HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
カテゴリー一覧
J1J2J3JFL地域都道府県女子
2018年2018年2018年2018年2018年2018年2018年

2018年・都道府県リーグチーム一覧

*** 北海道地域 ***
道北ブロックチーム一覧
NO略称チーム名2017
1旭蹴会旭蹴会8位
2旭川SE旭川FC2000SELECTION 2位
3R旭川リオグージョ旭川 3位
4TREVCLUBE TREVO4位
5SSCS.S.C 
6國學院短國學院大學北海道短期大学 
道東ブロックチーム一覧
NO略称チーム名2017
1新得FC新得FC優勝
2R釧路R・シュペルブ釧路 2位
3帯広蹴球帯広蹴球団3位
4蹴鞠会蹴鞠会 4位
5FC美幌FC BIHORO 
6別海FC別海BOS FC 
道央ブロックチーム一覧
NO略称チーム名2017
1BIG1BIG1サッカークラブ 優勝
2FメニノFC Menino 2位
3くりやまサンクFCくりやま3位
4小樽市小樽市役所 6位
5小樽CB小樽Cherry Blossom 
札幌ブロックチーム一覧
NO略称チーム名2017
1日通FC日本通運FC 7位
2藻友C北海道藻友クラブ 優勝
3札幌北大札幌北大クラブ 2位
4佐川札幌佐川急便札幌 3位
5札幌市札幌市役所 4位
6ボタンボタンダウンFC 
道南ブロックチーム一覧
NO略称チーム名2017
1函館市函館市役所 2位
2ENEOENEOS Coala FC 3位
3シンドウシンドウDENKI FC 4位
4浦河FC浦河FC5位
5ASC北ASC北海道 
6VAINVAIN FC伊達
 
*** 東北地域 ***
青森県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1AC弘前アスレチッククラブ弘前 2位
2七戸SC七戸サッカークラブ3位
3海自八戸海上自衛隊八戸 4位
4エンジルエンジェル 5位
5六ヶ所FC六ヶ所 6位
6田舎館田舎館FC 7位
7筒木坂筒木坂FC 8位
8十和田K十和田キッカーズ 9位
9十兵衛FC十兵衛 10位
10ラス青森ラスィーボ青森 
岩手県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1花巻FC花巻フットボールクラブ2位
2岩手SC岩手サッカークラブ3位
3FC紫波FC紫波 4位
4大船三陸大船渡三陸FC 5位
5磐井FC磐井FC 6位
6FC宮古FC宮古 7位
7葛巻C葛巻クラブ 
8FC北上FC北上 
秋田県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1ユニアンAFCユーニアン 優勝
2ROJRoj Reino 2位
3山王C山王クラブ 3位
4男鹿FC男鹿FC 4位
5秋商C秋商クラブ 6位
6JR秋田JR東日本秋田 7位
7秋田県秋田県庁 8位
8由利C由利クラブ 9位
9勝平E勝平エストレーラ 10位
10ノースFノースアジア大学FC 
宮城県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1七ヶ浜七ヶ浜サッカークラブ2位
2東六C東六クラブ ノスタルジア3位
3AR桑原ARDORE桑原 4位
4ソニーSソニーSC 5位
5六郷C六郷クラブ 6位
6宮城教員宮城教員クラブ 7位
7塩釜NT塩釜NTFCヴィーゼ宮城2
8多賀城多賀城FC 宮城2
山形県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1三川SC三川SC10位
2長井C長井クラブ 2位
3金井C金井クラブ 3位
4山形FC山形FC4位
5神町自神町自衛隊 山形2
6中山C中山クラブ 山形2
福島県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1クレハクレハ9位
2S福島FCシャイネン福島8位
3F松下F.F.C.松下 2位
4アルカトFCアルカトラズ3位
5G福島グロリーズ福島 福島2
6安積S安積Scorpion福島2
*** 関東地域 ***
茨城県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1鹿島FC鹿島さわやかFC2位
2TSCTsukuba Syukyu Club 3位
3茨城教員茨城教員葵FC 4位
4日立水戸日立水戸 5位
5常陽銀行常陽銀行 6位
6全神栖S全神栖SC7位
7境トリニ境トリニタス 茨城2A
8カミーザカミーザ・ドゥジィーFC 茨城2B
栃木県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1CASAFC CASA FORTUNA OYAMA優勝
2宇都宮F宇都宮FC2位
