HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
カテゴリー一覧
J1J2J3JFL地域都道府県女子
2018年2018年2018年2018年2018年2018年2018年

2018年・地域リーグチーム一覧

北海道地域チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1十勝SE北海道十勝スカイアース優勝2位3位優勝2位2位3位道東道東道東
2札幌蹴球札幌蹴球団2位3位優勝2位4位4位5位3位3位2位
3N北海道ノルブリッツ北海道FC 3位優勝2位3位優勝優勝優勝2位2位優勝
4札大GP札大GoalPlunderers 4位4位5位5位3位3位2位優勝優勝道央
5新日室蘭新日鐵住金室蘭 5位道南8位4位6位道南道南道南道南道南
6北蹴会北蹴会岩見沢6位6位6位6位7位道央8位道北道北道北
7トヨタ北トヨタ自動車北海道 道南道南道南道南8位5位道南道南6位4位
8V旭川VERDELAZZO旭川道北8位道北道北道北道北道北

東北地域1部チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1富士C富士クラブ20032位7位4位4位5位6位6位優勝優勝5位
2B弘前ブランデュー弘前FC3位2位8位優勝2位青森1青森1青森1青森1青森1
3新日釜石新日鐵住金釜石 4位優勝3位7位5位7位10位6位2位3位
4盛岡Z盛岡ゼブラ5位5位6位8位7位7位5位4位6位優勝
5プリメロFCプリメーロ6位4位5位5位6位5位6位4位3位
6Bいわきバンディッツいわき7位6位7位6位9位優勝3位2位4位
7G岩手FCガンジュ岩手8位3位優勝優勝3位優勝2位岩手1岩手2岩手3
8メリーメリー9位優勝4位9位優勝7位4位5位福島1
9秋田FC秋田FCカンビアーレ優勝2位10位7位10位4位4位5位5位4位
10古河FCいわき古河FC優勝10位9位優勝4位5位5位4位8位

東北地域2部北ブロックチーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1猿田興業猿田興業 2位9位優勝2位秋田1秋田1秋田1秋田1秋田18位
2大宮SC大宮サッカークラブ 3位5位6位8位3位5位8位3位岩手1岩手1
3秋大医秋田大学医学部4位3位5位4位8位秋田1秋田1秋田1秋田1秋田1
4TDK親TDK親和会 5位6位4位3位4位6位3位秋田1秋田1秋田1
5水沢SC水沢サッカークラブ6位7位7位5位7位4位6位5位4位2位
6おいらせおいらせFC 8位青森1青森19位青森1青森1青森1青森1青森1青森1
7北都銀行北都銀行 9位秋田110位秋田1秋田1秋田1秋田1秋田1秋田1秋田1
8遠野C遠野クラブ 10位岩手1岩手1岩手110位8位11位4位6位6位
9五戸SC五戸SC 青森1青森1青森1青森1青森2南青森1青森1青森2
10ヌ平泉ヌ・ペーレ平泉前沢 岩手18位岩手1岩手1岩手1岩手2岩手2岩手2岩手2岩手3

東北地域2部南ブロックチーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1サスケ仙台サスケFC10位8位優勝4位3位宮城1宮城1宮城1宮城1宮城1
2相馬SC相馬サッカークラブ2位2位8位7位6位福島1福島18位7位3位
3P米沢FCパラフレンチ米沢3位5位3位6位5位8位9位山形1山形1山形1
4会津O会津オリンパス 4位福島1福島2福島1福島1福島2福島2福島1福島1福島1
5中新田中新田サッカークラブ 5位3位宮城1宮城19位宮城1宮城1宮城18位5位
6仙台中田仙台中田サッカークラブ 6位7位7位3位2位6位4位2位8位6位
7リコーリコーインダストリー7位宮城1宮城1宮城1宮城1宮城1宮城1宮城1宮城1宮城1
8仙台UNFC.SENDAI UNIV. 宮城1宮城2
9大山SC大山サッカークラブ 山形1山形2山形1山形1山形1山形2山形1山形1山形1
10いわきFいわきFC福島1福島2福島3東福島3西福島3西

関東地域1部チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1浦安ブリオベッカ浦安15位11位優勝優勝優勝3位千葉1千葉1千葉1千葉1
2栃木UV栃木ウーヴァFC16位15位16位13位17位17位10位15位2位2位
3VO市原VONDS市原優勝2位2位3位2位千葉1千葉17位3位6位
4J本田ジョイフル本田つくばFC2位5位3位優勝茨城1茨城1茨城2A茨城2A茨城2A茨城1
5東京U東京ユナイテッドFC3位優勝東京1東京1東京1東京22東京4
6東京23東京23FC4位優勝4位2位4位優勝東京1東京1東京1東京1
7V那須ヴェルフェたかはら那須5位4位6位6位2位3位6位4位優勝3位
8流経FC流通経済大学FC6位6位7位5位7位5位3位18位15位6位
9横浜猛蹴横浜猛蹴7位3位優勝3位3位4位4位神奈川1神奈川1神奈川1
10埼玉SCさいたまSC8位7位9位9位8位6位2位2位4位5位

