HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年第93回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 平成25年度NHK杯第66回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
ヴァンラーレ八戸FC

筒木坂FC

弘前大学医学部

リベロ津軽SC U18

エンジェル

ラウディ青森FC

弘前大学

ブランデュー弘前FC

ラインメール青森FC

田舎館FC

FCヘナーセル

五戸SC

三沢高校

おいらせ町サッカー協会

TATEOKA FC

八戸学院大学
━━━━━━━━━┓
         ┗━━┓
──────┐0 │0 
      ┏━━┘  
━━━━━━┛13   10
            ┗━━┓
━━━━━━┓5    │0 
      ┗━━┐  │  
──────┘2 │2 │  
         ┏━━┘  
━━━┓1P   3    
   ┗━━┓4P┃     
───┘1 ┗━━┛     
      │4       ┗━━
──────┘        │0
               
━━━━━━━━━┓     
         3    │
───┐1    ┗━━┐  │
   ┏━━┐0 │0 │  │
━━━┛1P┏━━┘  │  │
      2    │0 │
━━━━━━┛     ┏━━
            
──────┐1    
      ┏━━┐  
───┐1 6 │0 
   ┏━━┛  ┏━━┛
━━━┛2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月07日(日)10:00ラウディ青森FC[1]4PK2[1]弘前大学おいらせ町いちょう(多)
07月07日(日)12:00田舎館FC[1]5PK6[1]FCヘナーセルおいらせ町いちょう(多)
07月07日(日)14:00おいらせ町サッカー協会[1] - [2]TATEOKA FCおいらせ町いちょう(多)
2回戦07月21日(日)09:30筒木坂FC[0] - [13]弘前大学医学部五戸町ひばり野(サ)
07月14日(日)10:00リベロ津軽SC U18[5] - [2]エンジェル五戸町ひばり野(サ)
07月21日(日)11:30ラウディ青森FC[4]4PK3[4]ブランデュー弘前FC五戸町ひばり野(サ)
07月14日(日)12:00FCヘナーセル[0] - [2]五戸SC五戸町ひばり野(サ)
07月14日(日)14:00三沢高校[1] - [6]TATEOKA FC五戸町ひばり野(サ)
準々決勝07月28日(日)10:00ヴァンラーレ八戸FC[6] - [0]弘前大学医学部五戸町ひばり野(サ)
07月28日(日)12:00リベロ津軽SC U18[2] - [3]ラウディ青森FC五戸町ひばり野(サ)
07月21日(日)13:30ラインメール青森FC[3] - [0]五戸SC五戸町ひばり野(サ)
07月21日(日)15:30TATEOKA FC[0] - [2]八戸学院大学五戸町ひばり野(サ)
準決勝08月04日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[10] - [0]ラウディ青森FC八戸南郷陸上競技場
07月28日(日)14:00ラインメール青森FC[0] - [1]八戸学院大学五戸町ひばり野(サ)
決勝08月25日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [0]八戸学院大学八戸東運動公園(陸)