3JBUSJBUS宇都宮 3位
4ジュラレgiurare 4位
5FC真岡FC真岡215位
6足利SC足利サッカークラブ 6位
7足利御厨足利御厨ユナイテッド7位
8作大FC作大FC 栃木2A
群馬県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1草津CHザスパ草津チャレンジャーズ 優勝
2JOBUFC・JOBU 2位
3JOBNJOBU・NEXT 3位
4T前橋Stonan前橋サテライト4位
5群馬教員群馬教員SC 5位
6L館林リバティ館林 6位
7FC群馬FC群馬 群馬2B
8リバーズBIG RIVERS 群馬2A
埼玉県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1TIUTokyo International University 優勝
2アルマACアルマレッザ入間2位
3ドリムス東京国際大学ドリームス 3位
4大成坂戸大成シティFC坂戸4位
5与野蹴魂与野蹴魂会 5位
6クマガヤクマガヤSC6位
7越谷FC越谷FC7位
8パイ川越パイオニア川越 8位
9大里FC大里FC 埼玉2A
10F西武台FC西武台埼玉2B
千葉県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1V市原VVONDS市原Vert 優勝
2IBUIBU FC 2位
3千葉教員千葉教員SC 3位
4ローヴァROVERS FC4位
5海自下総海上自衛隊下総航空基地 5位
6CGUCGU FC 6位
7船橋FC船橋FC7位
8市川SC市川サッカークラブ8位
9JS千葉JSC CHIBA9位
10江戸大S江戸川大学FC SUNS 10位
11京葉銀行京葉銀行 11位
12馬来田馬来田FC千葉2A
13習志野C習志野クラブ 千葉2B
14ナリタUNarita United 千葉2B
東京都1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1コリアFCコリア8位
2CERVCERVEZA FC 東京 優勝
3東京U+TOKYO UNITED FC +PLUS 2位
4東京海上東京海上FC 3位
5アストラアストラクラブ4位
6三菱銀行三菱UFJ銀行 5位
7OSSAFC OSSA 6位
8C新宿Criacao Shinjuku7位
9東京蹴球東京蹴球団 8位
10TFSCT.F.S.C9位
11三菱養和三菱養和SC 10位
12三菱商事三菱商事サッカー同好会 11位
13八王子F八王子FC 12位
14南葛SC南葛SC 東京21
15警視庁警視庁 東京22
16アローレアローレ八王子 東京23
神奈川県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1日工学M日本工学院F・マリノス10位
2東邦東邦チタニウム9位
3Y50CYOKOHAMA FIFTY CLUB優勝
4海自厚木海自厚木基地マーカス2位
5横須賀M横須賀マリンFC 3位
6YSCCY.S.C.Cセカンド 4位
7品川C横品川CC横浜 5位
8フトワクフットワーククラブ6位
9V港北VERDRERO港北7位
10G相模原FCグラシア相模原 神奈川2A
山梨県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1韮崎A韮崎アストロスFC優勝
2ペガサス山梨学院大学ペガサス 2位
3日川C日川クラブ 3位
4オリオン山梨学院大学オリオンズ 4位
5フルトナフォルトゥナ南アルプスSC 5位
6大月M大月FCモナークス 6位
7玉穂FC玉穂FC 7位
8USCUSC nanaho 山梨2
*** 北信越地域 ***
新潟県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1ASJASジャミネイロ7位
2ESTIEstilo 2位
3リ新潟リジョカーレ新潟 3位
4MICHMICHY’S 4位
5G新潟グランセナ新潟FC5位
6新医療大新潟医療福祉大学FC 6位
7頸城FCキアーロ頸城FC7位
8見附FC見附FC 8位
9新潟蹴友新潟蹴友会 新潟2
10柿崎FC柿崎FC 新潟2
長野県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1L千曲リベルタス千曲FC優勝
2アビエスFCアビエス2位
3ESTRY.S. Estrela3位
4諏訪FC諏訪FC 4位
5TストンFC TopStone5位
6A飯田アザリー飯田6位
7スザカCスザカシティFC7位
8マツセロマツセロナ 長野2
富山県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1G高岡ジョカトーレ高岡優勝
2V富山ヴァリエンテ富山2位
3富山教員富山教員 3位
