏━━┛  ┃4 ┃     ┃
━━━┛8    ┗━━┛     ┃
         │0       
━━━━━━┓3 │        
      ┗━━┘        
──────┘1          
                  ┗━━
━━━┓2             │2
   ┗━━┓4          │
───┘1 ┗━━┓        
      │0 ┃        
──────┘  2       │
         ┗━━┓     
━━━┓1    │1 ┃     
   ┗━━┓0P│  ┃     
───┘0 ┗━━┘  ┃     
      │0    1    │
──────┘     ┗━━┓  
            │0 ┃  
━━━━━━┓2    │  ┃  
      ┗━━┓  │  ┃  
──────┘1 1 │  ┃  
         ┗━━┘  1P│
──────┐0 │0    ┗━━
      ┏━━┘     │1
━━━┓5 5       │
   ┗━━┛        
───┘0          │
               
───────────────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表戦に出場する
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月04日(日)11:30FC群馬[5] - [0]ジェラルド伊勢崎群馬高専(グ)
12月04日(日)11:30蚊龍クラブ[1] - [8]JOBU・NEXT上武大学(サ)
12月04日(日)10:00JOBU BUSTERS[2] - [1]群馬教員SC上武大学(サ)
12月04日(日)10:00BIG RIVERS[1] - [0]群馬高専群馬高専(グ)
12月04日(日)13:00FC・JOBU[5] - [0]榛東TNP上武大学(サ)
2回戦12月11日(日)11:30吉岡サッカークラブ[0] - [3]FC群馬高崎市根小屋(グ)
12月11日(日)10:00FC RENDIR[0] - [3]山名クラブ高崎市根小屋(グ)
12月11日(日)11:30ジラーフ赤堀[0] - [4]JOBU・NEXT上武大学(サ)
12月11日(日)13:00リバティ館林[3] - [1]大泉FC群馬大学(グ)
12月11日(日)10:00JOBU BUSTERS[4] - [0]東京福祉大学上武大学(サ)
12月11日(日)11:30BIG RIVERS[0]4PK3[0]太田市役所群馬大学(グ)
12月11日(日)10:00群馬大学[2] - [1]粕川コリエンテ群馬大学(グ)
12月11日(日)13:00板倉サッカークラブ[0] - [5]FC・JOBU群馬大学(グ)
3回戦12月18日(日)11:30FC群馬[1]9PK8[1]山名クラブ上武大学(陸)
12月18日(日)11:30JOBU・NEXT[4] - [0]リバティ館林上武大学(サ)
12月18日(日)10:00JOBU BUSTERS[2] - [1]BIG RIVERS上武大学(サ)
12月18日(日)10:00群馬大学[1] - [0]FC・JOBU上武大学(陸)
準々決勝01月15日(日)11:30FC群馬[0] - [5]JOBU・NEXT上武大学(サ)
01月15日(日)10:00JOBU BUSTERS[1] - [0]群馬大学上武大学(サ)
準決勝01月22日(日)10:30tonan前橋サテライト[1] - [2]JOBU・NEXT群馬県敷島公園(サ)
01月22日(日)13:00JOBU BUSTERS[1]12PK11[1]O.F.C群馬県敷島公園(サ)
決勝01月29日(日)10:00JOBU・NEXT[4] - [2]JOBU BUSTERS図南サッカーパーク

☆☆☆ 彩の国カップ第22回埼玉県サッカー選手権 ☆☆☆
東京国際大学

大成シティFC坂戸

平成国際大学

ドリームス

埼玉工業大学

東京国際大学FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛1    ┗━━
         │1
───┐1    │
   ┏━━┐0 │
━━━┛4 ┏━━
      3E
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月26日(日)11:00大成シティFC坂戸[0] - [1]平成国際大学尚美学園大学(グ)
03月26日(日)13:30ドリームス[1] - [4]埼玉工業大学尚美学園大学(グ)
準決勝04月02日(日)11:00東京国際大学[5] - [0]平成国際大学埼玉スタジアム(第4グ)
04月02日(日)13:30埼玉工業大学[0] 延 [3]東京国際大学FC埼玉スタジアム(第4グ)
決勝04月08日(土)13:00東京国際大学[4] - [1]東京国際大学FC埼玉スタジアム(第3グ)

☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県社会人サッカー連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
さいたまSC

さいたま市役所

あべっちFC

ドルフィンズSC

さいたまSCセカンド

越谷FC

戸田JSC

川口SC

アルドール狭山

児玉町SC

クマガヤSC

ACアルマレッザ入間

FC BUNAN

越生SC

FCファンタ

FC. elf

FC folza

クラブフェニックス

ドリームス

与野FCH

FCカムラッド

FC 3DEP

Tokyo International University

大成シティFC坂戸

大里FC

FC KAZO

東京国際大学Happiness

与野蹴魂会

FC西武台

大宮西カリオカSC

鴻巣FC

狭山アゼィリア

川越全酪SC

GOODNESS SC

東松山南SSC

パイオニア川越

与野八王子FC

F.Children

SFC

F.C.サンシン

FC小手指

アヴェントゥーラ川口

ラホージャ鴻巣FC

FC BOWTH

江南ブロッコリーズSA

北坂戸SC

東京国際大学FC
─────────┐
         │1
───┐0    ┏━━┓
   ┏━━┐  2 
━━━┛1 │0 ┃  ┃
      ┏━━┛  ┃
───┐2 3    
   ┏━━┛     ┃
━━━┛3       ┗━━
            │0 │
━━━━━━┓1    │  │
      ┗━━┓  │  │
───┐1 │0 ┃  │  │
   ┏━━┘  2 │  │
━━━┛3    ┗━━┘  │
         │1    │
───┐0    │     │
   ┏━━┓5 │     │
━━━┛1 ┗━━┘     │
      │1       │
──────┘        │0
               ┏━━┓
━━━━━━┓        6 
      ┗━━┓     ┃  ┃
───┐1 │棄権┃     ┃  ┃
   ┏━━┘  ┃     ┃  ┃
━━━┛2    4    ┃  ┃
         ┗━━┐  ┃  ┃
━━━┓2    │0 │  ┃  ┃
   ┗━━┓  │  │  ┃  ┃
───┘1 3 │  │  ┃  ┃
      ┗━━┘  │  ┃  ┃
───┐2 │2    │  ┃  ┃
   ┏━━┘     │1 ┃  ┃
━━━┛6       ┏━━┛  ┃
            5    
━━━┓9       ┃     ┃
   ┗━━┓     ┃     ┃
───┘0 7    ┃     ┃
      ┗━━┓  ┃     ┃
───┐2 │0 2 ┃     ┃
   ┏━━┘  ┗━━┛     ┃
━━━┛8    │0       
         │        0P
─────────┘        ┗━━
                  │0
━━━━━━━━━┓        
         4       │
───┐1    ┗━━┓     
   ┏━━┐  │1 ┃     
━━━┛1P│1 │  ┃     
      ┏━━┘  ┃     
━━━┓2P7    ┃     
   ┗━━┛     ┃     
───┘2       6    │
            ┗━━┐  │
━━━┓2       │4 │  │
   ┗━━┐     │  │  │
───┘0 │0    │  │  │
      ┏━━┓  │  │  │
───┐0 0P┃  │  │  │
   ┏━━┛  ┃2P│  │  │
━━━┛1    ┗━━┘  │  │
         │2    │  │
───┐1    │     │  │
   ┏━━┐2 │     │  │
━━━┛1P┏━━┘     │  │
      2P      │0 │
━━━━━━┛        ┏━━
               