☆☆☆ 第63回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
グルージャ盛岡

盛岡中央高校

大槌クラブ

岩手クラブ

FC Fuji 08

盛岡市立高校

富士クラブ2003

花巻フットボールクラブ

FC盛岡市立

岩手医科大学

盛岡ゼブラ

富士大学

新日鐵住金釜石

岩手銀行

大槌高校

盛岡大学

岩手大学

大宮サッカークラブ

花巻東高校

江刺クラブ

滝沢クラブ

水沢サッカークラブ

FCガンジュ岩手
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
━━━┓2          
   ┗━━┓2       11
───┘1 ┗━━┓     ┗━━┓
      │1 2    │0 
──────┘  ┗━━┓  │  
         │1 7 │  
─────────┘  ┗━━┘  
            │0    
────────────┘     ┗━━┓
                  │1 
━━━━━━━━━━━━┓3    │  
            ┗━━┓  │  
━━━━━━━━━┓7 │0 ┃  │  
         ┗━━┘  5 │  
━━━━━━┓1 │0    ┗━━┘  
      ┗━━┘     │2    
──────┘0       │     
               │     
───────────────┘     
                     ┗━━
───────────────┐     │0
               │     │
─────────┐1    │4    │
         ┏━━┐  ┏━━┓  
──────┐0 2 │  4P┃  
      ┏━━┛  │0 ┃  ┃  
───┐1 4    ┏━━┛  ┃  
   ┏━━┛     4    ┃  
━━━┛4       ┃     ┃  
            ┃     ┃3 │
━━━━━━━━━━━━┛     ┗━━
                  │2
━━━━━━━━━━━━┓     
            ┃     
━━━┓3       3    │
   ┗━━┓3    ┗━━┐  │
───┘0 ┗━━┐  │2 │  │
      │1 │2 │  │0 │
──────┘  ┏━━┘  ┏━━
         3    
━━━━━━━━━┛     
               
━━━━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月19日(日)10:40盛岡中央高校[2] - [1]大槌クラブ岩手県営運動公園(サ)
05月19日(日)12:20大槌高校[1] - [4]盛岡大学岩手県営運動公園(サ)
05月19日(日)14:00花巻東高校[3] - [0]江刺クラブ岩手県営運動公園(サ)
2回戦06月09日(日)10:40盛岡中央高校[2] - [1]岩手クラブ岩手県営運動公園(サ)
06月09日(日)12:20FC盛岡市立[1] - [0]岩手医科大学岩手県営運動公園(サ)
06月09日(日)14:00岩手銀行[0] - [4]盛岡大学岩手県営運動公園(サ)
06月09日(日)15:40花巻東高校[3] - [1]滝沢クラブ岩手県営運動公園(サ)
3回戦06月16日(日)14:00盛岡中央高校[2] - [1]FC Fuji 08富士大学(グ)
06月16日(日)10:30花巻フットボールクラブ[7] - [0]FC盛岡市立富士大学(グ)
06月16日(日)10:00新日鐵住金釜石[1] - [2]盛岡大学岩手県FBセンター
06月16日(日)12:30花巻東高校[2] - [3]水沢サッカークラブ岩手県FBセンター
4回戦06月23日(日)14:00盛岡中央高校[7] - [0]盛岡市立高校富士大学(グ)
06月23日(日)16:30富士クラブ2003[3] - [0]花巻フットボールクラブ富士大学(グ)
07月07日(日)10:00盛岡大学[0] - [4]岩手大学富士大学(グ)
06月23日(日)16:00大宮サッカークラブ[3] - [2]水沢サッカークラブ岩手県FBセンター
準々決勝07月21日(日)10:30グルージャ盛岡[11] - [0]盛岡中央高校盛岡南公園(球A)
07月21日(日)10:30富士クラブ2003[5] - [2]盛岡ゼブラ盛岡南公園(球B)
07月21日(日)13:00富士大学[4]4PK5[4]岩手大学盛岡南公園(球A)
07月21日(日)13:00大宮サッカークラブ[0] - [4]FCガンジュ岩手盛岡南公園(球B)
準決勝07月28日(日)10:30グルージャ盛岡[6] - [1]富士クラブ2003盛岡南公園(球A)
07月28日(日)13:00岩手大学[3] - [2]FCガンジュ岩手盛岡南公園(球A)
決勝08月25日(日)13:05グルージャ盛岡[3] - [0]岩手大学盛岡南公園(球A)