4P入善FCプリマヴェーラ入善4位
5富山P富山フェニックス 5位
6JPTRUFC JUPITER 6位
7冨山C冨山クラブ 富山2
8LIBELibertad 富山2
石川県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1テイヘンテイヘンズFC8位
2TONFC TON優勝
3金沢大医金沢大学医学部 2位
4LP小松LionPower小松FC3位
5サザンFCサザン4位
6TWELfc・twelve 5位
7内灘FC内灘FCノルテ 6位
8かほくFかほくFCメアーレ7位
9川北FC川北FC 
10グレンツFCグレンツエン 
11美川SC美川SC 
福井県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1あわらCあわらクラブ 2位
2武生C武生クラブ 3位
3福井KS福井KSC4位
4今立C今立クラブ 5位
5清水SC清水SC 6位
6P福井Panasonic福井 福井2A
7FBLUFascino blu 福井2B
8P鯖江パトリアーレSABAE7位
 
*** 東海地域 ***
静岡県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1岳南F岳南Fモスペリオ 優勝
2シミズWSHIMIZU Wanted 2位
3静大C静大クラブ 3位
4富士沼津富士通沼津 4位
5芙蓉C芙蓉クラブ5位
6焼津FC焼津FC 6位
7BKBlack Kitty7位
8静岡市静岡市役所清水 8位
9V浜松ヴォラーレFC浜松9位
10フォ静岡フォンテ静岡FC10位
11パイシャパイシャオンFC 静岡2
12静岡ガス静岡ガス 静岡2
愛知県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1春日井C春日井クラブ7位
2大同特殊大同特殊鋼3位
3豊田AF豊田AFC 4位
4ラジルラジルFC東三河5位
5知多C知多クレスク 6位
6J刈谷ジェイテクト刈谷7位
7WINFWIN FIELD 8位
8AS刈谷AS刈谷 愛知2
9トヨタ車トヨタ車体SC 愛知2
岐阜県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1大垣KFC大垣K優勝
2カワサキFC KAWASAKI2位
3BO岐阜FC Bonbonera GIFU3位
4T渡辺テクノ渡辺FC4位
5NK可児NK可児5位
6FC養老FC養老 6位
7GIOCGiocatore Classic 7位
8モリシンMorisin's FC 8位
9X中津川FC XEBEC中津川 9位
10O多治見FCオリベ多治見10位
11古川C古川クラブ 岐阜2
12岐阜教員岐阜教員SC 岐阜2
三重県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1TSVTSV1973YOKKAICHI8位
2SWATS.W.A.T 優勝
3桑名FC桑名FC 2位
4伊賀FCKMEW伊賀FC3位
5本田鈴鹿ホンダスズカFC 4位
6伊勢FC伊勢YAMATO FC5位
7ブランチFCブランチ 6位
8RIOTFC RIOT 三重2
9四日市CFC四日市セントラル 三重2
*** 関西地域 ***
滋賀県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1滋賀U滋賀ユナイテッドMFC優勝
2HIRAびわこ成蹊スポーツ大学HIRA2位
3テルフィ草津FCテルフィー 3位
4サザンLサザンレイクFC 4位
5守山侍守山侍20005位
6栗東FC栗東FC TOP6位
7滋賀銀行滋賀銀行 7位
8NSKNSK石部 8位
9JFORJ-FORZA9位
10ROSABIWAKO.S.C.ROSAGE 10位
11愛蹴会愛蹴会 滋賀2A
12Hライトハイライト 滋賀2B
京都府1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1久御山F久御山FC 優勝
2京都府警京都府警 2位
3京都消防京都市消防局 3位
4三菱京都三菱自動車京都 4位
5伏見蹴友京都伏見蹴友会5位
6高槻FC高槻FC 6位
7ドンフンドン・ファン 7位
8バッカズFCバッカーズ2002 8位
9長岡京ク長岡京クラブ9位
10京都府大京都府立大学 京都2B
11コリエテFCコリエンテ 京都2A
大阪府1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1MレンジACミドルレンジ 優勝
2阪南P阪南パニックス2位
3T大阪テクノネット大阪3位
4ソーニョSOGNO FC 4位
5LAZOFC Lazo 5位
6吹田千里吹田ジョカトーレ千里FC6位
7B大阪バッジーナ大阪FC7位
8大阪CN大阪セントラルFC 8位