──────┐0       
      ┏━━┐     
───┐2 1 │     
   ┏━━┛  │     
━━━┛3    │2    
         ┏━━┐  
───┐1    2P│  
   ┏━━┐  ┃  │  
━━━┛4 │1 ┃  │  
      ┏━━┛  │  
───┐1 1P   │  
   ┏━━┛     │0 
━━━┛2       ┏━━┛
            
━━━┓3P      
   ┗━━┓     
───┘3 3    
      ┗━━┐  
━━━┓4 │0 │0 
   ┗━━┘  ┏━━┛
───┘2    
         
━━━━━━━━━┛
 
3位決定戦
さいたまSCセカンド

大成シティFC坂戸
───┐1
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
 
シードの東京国際大学FCを除く上位2チームが社会人代表となる。(地域リーグチームを除く上位3チームが全社埼玉県代表となる)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月15日(日)09:30さいたま市役所[0] - [1]あべっちFC堀崎公園(グ)
01月15日(日)10:00ドルフィンズSC[2] - [3]さいたまSCセカンド東京国際大学(グ)
01月15日(日)10:00戸田JSC[1] - [3]川口SC熊谷S文化公園(補)
01月15日(日)12:00アルドール狭山[0] - [1]児玉町SC熊谷S文化公園(補)
01月08日(日)12:00FC BUNAN[1] - [2]越生SC熊谷さくら運動公園(陸)
01月08日(日)09:30FCファンタ[2] - [1]FC. elf東松山リバーサイド(グ)
01月15日(日)09:30FC folza[2] - [6]クラブフェニックス尚美学園大学(グ)
01月08日(日)10:00ドリームス[9] - [0]与野FCH東京国際大学(グ)
01月08日(日)12:00FCカムラッド[2] - [8]FC 3DEP東京国際大学(グ)
01月15日(日)11:30大里FC[1]3PK4[1]FC KAZO尚美学園大学(グ)
01月15日(日)12:00東京国際大学Happiness[2]4PK2[2]与野蹴魂会東京国際大学(グ)
01月08日(日)11:30FC西武台[2] - [0]大宮西カリオカSC東松山リバーサイド(グ)
01月08日(日)10:00鴻巣FC[0] - [1]狭山アゼィリア熊谷さくら運動公園(陸)
01月15日(日)11:30川越全酪SC[1]2PK4[1]GOODNESS SC堀崎公園(グ)
01月15日(日)13:30与野八王子FC[2] - [3]F.Children堀崎公園(グ)
01月15日(日)09:30SFC[1] - [4]F.C.サンシン越谷しらこばと公園
01月15日(日)11:30FC小手指[1] - [2]アヴェントゥーラ川口越谷しらこばと公園
01月15日(日)09:30ラホージャ鴻巣FC[3]4PK1[3]FC BOWTH戸田道満グラウンド
01月15日(日)11:30江南ブロッコリーズSA[4] - [2]北坂戸SC戸田道満グラウンド
2回戦01月22日(日)12:00あべっちFC[0] - [3]さいたまSCセカンド東京国際大学(グ)
01月22日(日)09:30越谷FC[1] - [0]川口SC越谷しらこばと公園
01月22日(日)09:30児玉町SC[5] - [1]クマガヤSC堀崎公園(グ)
01月22日(日)11:30ACアルマレッザ入間棄権越生SC堀崎公園(グ)
01月22日(日)13:30FCファンタ[3] - [2]クラブフェニックス堀崎公園(グ)
01月22日(日)10:00ドリームス[7] - [0]FC 3DEP東京国際大学(グ)
01月22日(日)14:00FC KAZO[1] - [7]東京国際大学Happiness東京国際大学(グ)
01月22日(日)12:00FC西武台[0]5PK6[0]狭山アゼィリア熊谷さくら運動公園(陸)
01月22日(日)10:00GOODNESS SC[2]6PK7[2]東松山南SSC熊谷さくら運動公園(陸)
01月22日(日)11:30パイオニア川越[0] - [1]F.Children戸田道満グラウンド
01月22日(日)11:30F.C.サンシン[1]4PK5[1]アヴェントゥーラ川口越谷しらこばと公園
01月22日(日)09:30ラホージャ鴻巣FC[3] - [0]江南ブロッコリーズSA戸田道満グラウンド
3回戦01月29日(日)09:00さいたまSC[1] - [2]さいたまSCセカンド埼玉スタジアム(第4グ)
01月29日(日)11:00越谷FC[2] - [1]児玉町SC埼玉スタジアム(第4グ)
01月29日(日)13:00ACアルマレッザ入間[4] - [0]FCファンタ埼玉スタジアム(第4グ)
01月29日(日)10:00ドリームス[2] - [0]Tokyo International University東京国際大学(グ)
01月29日(日)11:30大成シティFC坂戸[4] - [1]東京国際大学Happiness堀崎公園(グ)
01月29日(日)09:30狭山アゼィリア[2]4PK3[2]東松山南SSC堀崎公園(グ)
01月29日(日)15:00F.Children[2]3PK4[2]アヴェントゥーラ川口埼玉スタジアム(第4グ)
01月29日(日)12:00ラホージャ鴻巣FC[0] - [2]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準々決勝02月05日(日)11:30さいたまSCセカンド[2] - [0]越谷FC堀崎公園(グ)
02月05日(日)12:00ACアルマレッザ入間[1] - [5]ドリームス東京国際大学(グ)
02月05日(日)09:30大成シティFC坂戸[6] - [4]狭山アゼィリア堀崎公園(グ)
02月05日(日)10:00アヴェントゥーラ川口[0] - [7]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準決勝02月19日(日)10:00さいたまSCセカンド[0] - [6]ドリームス東京国際大学(グ)
02月19日(日)12:00大成シティFC坂戸[0] - [2]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
3位決定戦03月05日(日)10:00さいたまSCセカンド[1]6PK7[1]大成シティFC坂戸熊谷S文化公園(補)
決勝03月05日(日)12:30ドリームス[0]2PK0[0]東京国際大学FC熊谷S文化公園(補)

☆☆☆ 平成29年度第22回千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
ブリオベッカ浦安

中央学院大学

江戸川大学FC SUNS

城西国際大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月02日(日)11:00ブリオベッカ浦安[2] - [0]中央学院大学ゼットエーオリブリ(ス)
04月02日(日)13:30江戸川大学FC SUNS[1] - [4]城西国際大学ゼットエーオリブリ(ス)
決勝04月09日(日)13:00ブリオベッカ浦安[1] - [0]城西国際大学フクダ電子アリーナ

☆☆☆ 千葉県第1種サッカー選手権(第1種予選) ☆☆☆
VONDS市原

中央学院大学

江戸川大学FC SUNS

明海大学

VONDS市原SECOND

国際武道大学

城西国際大学

順天堂大学
───┐0
   ┏━━
━━━┛3 │0
      ┏━━┓
━━━┓2 1 
   ┗━━┛  ┃
───┘0    0P
         ┗━━
───┐3    │0
   ┏━━┐  │
━━━┛4E│0 │
      ┏━━
━━━┓2 0P
   ┗━━┛
───┘1
 
