HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年第93回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第16回茨城県サッカー選手権 ☆☆☆
筑波大学

クラブ・ドラゴンズ

水戸啓明高校

流通経済大学FC

鹿島アントラーズユース

ジョイフル本田つくばFC

流通経済大学
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓4 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
━━━┓5    │1
   ┗━━┐  │
───┘0 │2 │
      ┏━━
───┐1 2P
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月24日(水)19:00クラブ・ドラゴンズ[4] - [0]水戸啓明高校RKUフットボールF
08月06日(火)11:00流通経済大学FC[5] - [0]鹿島アントラーズユース流通経済大学(グ)
07月28日(日)16:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [3]流通経済大学RKUフットボールF
準決勝08月22日(木)19:00筑波大学[5] - [0]クラブ・ドラゴンズひたちなか市総合(陸)
08月22日(木)16:00流通経済大学FC[2]3PK5[2]流通経済大学ひたちなか市総合(陸)
決勝08月25日(日)16:00筑波大学[5] - [1]流通経済大学カシマサッカー(ス)

☆☆☆ 茨城県知事杯社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
茨城教員葵FC

常陽銀行

サイクル東海

鹿島さわやかFC

ジョイフル本田つくばFC

Tsukuba Shukyu Club

JAEA.FC

潮来ウェンブリー
━━━┓1P
   ┗━━┓
───┘1 1P
      ┗━━
───┐1 │1 │
   ┏━━┘  │
━━━┛5    │0
         ┏━━
━━━┓8    
   ┗━━┓  ┃
───┘0 4 
      ┗━━┛
━━━┓5 │1
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
4回戦05月11日(土)10:00茨城教員葵FC[1]4PK2[1]常陽銀行笠松運動公園(球)
05月11日(土)12:20サイクル東海[1] - [5]鹿島さわやかFCセキショウチャレンジ(ス)
05月11日(土)10:30ジョイフル本田つくばFC[8] - [0]Tsukuba Shukyu Clubセキショウチャレンジ(ス)
05月11日(土)12:20JAEA.FC[5] - [0]潮来ウェンブリー笠松運動公園(球)
準決勝05月19日(日)12:20茨城教員葵FC[1]4PK3[1]鹿島さわやかFCひたちなか市総合(陸)
05月19日(日)10:30ジョイフル本田つくばFC[4] - [1]JAEA.FCひたちなか市総合(陸)
決勝05月26日(日)11:00茨城教員葵FC[0] - [1]ジョイフル本田つくばFCカシマサッカー(ス)

☆☆☆ 栃木トヨタカップ第18回栃木県サッカー選手権 ☆☆☆
栃木ウーヴァFC

ヴェルフェたかはら那須

FC真岡21

栃木SCユース
━━━━━━━━━┓
         ┗━━
━━━━━━┓6 │0
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦08月04日(日)11:00FC真岡21[1] - [3]栃木SCユース栃木グリーン(ス)
準決勝08月11日(日)11:00ヴェルフェたかはら那須[6] - [0]栃木SCユース栃木グリーン(ス)
決勝08月25日(日)11:00栃木ウーヴァFC[3] - [0]ヴェルフェたかはら那須栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 栃木県社会人1次予選会(社会人予選) ☆☆☆
ホンダ栃木FC

栃木教員FC

古河スカイ小山

足利御厨ユナイテッド

宇都宮FC

足利クラブ

AS CASA

FC真岡21
━━━┓
   ┗━━
───┘1 │2
      ┏━━
───┐0 3 │
   ┏━━┛  
━━━┛5    │1
         ┏━━
━━━┓3    
   ┗━━┐  
───┘0 │2 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝05月12日(日)11:00ホンダ栃木FC[5] - [1]栃木教員FC栃木県総合(サA)
05月12日(日)13:30古河スカイ小山[0] - [5]足利御厨ユナイテッド栃木県総合(サA)
05月12日(日)11:00宇都宮FC[3] - [0]足利クラブ栃木県総合(サC)
05月12日(日)13:30AS CASA[0] - [4]FC真岡21栃木県総合(サC)
準決勝05月19日(日)11:00ホンダ栃木FC[2] - [3]足利御厨ユナイテッド栃木グリーン(ス)
05月19日(日)13:30宇都宮FC[2] - [3]FC真岡21栃木グリーン(ス)
決勝05月26日(日)10:00足利御厨ユナイテッド[1] - [3]FC真岡21栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 平成25年度第18回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 ☆☆☆
tonan前橋

