HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
最新年
2021年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯WELL1部L2部  地域L県L国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年6月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
WELプレマッチ第10節06月05日(土)13:00マイナビ仙台レディース[2] - [1]日テレ・東京ヴェルディベレーザセイホクパーク石巻488
WELプレマッチ第10節06月05日(土)14:00サンフレッチェ広島レジーナ[0] - [1]INAC神戸レオネッサ広島広域公園(第一球)1,573
なでしこL1部第11節06月05日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] 分 [0]アンジュヴィオレ広島神奈川保土ヶ谷公園(サ)291
なでしこL1部第11節06月05日(土)13:00大和シルフィード[1] 分 [1]ASハリマアルビオン大和なでしこ(ス)275
なでしこL1部第11節06月05日(土)14:00スフィーダ世田谷FC[1] - [0]NGUラブリッジ名古屋味の素F西が丘309
なでしこL2部第8節06月05日(土)13:00ノルディーア北海道[2] - [0]岡山湯郷Belle札幌SSAP0
なでしこL2部第8節06月05日(土)13:00静岡SSUアスレジーナ[0] 分 [0]JFAアカデミー福島磐田ゆめりあ(グ)233
なでしこL2部第8節06月05日(土)13:30つくばFCレディース[0] - [1]福岡J・アンクラスひたちなか市総合(陸)128
関東地域女子2部前期第7節06月05日(土)14:00尚美学園大学[2] - [0]流通経済大学尚美学園大学(グ) 
関東地域女子2部前期第7節06月05日(土)12:00南葛SCウィングス[3] - [2]VONDS市原FCレディース葛飾区水元総合SC(多) 
北信越地域女子1部前期第4節06月05日(土)14:00福井工業大付属福井高校[1] - [3]新潟医療福祉大学福井工大あらわ(グ) 
北信越地域女子1部前期第6節06月05日(土)14:00福井工業大付属福井高校[3] - [0]MFCL福井工大あらわ(グ) 
北信越地域女子1部後期第8節06月05日(土)14:30AC信州大学[0] - [10]アルビレックス新潟レディースU18松本平広域公園(球) 
なでしこL1部第11節06月06日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[3] - [2]セレッソ大阪堺レディース上野市運動公園(競)408
なでしこL1部第11節06月06日(日)13:00スペランツァ大阪高槻[1] - [0]オルカ鴨川FC大阪府服部緑地(陸)0
なでしこL1部第11節06月06日(日)14:00日体大FIELDS横浜[0] - [2]愛媛FCレディース神奈川保土ヶ谷公園(サ)189
なでしこL2部第8節06月06日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [4]バニーズ群馬FCホワイトスター高梁市神原SP公園(多)205
東北地域女子1部第5節06月06日(日)13:00専修大学北上高校[3] - [1]東北公益文科大学北上総合運動公園(第2運) 
関東地域女子1部前期第4節06月06日(日)11:30筑波大学[0] - [5]ジェフレディースU-18筑波学院大学TF 
関東地域女子2部前期第7節06月06日(日)14:00東京国際大学[1] - [0]国士舘大学東京国際大学(第3グ) 
四国地域女子第3節06月06日(日)17:00徳島文理大学[1] 分 [1]愛媛FCレディース MIKAN愛フィールド梅津寺 
九州地域女子1部第5節06月06日(日)13:00東海大学付属熊本星翔高校[0] - [3]ヴェルスパ大分レディース松前記念(サ) 
[女子]国際親善試合06月10日(木)15:15日本女子代表[8] - [0]ウクライナ女子代表Eスタ広島796
なでしこL1部第5節06月12日(土)14:00セレッソ大阪堺レディース[2] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズセレッソ大阪舞洲(グ)0
東北地域女子1部第6節06月12日(土)17:00聖和学園高校[0] - [3]常盤木学園高校松島FBセンター 