関東地域2部チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1日立ビル日立ビルシステム 9位2位10位8位6位2位5位4位6位東京1
2E東京エリース東京10位8位2位10位5位2位2位5位5位4位
3東国大F東京国際大学FC 優勝7位6位埼玉1埼玉1埼玉2A
4T前橋tonan前橋2位9位8位7位3位4位5位5位2位群馬1
5TUYTUY 3位神奈川1神奈川2B
6早稲田U早稲田ユナイテッド4位8位3位東京1東京1東京1東京1東京22東京22東京3
7神奈川教神奈川教員 5位3位5位6位4位10位7位2位7位5位
8エスペラエスペランサSC6位5位神奈川1神奈川2B神奈川2A
9コブラ横浜GSFCコブラ7位神奈川1神奈川1神奈川1神奈川1神奈川1神奈川1神奈川1神奈川1神奈川1
10Iみらいアイデンティみらい茨城1茨城1茨城1茨城1茨城1茨城1茨城1茨城1茨城2A
北信越地域1部チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1S福井サウルコス福井優勝2位優勝優勝優勝優勝4位5位5位7位
2A浅間アルティスタ浅間2位優勝3位3位3位4位2位優勝長野1長野2
3JSCJapanサッカーカレッジFC3位3位2位2位2位2位優勝2位優勝2位
4坂井P坂井フェニックス4位5位2位8位2位3位6位7位6位7位
509経大09経大FC5位2位3位4位3位6位4位5位4位5位
6FC北陸FC北陸6位4位優勝7位5位2位3位6位8位8位
7冨山新庄富山新庄クラブ7位6位4位2位7位3位優勝富山1富山1富山1
8上田J上田ジェンシャン優勝8位6位4位優勝7位3位3位7位優勝

北信越地域2部チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1FC塩尻FCアンテロープ塩尻8位7位5位6位4位6位2位8位2位4位
2グランデアルティスタグランデ 2位長野1長野1長野1長野2
3北陸大F北陸大学フューチャーズ3位優勝石川17位石川1石川2石川3
4中野エスFC中野エスペランサ4位3位4位長野1長野1長野1長野1長野1長野1長野1
5C聖籠CUPS聖籠5位4位新潟1新潟17位5位5位3位優勝2位
605加茂05加茂FC6位新潟1新潟1新潟1新潟1新潟1新潟1新潟1新潟1新潟1
7大野FC大野FC福井17位8位優勝福井18位福井1福井1福井1福井1
8長岡BB長岡ビルボードFC新潟1新潟1新潟18位6位4位新潟1新潟1新潟1新潟1
東海地域1部チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1鈴鹿鈴鹿アンリミテッドFC優勝2位2位優勝6位優勝2位4位優勝3位
2FC刈谷FC刈谷2位優勝優勝4位3位4位3位2位17位8位
3伊勢志摩FC ISE-SHIMA3位4位2位三重1三重2三重1三重1三重1三重1
4CUFCChukyo.Univ.FC4位6位4位3位2位7位優勝3位5位愛知1
5東海学園東海学園FC 5位2位愛知1愛知1愛知1愛知2愛知2
6トヨタ蹴トヨタ蹴球団6位優勝3位8位5位優勝8位2位7位2位
7藤枝市藤枝市役所優勝8位3位2位7位5位4位5位4位3位
8矢崎バレ矢崎バレンテFC2位3位7位5位8位6位6位6位優勝2位