3位決定戦
中央学院大学

国際武道大学
━━━┓0P
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
上位3チームが千葉県サッカー選手権に出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月05日(日)10:00VONDS市原[0] - [3]中央学院大学市原スポレクパーク(D)
02月05日(日)12:30江戸川大学FC SUNS[2] - [0]明海大学市原スポレクパーク(D)
02月05日(日)10:00VONDS市原SECOND[3] 延 [4]国際武道大学フクダ電子フィールド(第1多)
02月05日(日)12:30城西国際大学[2] - [1]順天堂大学フクダ電子フィールド(第1多)
準決勝02月12日(日)10:00中央学院大学[0] - [1]江戸川大学FC SUNSゼットエーオリブリ(ス)
02月12日(日)13:00国際武道大学[0]3PK5[0]城西国際大学ゼットエーオリブリ(ス)
3位決定戦02月26日(日)10:00中央学院大学[0]6PK5[0]国際武道大学市原市姉崎公園(サ)
決勝02月26日(日)13:00江戸川大学FC SUNS[0]5PK4[0]城西国際大学市原市姉崎公園(サ)

☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
VONDS市原SECOND

FC EGOIST

H.S.G.

malvaSC

鴨川FC

千葉商科大学

海上自衛隊下総航空基地

Y.F.C

A.S.C.CONCLAVE

Narita United

千葉銀行

東京情報大学

国際武道大学

カプセルS.A

千葉県庁

AFCトカファシオ

幕張西FC SOUEN

馬来田FC

了徳寺大学

京葉銀行

FC CRECER

青龍

山武イーグルス

船橋FC

市川サッカークラブ

エドゥカシオ・コンティーゴ

エクスプレス

FCポルカノ

F.C.CELESTE

千葉大学

柏FC

ミナトサッカークラブ

青堀サッカークラブ

Leven Pro

BarcoPuente

江戸川大学FC SUNS

中央学院大学

FCフォルティシモ

大木戸SCリベルタ

FC.ICHIMURU

葛城クラブ

新日鐵住金君津

淑徳大学

習志野クラブ

FC市原

神田外語大学

SAKURA SC

千葉教員SC

ROVERS FC

FCリベルタ

ガンバルズ

千葉サッカークラブ

習志野自衛隊

帝京平成大学

千葉蹴球倶楽部

千葉工業大学

78中央

FC薫

FC.MAKUHARI

城西国際大学

明海大学

木更津工業高専

FC篠崎総業

FC BRAZENTIN

FC Isumi Futuro

JSC CHIBA

東京理科大学Ⅰ部体育局野田

FC大網

ジズーFC.YUGO

東邦大学

千葉なのはな
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓4 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━┓
         │0 
━━━┓     │  
   ┗━━┓2 │  
───┘棄権┗━━┘  
      │1    
──────┘     ┗━━
            │1
━━━━━━┓7    │
      ┗━━┓  
───┐2 │0 ┃  
   ┏━━┘  4 │
━━━┛5    ┗━━
         │0
━━━┓4    │
   ┗━━┓3 │
───┘0 ┗━━
      │1
──────┘

━━━━━━┓14
      ┗━━┓
━━━┓6 │0 
   ┗━━┘  
───┘4    ┗━━┓
         │1 
━━━┓3    │  
   ┗━━┐1 │  
───┘1 ┏━━┘  
      1P   2P
━━━━━━┛     ┗━━
            │2
━━━━━━┓1    │
      ┗━━┐  │
━━━┓  │0 │  │
   ┗━━┘  │0 │
───┘棄権   ┏━━
         
━━━┓3    
   ┗━━┐棄権
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

──────┐1
      ┏━━
━━━┓  ┃2 │
   ┗━━┛  │1
───┘棄権   ┏━━
         3 │
━━━┓     ┃  
   ┗━━┐1 ┃  
───┘棄権┏━━┛  
      2    │0
━━━━━━┛     ┏━━
            
──────┐1    
      ┏━━┐  
━━━┓106 │  
   ┗━━┛  │0 
───┘0    ┏━━┛
         
━━━┓1    
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛1    ┗━━┓
         │1 
━━━┓7    │  
   ┗━━┐1 │  
───┘0 ┏━━┘  
      1P   
━━━━━━┛     ┗━━
            │1
──────┐0    │
      ┏━━┓  
━━━┓2 1 ┃  
   ┗━━┛  ┃1P│
───┘0    ┗━━
         │1
━━━┓4    │
   ┗━━┐0 │
───┘2 ┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓  │0 │
   ┗━━┘  │1
───┘棄権   ┏━━
         2 │
━━━┓4    ┃  
   ┗━━┓1 ┃  
───┘3 ┗━━┛  
      │0    │1
──────┘     ┏━━
            
━━━━━━┓1P   
      ┗━━┐  
━━━┓4 │1 │  
   ┗━━┘  │0 
───┘1    ┏━━┛
         
───┐棄権   
   ┏━━┐0 
━━━┛  ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓11
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛4    ┗━━┓
         │0 
━━━┓1    │  
   ┗━━┐1 │  
───┘0 ┏━━┘  
      2    0P
━━━━━━┛     ┗━━
            │0
━━━━━━┓2    │
      ┗━━┐  │
───┐1 │1 │  │
   ┏━━┘  │2 │
━━━┛5    ┏━━
         
