HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年第93回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 平成25年度鳥取県サッカー選手権 ☆☆☆
米子北高校

ガイナーレ鳥取U18

鳥取大学

境高校

元気SC

SC鳥取ドリームス
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2 │2 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │1
───┐0    │
   ┏━━┐0 │
━━━┛1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月30日(日)11:00ガイナーレ鳥取U18[2] - [1]鳥取大学鳥取県FBセンター若葉台
06月30日(日)13:30境高校[0] - [1]元気SC鳥取県FBC夕日の丘神田
準決勝07月21日(日)11:00米子北高校[3] - [2]ガイナーレ鳥取U18どらパー球技場
07月21日(日)13:30元気SC[0] - [3]SC鳥取ドリームスどらパー球技場
決勝08月25日(日)13:00米子北高校[2] - [1]SC鳥取ドリームスチュウブYAJIN(ス)

☆☆☆ 鳥取県サッカー選手権社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
鳥取キッカーズFC

FCウィング

堀田WL

北条クラブ

SC鳥取ドリームス

キルシェン

バンメル鳥取

FCサンキ米子

HFC

中原SC

元気SC
━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │0
         ┏━━
━━━┓5    
   ┗━━┐0 
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓1P
      ┗━━
━━━┓5 │1 │
   ┗━━┘  │0
───┘0    ┏━━
         
━━━┓2    
   ┗━━┐0 
───┘1 ┏━━┛
      17
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝ち上がった2チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月02日(日)11:00堀田WL[5] - [1]北条クラブどらパー球技場
06月02日(日)13:00バンメル鳥取[5] - [0]FCサンキ米子どらパー球技場
06月02日(日)15:00HFC[2] - [1]中原SCどらパー球技場
2回戦06月09日(日)13:00鳥取キッカーズFC[2] - [0]FCウィング湯梨浜町東郷運動公園
06月09日(日)11:00堀田WL[0] - [7]SC鳥取ドリームス湯梨浜町東郷運動公園
06月09日(日)11:00キルシェン[1]4PK3[1]バンメル鳥取鳥取県FBC夕日の丘神田
06月09日(日)15:00HFC[0] - [17]元気SC湯梨浜町東郷運動公園
決定戦06月16日(日)13:00鳥取キッカーズFC[0] - [3]SC鳥取ドリームス湯梨浜町東郷運動公園
06月16日(日)15:00キルシェン[0] - [7]元気SC湯梨浜町東郷運動公園

☆☆☆ 第18回島根県サッカー選手権 ☆☆☆
デッツォーラ島根

浜田FCコスモス

石見FC

E-WING出雲

城北FC

SC松江

明誠高校

松江シティFC
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━┓
───┐4 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛4P   
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┐  │
━━━┛3 │1 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月07日(日)14:00デッツォーラ島根[5] - [1]浜田FCコスモス浜田市陸上競技場
07月07日(日)11:00石見FC[4]3PK5[4]E-WING出雲島根県浜山公園(陸)
07月07日(日)11:00城北FC[0] - [3]SC松江島根県立サッカー場
07月07日(日)14:00明誠高校[1] - [9]松江シティFC島根県立サッカー場
準決勝08月04日(日)11:00デッツォーラ島根[5] - [0]E-WING出雲松江市営(補)
08月04日(日)14:00SC松江[1] - [5]松江シティFC松江市営(補)
決勝08月25日(日)13:05デッツォーラ島根[1] - [0]松江シティFC松江市営(陸)

☆☆☆ 第33回岡山県サッカー選手権 ☆☆☆
NTN岡山

ファジアーノ岡山U-18

ファジアーノ岡山ネクスト

環太平洋大学

作陽高校

RKクラシック

川崎医療福祉大学

三菱水島FC
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │1
      ┏━━┓
━━━┓2 2 
   ┗━━┛  ┃
───┘0    
         ┗━━
━━━┓5    │1
   ┗━━┐  │
───┘2 │2 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月21日(日)14:00NTN岡山[1] - [0]ファジアーノ岡山U-18政田サッカー場
08月04日(日)14:00ファジアーノ岡山ネクスト[2] - [0]環太平洋大学岡山県灘崎町総合(多)
07月21日(日)16:30作陽高校[5] - [2]RKクラシック政田サッカー場
08月04日(日)16:30川崎医療福祉大学[1] - [7]三菱水島FC岡山県灘崎町総合(多)
準決勝08月11日(日)14:00NTN岡山[1] - [2]ファジアーノ岡山ネクスト岡山県灘崎町総合(多)
08月11日(日)16:30作陽高校[2] - [6]三菱水島FC岡山県灘崎町総合(多)
決勝08月25日(日)13:05ファジアーノ岡山ネクスト[2] - [1]三菱水島FC神崎山公園競技場