東海地域2部チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1岐阜SFC岐阜Second7位5位5位6位2位2位5位優勝岐阜1岐阜2
2常葉大常葉大学浜松キャンパスFC 8位7位6位優勝3位6位3位7位2位優勝
3CFC中京大学FC 3位愛知1愛知1愛知1愛知18位2位8位5位4位
4名古屋C名古屋クラブ4位7位5位7位優勝愛知1愛知1愛知17位5位
5豊田織機豊田自動織機5位5位4位4位愛知1愛知1愛知1愛知1愛知1愛知1
6長良C長良クラブ6位6位8位2位7位4位4位岐阜1岐阜1岐阜1
7RI豊川リヴィエルタ豊川愛知1愛知1愛知1愛知1愛知18位7位5位8位5位
8FゴールFCゴール愛知1愛知1愛知1愛知1愛知1愛知1愛知1愛知1愛知1愛知1
関西地域1部チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1京都ACおこしやす京都AC優勝2位3位5位2位優勝3位2位8位6位
2T枚方FCティアモ枚方2位優勝8位優勝大阪1大阪1大阪1大阪2C
3和歌山アルテリーヴォ和歌山3位優勝優勝3位6位5位2位和歌山1和歌山2和歌山3
4関大FC関大FC2008 4位3位5位7位優勝3位大阪1大阪2B
5阪南大C阪南大クラブ5位4位6位8位2位4位8位3位5位4位
6B加古川バンディオンセ加古川6位5位2位4位4位4位2位6位4位優勝
7高砂ミ高砂ミネイロ優勝6位7位3位6位兵庫1兵庫1兵庫1兵庫1兵庫2
8AS京都ASラランジャ京都2位4位7位2位7位6位6位5位2位5位

関西地域2部チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1L滋賀レイジェンド滋賀FC7位6位4位6位3位2位7位優勝7位優勝
2ANDRSt.Andrews FC8位2位大阪1大阪1大阪1大阪2B
3アインアイン食品 3位5位3位4位8位3位5位2位3位2位
4EASYFC EASY02明石4位兵庫1兵庫2
5甲賀SCルネス学園甲賀SC5位7位2位滋賀1滋賀1滋賀17位8位2位4位
6京都紫光京都紫光クラブ6位8位優勝7位5位7位3位5位3位3位
7P飛鳥ポルベニル飛鳥奈良1奈良1奈良1奈良1奈良1奈良1奈良1奈良1奈良1奈良1
8関大10関大クラブ2010 7位大阪1大阪1大阪1大阪2A
中国地域チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1三菱水島三菱水島FC優勝3位3位3位7位6位4位岡山118位18位
2MCFC松江シティFC2位2位優勝優勝4位3位7位3位島根1島根1
3SR広島SRC広島3位優勝4位4位9位広島1広島1広島1広島1広島1
4島根デッツォーラ島根4位6位2位2位2位優勝優勝2位6位5位
5廿日市廿日市FC5位7位広島1広島1広島1広島1広島2
6N岡山NTN岡山6位8位6位7位5位8位6位5位3位3位
7環太大F環太平洋大学FC7位4位5位岡山1岡山2A
8JXTGJXTGエネルギー水島 8位5位8位5位10位7位8位7位5位岡山1
9原田鋼業原田鋼業FC広島1広島1広島1広島1広島2
10X広島富士ゼロックス広島広島19位7位6位6位5位5位広島1広島1広島1

四国地域チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1高知高知ユナイテッドSC優勝2位3位2位2位3位5位4位5位4位
2FC徳島FC徳島2位5位徳島1徳島18位徳島1徳島1徳島1徳島1徳島1
3KU南国KUFC南国3位3位2位優勝3位4位高知1高知18位高知1
4多度津多度津FC4位4位5位5位4位5位香川1香川1香川1香川1
5R高松アルヴェリオ高松5位6位4位4位5位8位6位6位香川1香川1
6新商C新商クラブ6位愛媛1愛媛1愛媛1愛媛1愛媛2愛媛1愛媛2愛媛2愛媛2
7L高知リャーマス高知FC7位7位6位6位6位2位2位7位高知1高知1
8光洋ST光洋シーリングテクノ8位徳島1徳島1徳島2徳島2徳島1徳島1徳島2徳島2

九州地域チーム一覧
NO略称チーム名2017201620152014201320122011201020092008
1JFCMJ.FC MIYAZAKI2位優勝3位宮崎1宮崎1宮崎1宮崎1宮崎1宮崎1宮崎1
2九州三菱九州三菱自動車3位4位4位4位6位6位福岡1福岡1福岡1福岡1
3新日大分新日鐵住金大分 4位3位優勝優勝3位4位4位3位3位4位
4NIFSNIFS KANOYA FC5位7位鹿児島1鹿児島1鹿児島1鹿児島2B
5海邦SC海邦銀行SC6位8位6位2位5位5位8位9位5位6位
6FC中津FC中津7位5位7位6位4位大分1大分1大分1大分1大分1
7熊本教員熊本教員蹴友団8位6位熊本1熊本1熊本1熊本1熊本1熊本1熊本1熊本1
8佐賀LI佐賀LIXIL FC9位佐賀19位9位8位7位7位5位6位8位
9沖縄SV沖縄SV沖縄1沖縄3北
10川副C川副クラブ佐賀1佐賀1佐賀1佐賀1佐賀1佐賀110位8位7位佐賀1



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--