HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2013<
>2015
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2014年第94回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 平成26年度NHK杯第67回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月01日(日)
10:00
八戸学院大学FC2014
[14] - [1]
八戸工業大学
五戸町ひばり野(サ)
06月01日(日)
12:00
田舎館FC
[2] - [3]
五戸SC
五戸町ひばり野(サ)
06月01日(日)
14:00
エンジェル
[1] - [4]
弘前大学
五戸町ひばり野(サ)
2回戦
06月08日(日)
09:30
八戸学院大学FC2014
[1] - [3]
五戸SC
十和田市高森山(多)
06月08日(日)
11:30
七戸サッカークラブ
[1]4PK3[1]
アスレチッククラブ弘前
十和田市高森山(多)
06月08日(日)
15:30
筒木坂FC
[3] - [1]
三本木農業高校
十和田市高森山(多)
06月08日(日)
13:30
弘前大学
[0] - [4]
ラウディ青森FC
十和田市高森山(多)
準々決勝
06月15日(日)
13:30
ヴァンラーレ八戸FC
[6] - [0]
五戸SC
十和田市高森山(多)
06月15日(日)
11:30
七戸サッカークラブ
[2] - [0]
ブランデュー弘前FC
十和田市高森山(多)
06月15日(日)
09:30
ラインメール青森FC
[9] - [0]
筒木坂FC
十和田市高森山(多)
06月15日(日)
15:30
ラウディ青森FC
[1] - [3]
八戸学院大学
十和田市高森山(多)
準決勝
06月22日(日)
10:00
ヴァンラーレ八戸FC
[10] - [0]
七戸サッカークラブ
八戸南郷陸上競技場
06月22日(日)
12:00
ラインメール青森FC
[3] - [0]
八戸学院大学
八戸南郷陸上競技場
決勝
06月29日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[1] - [0]
ラインメール青森FC
八戸東運動公園(陸)
☆☆☆ 第64回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月20日(日)
10:00
花巻フットボールクラブ
[9] - [0]
岩手銀行
つなぎ多目的運動場
04月20日(日)
12:00
盛岡市立高校
[1] - [5]
盛岡大学
つなぎ多目的運動場
04月20日(日)
14:00
FC盛岡市立
[2] - [1]
セレソ北上
つなぎ多目的運動場
2回戦
04月27日(日)
17:00
花巻フットボールクラブ
[3] - [1]
岩手サッカークラブ
花巻キャンプむら
04月27日(日)
09:30
FC Fuji 08
[0] - [3]
盛岡大学
富士大学(グ)
04月27日(日)
18:40
FC盛岡市立
[1] - [0]
水沢サッカークラブ
花巻キャンプむら
04月27日(日)
11:10
滝沢サッカークラブ
[0] - [3]
八幡平トーレゾール
富士大学(グ)
3回戦
05月04日(日)
10:00
花巻フットボールクラブ
[1] - [2]
新日鐵住金釜石
釜石市球技場
05月04日(日)
12:30
富士大学
[8] - [1]
盛岡大学
釜石市球技場
05月04日(日)
10:00
FC盛岡市立
[3] - [1]
盛岡中央高校
岩手県FBセンター
05月04日(日)
12:30
盛岡ゼブラ
[4] - [1]
八幡平トーレゾール
岩手県FBセンター
4回戦
06月08日(日)
13:00
岩手大学
[3] - [2]
新日鐵住金釜石
岩手県FBセンター
06月08日(日)
15:30
富士大学
[6] - [0]
大宮サッカークラブ
岩手県FBセンター
06月08日(日)
10:00
富士クラブ2003
[9] - [0]
FC盛岡市立
富士大学(グ)
06月08日(日)
12:30
盛岡ゼブラ
[0] - [13]
FCガンジュ岩手
富士大学(グ)
準々決勝
06月15日(日)
10:00
岩手大学
[0] - [4]
富士大学
岩手県FBセンター
06月15日(日)
12:30
富士クラブ2003
[2] - [5]
FCガンジュ岩手
岩手県FBセンター
準決勝
06月22日(日)
12:00
富士大学
[2] - [3]
FCガンジュ岩手
北上総合運動公園(陸)
決勝
06月29日(日)
13:05
グルージャ盛岡
[3] - [0]
FCガンジュ岩手
盛岡南公園(球)
☆☆☆ 第24回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月01日(日)
13:30
秋田高専
[0] - [7]
ノースアジア大学
秋田中央公園雄和(広場)
06月01日(日)
15:30
秋田県立大学
[0] - [1]
北都銀行
秋田中央公園雄和(広場)
2回戦
06月08日(日)
10:00
TDK親和会
[1] - [0]
FCあしべ
秋田中央公園雄和(広場)
06月08日(日)
12:00
猿田興業
[2] - [0]
ノースアジア大学
秋田中央公園雄和(広場)
06月08日(日)
14:00
北都銀行
[0] - [2]
秋田大学
秋田中央公園雄和(広場)
準々決勝
06月15日(日)
10:00
秋田FCカンビアーレ
[1] - [3]
TDK親和会
秋田FBセンター
06月15日(日)
12:00
猿田興業
[2]4PK1[2]
秋田大学
秋田FBセンター
準決勝
06月22日(日)
17:30
TDK親和会
[4] - [0]
猿田興業
秋田市八橋(第2球)
決勝
06月29日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[9] - [0]
TDK親和会
秋田市八橋(球)
☆☆☆ NHK杯・河北杯争奪第18回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月13日(日)
10:00
東北学院大学工学部
[2] - [6]
宮城教員クラブ
宮城県サッカー場(C)
04月13日(日)
12:00
FC.SENDAI UNIV.