☆☆☆ 第23回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
ブラウブリッツ秋田

秋田FCカンビアーレ

猿田興業

鷹咲Project

北都銀行

秋田県立大学

秋田大学

FCあしべ

秋商蹴雄会

ノースアジア大学

TDK親和会
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  
━━━━━━━━━━━━━━━┓  
               ┃  
━━━┓6          ┃  ┗━━
   ┗━━┓        ┃  │1
───┘0 1       ┃  
      ┗━━┐     1E│
━━━┓7 │0 │     ┗━━
   ┗━━┘  │     │0
───┘0    │1    │
         ┏━━┐  │
━━━┓4    2 │  │
   ┗━━┓  ┃  │  │
───┘0 5 ┃  │0 │
      ┗━━┛  ┏━━
───┐1 │1    
   ┏━━┘     
━━━┛6       
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月14日(日)10:00猿田興業[6] - [0]鷹咲Project秋田中央公園雄和(球)
07月14日(日)11:30北都銀行[7] - [0]秋田県立大学秋田中央公園雄和(球)
07月14日(日)13:00秋田大学[4] - [0]FCあしべ秋田中央公園雄和(球)
07月14日(日)14:30秋商蹴雄会[1] - [6]ノースアジア大学秋田中央公園雄和(球)
2回戦07月15日(月)11:00猿田興業[1] - [0]北都銀行秋田中央公園雄和(球)
07月15日(月)13:00秋田大学[5] - [1]ノースアジア大学秋田中央公園雄和(球)
3回戦07月21日(日)10:00猿田興業[1] - [2]秋田大学秋田中央公園雄和(球)
準々決勝07月28日(日)10:00秋田大学[0] - [1]TDK親和会秋田中央公園雄和(球)
準決勝08月04日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[1] 延 [0]TDK親和会秋田市八橋(陸)
決勝08月25日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[9] - [1]秋田FCカンビアーレ秋田市八橋(陸)

☆☆☆ NHK杯・河北杯争奪第17回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
ソニー仙台FC

仙台大学

FC IZUMI

東北学院大学工学部

ノスタルジアFC

マリソル松島SC

仙台サスケFC

仙台育英学園

宮工クラブ

BOASORTEさくら

マリソル松島

ARDORE桑原

仙台大原簿記専門学校

東北クラブ

東北工業大学

七郷クラブ

東北大学教養部

東北大学

塩釜NTFCヴィーゼ

七ヶ浜サッカークラブ

花壇自動車整備大学校

南小泉クラブ

登米SC

宮城教員クラブ

YKKAP東北

東北学院大学

多賀城FC

仙台城南高校

一高済美SC

仙台高専広瀬

六郷クラブ

NTT五橋FC

FC.SENDAI UNIV.