☆☆☆ 岡山県社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
ファジアーノ岡山ネクスト

FCユニオン

オール山陽

NTN岡山

三菱水島FC

FC水島

RKクラシック

JX日鉱日石エネルギー水島
━━━┓
   ┗━━
───┘1 │1
      ┏━━
───┐0 2E
   ┏━━┛
━━━┛

━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓3 │2
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
勝ち上がった2チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
4回戦06月30日(日)09:20ファジアーノ岡山ネクスト[7] - [1]FCユニオン岡山県灘崎町総合(多)
06月30日(日)14:50オール山陽[0] - [7]NTN岡山岡山県灘崎町総合(多)
06月30日(日)11:10三菱水島FC[2] - [0]FC水島岡山県灘崎町総合(多)
06月30日(日)13:00RKクラシック[3] - [0]JX日鉱日石エネルギー水島岡山県灘崎町総合(多)
決定戦07月07日(日)13:00ファジアーノ岡山ネクスト[1] 延 [2]NTN岡山美作町総合公園(第1サ)
07月07日(日)15:00三菱水島FC[3] - [2]RKクラシック美作町総合公園(第1サ)

☆☆☆ 2013年度全広島サッカー選手権 ☆☆☆
福山大学

広島国泰寺高校

JSW SC

比治山大学

広島市立沼田高校

富士ゼロックス広島

SRC広島

広島大学

山陽高校

NEXT FC

広島工業大学

佐川急便中国(広島)

広島経済大学

スクデット

県立高陽高校

広島修道大学
━━━┓11
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
━━━┓1 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
───┐1    │1 │
   ┏━━┓  │  │
━━━┛7 7 │  │
      ┗━━┘  │
───┐0 │4    │
   ┏━━┘     │
━━━┛7       │1
            ┏━━
───┐1       1P
   ┏━━┐     
━━━┛3 │1    
      ┏━━┓  ┃
───┐0 2 ┃  ┃
   ┏━━┛  ┃  ┃
━━━┛4    1 
         ┗━━┛
━━━┓1    │0
   ┗━━┐  │
───┘0 │1 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛16

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月23日(日)11:00福山大学[11] - [0]広島国泰寺高校福山大学(グ)
06月23日(日)13:30JSW SC[1] - [0]比治山大学広島工業大学(グ)
06月23日(日)13:30広島市立沼田高校[1] - [7]富士ゼロックス広島広島経済大学(グ)
06月23日(日)13:30SRC広島[0] - [7]広島大学広島修道大学(グ)
06月23日(日)13:30山陽高校[1] - [3]NEXT FC福山大学(グ)
06月23日(日)11:00広島工業大学[0] - [4]佐川急便中国(広島)広島工業大学(グ)
06月23日(日)11:00広島経済大学[1] - [0]スクデット広島経済大学(グ)
06月23日(日)11:00県立高陽高校[0] - [16]広島修道大学広島修道大学(グ)
2回戦06月30日(日)11:00福山大学[7] - [0]JSW SC福山大学(グ)
06月30日(日)13:30富士ゼロックス広島[7] - [4]広島大学広島修道大学(グ)
06月30日(日)13:30NEXT FC[1] - [2]佐川急便中国(広島)福山大学(グ)
06月30日(日)11:00広島経済大学[1] - [4]広島修道大学広島修道大学(グ)
準決勝07月06日(土)13:30福山大学[2] - [1]富士ゼロックス広島コカ・コーラW広島(ス)
07月06日(土)11:00佐川急便中国(広島)[1] - [0]広島修道大学コカ・コーラW広島(ス)
決勝08月24日(土)15:00福山大学[1]2PK3[1]佐川急便中国(広島)広島広域公園(第1球)

☆☆☆ 平成25年度山口県サッカー選手権 ☆☆☆
徳山大学

日立笠戸

岩国SC

常盤クラブ

東亜大学

FC宇部ヤーマン

FCバレイン下関

トクヤマ

下関市立大学

山口合同ガス

山口大学

レノファ山口FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓4 │1 
   ┗━━┘  
───┘3    ┗━━
         │0 │
━━━┓2    │  │
   ┗━━┐0 │  │
───┘1 ┏━━┘  │
      1    │1
━━━━━━┛     ┏━━
            
━━━━━━┓6    
      ┗━━┐  
━━━┓1 │0 │  
   ┗━━┘  │0 
───┘0    ┏━━┛
         
━━━┓3    
   ┗━━┐0 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月20日(土)10:00日立笠戸[4] - [3]岩国SCおのだサッカー公園(多駐側)
07月20日(土)12:00常盤クラブ[2] - [1]東亜大学おのだサッカー公園(多駐側)
07月20日(土)12:00トクヤマ[1] - [0]下関市立大学おのだサッカー公園(多海側)
07月20日(土)10:00山口合同ガス[3] - [0]山口大学おのだサッカー公園(多海側)
2回戦07月21日(日)10:00徳山大学[8] - [1]日立笠戸おのだサッカー公園(多駐側)
07月21日(日)12:30常盤クラブ[0] - [1]FC宇部ヤーマンおのだサッカー公園(多駐側)
07月21日(日)12:30FCバレイン下関[6] - [0]トクヤマおのだサッカー公園(多海側)
07月21日(日)10:00山口合同ガス[0] - [1]レノファ山口FCおのだサッカー公園(多海側)
準決勝07月28日(日)10:00徳山大学[3] - [0]FC宇部ヤーマンおのだサッカー公園(サ)
07月28日(日)12:30FCバレイン下関[0] - [6]レノファ山口FCおのだサッカー公園(サ)
決勝08月25日(日)13:05徳山大学[1] - [4]レノファ山口FC山口県維新公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--