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の6チームが1種選手権に出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月04日(日)10:30FC EGOIST[4] - [1]H.S.G.千葉県総合SC(サA)
12月04日(日)12:10malvaSC棄権鴨川FC千葉県総合SC(サA)
12月04日(日)10:30Y.F.C[2] - [5]A.S.C.CONCLAVE千葉県総合SC(サB)
12月04日(日)12:10Narita United[4] - [0]千葉銀行千葉県総合SC(サB)
12月04日(日)11:30カプセルS.A[6] - [4]千葉県庁大網白里市営(サ)
12月04日(日)11:10AFCトカファシオ[3] - [1]幕張西FC SOUENフクダ電子フィールド(第1多)
12月04日(日)09:30京葉銀行棄権FC CRECERフクダ電子フィールド(第1多)
12月04日(日)13:10青龍[3] - [1]山武イーグルス大網白里市営(サ)
12月11日(日)12:50エドゥカシオ・コンティーゴ棄権エクスプレスフクダ電子フィールド(第1多)
12月11日(日)14:30FCポルカノ棄権F.C.CELESTEフクダ電子フィールド(第1多)
12月11日(日)14:30ミナトサッカークラブ[10] - [0]青堀サッカークラブフクダ電子フィールド(第1多)
12月11日(日)10:30Leven Pro[1] - [0]BarcoPuente千葉県総合SC(サA)
12月11日(日)12:10FCフォルティシモ[0] - [1]大木戸SCリベルタ千葉県総合SC(サA)
12月11日(日)10:30FC.ICHIMURU[7] - [0]葛城クラブ千葉県総合SC(サB)
12月11日(日)12:10習志野クラブ[2] - [0]FC市原千葉県総合SC(サB)
12月11日(日)09:30神田外語大学[4] - [2]SAKURA SCフクダ電子フィールド(第1多)
12月18日(日)09:30FCリベルタ棄権ガンバルズフクダ電子フィールド(第1多)
12月18日(日)11:10千葉サッカークラブ[4] - [3]習志野自衛隊フクダ電子フィールド(第1多)
12月11日(日)12:00千葉工業大学[4] - [1]78中央千葉工業大学(グ)
12月11日(日)10:00FC薫棄権FC.MAKUHARI千葉工業大学(グ)
12月11日(日)17:30木更津工業高専[0] - [4]FC篠崎総業市原スポレクパーク(D)
12月11日(日)19:10FC BRAZENTIN[1] - [0]FC Isumi Futuro市原スポレクパーク(D)
12月11日(日)12:10FC大網[1] - [5]ジズーFC.YUGO千葉県総合SC(サA)
2回戦12月25日(日)09:30VONDS市原SECOND[7] - [0]FC EGOIST市原スポレクパーク(D)
12月25日(日)11:10malvaSC[2] - [1]千葉商科大学市原スポレクパーク(D)
12月25日(日)12:50海上自衛隊下総航空基地[7] - [0]A.S.C.CONCLAVE市原スポレクパーク(D)
12月25日(日)10:30Narita United[3] - [1]東京情報大学千葉県総合SC(サA)
12月18日(日)12:50国際武道大学[14] - [0]カプセルS.Aフクダ電子フィールド(第1多)
12月18日(日)14:30AFCトカファシオ[1]2PK4[1]馬来田FCフクダ電子フィールド(第1多)
12月25日(日)12:10了徳寺大学[1] - [0]京葉銀行千葉県総合SC(サA)
12月25日(日)10:30青龍棄権船橋FC千葉県総合SC(サB)
12月25日(日)12:10市川サッカークラブ[1] - [2]エドゥカシオ・コンティーゴ千葉県総合SC(サB)
01月15日(日)11:10FCポルカノ[1] - [2]千葉大学フクダ電子スクエア
12月25日(日)09:30柏FC[1] - [6]ミナトサッカークラブフクダ電子スクエア
12月18日(日)13:30Leven Pro[1] - [4]江戸川大学FC SUNS中央学院大学つくし野(グ)
12月18日(日)11:00中央学院大学[7] - [0]大木戸SCリベルタ中央学院大学つくし野(グ)
12月25日(日)11:10FC.ICHIMURU[1]3PK4[1]新日鐵住金君津フクダ電子スクエア
01月15日(日)12:50淑徳大学[0] - [1]習志野クラブフクダ電子スクエア
01月15日(日)14:30神田外語大学[0] - [5]千葉教員SCフクダ電子スクエア
01月15日(日)09:30ROVERS FC[3] - [0]FCリベルタ市原市八幡球技場
01月15日(日)11:10千葉サッカークラブ[1] - [0]帝京平成大学市原市八幡球技場
12月25日(日)12:50千葉蹴球倶楽部[1]4PK3[1]千葉工業大学フクダ電子スクエア
12月25日(日)14:30FC.MAKUHARI[0] - [2]城西国際大学フクダ電子スクエア
12月18日(日)11:00明海大学[11] - [0]FC篠崎総業明海大学浦安(グ)
12月18日(日)13:30FC BRAZENTIN[1] - [2]JSC CHIBA明海大学浦安(グ)
01月15日(日)12:50東京理科大学Ⅰ部体育局野田[2] - [1]ジズーFC.YUGO市原市八幡球技場
01月15日(日)14:30東邦大学[1] - [3]千葉なのはな市原市八幡球技場
3回戦01月15日(日)09:30VONDS市原SECOND[4] - [0]malvaSC市原市八幡球技場
01月15日(日)11:10海上自衛隊下総航空基地[4] - [0]Narita United市原市八幡球技場
01月15日(日)12:50国際武道大学[3] - [1]馬来田FC市原市八幡球技場
01月15日(日)14:30了徳寺大学[0] - [5]船橋FC市原市八幡球技場
01月22日(日)09:30エドゥカシオ・コンティーゴ[1] - [3]千葉大学市原スポレクパーク(D)
01月22日(日)11:10ミナトサッカークラブ[0] - [5]江戸川大学FC SUNS市原スポレクパーク(D)
01月22日(日)12:50中央学院大学[2] - [1]新日鐵住金君津市原スポレクパーク(D)
01月22日(日)14:30習志野クラブ[1]8PK7[1]千葉教員SC市原スポレクパーク(D)
01月22日(日)09:30ROVERS FC[1] - [2]千葉サッカークラブフクダ電子スクエア
01月22日(日)11:10千葉蹴球倶楽部[0] - [4]城西国際大学フクダ電子スクエア
01月22日(日)12:50明海大学[5] - [0]JSC CHIBAフクダ電子スクエア
01月22日(日)14:30東京理科大学Ⅰ部体育局野田[2] - [4]千葉なのはなフクダ電子スクエア
決定戦01月29日(日)10:00VONDS市原SECOND[2] - [1]海上自衛隊下総航空基地市原スポレクパーク(D)
01月29日(日)12:00国際武道大学[2]7PK6[2]船橋FC市原スポレクパーク(D)
01月29日(日)14:00千葉大学[0] - [4]江戸川大学FC SUNS市原スポレクパーク(D)
01月29日(日)10:00中央学院大学[9] - [1]習志野クラブフクダ電子スクエア
01月29日(日)12:00千葉サッカークラブ[1] - [6]城西国際大学フクダ電子スクエア
01月29日(日)14:00明海大学[0]4PK2[0]千葉なのはなフクダ電子スクエア

☆☆☆ 第22回東京都サッカートーナメント ☆☆☆
東京武蔵野シティFC

国士舘大学

東京23FC

明治大学
───┐2
   ┏━━┓
━━━┛2P
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月02日(日)11:00東京武蔵野シティFC[2]9PK10[2]国士舘大学駒沢公園(陸)
04月02日(日)13:30東京23FC[0] - [1]明治大学駒沢公園(陸)
決勝04月08日(土)13:00国士舘大学[3] - [1]明治大学味の素F西が丘

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)二次戦(社会人予選) ☆☆☆
東京23FC

FC GIOCO世田谷

日立ビルシステム

FCコリア

エリースFC東京

CERVEZA FC 東京

東京ユナイテッドFC

早稲田ユナイテッド
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━┓
━━━┓2 │1 
   ┗━━┘  
───┘1    
         ┗━━
───┐0    │1
   ┏━━┐  │
━━━┛1 │1 │
      ┏━━
───┐2 
   ┏━━┛
━━━┛2P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表決定戦に進出する。なお、FCコリアは準加盟のため除外される。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝01月29日(日)14:40東京23FC[4] - [1]FC GIOCO世田谷駒沢公園(第二球)
01月29日(日)12:20日立ビルシステム[2] - [1]FCコリア駒沢公園(第二球)
01月29日(日)10:00エリースFC東京[0] - [1]CERVEZA FC 東京駒沢公園(第二球)
01月29日(日)17:00東京ユナイテッドFC[2]4PK5[2]早稲田ユナイテッド駒沢公園(第二球)
準決勝02月12日(日)10:00東京23FC[5] - [1]日立ビルシステム大井埠頭海浜公園(第二球)
02月12日(日)12:20CERVEZA FC 東京[1] - [2]早稲田ユナイテッド大井埠頭海浜公園(第二球)
決勝02月19日(日)10:00東京23FC[5] - [1]早稲田ユナイテッド駒沢公園(補)

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)一次選(一次予選) ☆☆☆
東京蹴球団

Beagles

FC N.