東北大学医学部

コバルトーレ女川
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                     
━━━━━━━━━━━━┓        
            ┃        
━━━┓4       ┃        
   ┗━━┐     3       
───┘3 │1    ┗━━┓     
      ┏━━┐  │1 ┃     
━━━┓102 │  │  ┃     
   ┗━━┛  │  │  ┃     
───┘1    │2 │  ┃     
         ┏━━┘  ┃     
━━━┓4P   2P   ┃     
   ┗━━┓  ┃     ┃     
───┘4 9 ┃     ┃     
      ┗━━┛     ┃     
━━━┓3 │0       5    
   ┗━━┘        ┗━━┓  ┗━━
───┘1          │2 ┃  │0
               │  ┃  
━━━━━━┓3       │  ┃  
      ┗━━┓     │  ┃  
───┐0 │0 ┃     │  ┃  
   ┏━━┘  ┃     │  ┃  
━━━┛5    4    │  ┃  
         ┗━━┐  │  ┃  
━━━┓4    │1 │  │  ┃  
   ┗━━┓  │  │  │  ┃  
───┘1 2P│  │0 │  ┃  
      ┗━━┘  ┏━━┘  ┃  
━━━┓1 │2    2    ┃  
   ┗━━┘     ┃     ┃  
───┘0       ┃     ┃  
            ┃     4 │
━━━━━━━━━━━━┛     ┗━━
                  │2
━━━━━━━━━━━━┓     
            ┃     
━━━┓12      ┃     
   ┗━━┓     3P   │
───┘0 6    ┗━━┐  │
      ┗━━┐  │3 │  │
───┐0 │1 │  │  │  │
   ┏━━┘  │1 │  │  │
━━━┛0P   ┏━━┘  │  │
         3    │  │
━━━┓14   ┃     │  │
   ┗━━┐2 ┃     │  │
───┘0 ┏━━┛     │  │
      2P      │  │
━━━━━━┛        │0 │
               ┏━━
━━━┓1P         
   ┗━━┐        
───┘1 │0       
      ┏━━┐     
───┐1 3 │     
   ┏━━┛  │     
━━━┛1P   │1    
         ┏━━┐  
━━━┓9    2 │  
   ┗━━┓  ┃  │  
───┘2 1 ┃  │0 
      ┗━━┛  ┏━━┛
━━━┓2 │0    
   ┗━━┘     
───┘1       
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月29日(月)10:00FC IZUMI[4] - [3]東北学院大学工学部仙台市泉サッカー場(西)
04月29日(月)11:40ノスタルジアFC[10] - [1]マリソル松島SC仙台市泉サッカー場(西)
04月29日(月)13:20仙台サスケFC[4]4PK3[4]仙台育英学園仙台市泉サッカー場(西)
05月26日(日)13:00宮工クラブ[3] - [1]BOASORTEさくら加美陶芸の里S公園(陸)
04月29日(月)10:30ARDORE桑原[0] - [5]仙台大原簿記専門学校仙台市泉サッカー場(東)
04月29日(月)12:10東北クラブ[4] - [1]東北工業大学仙台市泉サッカー場(東)
04月29日(月)13:50七郷クラブ[1] - [0]東北大学教養部仙台市泉サッカー場(東)
05月19日(日)10:00七ヶ浜サッカークラブ[12] - [0]花壇自動車整備大学校仙台大学(グ)
05月03日(金)10:30南小泉クラブ[0]3PK4[0]登米SC仙台市泉サッカー場(西)
05月03日(金)12:10宮城教員クラブ[14] - [0]YKKAP東北仙台市泉サッカー場(西)
05月19日(日)11:40多賀城FC[1]5PK3[1]仙台城南高校仙台大学(グ)
05月19日(日)13:20一高済美SC[1]0PK2[1]仙台高専広瀬仙台大学(グ)
05月03日(金)13:50六郷クラブ[9] - [2]NTT五橋FC仙台市泉サッカー場(西)
05月18日(土)10:00FC.SENDAI UNIV.[2] - [1]東北大学医学部仙台大学(グ)
2回戦05月05日(日)10:30FC IZUMI[1] - [2]ノスタルジアFC仙台市泉サッカー場(東)
06月15日(土)10:30仙台サスケFC[9] - [0]宮工クラブ松島FBセンター
05月05日(日)12:10マリソル松島[3] - [0]仙台大原簿記専門学校仙台市泉サッカー場(東)
05月05日(日)13:50東北クラブ[2]6PK5[2]七郷クラブ仙台市泉サッカー場(東)
06月23日(日)10:00七ヶ浜サッカークラブ[6] - [1]登米SC七ヶ浜サッカー(ス)
06月23日(日)12:00宮城教員クラブ[2]3PK5[2]東北学院大学七ヶ浜サッカー(ス)
06月23日(日)10:30多賀城FC[0] - [3]仙台高専広瀬松島FBセンター
06月09日(日)10:00六郷クラブ[1] - [0]FC.SENDAI UNIV.松島FBセンター
3回戦06月22日(土)10:00ノスタルジアFC[2]4PK5[2]仙台サスケFC仙台大学(グ)
06月15日(土)12:30マリソル松島[4] - [1]東北クラブ松島FBセンター
07月07日(日)13:00七ヶ浜サッカークラブ[1] - [3]東北学院大学白石川サッカー公園
06月30日(日)13:30仙台高専広瀬[1] - [2]六郷クラブ宮城県サッカー場(B)
4回戦07月07日(日)14:40仙台大学[3] - [1]仙台サスケFC白石川サッカー公園
06月29日(土)10:00マリソル松島[0] - [2]東北大学宮城県サッカー場(B)
07月15日(月)10:00塩釜NTFCヴィーゼ[3]4PK2[3]東北学院大学仙台大学(グ)
07月06日(土)10:00六郷クラブ[0] - [6]コバルトーレ女川仙台大学(グ)
準々決勝07月15日(月)12:00仙台大学[5] - [2]東北大学仙台大学(グ)
07月28日(日)10:00塩釜NTFCヴィーゼ[0] - [4]コバルトーレ女川宮城県サッカー場(A)
準決勝08月04日(日)10:00仙台大学[4] - [2]コバルトーレ女川宮城県サッカー場(A)
決勝08月25日(日)13:00ソニー仙台FC[1] - [0]仙台大学宮城県サッカー場(A)

