HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
2021年女子都道府県リーグ情報
試合一覧皇后杯WELL1部L2部チャレカップ地域L県L 代表戦
一覧      福島茨城 群馬 千葉 神奈川山梨
 長野   静岡 岐阜       鳥取
  広島山口 香川愛媛高知        

神奈川県女子1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名




































1神奈川大学Fortuna2016×●1-2
○1-0
○1-0
●1-2
●1-2○5-3
○3-0
○8-1
○5-0
○1-0
△0-0
○4-125128133111+20
2日体大FIELDS横浜サテライト○2-1
●0-1
×△2-2●0-2
△0-0
△1-1
○4-0
○2-0
○3-1
○2-0
○2-0
○3-02412732218+13
3横須賀シーガルスJOY●0-1
○2-1
△2-2×●0-5○4-0○5-1
●1-2
○3-0
●1-2
○5-0
○5-019116142814+14
4ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ○2-1○2-0
△0-0
○5-0×●0-3○4-1○9-0167511225+17
5東海大学●3-5
●0-3
△1-1
●0-4
●0-4○3-0×●1-2
○7-0
○2-0
○2-0
○4-316115152322+1
6日体大FIELDS横浜U-18●1-8
●0-5
●0-2
●1-3
●1-5
○2-1
●0-3
○2-1
●0-7
×●0-2
△1-1
○2-1
○6-1
13134181640-24
7神奈川大学Legend2015●0-1
△0-0
●0-2
●0-2
○2-1
●0-5
●1-4●0-2
●0-2
○2-0
△1-1
× 811227620-14
8ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ●1-4●0-3●0-5●0-9●3-4●1-2
●1-6
 ×07007633-27
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1日05月16日(日)10:15ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[2] - [1]神奈川大学Fortuna2016ノジマFBパーク
第2日05月22日(土)10:15ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ[0] - [5]横須賀シーガルスJOYノジマFBパーク
05月23日(日)15:45日体大FIELDS横浜U-18[0] - [2]神奈川大学Legend2015日体大健志台(グ)
第4日06月13日(日)12:15ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[2] - [0]日体大FIELDS横浜サテライトノジマFBパーク
第5日06月26日(土)14:15ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ[1] - [2]日体大FIELDS横浜U-18ノジマFBパーク
第6日07月04日(日)18:15横須賀シーガルスJOY[4] - [0]東海大学東戸塚フットボールP
第8日08月01日(日)10:30神奈川大学Legend2015[0] - [1]神奈川大学Fortuna2016(神奈川大G)
第9日08月18日(水)10:00東海大学[1] 分 [1]日体大FIELDS横浜サテライト東海大湘南(グ)
第10日08月22日(日)09:20東海大学[1] - [2]日体大FIELDS横浜U-18東海大湘南(グ)
第11日08月27日(金)17:30日体大FIELDS横浜サテライト[2] - [1]神奈川大学Fortuna2016日体大健志台(グ)
第12日08月29日(日)10:00東海大学[2] - [0]神奈川大学Legend2015東海大湘南(グ)
第13日09月01日(水)10:00東海大学[3] - [5]神奈川大学Fortuna2016東海大湘南(グ)
第15日09月15日(水)11:00神奈川大学Legend2015[0] - [2]日体大FIELDS横浜サテライト秦野市立おおね公園
第16日09月19日(日)15:20日体大FIELDS横浜U-18[1] - [8]神奈川大学Fortuna2016日体大健志台(グ)
09月20日(月)10:00ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ[3] - [4]東海大学ノジマFBパーク
第17日09月22日(水)12:20日体大FIELDS横浜サテライト[2] - [0]日体大FIELDS横浜U-18(非公開試合)
第18日10月10日(日) 横須賀シーガルスJOY[5] - [1]日体大FIELDS横浜U-18横須賀リーフ(ス)
第19日10月16日(土)13:30ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ[0] - [3]日体大FIELDS横浜サテライトノジマFBパーク
10月17日(日)18:20横須賀シーガルスJOY[0] - [1]神奈川大学Fortuna2016東戸塚フットボールP
第20日10月24日(日)15:30神奈川大学Legend2015[1] 分 [1]日体大FIELDS横浜U-18日体大健志台(グ)
10月24日(日)17:30神奈川大学Fortuna2016[1] - [0]日体大FIELDS横浜サテライト日体大健志台(グ)
第21日10月27日(水)18:30神奈川大学Fortuna2016[3] - [0]東海大学東海大湘南(グ)
第22日10月30日(日) ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[0]棄権[3]東海大学
10月31日(日) 日体大FIELDS横浜U-18[1] - [3]日体大FIELDS横浜サテライト(非公開試合)
第23日11月06日(土)15:15横須賀シーガルスJOY[1] - [2]神奈川大学Legend2015横須賀リーフ(ス)
第24日11月13日(日)15:15ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[4] - [1]神奈川大学Legend2015ノジマFBパーク
11月14日(月)10:00神奈川大学Legend2015[0] - [2]東海大学東海大湘南(グ)
11月14日(月)17:30日体大FIELDS横浜U-18[2] - [1]横須賀シーガルスJOY(非公開試合)
第25日11月21日(月)17:30横須賀シーガルスJOY[2] 分 [2]日体大FIELDS横浜サテライト(非公開試合)
第26日11月23日(水)11:30神奈川大学Legend2015[0] - [2]日体大FIELDS横浜サテライトかもめパーク
11月23日(水)14:15ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[9] - [0]ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレノジマFBパーク
第27日11月27日(土)10:00神奈川大学Fortuna2016[4] - [1]ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ神奈川県立体育C
11月28日(月)10:00日体大FIELDS横浜サテライト[4] - [0]東海大学東海大湘南(グ)
第28日12月05日(日)09:15ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[5] - [0]横須賀シーガルスJOYノジマFBパーク
12月05日(日)11:15日体大FIELDS横浜U-18[6] - [1]ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレノジマFBパーク
第29日12月15日(水)19:00日体大FIELDS横浜U-18[0] - [7]東海大学東海大湘南(グ)
第30日12月18日(土)11:30神奈川大学Legend2015[0] 分 [0]神奈川大学Fortuna2016(神奈川大G)
12月18日(土) ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ日体大FIELDS横浜U-18ノジマFBパーク
12月19日(日)14:00日体大FIELDS横浜サテライト[0] 分 [0]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ平塚大神(グ)
第31日12月22日(水)19:00神奈川大学Fortuna2016[1] - [2]横須賀シーガルスJOYかもめパーク
第32日12月25日(土)09:45神奈川大学Legend2015[0] - [5]横須賀シーガルスJOYかもめパーク
12月25日(土)12:45神奈川大学Fortuna2016[5] - [0]日体大FIELDS横浜U-18かもめパーク
第33日12月28日(火)10:00日体大FIELDS横浜U-18[0] - [3]横須賀シーガルスJOY日体大健志台(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--