ジョカトーレFC

V.F.C東京

九曜FC

リクルートFC

アストラクラブ

アローレ八王子

FC Griffin東京

東京SONIC

HBO東京

三井住友海上

東蹴倶楽部

大田区役所

CERVEZA FC 東京

慶應BRB

ジェファFC

金山TEC

FCフエンテ東久留米

警視庁

FCトリプレッタ

東京海上FC

東京消防庁

明治学院スカーレット

Fortissimo.Soccer.Club

八王子FC

海千山千

早稲田ユナイテッドU-22

T.T.Fishers

Criacao

東大LB

FC.BANDELIE

渋谷セントラル

SPERIO城北

FC GIOCO世田谷

東京U23

LB-BRB Bunkyo

南葛SC

FC COAST

FC.VIRIDIS

FC OSSA

法政クラブFC

ALL ROUNDER F.C

世田谷区役所

三菱養和SC

SEIKEI AOI F.C.

東京都庁

Red Plum FC

T.F.S.C

Criacao Procriar

FC INAHO

三菱東京UFJ銀行

T.U.A.SC

第一生命

NERIMA FC

三菱商事サッカー同好会

大森FC

府中アスレチックFC

開成OB蹴友会
━━━━━━━━━┓
         ┗━━┓
──────┐0 │2 
      ┏━━┘  
━━━┓6 10   
   ┗━━┛     ┗━━
───┘2       │1 │
            │  │
━━━━━━━━━┓1 │  │
         ┗━━┘  │
━━━━━━┓3 │0    │
      ┗━━┘     │0
──────┘1       ┏━━
               1 │
─────────┐1    ┃  
         ┏━━┓  ┃  
━━━━━━┓3 1P┃  ┃  
      ┗━━┛  ┃  ┃  
━━━┓1 │0    2 ┃  
   ┗━━┘     ┗━━┛  
───┘0       │0    │
            │     │
─────────┐1 │     │
         ┏━━┘     │
━━━━━━┓5 1P      │
      ┗━━┛        
───┐1 │1          │0
   ┏━━┘           ┏━━
━━━┛4             
                  
━━━━━━━━━┓2       
         ┗━━┓     ┃
━━━━━━┓2 │0 ┃     ┃
      ┗━━┘  ┃     ┃
━━━┓3 │1    5    
   ┗━━┘     ┗━━┓  ┃
───┘0       │0 ┃  ┃
            │  ┃  ┃
━━━━━━━━━┓2 │  ┃  ┃
         ┗━━┘  ┃  ┃
━━━━━━┓1 │1    ┃  ┃
      ┗━━┘     1 
──────┘0       ┗━━┛
               │0
━━━━━━━━━┓2P   │
         ┗━━┐  │
──────┐0 │2 │  │
      ┏━━┘  │  │
━━━┓3 1    │0 │
   ┗━━┛     ┏━━
───┘1       
            
━━━━━━━━━┓5 
         ┗━━┛
──────┐0 │0
      ┏━━
━━━┓8 
   ┗━━┛
───┘0

━━━━━━━━━┓
         ┗━━
──────┐2 │0 │
      ┏━━┘  │
───┐1 2P   │0
   ┏━━┛     ┏━━┓
━━━┛1P      3 
            ┃  ┃
─────────┐0 ┃  ┃
         ┏━━┛  ┃
━━━━━━┓6 1    
      ┗━━┛     ┃
──────┘0       ┗━━┓
               │0 
─────────┐0    │  
         ┏━━┐  │  
━━━━━━┓4 1 │  │  
      ┗━━┛  │  │  
━━━┓1 │2    │0 │  
   ┗━━┘     ┏━━┘  
───┘0       2    
            ┃     
─────────┐1 ┃     
         ┏━━┛     
━━━━━━┓5 2       
      ┗━━┛        
───┐1 │1          
   ┏━━┘           ┗━━
━━━┛1P            │1
                  
━━━━━━━━━┓5       │
         ┗━━┓     
━━━━━━┓2 │1 ┃     
      ┗━━┘  ┃     
───┐1 │0    2    │
   ┏━━┘     ┗━━┐  │
━━━┛1P      │1 │  │
            │  │  │
━━━━━━━━━┓2 │  │  │
         ┗━━┘  │  │
━━━━━━┓1 │0    │  │
      ┗━━┘     │0 │
──────┘0       ┏━━
               0P
━━━━━━━━━┓3    
         ┗━━┓  ┃
━━━━━━┓4 │0 ┃  ┃
      ┗━━┘  ┃  ┃
───┐1 │2    1P
   ┏━━┘     ┗━━┛
━━━┛2       │1
            