tonan前橋サテライト

前橋育英高校

桐生第一高校

ザスパ草津チャレンジャーズ

上武大学

O.F.C

群馬教員SC

関東学園大学
────────────┐
            
───┐1       │
   ┏━━┐     │1
━━━┛2 │0    ┏━━
      ┏━━┓  ┃
───┐1 2 ┃  ┃
   ┏━━┛  ┃  ┃
━━━┛2    0P
         ┗━━┛
━━━┓2    │0
   ┗━━┓  
───┘0 4 │
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月14日(日)10:00tonan前橋サテライト[1] - [2]前橋育英高校NTT図南スーパー(グ)
07月14日(日)11:30桐生第一高校[1] - [2]ザスパ草津チャレンジャーズNTT図南スーパー(グ)
07月14日(日)10:00上武大学[2] - [0]O.F.C上武大学伊勢崎(グ)
07月14日(日)11:30群馬教員SC[0] - [3]関東学園大学上武大学伊勢崎(グ)
2回戦07月21日(日)10:00前橋育英高校[0] - [2]ザスパ草津チャレンジャーズ図南サッカーパーク
07月21日(日)11:30上武大学[4] - [0]関東学園大学図南サッカーパーク
準決勝08月11日(日)10:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0]5PK3[0]上武大学群馬県敷島公園(サ)
決勝08月25日(日)13:00tonan前橋[1] - [2]ザスパ草津チャレンジャーズ群馬県敷島公園(サ)

☆☆☆ 彩の国カップ第18回埼玉県サッカー選手権 ☆☆☆
東京国際大学

共栄大学

大宮アルディージャユース

ACアルマレッザ飯能

尚美学園大学

FCドルフィンズ

パイオニア川越

大成シティFC坂戸
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━┓
━━━┓2 │2 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
━━━┓1    │0
   ┗━━┓  
───┘0 6 │
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月15日(月)11:00東京国際大学[8] - [1]共栄大学東京国際大学(グ)
07月13日(土)15:00大宮アルディージャユース[2] - [0]ACアルマレッザ飯能熊谷S文化公園(陸)
07月13日(土)11:00尚美学園大学[1] - [0]FCドルフィンズ尚美学園大学(グ)
07月13日(土)13:00パイオニア川越[0] - [3]大成シティFC坂戸尚美学園大学(グ)
準決勝07月27日(土)11:00東京国際大学[4] - [2]大宮アルディージャユース東京国際大学(グ)
07月27日(土)13:00尚美学園大学[6] - [1]大成シティFC坂戸東京国際大学(グ)
決勝08月04日(日)15:00東京国際大学[3] - [0]尚美学園大学埼玉スタジアム(第2グ)

☆☆☆ 平成25年度第18回千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
浦安サッカークラブ

柏レイソルU-18

順天堂大学

VONDS市原
━━━┓
   ┗━━┓
───┘2 
      ┗━━
───┐1 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝08月10日(土)15:30浦安サッカークラブ[3] - [2]柏レイソルU-18ゼットエーオリブリ(ス)
08月10日(土)18:00順天堂大学[1] - [2]VONDS市原ゼットエーオリブリ(ス)
決勝08月24日(土)16:00浦安サッカークラブ[2] - [1]VONDS市原ゼットエーオリブリ(ス)

☆☆☆ 第18回東京都サッカートーナメント ☆☆☆
横河武蔵野FC

エリースFC東京

早稲田大学

町田ゼルビア

東京23FC

日本体育大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 ┗━━┓
      │0 
──────┘  
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┐1 │
━━━┛1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
社会人代表決定戦07月24日(水)15:30横河武蔵野FC[3] - [0]エリースFC東京味の素F西が丘
07月24日(水)18:00町田ゼルビア[0] - [1]東京23FC味の素F西が丘
準決勝08月22日(木)16:30横河武蔵野FC[1] - [0]早稲田大学味の素F西が丘
08月22日(木)19:00東京23FC[1] - [3]日本体育大学味の素F西が丘
決勝08月25日(日)18:00横河武蔵野FC[2] - [0]日本体育大学味の素F西が丘

