HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年関西女子サッカーリーグ1部
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L国際試合代表戦
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名









































1INAC神戸レオンチーナ×○5-0●2-4○1-0○6-1○6-1○2-0○9-2○3-0○7-0249801418+33
2和泉テクノFC●0-5×○3-0△1-1○7-1○8-0○1-0○10-0○6-0○5-0229711417+34
3コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース○4-2●0-3×●0-2○3-0○5-0○6-0○8-1○4-1○7-0219702379+28
4大商学園高校●0-1△1-1○2-0×○2-0△3-3○5-0○4-1○6-1○3-1209621268+18
5NARA GENKI SC卑弥呼●1-6●1-7●0-3●0-2×○2-1●2-3○6-1○2-1○3-01294051724-7
6宝塚エルパイレLFC●1-6●0-8●0-5△3-3●1-2×○5-3●2-3○4-3○2-01093151833-15
7デイアブロッサ高田ソヒィーゾ●0-2●0-1●0-6●0-5○3-2●3-5×●5-7○2-1○8-1993062130-9
8神戸FCレディース●2-9●0-10●1-8●1-4●1-6○3-2○7-5×●1-4△2-2792161850-32
9FC Terra●0-3●0-6●1-4●1-6●1-2●3-4●1-2○4-1×○5-2692071630-14
10おおつビクトリーズSC●0-7●0-5●0-7●1-3●0-3●0-2●1-8△2-2●2-5×19018642-36
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1日04月21日(日)12:10デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[0] - [1]和泉テクノFC奈良FBセンター(A)
第2日04月28日(日)13:20大商学園高校[4] - [1]神戸FCレディース神戸レディースFC
04月28日(日)17:10コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース[0] - [3]和泉テクノFC神戸レディースFC
04月29日(月)12:10おおつビクトリーズSC[0] - [2]宝塚エルパイレLFC大津市皇子山(陸)
04月29日(月)14:20FC Terra[1] - [2]NARA GENKI SC卑弥呼大津市皇子山(陸)
04月29日(月)11:00INAC神戸レオンチーナ[2] - [0]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ西京極総合公園(補)
第3日05月04日(土)12:10デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[8] - [1]おおつビクトリーズSC伊香立運動公園(芝)
05月05日(日)14:20大商学園高校[2] - [0]NARA GENKI SC卑弥呼橋本市運動公園(陸)
第4日05月12日(日)13:25INAC神戸レオンチーナ[3] - [0]FC Terra神戸レディースFC
05月12日(日)15:20神戸FCレディース[0] - [10]和泉テクノFC神戸レディースFC
05月12日(日)14:20コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース[5] - [0]宝塚エルパイレLFC紀三井寺公園(補)
第5日05月18日(土)14:00おおつビクトリーズSC[0] - [3]NARA GENKI SC卑弥呼洛西浄化センター公園(球)
05月19日(日)11:30大商学園高校[1] 分 [1]和泉テクノFC神戸レディースFC
05月19日(日)15:20FC Terra[4] - [1]神戸FCレディース神戸レディースFC
第6日05月26日(日)12:10コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース[3] - [0]NARA GENKI SC卑弥呼OFA万博FBC(A)
第7日06月02日(日)11:00INAC神戸レオンチーナ[6] - [1]宝塚エルパイレLFC京都山城太陽が丘(球B)
第8日06月09日(日)15:15大商学園高校[5] - [0]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ神戸レディースFC
第9日06月16日(日)13:20宝塚エルパイレLFC[1] - [2]NARA GENKI SC卑弥呼神戸レディースFC
06月16日(日)17:10コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース[8] - [1]神戸FCレディース神戸レディースFC
06月16日(日)12:30INAC神戸レオンチーナ[7] - [0]おおつビクトリーズSCJ-Green堺(S16)
06月16日(日)15:00FC Terra[0] - [6]和泉テクノFCJ-Green堺(S16)
第10日06月23日(日)12:30おおつビクトリーズSC[2] 分 [2]神戸FCレディース野州川歴史公園(サA)
第11日06月30日(日)10:00神戸FCレディース[1] - [6]NARA GENKI SC卑弥呼奈良FBセンター(A)
06月30日(日)12:10デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[3] - [5]宝塚エルパイレLFC奈良FBセンター(A)
第12日07月06日(土)14:00INAC神戸レオンチーナ[6] - [1]NARA GENKI SC卑弥呼洛西浄化センター公園(球)
07月07日(日)14:00宝塚エルパイレLFC[0] - [8]和泉テクノFC洛西浄化センター公園(球)
07月07日(日)17:10コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース[4] - [1]FC Terra神戸レディースFC
第13日07月15日(月)10:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース[6] - [0]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ奈良FBセンター(A)
第14日07月28日(日)10:00デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[5] - [7]神戸FCレディース大津市皇子山(陸)
07月28日(日)12:10FC Terra[5] - [2]おおつビクトリーズSC大津市皇子山(陸)
07月28日(日)14:20和泉テクノFC[7] - [1]NARA GENKI SC卑弥呼大津市皇子山(陸)
第15日08月04日(日)12:30デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[3] - [2]NARA GENKI SC卑弥呼伊香立運動公園(芝)
第16日08月18日(日)15:25デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[2] - [1]FC Terra神戸レディースFC
第17日09月01日(日)13:20FC Terra[3] - [4]宝塚エルパイレLFC神戸レディースFC
09月01日(日)10:30大商学園高校[2] - [0]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディースいずみスポーツV
第18日09月15日(日)17:10INAC神戸レオンチーナ[5] - [0]和泉テクノFC神戸レディースFC
09月15日(日)11:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース[7] - [0]おおつビクトリーズSC洛西浄化センター公園(球)
第19日09月22日(日)10:00神戸FCレディース[3] - [2]宝塚エルパイレLFC水口スポーツの森(人工芝)
09月22日(日)12:30大商学園高校[3] - [1]おおつビクトリーズSC水口スポーツの森(人工芝)
第20日09月29日(日)10:30おおつビクトリーズSC[0] - [5]和泉テクノFC箕面止々呂美(グ)
09月29日(日)12:30大商学園高校[0] - [1]INAC神戸レオンチーナ箕面止々呂美(グ)
第21日10月05日(土) コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース[4] - [2]INAC神戸レオンチーナ
10月05日(土) INAC神戸レオンチーナ[9] - [2]神戸FCレディース
10月05日(土) 大商学園高校[6] - [1]FC Terra
第22日10月14日(月) 大商学園高校[3] 分 [3]宝塚エルパイレLFC

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--