9OELSO~ELSUEN~O 9位
10泉州蹴球泉州蹴球クラブ10位
11OKFCOKFC11位
12豊中FC豊中FC12位
13ルト11ルート11 大阪2A
14ホウコクHOKOKU FC 大阪2B
15大阪教員大阪教員 大阪2C
16北摂U北摂ユナイテッド 大阪2D
兵庫県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1エベイユエベイユFC優勝
2ディオスディオス1995 2位
3常夏A常夏アミザージFC 3位
4神戸シA神戸FC1970シニアA4位
5関学C関学クラブ 5位
6Y尼崎YSC尼崎 6位
7OBRIOBRIGADO 7位
8猛獣王猛獣王 8位
9IL小野イルソーレ小野兵庫2
10獨協蹴鞠獨協蹴鞠団 兵庫2
奈良県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1D高田ディアブロッサ高田FC8位
2奈良CS奈良クラブソシオス 2位
3大和C大和クラブ3位
4アスペガアスペガスFC 4位
5東和FC奈良東和FC・JUVENILE 5位
6FOREFORE:ZA 6位
7新庄FC新庄FC 7位
8法隆寺法隆寺FC8位
9DMCJDMCJOY 奈良2A
10FC天理FC Tenri2016 奈良2B
和歌山県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1海南FC海南FC優勝
2岩出FC岩出FCアズール 2位
3紀北蹴球和歌山紀北蹴球団3位
4CLASCLASSICS 4位
5伊都FC伊都FC 和歌山2
6近大理工近畿大学生物理工学部 和歌山2
*** 中国地域 ***
鳥取県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1元気SCYonago Genki SC10位
2B鳥取バンメル鳥取優勝
3鳥取DSC鳥取ドリームス2位
4中原SC中原SC3位
5キルシェキルシェン4位
6鳥取KF鳥取キッカーズFC5位
7DISPDisparate 鳥取2東
島根県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1SC松江SC松江優勝
2EWNGE-WING出雲2位
3浜田FC浜田FCコスモス3位
4紫逅C紫逅倶楽部4位
5F斐川フォルツァ斐川5位
6TSCTAISHA SC 島根2
岡山県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1P岡山パナソニック岡山 9位
2K2玉野K2玉野FC 優勝
3環太大C環太平洋大クラブ 2位
4クラフトFCクラフト 3位
5HレジェHレジェンズ 4位
6H備前ヒーロ備前5位
7岡山C岡山クラブ 6位
8ヒカリテヒカリテック 7位
9クラシクRKクラシック8位
10FC水島FC水島 9位
11クラシコOTCクラシコ 岡山2A
12萩原工業萩原工業 岡山2B
広島県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1広島FS広島フジタSC3位
2廿日市N廿日市FCネクスト 4位
3佐川中国佐川急便中国 5位
4アッジナAjjina 6位
5エネルギEnergia FC 7位
6東雲SC東雲SC 8位
7修大C修大クラブ 9位
8HIDEHide 10位
9スクデトスクデット11位
10NEXTNEXT FC 12位
11ESPEESPERANZA 広島2
12マツダマツダSC 広島2
山口県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1B下関FCバレイン下関優勝
2山口ガス山口合同ガス 2位
3日立笠戸日立笠戸 3位
4常盤C常盤クラブ 4位
5小野田S小野田SC 5位
6BR下関FC BLUE ROSE 下関 山口2
7ヤーマンFC宇部ヤーマン山口2
 
*** 四国地域 ***
徳島県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1イエローイエローモンキーズ 優勝
2ヨンジョFCヨンジョルノ 2位
3徳島大医徳島大学医学部3位
4ユニティF.C.UNITY4位
5徳島大徳島大学 5位
6吉野C吉野クラブ 6位
7ナルトFC Naruto 7位
8MTCOMTCO 8位
9蹴友会蹴友会 9位
10石井FC石井FC 徳島2
11G徳島Galaxy徳島 徳島2
香川県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1ミルポワFCミルポワ 優勝
2BベリオBLUE VELHO2位
3三菱ケミ三菱ケミカルFC 3位
4高商ク高商クラブ 4位
5屋島FC屋島FC 5位
6MENTFC Mentirosa 6位
7南C南クラブ 7位
