HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2012<>2014
最新年
2013年第93回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客No
1回戦09月01日(日)15:00佐川急便中国(広島)[1] - [4]福岡大学福山市竹ヶ端(陸)7611
08月31日(土)15:00FC琉球[2] 延 [1]デッツォーラ島根沖縄県総合公園(陸)6822
08月31日(土)13:00山梨学院大学ペガサス[1] - [2]福島ユナイテッドFC山梨中銀(ス)3953
09月01日(日)13:00鹿屋体育大学[0] - [1]高知大学鹿児島県鴨池(陸)3364
09月01日(日)13:00アルテリーヴォ和歌山[2] 延 [3]藤枝MYFC桃源郷運動公園(サ)4915
09月01日(日)13:00ツエーゲン金沢[6] - [1]富山新庄クラブ石川県西部緑地(陸)5516
09月01日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]桐蔭横浜大学十和田市高森山(多)8407
09月01日(日)13:00米子北高校[0] - [2]ファジアーノ岡山ネクストとりぎんバード(ス)5598
09月01日(日)13:00熊本学園大学[1] - [9]FC今治うまスタ5089
08月31日(土)13:00鳴門高校[0] - [2]佐賀大学鳴門大塚PS(ス)36010
08月31日(土)15:00サウルコス福井[1] - [0]宮崎産業経営大学テクノポート福井(ス)1,01211
08月31日(土)13:00北海道教育大学岩見沢校[2] - [1]羽黒高校札幌厚別公園(競)21112
09月01日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[2] - [0]レノファ山口FC秋田市八橋(陸)1,05313
08月31日(土)13:00マインドハウス四日市[0] - [1]新潟経営大学鈴鹿スポーツガーデン33814
09月01日(日)16:00三菱重工長崎[1] - [2]HOYO大分長崎県総合公園(陸)40015
08月31日(土)15:00AC長野パルセイロ[4] - [1]トヨタ蹴球団佐久総合運動公園(陸)1,38416
08月31日(土)14:00カマタマーレ讃岐[7] - [2]高松商業高校香川県総合公園(サ)73517
09月01日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] 延 [3]横河武蔵野FC群馬県敷島公園(サ)71018
08月31日(土)13:00栃木ウーヴァFC[2] - [1]東京国際大学栃木グリーン(ス)55119
09月01日(日)13:00FC岐阜Second[1] - [2]関西大学岐阜長良川(球)60320
09月01日(日)13:00奈良クラブ[3] 延 [2]関西学院大学奈良橿原公苑(陸)67021
08月31日(土)15:00筑波大学[4] 延 [1]浦安サッカークラブ笠松運動公園(陸)84722
09月01日(日)13:00グルージャ盛岡[0] - [1]ソニー仙台FC盛岡南公園(球)64523
08月31日(土)15:00佐川印刷SC[2] - [0]MIOびわこ滋賀西京極総合公園(陸)27424
2回戦09月08日(日)15:00サンフレッチェ広島[1] - [0]福岡大学福山市竹ヶ端(陸)5,01625
09月08日(日)16:00ロアッソ熊本[1]4PK3[1]徳島ヴォルティスうまスタ2,53026
09月08日(日)13:00湘南ベルマーレ[4] - [0]FC琉球BMWスタジアム1,80827
09月07日(土)13:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]福島ユナイテッドFC山梨中銀(ス)2,26728
09月11日(水)19:00川崎フロンターレ[3] - [1]高知大学等々力(陸)2,74729
09月08日(日)17:00東京ヴェルディ[3] - [2]V・ファーレン長崎味の素F西が丘1,82330
09月07日(土)15:00清水エスパルス[2] - [0]藤枝MYFCアイスタ日本平5,21531
09月08日(日)13:00横浜FC[0] - [1]ツエーゲン金沢石川県西部緑地(陸)3,32032
09月11日(水)19:00横浜F・マリノス[5] - [1]ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球)3,12733
09月07日(土)13:00栃木SC[5] - [1]アビスパ福岡栃木グリーン(ス)1,24934
09月07日(土)13:00大宮アルディージャ[4] - [0]ファジアーノ岡山ネクストNACK5大宮2,05135
09月08日(日)15:00ガンバ大阪[5] - [0]FC今治万博記念公園(陸)2,48936
09月07日(土)16:00松本山雅FC[4] 延 [3]ザスパクサツ群馬松本平広域公園(総合球)5,04537
09月08日(日)13:00サガン鳥栖[10] - [0]佐賀大学ベストアメニティ(ス)2,82738
09月07日(土)13:00ジュビロ磐田[8] - [1]サウルコス福井ヤマハスタジアム2,59339
09月07日(土)13:00コンサドーレ札幌[4] - [1]北海道教育大学岩見沢校札幌厚別公園(競)2,74940
09月07日(土)15:00ベガルタ仙台[3] - [0]ブラウブリッツ秋田ユアスタ仙台3,37741
09月07日(土)13:00水戸ホーリーホック[1]4PK2[1]愛媛FCKsスタ水戸1,41242
09月07日(土)13:00アルビレックス新潟[4] 延 [2]新潟経営大学東北電力ビッグスワン4,34543