北信越地域女子1部後期第8節06月12日(土)13:00MFCL[0] - [9]新潟医療福祉大学大町市運動公園(サ) 
北信越地域女子1部後期第8節06月12日(土)15:00佐久長聖高校[1] - [2]JAPANサッカーカレッジレディース大町市運動公園(サ) 
[女子]国際親善試合06月13日(日)14:00日本女子代表[5] - [1]メキシコ女子代表カンセキスタ3,890
東北地域女子1部第6節06月13日(日)13:00マイナビ仙台レディース・ユース[3] 分 [3]仙台大学マイナビ泉PT(サ) 
東北地域女子1部第6節06月13日(日)14:00八戸学院大学[1] 分 [1]専修大学北上高校八戸学院大学(グ) 
関東地域女子1部前期第3節06月13日(日)13:10ジェフレディースU-18[5] - [0]神奈川大学フクダ電子フィールド 
関東地域女子2部前期第3節06月13日(日)14:00東京国際大学[4] - [1]南葛SCウィングス東京国際大学(第3グ) 
関東地域女子2部前期第7節06月13日(日)15:30前橋育英高校[1] - [5]山梨学院大学前橋育英高校(グ) 
北信越地域女子1部後期第8節06月13日(日)14:00AC長野パルセイロ・シュヴェスター[1] - [0]福井工業大付属福井高校東海大付属諏訪高校(グ) 
関西地域女子1部第9日06月13日(日)10:00FC大阪CRAVO[7] - [0]スペランツァ大阪高槻レディースU-18箕面止々呂美(グ) 
関西地域女子2部第9日06月13日(日)14:00FCテーラ[0] - [3]ASハリマアルビオンユース神戸レディースFC 
関西地域女子2部第9日06月13日(日)16:00メニーナ神戸SC[0] - [4]INAC神戸テゾーロ神戸レディースFC 
中国地域女子1部第3節06月13日(日)13:00周南公立大学[1] 分 [1]ディオッサ出雲FC徳山大学総合(グ) 
四国地域女子第5節06月13日(日)18:30FC今治レディース[3] - [0]四国学院大学香川西高校今治市営SPパーク(サ) 
四国地域女子第5節06月13日(日)10:00鳴門渦潮高校[2] - [0]徳島文理大学鳴門渦潮高校(グ) 
四国地域女子第5節06月13日(日)18:00愛媛FCレディース MIKAN[2] - [1]高知学園高知高校伊予市しおさい公園(競) 
九州地域女子1部第6節06月13日(日)11:00ヴェルスパ大分レディース[0] 分 [0]国見FCレディース大分県協会S公園 
九州地域女子1部第6節06月13日(日)11:00秀学館高校[4] - [0]東海大学付属熊本星翔高校秀岳館高校(グ) 
九州地域女子2部第1節06月13日(日)11:00宮崎日大高校[0] - [9]ヴィアマテラス宮崎富田浜公園 
WELプレマッチ第11節06月19日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [2]AC長野パルセイロ・レディース熊谷S文化公園(陸)701
なでしこL1部第12節06月19日(土)12:00スペランツァ大阪高槻[1] - [2]日体大FIELDS横浜高槻萩谷総合公園(サ)0
なでしこL1部第12節06月19日(土)13:00スフィーダ世田谷FC[2] - [4]セレッソ大阪堺レディース駒沢公園(陸)490
なでしこL1部第12節06月19日(土)13:00NGUラブリッジ名古屋[2] - [1]オルカ鴨川FC名古屋港サッカー場205
東北地域女子1部第1節06月19日(土)17:00東北公益文科大学[0] - [5]仙台大学仙台大学(グ) 
関東地域女子2部後期第1節06月19日(土)11:00前橋育英高校[1] - [3]東京国際大学前橋育英高校(グ) 
北信越地域女子1部前期第4節06月19日(土)13:00AC長野パルセイロ・シュヴェスター[0] - [5]JAPANサッカーカレッジレディース松本平広域公園(球) 
北信越地域女子1部前期第7節06月19日(土)14:30アルビレックス新潟レディースU18[4] - [3]MFCL新潟聖籠スポーツセンタ 
九州地域女子2部第8節06月19日(土)13:00ヴィアマテラス宮崎[17] - [0]大分トリニータ・レディース富田浜公園 
なでしこL1部第12節06月20日(日)13:00大和シルフィード[4] - [2]愛媛FCレディース日産フィールド小机248
なでしこL1部第12節06月20日(日)13:00ASハリマアルビオン[2] 分 [2]ニッパツ横浜FCシーガルズアスパ五色サッカー場209