━━━━━━━━━┓2 │
         ┗━━
━━━━━━┓1 │0
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表2チームが2次予選へ
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月20日(日)09:30FC N.[6] - [2]ジョカトーレFC大井埠頭海浜公園(第二球)
11月20日(日)11:00FC Griffin東京[1] - [0]東京SONIC大井埠頭海浜公園(第二球)
11月20日(日)12:30東蹴倶楽部[1] - [4]大田区役所大井埠頭海浜公園(第二球)
11月20日(日)14:00ジェファFC[3] - [0]金山TEC大井埠頭海浜公園(第二球)
11月20日(日)15:30明治学院スカーレット[3] - [1]Fortissimo.Soccer.Club大井埠頭海浜公園(第二球)
11月20日(日)17:00早稲田ユナイテッドU-22[8] - [0]T.T.Fishers大井埠頭海浜公園(第二球)
11月20日(日)18:30FC.BANDELIE[1]2PK4[1]渋谷セントラル大井埠頭海浜公園(第二球)
12月04日(日)09:30FC COAST[1] - [0]FC.VIRIDISあきる野市民運動広場
12月04日(日)11:00ALL ROUNDER F.C[1]6PK7[1]世田谷区役所あきる野市民運動広場
12月04日(日)12:30東京都庁[1]5PK6[1]Red Plum FCあきる野市民運動広場
12月04日(日)14:00第一生命[1] - [2]NERIMA FCあきる野市民運動広場
12月11日(日)17:30府中アスレチックFC[0] - [3]開成OB蹴友会駒沢公園(補)
2回戦12月11日(日)19:00Beagles[0] - [10]FC N.駒沢公園(補)
12月11日(日)18:10九曜FC[3] - [1]リクルートFC赤羽スポーツの森公園
12月11日(日)19:40アローレ八王子[3] - [0]FC Griffin東京赤羽スポーツの森公園
12月11日(日)16:30三井住友海上[5] - [1]大田区役所八王子市戸吹SP公園
12月11日(日)18:00慶應BRB[2] - [1]ジェファFC八王子市戸吹SP公園
12月11日(日)19:30警視庁[1] - [0]FCトリプレッタ八王子市戸吹SP公園
12月11日(日)09:30東京消防庁[0] - [1]明治学院スカーレットあきる野市民運動広場
12月11日(日)11:00海千山千[0] - [2]早稲田ユナイテッドU-22あきる野市民運動広場
12月11日(日)12:30東大LB[2]8PK9[2]渋谷セントラルあきる野市民運動広場
12月11日(日)14:00FC GIOCO世田谷[6] - [0]東京U23あきる野市民運動広場
12月18日(日)13:00南葛SC[4] - [2]FC COAST葛飾区総合SC(陸)
12月18日(日)10:00法政クラブFC[5] - [1]世田谷区役所葛飾区総合SC(陸)
12月18日(日)11:30SEIKEI AOI F.C.[2] - [0]Red Plum FC葛飾区総合SC(陸)
12月18日(日)09:30Criacao Procriar[1] - [0]FC INAHO駒沢公園(補)
12月18日(日)11:00T.U.A.SC[4] - [2]NERIMA FC駒沢公園(補)
12月18日(日)12:30大森FC[1] - [0]開成OB蹴友会駒沢公園(補)
3回戦12月18日(日)14:00東京蹴球団[3] - [2]FC N.駒沢公園(補)
12月18日(日)15:30V.F.C東京[1] - [0]九曜FC駒沢公園(補)
12月18日(日)17:00アストラクラブ[1]3PK5[1]アローレ八王子駒沢公園(補)
12月18日(日)18:30HBO東京[1]3PK4[1]三井住友海上駒沢公園(補)
12月18日(日)17:30CERVEZA FC 東京[2] - [0]慶應BRB清瀬内山運動公園(グB)
12月18日(日)19:00FCフエンテ東久留米[2] - [1]警視庁清瀬内山運動公園(グB)
12月18日(日)16:00東京海上FC[2]10PK9[2]明治学院スカーレット八王子市戸吹SP公園
12月18日(日)17:30八王子FC[5] - [0]早稲田ユナイテッドU-22八王子市戸吹SP公園
12月18日(日)19:00Criacao[2] - [0]渋谷セントラル八王子市戸吹SP公園
12月25日(日)09:30SPERIO城北[0] - [1]FC GIOCO世田谷大井埠頭海浜公園(第二球)
12月25日(日)11:00LB-BRB Bunkyo[0] - [1]南葛SC大井埠頭海浜公園(第二球)
12月25日(日)12:30FC OSSA[1] - [2]法政クラブFC大井埠頭海浜公園(第二球)
12月25日(日)14:00三菱養和SC[5] - [1]SEIKEI AOI F.C.大井埠頭海浜公園(第二球)
12月25日(日)15:30T.F.S.C[2] - [0]Criacao Procriar大井埠頭海浜公園(第二球)
12月25日(日)17:00三菱東京UFJ銀行[3] - [0]T.U.A.SC大井埠頭海浜公園(第二球)
12月25日(日)18:30三菱商事サッカー同好会[2] - [0]大森FC大井埠頭海浜公園(第二球)
4回戦01月09日(月)17:30東京蹴球団[4] - [1]V.F.C東京駒沢公園(補)
01月09日(月)19:00アローレ八王子[2] - [0]三井住友海上駒沢公園(補)
01月09日(月)09:30CERVEZA FC 東京[5] - [0]FCフエンテ東久留米清瀬内山運動公園(グB)
01月09日(月)11:00東京海上FC[0] - [2]八王子FC清瀬内山運動公園(グB)
01月09日(月)12:30Criacao[0] - [3]FC GIOCO世田谷清瀬内山運動公園(グB)
01月09日(月)14:00南葛SC[0] - [2]法政クラブFC清瀬内山運動公園(グB)
01月09日(月)15:30三菱養和SC[2] - [1]T.F.S.C清瀬内山運動公園(グB)
01月09日(月)17:00三菱東京UFJ銀行[1]5PK3[1]三菱商事サッカー同好会清瀬内山運動公園(グB)
準決勝01月15日(日)09:30東京蹴球団[0] - [1]アローレ八王子清瀬内山運動公園(グA)
01月15日(日)11:00CERVEZA FC 東京[1] - [0]八王子FC清瀬内山運動公園(グA)
01月15日(日)12:30FC GIOCO世田谷[4] - [0]法政クラブFC清瀬内山運動公園(グA)
01月15日(日)14:00三菱養和SC[0]3PK5[0]三菱東京UFJ銀行清瀬内山運動公園(グA)
決定戦01月22日(日)11:00アローレ八王子[0] - [4]CERVEZA FC 東京大井埠頭海浜公園(第二球)
01月22日(日)12:30FC GIOCO世田谷[3] - [1]三菱東京UFJ銀行大井埠頭海浜公園(第二球)

☆☆☆ 第22回神奈川県サッカー選手権 ☆☆☆
SC相模原

横浜猛蹴

関東学院大学

日本工学院F・マリノス

桐蔭横浜大学

神奈川教員

産業能率大学

TUY

専修大学

YSCC横浜
─────────┐
         │1
───┐0    ┏━━
   ┏━━┐  2 │
━━━┛7 │1 ┃  
      ┏━━┛  
───┐1 5    │
   ┏━━┛     │2
━━━┛4       ┏━━
            
━━━┓1       
   ┗━━┐     
───┘0 │1    
      ┏━━┐  
───┐0 2 │0 
   ┏━━┛  ┏━━┛
━━━┛4    0P
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月12日(日)12:30横浜猛蹴[0] - [7]関東学院大学かもめパーク
03月12日(日)10:00日本工学院F・マリノス[1] - [4]桐蔭横浜大学かもめパーク
03月11日(土)12:30神奈川教員[1] - [0]産業能率大学かもめパーク
03月11日(土)10:00TUY[0] - [4]専修大学かもめパーク
2回戦03月19日(日)12:30関東学院大学[1] - [5]桐蔭横浜大学かもめパーク
03月19日(日)10:00神奈川教員[1] - [2]専修大学かもめパーク
準決勝03月29日(水)18:00SC相模原[1] - [2]桐蔭横浜大学BMWスタジアム
03月29日(水)15:30専修大学[0]2PK4[0]YSCC横浜BMWスタジアム
決勝04月09日(日)13:00桐蔭横浜大学[2] - [3]YSCC横浜ニッパツ三ツ沢(球)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権(代表決定戦を含む)(社会人予選) ☆☆☆
TUY

横浜GSFCコブラ

海自厚木基地マーカス

FC横浜アズール

バンテリージャ横浜

山王FC

かながわクラブ

大和S.Matthaus

SCHフットボールクラブ

FCグラシア相模原

品川CC横浜

港北FC

西湘クラブ

横須賀高校OBクラブ

横須賀マリンFC

FC ASAHI

星が丘サッカークラブ

Yokosuka city fc

YOKOHAMA FIFTY CLUB

Y.S.C.Cセカンド

日本工学院FC

クラブテアトロ

FCザウルス南足柄

FCコラソン・プリンシパル

江ノ島フリッパーズ

FC厚木

大沢FC

VERDRERO港北

フットワーククラブ

南FC

平塚SC

ディヴェループFC

品川CC金沢

六浦FCセカンド

FC OFFSIDE/METEOR

六浦FC
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  ┗━━┓
──────────────────┘1 
                     
