HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年plenusチャレンジリーグ
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦


1.大会方式

 なでしこチャレンジリーグ所属の12チームが参加する。

 大会は東西2グループに分けて3回戦総当りのリーグ戦を行う。
 試合は前後半各45分の90分で行う。

 その後、各組1位2位、3位4位、5位6位で3つのグループに分かれてリーグ戦を行う。
 1位チームはなでしこ2部に自動昇格し、2位チームはなでしこ2部9位チームとの入替戦を行う。
(なお、昇格チームは「なでしこリーグ加盟基準」の認定が必要である)

 11位12位の2チームは、入替戦となる。

2.日程

2018年04月15日(日)から2018年09月15日(土)

リーグ戦04月15日(日)~08月05日(日)
プレーオフ09月02日(日)~09月15日(土)
入替戦未定


3.順位表

*** プレーオフ(1位-4位決定戦) ***

チーム名
























 FC十文字VENTUS×0000000±0
 大和シルフィード×0000000±0
 アンジュヴィオレ広島×0000000±0
 JFAアカデミー福島×0000000±0
個別試合結果
試合ホームチーム結果アウェイチーム
第1節
第1試合

09月02日(日)
11時00分
大和シルフィード 前半 JFAアカデミー福島
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)観客
備考 
第1節
第2試合

09月02日(日)
15時00分
アンジュヴィオレ広島 前半 FC十文字VENTUS
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムエディオンスタジアム広島(広島広域公園陸上競技場)観客
備考 
第2節
第1試合

09月08日(土)
17時00分
FC十文字VENTUS 前半 大和シルフィード
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム十文字学園女子大学サッカーグラウンド観客
備考 
第2節
第2試合

09月09日(日)
15時00分
アンジュヴィオレ広島 前半 JFAアカデミー福島
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムエディオンスタジアム広島(広島広域公園陸上競技場)観客
備考 
第3節
第1試合

09月15日(土)
11時00分
大和シルフィード 前半 アンジュヴィオレ広島
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)観客
備考 
第3節
第2試合

09月15日(土)
14時00分
JFAアカデミー福島 前半 FC十文字VENTUS
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム時之栖スポーツセンター裾野グラウンド観客
備考 

*** プレーオフ(5位-8位決定戦) ***

チーム名

























 新潟医療福祉大学×0000000±0
 ノルディーア北海道×0000000±0
 吉備国際大学Charme岡山高梁×0000000±0
 NGUラブリッジ名古屋×0000000±0
個別試合結果
試合ホームチーム結果アウェイチーム
第1節
第1試合

09月01日(土)
13時00分
ノルディーア北海道 前半 NGUラブリッジ名古屋
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム札幌サッカーアミューズメントパーク観客
備考 
第1節
第2試合

09月01日(土)
13時00分
吉備国際大学Charme岡山高梁 前半 新潟医療福祉大学
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム高梁市神原スポーツ公園多目的広場観客
備考 
第2節
第1試合

09月08日(土)
12時00分
吉備国際大学Charme岡山高梁 前半 NGUラブリッジ名古屋
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム高梁市神原スポーツ公園多目的広場観客
備考 
第2節
第2試合

09月09日(日)
15時11分
新潟医療福祉大学 前半 ノルディーア北海道
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム新潟聖籠スポーツセンタ[アルビレッジ]観客
備考 
第3節
第1試合

09月15日(土)
13時00分
ノルディーア北海道 前半 吉備国際大学Charme岡山高梁
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム札幌サッカーアミューズメントパーク観客
備考 
第3節
第2試合

09月15日(土)
18時00分
NGUラブリッジ名古屋 前半 新潟医療福祉大学
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム愛知県口論義運動公園サッカー場観客
備考 

*** プレーオフ(9位-12位決定戦) ***

チーム名

























 常盤木学園高校×0000000±0
 つくばFCレディース×0000000±0
 コノミヤ・スペランツァ大阪高槻×0000000±0
 セレッソ大阪堺ガールズ×0000000±0
個別試合結果
試合ホームチーム結果アウェイチーム
第1節
第1試合

09月02日(日)
11時00分
常盤木学園高校 前半 コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム松島フットボールセンター1観客
備考 
第1節
第2試合

09月02日(日)
16時00分
セレッソ大阪堺ガールズ 前半 つくばFCレディース
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムJ-Green堺ナショナルトレーニングセンターS1観客
備考 
第2節
第1試合

09月08日(土)
12時00分
つくばFCレディース 前半 常盤木学園高校
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムセキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)観客
備考 
第2節
第2試合

09月09日(日)
16時00分
セレッソ大阪堺ガールズ 前半 コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム南津守さくら公園スポーツ広場観客
備考 
第3節
第1試合

09月15日(土)
11時00分
常盤木学園高校 前半 セレッソ大阪堺ガールズ
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムみやぎ生協めぐみ野サッカー場B(宮城県サッカー場B)観客
備考 
第3節
第2試合

09月15日(土)
11時00分
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻 前半 つくばFCレディース
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム高槻萩谷総合公園サッカー場観客
備考 

日本女子サッカー[チャレンジ]リーグEAST
総合成績 第1クール 第2クール 第3クール

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






























1大和シルフィード×△●△○30159332415+9
2FC十文字VENTUS●○×27159063324+9
3ノルディーア北海道○●●○×○△26158252316+7
4新潟医療福祉大学●●●●×○○20156271527-12
5常盤木学園高校●●●○×16155192829-1
6つくばFCレディース○●●●●●×111532101527-12
--全日程終了(集計確認中)--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
リーグ戦詳細表示

日本女子サッカー[チャレンジ]リーグWEST
総合成績 第1クール 第2クール 第3クール

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名































1アンジュヴィオレ広島×○●○△○●28158432012+8
2JFAアカデミー福島×△○●○△○24157352515+10
3吉備国際大学Charme岡山高梁×○△○○○24156632420+4
4NGUラブリッジ名古屋●△○○×○○22156451616±0
5セレッソ大阪堺ガールズ●●×○○131541101323-10
6コノミヤ・スペランツァ大阪高槻○△△●×13153481426-12
--全日程終了(集計確認中)--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
リーグ戦詳細表示


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--