なでしこL1部第12節06月20日(日)14:00アンジュヴィオレ広島[1] - [4]伊賀FCくノ一三重びんご運動公園(陸)198
なでしこL2部第9節06月20日(日)12:00吉備国際大学Charme岡山高梁[0] - [1]静岡SSUアスレジーナ高梁市神原SP公園(多)181
なでしこL2部第9節06月20日(日)12:00福岡J・アンクラス[1] - [7]JFAアカデミー福島福岡FBC0
なでしこL2部第9節06月20日(日)13:00つくばFCレディース[2] - [0]ノルディーア北海道ひたちなか市総合(陸)111
なでしこL2部第9節06月20日(日)13:00岡山湯郷Belle[0] - [6]バニーズ群馬FCホワイトスター美作町総合公園(サ)0
関東地域女子1部後期第1節06月20日(日)17:40大東文化大学[0] - [4]早稲田大学SFAフットボールC 
関東地域女子1部後期第1節06月20日(日)15:30SEISA OSAレイア湘南FC[0] - [2]ジェフレディースU-18星槎湘南(ス) 
関東地域女子1部後期第1節06月20日(日)15:00筑波大学[0] - [7]東洋大学筑西市県西総合公園(多) 
関東地域女子1部後期第1節06月20日(日)14:00神奈川大学[0] - [4]浦和レッズレディースユース神奈川大湘南ひらつか(サ) 
関東地域女子2部後期第1節06月20日(日)17:00山梨学院大学[2] - [3]国士舘大学山梨学院和戸(サ) 
関西地域女子1部第10日06月20日(日)14:00INAC神戸レオンチーナ[9] - [0]宝塚エルパイレLFC神戸レディースFC 
関西地域女子2部第10日06月20日(日)16:00ASハリマアルビオンユース[2] - [0]INAC神戸テゾーロ神戸レディースFC 
なでしこL1部第13節06月26日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [3]スフィーダ世田谷FCニッパツ三ツ沢(球)405
なでしこL1部第13節06月26日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[0] 分 [0]日体大FIELDS横浜大津市皇子山(陸)400
なでしこL1部第13節06月26日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[0] - [1]アンジュヴィオレ広島高槻萩谷総合公園(サ)130
なでしこL1部第13節06月26日(土)13:00愛媛FCレディース[1] 分 [1]ASハリマアルビオン愛媛県総合公園(球)193
なでしこL1部第13節06月26日(土)14:00オルカ鴨川FC[2] - [1]大和シルフィード袖ヶ浦陸上競技場623
なでしこL2部第10節06月26日(土)11:00静岡SSUアスレジーナ[1] 分 [1]ノルディーア北海道磐田ゆめりあ(グ)206
なでしこL2部第10節06月26日(土)12:00バニーズ群馬FCホワイトスター[2] - [0]福岡J・アンクラスアースケア敷島(サ)328
なでしこL2部第10節06月26日(土)13:00岡山湯郷Belle[0] 分 [0]吉備国際大学Charme岡山高梁美作町総合公園(サ)293
なでしこL2部第10節06月26日(土)14:00JFAアカデミー福島[0] 分 [0]つくばFCレディース時之栖SC裾野(グ)55
北海道地域女子第5節06月26日(土)09:30札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[5] - [2]北海道リラ・コンサドーレ札幌大学(サ) 
北海道地域女子第5節06月26日(土)10:00クラブフィールズ・リンダ[4] - [0]帯広大谷高校札幌SSAP 
北海道地域女子第5節06月26日(土)10:00北海道文教大明清高校[4] - [3]北海道大谷室蘭高校文教大学附属高校(グ) 
関東地域女子1部後期第2節06月26日(土)12:00浦和レッズレディースユース[8] - [0]筑波大学浦和レッズランド 
関東地域女子1部後期第2節06月26日(土)13:10ジェフレディースU-18[2] - [0]大東文化大学フクダ電子フィールド 
北信越地域女子1部後期第9節06月26日(土)11:00新潟医療福祉大学[11] - [0]AC信州大学新潟聖籠スポーツセンタ 
北信越地域女子1部後期第9節06月26日(土)14:00JAPANサッカーカレッジレディース[7] - [0]MFCLJSCグラウンド 