─────────┐3          
         ┏━━┓        
━━━━━━┓1 3P┃        
      ┗━━┛  ┃        
───┐2 │0    ┃        
   ┏━━┘     3       
━━━┛2P      ┗━━┐     
            │0 │     
━━━━━━┓3    │  │     
      ┗━━┓  │  │     
──────┘1 3 │  │     
         ┗━━┘  │     
━━━━━━┓2 │2    │     
      ┗━━┘     │     
──────┘1       │0    ┗━━
               ┏━━┐  │1
━━━━━━┓2P      2 │  │
      ┗━━┓     ┃  │  │
──────┘2 1    ┃  │  │
         ┗━━┐  ┃  │  │
───┐1    │0 │  ┃  │  │
   ┏━━┓1 │  │  ┃  │  │
━━━┛4 ┗━━┘  │  ┃  │  │
      │0    │0 ┃  │  │
──────┘     ┏━━┛  │  │
            4    │  │
━━━┓4       ┃     │  │
   ┗━━┓2    ┃     │  │
───┘2 ┗━━┐  ┃     │  │
      │1 │2 ┃     │  │
──────┘  ┏━━┛     │  │
         3       │2 │
━━━━━━━━━┛        ┏━━
                  2P
━━━━━━━━━┓4       
         ┗━━┓     ┃
──────┐0 │1 ┃     ┃
      ┏━━┘  ┃     ┃
━━━┓3P4    ┃     ┃
   ┗━━┛     4    
───┘3       ┗━━┓  ┃
            │2 ┃  ┃
━━━━━━┓3    │  ┃  ┃
      ┗━━┐  │  ┃  ┃
───┐2 │1 │  │  ┃  ┃
   ┏━━┘  │1 │  ┃  ┃
━━━┛3    ┏━━┘  ┃  ┃
         1P   ┃  ┃
━━━━━━┓2 ┃     3 
      ┗━━┛     ┗━━┛
──────┘1       │1
               
━━━━━━┓3       │
      ┗━━┓     
──────┘0 2    │
         ┗━━┐  │
──────┐2 │1 │  │
      ┏━━┘  │  │
━━━━━━┛4    │1 │
            ┏━━
───┐0       
   ┏━━┓2    
━━━┛4 ┗━━┐  
      │0 │0 
──────┘  ┏━━┛
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月15日(日)16:10バンテリージャ横浜[2]5PK6[2]山王FCかもめパーク
01月08日(日)13:10西湘クラブ[1] - [4]横須賀高校OBクラブ日本工学院八王子(グ)
01月15日(日)18:00FC ASAHI[4] - [2]星が丘サッカークラブかもめパーク
01月08日(日)10:10クラブテアトロ[3]4PK3[3]FCザウルス南足柄かもめパーク
01月08日(日)15:00江ノ島フリッパーズ[2] - [3]FC厚木日本工学院八王子(グ)
01月08日(日)12:00品川CC金沢[0] - [4]六浦FCセカンドかもめパーク
2回戦01月29日(日)13:10FC横浜アズール[1] - [0]山王FC日本工学院八王子(グ)
01月22日(日)18:00かながわクラブ[3] - [1]大和S.Matthausかもめパーク
01月22日(日)09:30SCHフットボールクラブ[2] - [1]FCグラシア相模原住友電工横浜(グ)
01月29日(日)13:00品川CC横浜[2]5PK3[2]港北FC横浜市谷本公園(球)
01月22日(日)11:15横須賀高校OBクラブ[1] - [0]横須賀マリンFC住友電工横浜(グ)
01月22日(日)15:10FC ASAHI[2] - [1]Yokosuka city fc日本工学院八王子(グ)
01月22日(日)13:30日本工学院FC[0] - [4]クラブテアトロ日本工学院八王子(グ)
01月22日(日)13:00FCコラソン・プリンシパル[3] - [1]FC厚木住友電工横浜(グ)
01月22日(日)16:10大沢FC[2] - [1]VERDRERO港北かもめパーク
01月29日(日)15:00フットワーククラブ[3] - [0]南FC横浜市谷本公園(球)
01月22日(日)14:45平塚SC[2] - [4]ディヴェループFC住友電工横浜(グ)
01月29日(日)15:00六浦FCセカンド[2] - [0]FC OFFSIDE/METEOR日本工学院八王子(グ)
3回戦02月12日(日)10:10海自厚木基地マーカス[3]4PK5[3]FC横浜アズール神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月11日(土)13:10かながわクラブ[3] - [2]SCHフットボールクラブ綾瀬スポーツ公園(多)
02月05日(日)17:10品川CC横浜[1] - [0]横須賀高校OBクラブ藤沢市秋葉台公園(球)
02月05日(日)19:00FC ASAHI[2] - [3]YOKOHAMA FIFTY CLUB藤沢市秋葉台公園(球)
02月05日(日)13:00Y.S.C.Cセカンド[4] - [1]クラブテアトロ日本工学院八王子(グ)
02月05日(日)14:45FCコラソン・プリンシパル[1]4PK5[1]大沢FC日本工学院八王子(グ)
02月11日(土)15:00フットワーククラブ[2] - [1]ディヴェループFC綾瀬スポーツ公園(多)
02月12日(日)12:10六浦FCセカンド[0] - [3]六浦FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
4回戦02月19日(日)09:10FC横浜アズール[3] - [0]かながわクラブ綾瀬スポーツ公園(多)
02月19日(日)11:00品川CC横浜[0] - [4]YOKOHAMA FIFTY CLUB綾瀬スポーツ公園(多)
02月19日(日)12:50Y.S.C.Cセカンド[4] - [2]大沢FC綾瀬スポーツ公園(多)
02月19日(日)14:40フットワーククラブ[1] - [2]六浦FC綾瀬スポーツ公園(多)
5回戦02月26日(日)10:10FC横浜アズール[0] - [2]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月26日(日)12:10Y.S.C.Cセカンド[3] - [1]六浦FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
準決勝03月04日(土)17:30TUY[2] - [1]横浜GSFCコブラ桐蔭横浜大学(グ)
03月04日(土)15:30YOKOHAMA FIFTY CLUB[2]1PK3[2]Y.S.C.Cセカンド桐蔭横浜大学(グ)
決勝03月05日(日)12:10TUY[2] - [1]Y.S.C.Cセカンド神奈川保土ヶ谷公園(サ)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権一次T(一次予選) ☆☆☆
A.N.F.C

FCソシオス

美蹴団新横浜

Glanz FC

横浜ミラン

山王FC

Y.F.C

FC MADCAP

FC ASAHI

スクアドラ川崎

FCドミンゴ

フォルテサッカークラブ

FC Girasole

FC LANDS

東海FC WINGS

FCザウルス南足柄

金沢FC

NTTDocomo中央FC

LEOC FC

OSAサッカークラブ

FC ALL薩摩
──────┐1
      ┏━━
━━━┓1P4 │
   ┗━━┛  │0
───┘1    ┏━━
         
━━━┓5    
   ┗━━┐1 
───┘3 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │2
         ┏━━
━━━━━━┓8 
      ┗━━┛
───┐2 │1
   ┏━━
━━━┛2P

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │3
         ┏━━
──────┐0 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │1
━━━━━━┓1P│
      ┗━━
──────┘1

