HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
2022年女子都道府県リーグ情報
試合一覧皇后杯WELL1部L2部  地域L県L国際試合代表戦
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

  東北 関東 北信越 東海   中国 四国 九州

静岡県女子1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名







































1清水FC女子×△1-1○2-0○1-0○2-0○4-1135410102+8
2桐陽高校△1-1×○2-0○5-1○4-0104310122+10
3東海大学付属翔洋高校中等部●0-2●0-2×○1-0○3-1△2-2○2-110631288±0
4清流館高校●1-5×△2-2○2-1△4-4●0-3○2-1862221116-5
5FC Fujiメジェール●0-1△2-2×●0-1○2-0○4-07521284+4
6アスルクラロ沼津●1-2○1-0×●0-2○6-06420284+4
7富士見FCガイア●1-3△4-4○2-0×△1-15412188±0
8静岡大成高校●0-1△2-2△1-1×○3-2●1-25512278-1
9島田プリンセス●0-2○3-0●0-2●2-3×3410357-2
10磐田北高校●1-4●0-4●1-2●1-2●0-4●0-6○2-1×37106523-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1日05月08日(日)14:00清水FC女子[2] - [0]東海大学付属翔洋高校中等部静岡市清水総合(陸)
第2日05月29日(日)10:00清水FC女子[1] 分 [1]桐陽高校富士憩いの広場
05月29日(日)11:40FC Fujiメジェール[2] 分 [2]清流館高校富士憩いの広場
第3日06月05日(日)10:00島田プリンセス[2] - [3]静岡大成高校中島人工芝(グ)
第4日06月12日(日)10:00桐陽高校[4] - [0]磐田北高校桐陽高校(グ)
06月12日(日)11:40東海大学付属翔洋高校中等部[1] - [0]FC Fujiメジェール桐陽高校(グ)
第5日07月23日(土)10:00桐陽高校[2] - [0]東海大学付属翔洋高校中等部桐陽高校(グ)
07月23日(土)11:40清水FC女子[1] - [0]静岡大成高校桐陽高校(グ)
第6日07月24日(日)10:00静岡大成高校[1] - [2]磐田北高校
第7日07月27日(水)15:00清流館高校[2] - [1]磐田北高校清流館高校(グ)
第9日08月07日(日)11:40アスルクラロ沼津[1] - [0]FC Fujiメジェール桐陽高校(グ)
第10日08月09日(火)17:00東海大学付属翔洋高校中等部[2] - [1]磐田北高校東海大翔洋高校(グ)
第11日08月20日(土)17:00東海大学付属翔洋高校中等部[2] 分 [2]静岡大成高校東海大翔洋高校(グ)
第12日08月28日(日)10:00島田プリンセス[0] - [2]清水FC女子金谷人工芝(グ)
第14日10月09日(日)11:40FC Fujiメジェール[2] - [0]島田プリンセス富士憩いの広場
第15日10月16日(日)11:40FC Fujiメジェール[4] - [0]磐田北高校富士憩いの広場
10月16日(日)13:20富士見FCガイア[1] - [3]東海大学付属翔洋高校中等部富士憩いの広場
第16日10月23日(日)10:00島田プリンセス[3] - [0]清流館高校島田市横井運動公園
10月23日(日)11:40清水FC女子[4] - [1]磐田北高校島田市横井運動公園
10月23日(日)13:20アスルクラロ沼津[0] - [2]富士見FCガイア島田市横井運動公園
第17日10月29日(土)13:30清流館高校[2] - [1]アスルクラロ沼津清流館高校(グ)
第18日11月06日(日)10:00静岡大成高校[1] 分 [1]富士見FCガイア中島人工芝(グ)
11月06日(日)13:20清流館高校[1] - [5]桐陽高校中島人工芝(グ)
11月06日(日)11:40磐田北高校[0]棄権[6]アスルクラロ沼津豊田富里農村公園
第19日11月13日(日)11:40富士見FCガイア[4] 分 [4]清流館高校藤枝西高校(グ)
11月13日(日)10:30桐陽高校島田プリンセス
第20日11月20日(日)11:40静岡大成高校清流館高校中島人工芝(グ)
11月20日(日)13:20富士見FCガイア磐田北高校中島人工芝(グ)
第21日11月23日(水)10:00清流館高校清水FC女子清水NTC(グ)
11月23日(水)11:40静岡大成高校アスルクラロ沼津清水NTC(グ)
第22日12月04日(日)11:40FC Fujiメジェール富士見FCガイア富士憩いの広場
第23日12月04日(日)10:00島田プリンセス東海大学付属翔洋高校中等部金谷人工芝(グ)
12月04日(日)13:20アスルクラロ沼津清水FC女子金谷人工芝(グ)
第25日12月11日(日)10:00桐陽高校FC Fujiメジェール桐陽高校(グ)
12月11日(日)10:00島田プリンセス磐田北高校島田市横井運動公園
12月11日(日)13:20富士見FCガイア清水FC女子島田市横井運動公園
12月11日(日)10:00東海大学付属翔洋高校中等部清流館高校清流館高校(グ)
第26日12月18日(日)10:00島田プリンセス富士見FCガイア島田市横井運動公園
第27日12月25日(日)10:00清水FC女子FC Fujiメジェール静岡市清水総合(陸)
12月25日(日)11:40島田プリンセスアスルクラロ沼津静岡市清水総合(陸)
12月25日(日)13:20桐陽高校富士見FCガイア静岡市清水総合(陸)
第28日01月29日(日)16:30東海大学付属翔洋高校中等部アスルクラロ沼津翔洋BOF
   アスルクラロ沼津桐陽高校
  静岡大成高校桐陽高校
  FC Fujiメジェール静岡大成高校

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--