8シーガルシーガルFC 香川2
9高松市高松市役所 香川2
愛媛県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1聖カタ大聖カタリナ大学 優勝
2久枝FC久枝FC 2位
3麻生FC麻生FC 3位
4松山大松山大学 4位
5愛媛大愛媛大学 5位
6東レ愛媛東レ愛媛 6位
7ヤマジYAMAJI FC 7位
8丹原FC丹原FC 8位
9西条FC西条FC 9位
10ベンタナベンターナAC10位
11TIGR鬼北TIGRINHO FC 愛媛2
12新居浜F新居浜FC 愛媛2
高知県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1高知大医高知大学医学部優勝
2中村C中村クラブ 2位
3高知大高知大学 3位
4ロッサロッサライズKFC4位
5FC柳町auショップ天神FC柳町5位
6RSGFC.RSG6位
7FC一宮蹴技FC一宮 7位
8昭和C昭和クラブ8位
9奈路FC奈路南国FC9位
10佐川C佐川クラブ 10位
11MAMAAMISTAD MAMA 高知2
12四万十四万十FC 高知2
*** 九州地域 ***
福岡県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1三宅C三宅クラブ優勝
2光陽C光陽クラブ 2位
3七隈T七隈トンビーズ3位
4春日E春日イーグルス 4位
5大牟田大牟田サッカークラブV・J・F5位
6S北九州スケアクロウズ北九州福岡2
7ELANF.C.ELAN 福岡2
8森都主森都主FC 福岡2
9アディアディ 福岡2
佐賀県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1エフトブエフトブルスFC2位
2鶴城FC鶴城FC 3位
3A佐賀大ALL佐賀大 4位
4アレグリFC ALEGRE CAMINHO 5位
5黄城C黄城クラブ 6位
6KIFCK.IFC 7位
7EHREEHREN U・K 8位
8大町C大町クラブ 佐賀2
9エルマノエルマーノ 佐賀2
長崎県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1三菱長崎三菱重工長崎10位
2MD長崎MD長崎 優勝
3大村航空大村航空基地SC 2位
4時津SC時津SC 3位
5諫早C諫早クラブ4位
6大村FC大村FC 5位
7佐世保S佐世保SC 6位
8島原C島原クラブ 7位
9山里C山里クラブ 長崎2
10国見FCKUNIMI FC 長崎2
熊本県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1嘉島C嘉島クラブ優勝
2小川SC小川サッカークラブ 2位
3シマズ自シマズ自動車3位
4ホンダHONDA熊本 4位
5D八代ダイナマイツ八代5位
6FCKFCKマリーゴールド6位
7WB熊本Well-B熊本7位
8バルサバルサミコス 熊本2
9矢部FC矢部FC 熊本2
大分県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1ボラーレASボラーレ 優勝
2九州総ス九州総合スポーツカレッジ2位
3SOLSOL FC 3位
4耶馬溪F耶馬溪FC 4位
5WINGBLUE WING 5位
6PREVPrevalere FC6位
7アレスFCアレス 大分2
8FC杵築FC杵築 大分2
宮崎県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1産経FC宮崎産業経営大学FC 優勝
2高鍋OF高鍋OFC 2位
3西都S西都スパークス3位
4えびのCえびのクラブ 4位
5延岡SC延岡市SC 5位
6ペレグリFCペレグリン 6位
7日南蹴友日南蹴友会 7位
8SOGNMSG SOGNATORE FC 宮崎2B
9JURIJURI SC 宮崎2A
鹿児島県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1リバティLiberty FC優勝
2鹿児島銀鹿児島銀行FC2位
3NFS2NIFS KANOYA FC2ND 3位
4シエロA.T.CIELO4位
5鹿大サ会鹿大サッカー会5位
6海自鹿屋海上自衛隊鹿屋 6位
7レインFCレインディア 鹿児島2
8スワロズFCスワローズ鹿児島2
沖縄県1部チーム一覧
NO略称チーム名2017
1FC那覇FC那覇11位
2沖国大沖縄国際大学 優勝
3あまわりFCあまわり 3位
4名護SC名護スポーツFC 4位
5与勝C与勝クラブ 5位
6与那原FC与那原 6位
7シエスタSIESTA読谷 7位
8東風平東風平FC 8位
9西原C西原クラブ 沖縄2東
10沖縄電力沖縄電力 沖縄2西


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--