☆☆☆ 第17回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
日大山形高校

A’Z CORSALE

鶴岡工業高校

山形城北高校

櫛引クラブ

FCパラフレンチ米沢

山形大学

山形FC

山形市立商業高校

山形銀行

山形中央高校

東海大学山形高校

米沢中央高校

長井クラブ

神町自衛隊

酒田琢友クラブ

金井クラブ

モンテディオ山形ユース

山形大学医学部

戸沢FC

羽黒高校
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐3 │0 │
   ┏━━┘  │1
━━━┛6    ┏━━
         2 │
━━━┓2    ┃  
   ┗━━┐1 ┃  
───┘1 ┏━━┛  │2
      6    ┏━━
━━━━━━┛     3 │
            ┃  
━━━━━━┓3    ┃  
      ┗━━┓  ┃  
──────┘1 4 ┃  
         ┗━━┛  
━━━┓4    │0    │
   ┗━━┓0P│     │
───┘0 ┗━━┘     │0
      │0       ┏━━
──────┘        
               
━━━━━━┓0P      
      ┗━━┓     
━━━┓3 │0 ┃     
   ┗━━┘  1    
───┘0    ┗━━┐  
         │0 │  
──────┐1 │  │  
      ┏━━┘  │0 
━━━━━━┛3    ┏━━┛
            
──────┐3    
      ┏━━┐  
━━━━━━┛3P│0 
         ┏━━┛
━━━┓11   
   ┗━━┐2 
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月30日(日)10:00A’Z CORSALE[3] - [6]鶴岡工業高校米沢市営人工芝(グ東)
06月30日(日)12:15山形城北高校[2] - [1]櫛引クラブ米沢市営人工芝(グ東)
06月30日(日)11:00山形市立商業高校[4] - [0]山形銀行米沢市営人工芝(グ西)
06月30日(日)14:30米沢中央高校[3] - [0]長井クラブ米沢市営人工芝(グ東)
06月30日(日)13:15山形大学医学部[11] - [1]戸沢FC米沢市営人工芝(グ西)
2回戦07月07日(日)11:00日大山形高校[5] - [0]鶴岡工業高校米沢市営人工芝(グ東)
07月07日(日)13:15山形城北高校[1] - [6]FCパラフレンチ米沢米沢市営人工芝(グ東)
07月07日(日)13:15山形大学[3] - [1]山形FC山形県総合公園(サ)
07月07日(日)11:00山形市立商業高校[0]5PK3[0]山形中央高校米沢市営人工芝(グ西)
07月07日(日)13:15東海大学山形高校[0]5PK4[0]米沢中央高校米沢市営人工芝(グ西)
07月07日(日)11:00神町自衛隊[1] - [3]酒田琢友クラブ東北公益文科大学(グ)
07月07日(日)11:00金井クラブ[3]2PK4[3]モンテディオ山形ユース山形県総合公園(サ)
07月07日(日)13:15山形大学医学部[2] - [6]羽黒高校東北公益文科大学(グ)
準々決勝07月21日(日)11:00日大山形高校[1] - [2]FCパラフレンチ米沢米沢市営人工芝(グ東)
07月21日(日)13:15山形大学[4] - [0]山形市立商業高校米沢市営人工芝(グ東)
07月21日(日)11:00東海大学山形高校[1] - [0]酒田琢友クラブ米沢市営人工芝(グ西)
07月21日(日)13:15モンテディオ山形ユース[0] - [3]羽黒高校米沢市営人工芝(グ西)
準決勝07月28日(日)11:00FCパラフレンチ米沢[2] - [3]山形大学米沢市営人工芝(グ西)
07月28日(日)13:15東海大学山形高校[0] - [3]羽黒高校米沢市営人工芝(グ西)
決勝08月25日(日)13:03山形大学[0] - [3]羽黒高校米沢市営人工芝(グ西)

☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第18回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
福島ユナイテッドFC

FCプリメーロ

メリー

FCアルカトラズ

フリーダム

NC倶楽部

福島工業高校

アビラーション

グロリーズ福島

FC ALPS

相馬サッカークラブ

信夫DREAM

ビアンコーネ福島

クレハ

尚志高校

安積Scorpion

いわき市役所

F.F.C.松下

日大工学部

福島大学

東日本国際大学

白河FC

会津オリンパス

富岡高校

河東FC

ソニーエナジーデバイス

日東紡福島

シャンオーレ郡山FC

北芝電機

FCシャイネン福島

聖光学院

インテリオール会津

MDY

喜多方FC

FC E-STAR

福島県立医科大学

いわき古河FC

バンディッツいわき
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                        
━━━━━━━━━━━━━━━┓        
               ┃        
━━━━━━━━━┓     ┃        
         3    2       
───┐0    ┗━━┓  ┗━━┐     
   ┏━━┐3 │1 ┃  │1 │     
━━━┛1 ┏━━┘  ┃  │  │     
      3P   1 │  │     
━━━━━━┛     ┗━━┘  │     
            │0    │     
━━━━━━┓1P   │     │     
      ┗━━┐  │     │     
──────┘1 │0 │     │     
         ┏━━┘     │     
━━━━━━┓2P1       │     
      ┗━━┛        │     
──────┘2          │1    
                  ┏━━┓  ┗━━
━━━━━━━━━┓        ┃1P┃  │1
         3       ┃  ┃  
───┐0    ┗━━┓     ┃  ┃  
   ┏━━┓1P│0 ┃     ┃  ┃  
━━━┛3 ┗━━┘  ┃     ┃  ┃  
      │1    1    ┃  ┃  
──────┘     ┗━━┓  ┃  ┃  
            │0 ┃  ┃  ┃  
━━━━━━┓2    │  ┃  ┃  ┃  
      ┗━━┓  │  ┃  ┃  ┃  
──────┘0 2 │  ┃  ┃  ┃  
         ┗━━┘  2P┃  ┃  
───┐0    │1    ┗━━┛  ┃  
   ┏━━┓2 │     │2    ┃  
━━━┛3 ┗━━┘     │     ┃  
      │1       │     ┃  
──────┘        │     ┃  
               │     2 │
───────────────┘     ┗━━
                     │1
───────────────┐     │
               │     │
──────┐1       │     │
      ┏━━┐     │     │
━━━━━━┛2 │1    │0    │
         ┏━━┓  ┏━━┐  │
━━━━━━┓6 2E┃  ┃3 │  │
      ┗━━┛  ┃  ┃  │  │
───┐1 │0    ┃  ┃  │  │
   ┏━━┘     3 ┃  │  │
━━━┛2       ┗━━┛  │  │
            │0    │  │
━━━┓2       │     │  │
   ┗━━┐0    │     │  │
───┘0 ┏━━┐  │     │  │
      1 │1 │     │  │
━━━━━━┛  ┏━━┘     │0 │
         6       ┏━━
━━━━━━━━━┛        
                  
━━━━━━┓6          
      ┗━━┓        
──────┘1 5       
         ┗━━┐     
──────┐3 │1 │     
      ┏━━┘  │1    
━━━━━━┛4E   ┏━━┐  
            1P│  
──────┐0    ┃  │  
      ┏━━┐1 ┃  │0 
━━━━━━┛1 ┏━━┛  ┏━━┛
         2    
━━━━━━━━━┛     
               