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)(社会人予選) ☆☆☆
エリースFC東京

三菱商事サッカー同好会

日立ビルシステム

東京海上日動火災

FCコリア

T.F.S.C

東京23FC

三菱養和SC
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
━━━┓3 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
━━━┓4    │0
   ┗━━┓  
───┘0 2 │
      ┗━━
━━━┓9 │1
   ┗━━
───┘2
 
3位決定戦
日立ビルシステム

東京23FC
───┐1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位2チームが社会人代表となる。(FCコリアは準加盟のため除外)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝03月17日(日)10:00エリースFC東京[2] - [0]三菱商事サッカー同好会駒沢公園(補)
03月17日(日)12:30日立ビルシステム[3] - [0]東京海上日動火災駒沢公園(補)
03月17日(日)15:00FCコリア[4] - [0]T.F.S.C駒沢公園(補)
03月17日(日)17:30東京23FC[9] - [2]三菱養和SC駒沢公園(補)
準決勝03月24日(日)13:00エリースFC東京[1] - [0]日立ビルシステム赤羽スポーツの森公園
03月24日(日)15:00FCコリア[2] - [1]東京23FC赤羽スポーツの森公園
3位決定戦03月31日(日)10:00日立ビルシステム[1] - [4]東京23FC大井埠頭海浜公園(第二球)
決勝03月31日(日)12:30エリースFC東京[2] - [0]FCコリア大井埠頭海浜公園(第二球)

☆☆☆ 東京都サッカートーナメント学生の部(学生予選) ☆☆☆
早稲田大学

亜細亜大学

東京ヴェルディユース

明治大学

中央大学

駒澤大学

日本工学院八王子専門学校

日本体育大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓1 │1
   ┗━━
───┘0

───┐1
   ┏━━
━━━┛3 │0
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛10

イメージ表示に切換
 
上位2チームが学生代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝07月19日(金)16:20早稲田大学[1] - [0]亜細亜大学早大グラウンド(東伏見)
07月19日(金)14:00東京ヴェルディユース[1] - [0]明治大学早大グラウンド(東伏見)
07月19日(金)18:20中央大学[1] - [3]駒澤大学中央大学(グ)
07月19日(金)16:00日本工学院八王子専門学校[0] - [10]日本体育大学中央大学(グ)
決定戦07月21日(日)17:50早稲田大学[5] - [1]東京ヴェルディユース早大グラウンド(東伏見)
07月21日(日)15:30駒澤大学[0] - [1]日本体育大学早大グラウンド(東伏見)

☆☆☆ 第18回神奈川県サッカー選手権 ☆☆☆
Y.S.C.C

桐蔭横浜大学

横浜FCユース

神奈川大学

横浜猛蹴

神奈川教員

エスペランサSC

専修大学

東邦チタニウム

SC相模原
─────────┐
         │1
━━━┓5    ┏━━┓
   ┗━━┓  ┃4 
───┘0 1P┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
━━━┓2P│1    
   ┗━━┘     
───┘2       ┗━━
            │2
━━━┓2       │
   ┗━━┐     │
───┘0 │1    │
      ┏━━┓  
━━━┓7 2 4 │
   ┗━━┛  ┗━━
───┘2    │2
         
─────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月28日(日)17:05桐蔭横浜大学[5] - [0]横浜FCユース平塚馬入ふれあい(人工芝)
07月28日(日)11:30神奈川大学[2]7PK6[2]横浜猛蹴神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月28日(日)14:00神奈川教員[2] - [0]エスペランサSC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月28日(日)19:05専修大学[7] - [2]東邦チタニウム平塚馬入ふれあい(人工芝)
2回戦08月04日(日)10:00桐蔭横浜大学[1]4PK3[1]神奈川大学神奈川県立体育C(球)
08月04日(日)12:00神奈川教員[1] - [2]専修大学神奈川県立体育C(球)
準決勝08月21日(水)17:00Y.S.C.C[1] - [4]桐蔭横浜大学BMWスタジアム
08月21日(水)19:00専修大学[4] - [2]SC相模原BMWスタジアム
決勝08月24日(土)14:00桐蔭横浜大学[3] - [2]専修大学ニッパツ三ツ沢(球)