09月08日(日)13:00大分トリニータ[2] - [0]HOYO大分大分銀行ドーム3,52544
09月08日(日)15:00名古屋グランパス[0] - [2]AC長野パルセイロ名古屋港サッカー場3,13445
09月08日(日)13:00ガイナーレ鳥取[0] - [2]ギラヴァンツ北九州とりぎんバード(ス)1,48046
09月08日(日)16:00ジェフユナイテッド千葉[5] - [0]カマタマーレ讃岐フクダ電子アリーナ3,60647
09月07日(土)16:00FC東京[1] 延 [0]横河武蔵野FC味の素スタジアム7,46948
09月11日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [1]栃木ウーヴァFC浦和駒場(ス)5,76849
09月07日(土)14:00モンテディオ山形[2]9PK8[2]カターレ富山NDスタ山形2,03750
09月08日(日)15:00セレッソ大阪[4] - [0]関西大学キンチョウスタジアム4,12751
09月08日(日)13:00ヴィッセル神戸[3] - [1]奈良クラブ三木防災公園総合(陸)2,76652
09月04日(水)19:00柏レイソル[4] - [2]筑波大学日立柏サッカー場2,63553
09月08日(日)14:00ファジアーノ岡山[2] - [1]FC岐阜カンコー(ス)2,83354
09月07日(土)17:00鹿島アントラーズ[3] - [0]ソニー仙台FCカシマサッカー(ス)3,19455
09月08日(日)16:00京都サンガFC[4] - [0]佐川印刷SC西京極総合公園(陸)1,77356
3回戦10月14日(月)15:00サンフレッチェ広島[2] - [0]ロアッソ熊本Eスタ広島5,87657
10月13日(日)13:00湘南ベルマーレ[0] 延 [1]ヴァンフォーレ甲府BMWスタジアム3,20958
10月16日(水)19:00川崎フロンターレ[3] - [0]東京ヴェルディ等々力(陸)5,04959
10月14日(月)15:00清水エスパルス[3] - [2]ツエーゲン金沢アイスタ日本平4,60960
10月16日(水)19:00横浜F・マリノス[3] - [1]栃木SCニッパツ三ツ沢(球)3,65961
10月13日(日)13:00大宮アルディージャ[0]4PK3[0]ガンバ大阪熊谷S文化公園(陸)5,25462
10月13日(日)13:00松本山雅FC[1] 延 [3]サガン鳥栖松本平広域公園(総合球)8,78963
10月13日(日)13:00ジュビロ磐田[0] - [1]コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム3,19464
10月13日(日)13:00ベガルタ仙台[1]3PK1[1]水戸ホーリーホックユアスタ仙台6,05365
10月13日(日)13:00アルビレックス新潟[0] 延 [1]大分トリニータ東北電力ビッグスワン7,46766
10月13日(日)15:00AC長野パルセイロ[0]4PK2[0]ギラヴァンツ北九州名古屋市瑞穂公園(陸)1,26567
10月13日(日)19:00ジェフユナイテッド千葉[1]5PK6[1]FC東京フクダ電子アリーナ9,34768
10月16日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [3]モンテディオ山形浦和駒場(ス)5,89069
10月13日(日)13:00セレッソ大阪[4] - [0]ヴィッセル神戸キンチョウスタジアム9,01370
10月16日(水)19:00柏レイソル[1] - [0]ファジアーノ岡山日立柏サッカー場2,83871
10月14日(月)13:00鹿島アントラーズ[2] - [1]京都サンガFCカシマサッカー(ス)5,57472
4回戦11月16日(土)13:00柏レイソル[0] - [1]大分トリニータカンコー(ス)2,51073
11月20日(水)19:00横浜F・マリノス[2] 延 [1]AC長野パルセイロ日産スタジアム6,31974
11月16日(土)17:00セレッソ大阪[1] - [2]サガン鳥栖大阪市長居(ス)6,45675
11月20日(水)19:00川崎フロンターレ[2] - [0]モンテディオ山形等々力(陸)5,23176
11月16日(土)13:00清水エスパルス[0] - [1]ベガルタ仙台アイスタ日本平5,01977
11月16日(土)19:00大宮アルディージャ[0] - [3]FC東京NACK5大宮8,43478
11月16日(土)15:00鹿島アントラーズ[1] - [3]サンフレッチェ広島カシマサッカー(ス)5,71079
11月20日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[1] 延 [0]コンサドーレ札幌うまスタ52380
準々決勝12月22日(日)13:00大分トリニータ[1] 延 [2]横浜F・マリノス大分銀行ドーム8,87581
12月22日(日)15:00サガン鳥栖[2] 延 [0]川崎フロンターレベストアメニティ(ス)11,12382
12月22日(日)13:00ベガルタ仙台[1] 延 [2]FC東京ユアスタ仙台15,01883
12月22日(日)13:00サンフレッチェ広島[1]3PK2[1]ヴァンフォーレ甲府Eスタ広島11,18184
準決勝12月29日(日)13:05横浜F・マリノス[2] - [0]サガン鳥栖日産スタジアム22,63085
12月29日(日)15:00FC東京[0]4PK5[0]サンフレッチェ広島国立霞ヶ丘(競)26,70986
決勝01月01日(水)14:00横浜F・マリノス[2] - [0]サンフレッチェ広島国立霞ヶ丘(競)46,59987

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--