━━━━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月30日(日)10:00FCアルカトラズ[0] - [1]フリーダム福島市十六沼公園(人工1)
06月30日(日)12:00信夫DREAM[0] - [3]ビアンコーネ福島福島市十六沼公園(人工1)
06月30日(日)14:00いわき市役所[0] - [3]F.F.C.松下クレハ総合(サブ)
06月30日(日)12:00河東FC[1] - [2]ソニーエナジーデバイス福島市十六沼公園(人工2)
06月30日(日)10:00日東紡福島[2] - [0]シャンオーレ郡山FC福島市十六沼公園(人工2)
2回戦07月07日(日)11:00フリーダム[3]2PK4[3]NC倶楽部福島あづま総合(広場1)
07月07日(日)13:00福島工業高校[1]4PK3[1]アビラーション福島大学(グ)
07月07日(日)10:00グロリーズ福島[2]5PK4[2]FC ALPS相馬市黒木(多)
07月07日(日)13:00ビアンコーネ福島[1]5PK4[1]クレハクレハ総合(グ)
07月07日(日)11:00尚志高校[2] - [0]安積Scorpion福島空港公園(運A)
07月07日(日)11:00F.F.C.松下[2] - [1]日大工学部福島大学(グ)
07月07日(日)12:00白河FC[1] - [2]会津オリンパス会津総合運動公園
07月07日(日)13:00富岡高校[6] - [0]ソニーエナジーデバイス福島あづま総合(広場1)
07月07日(日)11:00日東紡福島[0] - [1]北芝電機福島あづま総合(広場2)
07月07日(日)14:00聖光学院[6] - [1]インテリオール会津会津総合運動公園
07月07日(日)10:00MDY[3] 延 [4]喜多方FC会津総合運動公園
07月07日(日)13:00FC E-STAR[0] - [1]福島県立医科大学福島あづま総合(広場2)
3回戦07月13日(土)13:00メリー[3] - [1]NC倶楽部相馬市黒木(多)
07月14日(日)11:00福島工業高校[0] - [1]グロリーズ福島相馬市黒木(多)
07月13日(土)11:00相馬サッカークラブ[3] - [0]ビアンコーネ福島相馬市黒木(多)
07月14日(日)13:00尚志高校[2] - [1]F.F.C.松下福島空港公園(運A)
07月14日(日)11:00会津オリンパス[1] 延 [2]富岡高校福島空港公園(運A)
07月14日(日)13:00北芝電機[1] - [6]FCシャイネン福島相馬市黒木(多)
07月14日(日)13:00聖光学院[5] - [1]喜多方FC21世紀の森いわきGF(多)
07月14日(日)11:00福島県立医科大学[1] - [2]いわき古河FC21世紀の森いわきGF(多)
4回戦07月21日(日)13:00メリー[1] - [0]グロリーズ福島福島市十六沼公園(人工1)
07月21日(日)11:00相馬サッカークラブ[1] - [0]尚志高校相馬市黒木(多)
07月21日(日)11:00富岡高校[3] - [0]FCシャイネン福島福島市十六沼公園(人工1)
07月21日(日)13:00聖光学院[1]0PK3[1]いわき古河FC相馬市黒木(多)
5回戦07月27日(土)13:00FCプリメーロ[2] - [1]メリー西部スポーツ広場
07月28日(日)13:00相馬サッカークラブ[2]5PK4[2]福島大学福島市十六沼公園(クレー)
07月28日(日)11:00東日本国際大学[0] - [3]富岡高校21世紀の森いわきGF
07月28日(日)13:00いわき古河FC[0] - [2]バンディッツいわき21世紀の森いわきGF
準々決勝08月04日(日)13:00FCプリメーロ[1]1PK3[1]相馬サッカークラブ福島市十六沼公園(人工1)
08月04日(日)13:30富岡高校[0] - [1]バンディッツいわき21世紀の森いわきGF
準決勝08月24日(土)11:00相馬サッカークラブ[2] - [1]バンディッツいわき21世紀の森いわきGF
決勝08月25日(日)13:00福島ユナイテッドFC[3] - [1]相馬サッカークラブ21世紀の森いわきGF


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--