[6] - [0]
東北クラブ
宮城県サッカー場(C)
04月13日(日)
14:00
TOHOKU FC
[1] - [6]
東北福祉大学
宮城県サッカー場(C)
2回戦
04月27日(日)
10:00
仙台高専広瀬
[1]6PK7[1]
仙台大原簿記専門学校
仙台市泉サッカー場(東)
04月27日(日)
12:00
東北大学教養部
[1] - [8]
宮城教員クラブ
仙台市泉サッカー場(東)
04月27日(日)
14:00
FC.SENDAI UNIV.
[18] - [0]
東北工業大学
仙台市泉サッカー場(東)
04月27日(日)
10:00
ソニーSC
[0] - [7]
東北福祉大学
松島FBセンター
04月13日(日)
10:00
一高済美SC
[1] - [0]
仙台大学FC
宮城県サッカー場(A)
3回戦
05月03日(土)
10:00
東北学院大学
[10] - [0]
仙台大原簿記専門学校
アディダスSP仙台
05月03日(土)
12:00
宮城教員クラブ
[3] - [1]
塩釜NTFCヴィーゼ
アディダスSP仙台
05月03日(土)
12:00
東北大学
[0] - [3]
FC.SENDAI UNIV.
仙台大学(グ)
05月03日(土)
14:00
東北福祉大学
[0] - [1]
一高済美SC
仙台大学(グ)
4回戦
05月06日(火)
09:00
東北学院大学
[9] - [1]
宮城教員クラブ
仙台大学(グ)
05月06日(火)
11:00
FC.SENDAI UNIV.
[10] - [0]
一高済美SC
仙台大学(グ)
準々決勝
06月08日(日)
13:00
仙台大学
[3] - [0]
東北学院大学
仙台大学(グ)
06月08日(日)
15:00
FC.SENDAI UNIV.
[1] - [2]
コバルトーレ女川
仙台大学(グ)
準決勝
06月22日(日)
13:00
仙台大学
[1] - [3]
コバルトーレ女川
宮城県サッカー場(A)
決勝
06月29日(日)
13:00
ソニー仙台FC
[2] - [0]
コバルトーレ女川
宮城県サッカー場(A)
☆☆☆ 第18回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
05月18日(日)
10:00
神町自衛隊
[3] - [1]
山形銀行
東陽の里[山形県FBC]
05月18日(日)
12:15
山形城北高校
[13] - [0]
A’Z CORSALE
東陽の里[山形県FBC]
05月18日(日)
10:00
山形大学医学部
[1] - [0]
日大山形高校
八幡スポーツ公園(サ)
05月18日(日)
12:00
サルバトーレ櫛引FC
[0] - [1]
金井サッカークラブ
八幡スポーツ公園(サ)
05月18日(日)
14:00
山形ユナイテッド
[1] - [4]
モンテディオ山形ユース
八幡スポーツ公園(サ)
2回戦
05月25日(日)
11:00
羽黒高校
[5] - [1]
神町自衛隊
八幡スポーツ公園(サ)
05月25日(日)
13:15
山形城北高校
[7] - [0]
大山クラブ
八幡スポーツ公園(サ)
05月25日(日)
11:00
新庄東高校
[5] - [1]
山形FC
米沢市営人工芝(グ)
05月25日(日)
13:15
山形大学医学部
[2] - [0]
FCパラフレンチ米沢
米沢市営人工芝(グ)
05月25日(日)
11:00
東海大学山形高校
[0]5PK4[0]
金井サッカークラブ
-
05月25日(日)
13:15
米沢中央高校
[6] - [1]
酒田琢友クラブ
-
05月25日(日)
12:00
山形中央高校
[2] - [1]
戸沢FC
東陽の里[山形県FBC]
05月25日(日)
14:15
モンテディオ山形ユース
[0]5PK4[0]
山形大学
東陽の里[山形県FBC]
準々決勝
06月15日(日)
11:00
羽黒高校
[3] - [1]
山形城北高校
櫛引町総合公園(陸)
06月15日(日)
13:15
新庄東高校
[4] - [1]
山形大学医学部
櫛引町総合公園(陸)
06月15日(日)
11:00
東海大学山形高校
[0] - [1]
米沢中央高校
東北公益文科大学(グ)
06月15日(日)
13:15
山形中央高校
[0]2PK4[0]
モンテディオ山形ユース
東北公益文科大学(グ)
準決勝
06月22日(日)
11:00
羽黒高校
[1] - [0]
新庄東高校
三川中学(グ)
06月22日(日)
13:15
米沢中央高校
[0] - [1]
モンテディオ山形ユース
三川中学(グ)
決勝
06月29日(日)
13:03
羽黒高校
[0] - [3]
