HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
最新年
2018年関西女子サッカーリーグ1部
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L 代表戦
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名









































1大商学園高校×○4-2○2-0○4-2○2-1○4-1○8-0○11-1○4-1○4-0279900438+35
2コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース●2-4×○1-0○2-1○2-1○3-0○8-0○9-0○2-0○1-0249801306+24
3INAC神戸レオンチーナ●0-2●0-1×○7-1○5-1○5-0○4-0○5-1○8-1○3-0219702377+30
4デイアブロッサ高田ソヒィーゾ●2-4●1-2●1-7×○3-0○3-1○3-1●2-6○1-0○4-21595042023-3
5FC Terra●1-2●1-2●1-5●0-3×○2-0○4-2△3-3●1-2○5-11093151820-2
6おおつビクトリーズSC●1-4●0-3●0-5●1-3●0-2×△1-1○2-0○1-0△1-189225719-12
7神戸FCレディース●0-8●0-8●0-4●1-3●2-4△1-1×△2-2○3-0○3-1892251231-19
8宝塚エルパイレLFC●1-11●0-9●1-5○6-2△3-3●0-2△2-2×●0-4○1-0892251438-24
9FCヴィトーリア●1-4●0-2●1-8●0-1○2-1●0-1●0-3○4-0×△1-179216921-12
10京都紫光SC●0-4●0-1●0-3●2-4●1-5△1-1●1-3●0-1△1-1×29027623-17
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝大商学園高校 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 11月25日(日)10:00FCヴィトーリア[1] - [4]NARA GENKI SC卑弥呼伊香立運動公園(芝)奈良元気は1部昇格


関西女子サッカーリーグ2部

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名










































1和泉テクノFC×○3-2○4-1○1-0○4-0○1-0○3-1○3-0○7-0○5-0279900314+27
2NARA GENKI SC卑弥呼●2-3×○4-1○5-0○2-0△1-1○7-1○3-1○2-0○5-32297113110+21
3FC大阪CRAVO●1-4●1-4×○3-0○1-0○2-1○2-0●2-5△0-0○3-11695131515±0
4履正社FCレディース●0-1●0-5●0-3×○2-0○2-0○3-1○5-4●2-3○6-01595042017+3
5海南FCシャウト●0-4●0-2●0-1●0-2×○1-0○3-1○2-0○2-0○4-01595041210+2
6大阪市レディース●0-1△1-1●1-2●0-2●0-1×○5-1○2-1△0-0○3-0119324129+3
7ヴィスポさやま●1-3●1-7●0-2●1-3●1-3●1-5×○5-2○2-0○6-2993061827-9
8INAC神戸U-15●0-3●1-3○5-2●4-5●0-2●1-2●2-5×○1-0●0-1692071423-9
9栗東FC LIBRO●0-7●0-2△0-0○3-2●0-2△0-0●0-2●0-1×△1-169135417-13
10メニーナ神戸●0-5●3-5●1-3●0-6●0-4●0-3●2-6○1-0△1-1×49117833-25
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝和泉テクノFC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 11月25日(日)10:00栗東FC LIBRO[0] - [1]大阪国際大学伊香立運動公園(芝)大阪国際大学は2部昇格


関西女子サッカーリーグ3部

総合成績 A組 B組 上位 下位

☆☆☆ 順位表(上位) ☆☆☆

チーム名






























1FC BASARA甲賀レディース×●1-3○9-1○5-0○3-0○1-0125401194+15
2大阪国際大学○3-1×○2-1△0-0△2-2○2-011532094+5
3京都SPIELEN●1-9●1-2×○4-2●3-6○3-1652031220-8
4バニーズ京都SC flaps サテライト●0-5△0-0●2-4×○1-0△0-05512239-6
5ASハリマアルビオンユース●0-3△2-2○6-3●0-1×●2-3451131012-2
6FCアルベロ神戸●0-1●0-2●1-3△0-0○3-2×4511348-4

☆☆☆ 順位表(下位) ☆☆☆

チーム名








西


















7豊津女子FC×○3-2●0-4○2-1○3-0△1-110531198+1
8JOY JYSCクオリアント●2-3×○4-1○2-0●1-2○1-095302106+4
9レーベLFC○4-0●1-4×●1-2○2-1△1-17521298+1
10WIN西宮ソリッソ●1-2●0-2○2-1×●0-1○3-26520368-2
11京都暁FC●0-3○2-1●1-2○1-0×●2-465203610-4
12クラベリーナ東住吉△1-1●0-1△1-1●2-3○4-2×5512288±0

 優勝FC BASARA甲賀レディース 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--