☆☆☆ 神奈川県サッカー選手権1種1次トーナメント(第1種予選) ☆☆☆
横浜GSFCコブラ

松蔭大学

エスペランサSC

横浜国立大学

六浦FC

産業能率大学

六浦FCセカンド

横浜市立大学
───┐0
   ┏━━
━━━┛3 │0
      ┏━━┓
━━━┓3 1 
   ┗━━┛  ┃
───┘1    
         ┗━━
━━━┓2    │0
   ┗━━┓  
───┘1 4 │
      ┗━━
━━━┓1P│1
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが1種代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月05日(日)09:15横浜GSFCコブラ[0] - [3]松蔭大学平塚馬入ふれあい(人工芝)
05月05日(日)11:45エスペランサSC[3] - [1]横浜国立大学平塚馬入ふれあい(人工芝)
05月05日(日)14:15六浦FC[2] - [1]産業能率大学平塚馬入ふれあい(人工芝)
05月05日(日)16:45六浦FCセカンド[1]4PK2[1]横浜市立大学平塚馬入ふれあい(人工芝)
2回戦05月12日(日)09:05松蔭大学[0] - [1]エスペランサSC平塚馬入ふれあい(人工芝)
05月12日(日)11:05六浦FC[4] - [1]六浦FCセカンド平塚馬入ふれあい(人工芝)
決勝05月19日(日)18:00エスペランサSC[2] - [0]六浦FC藤沢市秋葉台公園(球)

☆☆☆ 第18回山梨県サッカー選手権 ☆☆☆
山梨学院大学オリオンズ

山梨学院大学ペガサス

工友サッカークラブ

韮崎アストロスFC

フォルトゥナSC

双葉クラブ

ヴァンフォーレ甲府ユース

日川クラブ

FC甲運

山梨学院大学付属高校

ファミリークラブ千塚

玉穂FC

grato

大月FCモナークス

FCフエゴベルグ
──────┐0
      ┏━━┓
━━━┓5 1 
   ┗━━┛  ┃
───┘1    
         ┗━━┓
━━━┓3    │0 
   ┗━━┐  │  
───┘1 │0 │  
      ┏━━┘  
───┐2 3    
   ┏━━┛     
━━━┛15      
            ┗━━
━━━┓1       │1
   ┗━━┓     
───┘0 2    │
      ┗━━┓  
───┐1 │1 ┃  
   ┏━━┘  ┃  
━━━┛2    1 │
         ┗━━
━━━┓3    │0
   ┗━━┐  │
───┘0 │1 │
      ┏━━
━━━┓5 1P
   ┗━━┛
───┘2

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月07日(日)10:00山梨学院大学ペガサス[5] - [1]工友サッカークラブ御勅使南公園(グB)
04月14日(日)14:30韮崎アストロスFC[3] - [1]フォルトゥナSC押原公園(グ)
04月14日(日)09:30双葉クラブ[2] - [15]ヴァンフォーレ甲府ユース押原公園(グ)
04月14日(日)11:10日川クラブ[1] - [0]FC甲運押原公園(グ)
04月07日(日)12:00山梨学院大学付属高校[1] - [2]ファミリークラブ千塚御勅使南公園(グB)
04月14日(日)12:50玉穂FC[3] - [0]grato押原公園(グ)
04月21日(日)10:00大月FCモナークス[5] - [2]FCフエゴベルグ押原公園(グ)
準々決勝04月21日(日)14:00山梨学院大学オリオンズ[0] - [1]山梨学院大学ペガサス押原公園(グ)
04月21日(日)12:00韮崎アストロスFC[0] - [3]ヴァンフォーレ甲府ユース押原公園(グ)
04月28日(日)12:00日川クラブ[2] - [1]ファミリークラブ千塚御勅使南公園(グB)
04月28日(日)10:00玉穂FC[1]3PK4[1]大月FCモナークス御勅使南公園(グB)
準決勝06月09日(日)10:00山梨学院大学ペガサス[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府ユース甲斐市敷島総合公園(グ)
06月09日(日)13:00日川クラブ[1] - [0]大月FCモナークス甲斐市敷島総合公園(グ)
決勝08月18日(日)13:00山梨学院大学ペガサス[2] - [1]日川クラブ山梨中銀(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--