北信越地域女子2部第3節06月26日(土)13:30富山レディースSC[2] - [3]東海大学付属諏訪高校日医工SPアカデミー 
東海地域女子1部第9日06月26日(土)14:00常葉大学付属橘高校[3] - [1]磐田東高校とこはGF 
九州地域女子1部第5節06月26日(土)11:00国見FCレディース[1] - [0]秀学館高校島原市営平成町(山側) 
九州地域女子2部第9節06月26日(土)14:00宮崎日大高校[0] - [5]福岡大学AVANCE大塚原運動広場 
なでしこL1部第13節06月27日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[1] - [0]NGUラブリッジ名古屋上野市運動公園(競)330
東北地域女子1部第2節06月27日(日)15:30仙台大学[3] - [1]専修大学北上高校一関サッカー・ラグビー場 
東北地域女子1部第3節06月27日(日)14:00東北公益文科大学[0] - [6]マイナビ仙台レディース・ユース東北公益文科大学(グ) 
関東地域女子1部後期第2節06月27日(日)14:00早稲田大学[4] - [2]SEISA OSAレイア湘南FC早大グラウンド(東伏見) 
関東地域女子1部後期第2節06月27日(日)14:00東洋大学[0] 分 [0]神奈川大学東洋大学(グ) 
北信越地域女子1部後期第9節06月27日(日)12:00アルビレックス新潟レディースU18[1] - [0]AC長野パルセイロ・シュヴェスター新潟聖籠スポーツセンタ 
北信越地域女子1部後期第9節06月27日(日)13:00福井工業大付属福井高校[7] - [0]佐久長聖高校福井工大あらわ(グ) 
北信越地域女子2部第8節06月27日(日)13:00リリーウルフF石川[2] - [0]グランセナ新潟レディース七尾市城山(陸) 
北信越地域女子2部第8節06月27日(日)14:00FC越後妻有[2] 分 [2]富山レディースSC十日町市当間(多) 
東海地域女子2部第9日06月27日(日)16:00清水第八ブレアデス[0] - [1]アスレジーナSSU清水NTC(グ) 
関西地域女子1部第11日06月27日(日)10:30FC大阪CRAVO[2] - [1]京都紫光SC泉佐野南部公園(SG) 
関西地域女子1部第11日06月27日(日)12:30和泉テクノFC[2] - [0]デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ泉佐野南部公園(SG) 
関西地域女子1部第11日06月27日(日)14:30FC BASARA甲賀レディース[2] - [0]大阪市レディースFC泉佐野南部公園(SG) 
関西地域女子1部第11日06月27日(日)10:00西宮ソリッソ[2] - [6]スペランツァ大阪高槻レディースU-18箕面止々呂美(グ) 
関西地域女子1部第11日06月27日(日)11:50大商学園高校[5] - [1]宝塚エルパイレLFC箕面止々呂美(グ) 
関西地域女子2部第11日06月27日(日)10:30Diosa AKATSUKI FC[2] - [1]レーベLFC希望が丘文化公園(球) 
関西地域女子2部第11日06月27日(日)12:30栗東FCリブロ[2] - [1]INAC神戸テゾーロ希望が丘文化公園(球) 
関西地域女子2部第11日06月27日(日)14:30海南フットボール・クラブSHOUT[0] - [1]おおつビクトリーズSC希望が丘文化公園(球) 
関西地域女子2部第11日06月27日(日)10:30ASハリマアルビオンユース[1] - [0]バニーズ京都SC flaps サテライトみきぼうPひょうご(第2球) 
関西地域女子2部第11日06月27日(日)12:30メニーナ神戸SC[10] - [1]豊津女子FCみきぼうPひょうご(第2球) 
関西地域女子2部第11日06月27日(日)14:30FCテーラ[7] - [1]ヴィスポさやまみきぼうPひょうご(第2球) 
中国地域女子1部第5節06月27日(日)15:00ディオッサ出雲FC[4] - [0]岡山作陽高校出雲健康公園(多) 
九州地域女子1部第7節06月27日(日)10:00秀学館高校[0] 分 [0]ヴェルスパ大分レディース秀岳館高校(グ) 
九州地域女子2部第4節06月27日(日)13:00ヴィアマテラス宮崎[6] - [0]福岡大学AVANCE富田浜公園 
九州地域女子2部第9節06月27日(日)11:30熊本ユナイテッドSCフローラ[1] 分 [1]大分トリニータ・レディース山鹿カルチャー(グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--