モンテディオ山形ユース
NDスタ山形
☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第19回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
05月18日(日)
12:00
FC E-STAR
[1] - [0]
いわき市役所
相馬光陽サッカー場(D)
05月18日(日)
14:00
福島県立医科大学
[3] - [1]
フリーダム
相馬光陽サッカー場(D)
05月18日(日)
10:00
FC SIRAS
[0] - [5]
NC倶楽部
相馬光陽サッカー場(E)
05月18日(日)
10:00
FC ALPS
[0] 延 [1]
F.F.C.松下
相馬光陽サッカー場(D)
05月18日(日)
12:00
FCアルカトラズ
[1]6PK7[1]
アビラーション
相馬光陽サッカー場(E)
05月25日(日)
12:00
東日本国際大学
[0] - [2]
安積Scorpion
福島市十六沼公園(クレー)
05月18日(日)
14:00
河東FC
[1] - [6]
白河FC
相馬光陽サッカー場(E)
05月25日(日)
14:00
日大工学部
[3] - [0]
日東紡福島
福島市十六沼公園(クレー)
05月25日(日)
10:00
信夫DREAM
[1] - [0]
北芝電機
福島市十六沼公園(クレー)
05月25日(日)
14:00
会津オリンパス
[0] - [1]
ビアンコーネ福島
会津総合運動公園
05月25日(日)
12:00
ソニーエナジーデバイス
[0] - [2]
グロリーズ福島
会津総合運動公園
05月25日(日)
10:00
喜多方FC
[2] 延 [0]
インテリオール会津
会津総合運動公園
2回戦
06月01日(日)
12:00
福島大学
[5] - [1]
FC E-STAR
相馬光陽サッカー場(E)
06月01日(日)
10:00
福島県立医科大学
[5] - [0]
NC倶楽部
相馬光陽サッカー場(E)
05月31日(土)
12:00
FCシャイネン福島
[3] - [1]
F.F.C.松下
クリスタルパーク石川(多)
06月01日(日)
14:00
アビラーション
[1] 延 [3]
安積Scorpion
相馬光陽サッカー場(E)
06月01日(日)
13:00
白河FC
[3] - [7]
日大工学部
会津総合運動公園
05月31日(土)
14:00
信夫DREAM
[2] 延 [3]
いわき古河FC
クリスタルパーク石川(多)
06月01日(日)
11:00
ビアンコーネ福島
[1] - [0]
グロリーズ福島
会津総合運動公園
05月31日(土)
10:00
喜多方FC
[1] - [8]
クレハ
クリスタルパーク石川(多)
3回戦
06月08日(日)
11:00
福島大学
棄権
福島県立医科大学
相馬光陽サッカー場(E)
06月08日(日)
13:00
FCシャイネン福島
[1] - [3]
安積Scorpion
郡山市営西部(サ)
06月08日(日)
13:00
日大工学部
[0] - [4]
いわき古河FC
相馬光陽サッカー場(E)
06月08日(日)
11:00
ビアンコーネ福島
[1] - [4]
クレハ
郡山市営西部(サ)
4回戦
06月15日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[1] - [0]
福島大学
福島市十六沼公園(人工1)
06月15日(日)
13:00
安積Scorpion
[0] - [3]
メリー
喜多方市押切川公園(多)
06月15日(日)
11:00
FCプリメーロ
[2] - [0]
いわき古河FC
喜多方市押切川公園(多)
06月15日(日)
11:00
クレハ
[0] - [3]
バンディッツいわき
福島市十六沼公園(人工1)
準々決勝
06月22日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[0] - [4]
メリー
21世紀の森いわきGF(多)
06月22日(日)
13:00
FCプリメーロ
[1] - [0]
バンディッツいわき
21世紀の森いわきGF(多)
準決勝
06月28日(土)
11:00
メリー
[0] - [3]
FCプリメーロ
郡山市営西部(サ)
決勝
06月29日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
[4] - [0]
FCプリメーロ
郡山市営西部(サ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--