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが県リーグ2部昇格および社会人(二次)予選進出
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月04日(日)09:10FCソシオス[1]4PK3[1]美蹴団新横浜日本工学院八王子(グ)
12月04日(日)11:00Glanz FC[5] - [3]横浜ミラン日本工学院八王子(グ)
12月04日(日)13:00スクアドラ川崎[2]3PK5[2]FCドミンゴ日本工学院八王子(グ)
12月04日(日)11:10東海FC WINGS[0] - [1]FCザウルス南足柄住友電工横浜(グ)
12月04日(日)13:10NTTDocomo中央FC[2] - [1]LEOC FC住友電工横浜(グ)
2回戦12月11日(日)09:30A.N.F.C[1] - [4]FCソシオス住友電工横浜(グ)
12月11日(日)11:15Glanz FC[1] - [4]山王FC住友電工横浜(グ)
12月11日(日)13:00Y.F.C[2] - [0]FC MADCAP日本工学院八王子(グ)
12月11日(日)13:00FC ASAHI[8] - [1]FCドミンゴ住友電工横浜(グ)
12月11日(日)14:45フォルテサッカークラブ[1] - [0]FC Girasole日本工学院八王子(グ)
12月18日(日)15:10FC LANDS[0] - [1]FCザウルス南足柄かもめパーク
12月18日(日)17:00金沢FC[7] - [0]NTTDocomo中央FCかもめパーク
12月18日(日)14:30OSAサッカークラブ[1]5PK4[1]FC ALL薩摩日本工学院八王子(グ)
決定戦12月25日(日)11:15FCソシオス[0] - [3]山王FC綾瀬市民SC(陸)
12月25日(日)13:00Y.F.C[2] - [4]FC ASAHI綾瀬市民SC(陸)
12月25日(日)09:10フォルテサッカークラブ[3] - [4]FCザウルス南足柄日本工学院八王子(グ)
12月25日(日)11:05金沢FC[3] - [1]OSAサッカークラブ日本工学院八王子(グ)

☆☆☆ 第64回山梨県サッカー選手権兼川手杯争奪戦 ☆☆☆
韮崎アストロスFC

テンペスタ竜王

山梨県庁

ヤマセミクラブ

甲府市役所

USC nanaho

ルガノルテ北杜

玉穂FC

apis

エスパッソ白根

フエゴベルグ

grato

山梨学院大学ブラウンベアーズ

山梨学院大学ペガサス

フォルトゥナ南アルプスSC

工友サッカークラブ

FCテクニカル・スポーツ

健康科学大学

忍野FC

富士吉田サッカークラブ

大月FCモナークス

日川クラブ

ファミリークラブ千塚

山北クラブ

THK

御坂体協

一宮FC

MGトラベッソ

山梨学院大学オリオンズ
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━━━━┓1    0P
      ┗━━┐  ┗━━┓
───┐1 │0 │  │0 
   ┏━━┘  │2 │  
━━━┛2    ┏━━┘  
         9    
───┐1    ┃     
   ┏━━┓9 ┃     
━━━┛5 ┗━━┛     
      │1       ┗━━┓
──────┘        │0 
               │  
─────────┐2    │  
         ┏━━┐  │  
━━━━━━┓4 4 │  │  
      ┗━━┛  │  │  
───┐0 │1    │0 │  
   ┏━━┘     ┏━━┘  
━━━┛2       1    
            ┃     
──────┐0    ┃     
      ┏━━┓3 ┃     
━━━━━━┛0P┗━━┛     
         │1       
─────────┘        
                  ┗━━
━━━━━━━━━┓2       │0
         ┗━━┐     │
━━━━━━┓2 │0 │     │
      ┗━━┘  │     │
───┐0 │0    │     │
   ┏━━┘     │0    │
━━━┛5       ┏━━┐  │
            1 │  │
━━━┓1P      ┃  │  │
   ┗━━┐1    ┃  │  │
───┘1 ┏━━┐  ┃  │  │
      5 │0 ┃  │  │
━━━━━━┛  ┏━━┛  │  │
         4    │  │
━━━━━━━━━┛     │1 │
               ┏━━
━━━━━━┓3       
      ┗━━┓     
───┐1 │0 ┃     
   ┏━━┘  2    
━━━┛7    ┗━━┐  
         │0 │  
───┐0    │  │  
   ┏━━┓4 │  │0 
━━━┛1 ┗━━┘  ┏━━┛
      │2    
──────┘     
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月16日(日)10:00山梨県庁[1] - [2]ヤマセミクラブ富士北麓公園(球)
10月16日(日)12:00甲府市役所[1] - [5]USC nanaho富士北麓公園(球)
10月02日(日)10:00エスパッソ白根[0] - [2]フエゴベルグ富士北麓公園(球)
10月23日(日)10:00FCテクニカル・スポーツ[0] - [5]健康科学大学富士北麓公園(球)
10月02日(日)12:00忍野FC[1]3PK2[1]富士吉田サッカークラブ富士北麓公園(球)
10月23日(日)12:00山北クラブ[1] - [7]THK富士北麓公園(球)
11月27日(日)10:00御坂体協[0] - [1]一宮FC小瀬スポーツ公園(補)
2回戦11月27日(日)10:00テンペスタ竜王[1] - [0]ヤマセミクラブ甲斐市敷島総合公園(グ)
11月27日(日)12:00USC nanaho[9] - [1]ルガノルテ北杜甲斐市敷島総合公園(グ)
12月04日(日)10:00apis[4] - [1]フエゴベルグ小瀬スポーツ公園(補)
11月27日(日)12:00grato[0]2PK4[0]山梨学院大学ブラウンベアーズ小瀬スポーツ公園(補)
12月04日(日)12:00工友サッカークラブ[2] - [0]健康科学大学小瀬スポーツ公園(補)
12月11日(日)10:00忍野FC[1] - [5]大月FCモナークス小瀬スポーツ公園(補)
12月11日(日)12:00ファミリークラブ千塚[3] - [0]THK小瀬スポーツ公園(補)
12月11日(日)09:30一宮FC[4] - [2]MGトラベッソ押原公園(人工芝)
3回戦12月11日(日)11:00テンペスタ竜王[2] - [9]USC nanaho押原公園(人工芝)
12月11日(日)12:30玉穂FC[2] - [4]apis押原公園(人工芝)
12月11日(日)14:00山梨学院大学ブラウンベアーズ[3] - [1]山梨学院大学ペガサス押原公園(人工芝)
12月18日(日)09:30フォルトゥナ南アルプスSC[2] - [0]工友サッカークラブ押原公園(人工芝)
12月18日(日)11:00大月FCモナークス[0] - [4]日川クラブ押原公園(人工芝)
12月18日(日)12:30ファミリークラブ千塚[2] - [0]一宮FC押原公園(人工芝)
準々決勝12月25日(日)09:30韮崎アストロスFC[0]5PK4[0]USC nanaho押原公園(人工芝)
12月25日(日)11:00apis[0] - [1]山梨学院大学ブラウンベアーズ押原公園(人工芝)
12月25日(日)12:30フォルトゥナ南アルプスSC[0] - [1]日川クラブ押原公園(人工芝)
12月25日(日)14:00ファミリークラブ千塚[0] - [4]山梨学院大学オリオンズ押原公園(人工芝)
準決勝01月22日(日)10:00韮崎アストロスFC[1] - [0]山梨学院大学ブラウンベアーズ押原公園(天然芝)
01月22日(日)12:00日川クラブ[1] - [3]山梨学院大学オリオンズ押原公園(天然芝)
決勝01月29日(日)12:30韮崎アストロスFC[1] - [0]山梨学院大学オリオンズ山梨中銀(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--