HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯WELL1部L2部チャレカップ地域L県L 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年5月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第6節05月01日(土)13:00日体大FIELDS横浜[2] - [1]NGUラブリッジ名古屋神奈川保土ヶ谷公園(サ)250
なでしこL1部第6節05月01日(土)13:00アンジュヴィオレ広島[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディース広島広域公園(第一球)319
なでしこL1部第6節05月01日(土)14:00スフィーダ世田谷FC[1] - [0]オルカ鴨川FC武蔵野陸上競技場0
なでしこL2部第4節05月01日(土)11:00JFAアカデミー福島[0] - [2]静岡SSUアスレジーナ時之栖SC裾野(グ)65
なでしこL1部第6節05月02日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[3] - [0]愛媛FCレディースニッパツ三ツ沢(球)490
なでしこL1部第6節05月02日(日)13:00大和シルフィード[0] - [3]スペランツァ大阪高槻大和なでしこ(ス)327
なでしこL1部第6節05月02日(日)13:00ASハリマアルビオン[0] - [2]伊賀FCくノ一三重三木防災公園総合(陸)0
なでしこL2部第4節05月02日(日)11:00バニーズ群馬FCホワイトスター[5] - [2]吉備国際大学Charme岡山高梁アースケア敷島(サ)211
なでしこL2部第4節05月02日(日)11:00岡山湯郷Belle[1] - [2]ノルディーア北海道美作町総合公園(サ)234
なでしこL2部第4節05月02日(日)13:00福岡J・アンクラス[3] - [1]つくばFCレディースベスト電器スタ283
WELプレマッチ第4日05月04日(火)14:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]INAC神戸レオネッサ熊谷S文化公園(陸)991
WELプレマッチ第5日05月08日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原佐久総合運動公園(陸)277
WELプレマッチ第5日05月08日(土)14:00大宮アルディージャVENTUS[0] - [1]サンフレッチェ広島レジーナNACK5大宮2,834
WELプレマッチ第5日05月08日(土)14:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[0] - [1]ジェフ市原千葉レディースAGFフィールド0
なでしこL1部第7節05月08日(土)13:00オルカ鴨川FC[0] - [2]ニッパツ横浜FCシーガルズゼットエーオリブリ(ス)774
なでしこL1部第7節05月08日(土)13:00日体大FIELDS横浜[2] - [0]大和シルフィードニッパツ三ツ沢(球)263
WELプレマッチ第6日05月09日(日)13:00マイナビ仙台レディース[0] 分 [0]ちふれASエルフェン埼玉角田市(陸)478
なでしこL1部第7節05月09日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[1] - [2]スフィーダ世田谷FC上野市運動公園(競)384
なでしこL1部第7節05月09日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[2] - [3]NGUラブリッジ名古屋広島広域公園(第一球)277
なでしこL1部第8節05月15日(土)13:00NGUラブリッジ名古屋[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディース名古屋港サッカー場180
なでしこL1部第8節05月15日(土)13:00愛媛FCレディース[0] - [1]オルカ鴨川FC愛媛県総合公園(球)183
なでしこL2部第5節05月15日(土)13:00ノルディーア北海道[1] - [0]つくばFCレディース札幌SSAP0
なでしこL2部第5節05月15日(土)13:00静岡SSUアスレジーナ[4] - [0]吉備国際大学Charme岡山高梁磐田ゆめりあ(グ)125
なでしこL2部第5節05月15日(土)14:00バニーズ群馬FCホワイトスター[4] - [0]岡山湯郷Belleアースケア敷島(サ)208
なでしこL1部第8節05月16日(日)12:00ASハリマアルビオン[0] - [3]日体大FIELDS横浜三木防災公園総合(陸)238
なでしこL1部第8節05月16日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [3]伊賀FCくノ一三重神奈川保土ヶ谷公園(サ)238
なでしこL1部第8節05月16日(日)13:00大和シルフィード[1] - [2]アンジュヴィオレ広島大和なでしこ(ス)271
なでしこL1部第8節05月16日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[3] 分 [3]スペランツァ大阪高槻AGFフィールド267
なでしこL2部第5節05月16日(日)11:00JFAアカデミー福島[3] - [0]福岡J・アンクラス時之栖SC裾野(グ)43
WELプレマッチ第7日05月22日(土)13:00INAC神戸レオネッサ[2] - [0]三菱重工浦和レッズレディースノエスタ神戸0
WELプレマッチ第7日05月22日(土)13:00サンフレッチェ広島レジーナ[2] - [0]ジェフ市原千葉レディース広島広域公園(第一球)1,075
WELプレマッチ第7日05月22日(土)14:00大宮アルディージャVENTUS[0] - [4]日テレ・東京ヴェルディベレーザNACK5大宮2,856
WELプレマッチ第7日05月22日(土)14:00アルビレックス新潟レディース[3] - [1]ちふれASエルフェン埼玉デンカ・ビッグスワン586
なでしこL1部第9節05月22日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [1]スペランツァ大阪高槻ニッパツ三ツ沢(球)272
なでしこL2部第6節05月22日(土)11:00ノルディーア北海道[0] - [1]静岡SSUアスレジーナ札幌SSAP0
なでしこL1部第9節05月23日(日)13:00NGUラブリッジ名古屋[3] - [0]大和シルフィード名古屋港サッカー場211
なでしこL1部第9節05月23日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[3] - [1]愛媛FCレディース上野市運動公園(競)385
なでしこL1部第9節05月23日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[3] - [0]オルカ鴨川FCJ-Green堺(S1)0
なでしこL1部第9節05月23日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[1] - [0]日体大FIELDS横浜AGFフィールド397
なでしこL1部第9節05月23日(日)14:00アンジュヴィオレ広島[1] - [4]ASハリマアルビオンみよし運動公園(陸)201
なでしこL2部第6節05月23日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [4]岡山湯郷Belle倉敷運動公園(陸)0
なでしこL2部第6節05月23日(日)13:00福岡J・アンクラス[2] - [4]バニーズ群馬FCホワイトスター北九州本城運動公園(陸)0
なでしこL2部第6節05月23日(日)14:00つくばFCレディース[1] - [4]JFAアカデミー福島ひたちなか市総合(陸)115
WELプレマッチ第8日05月29日(土)12:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [2]マイナビ仙台レディースフクダ電子アリーナ550
WELプレマッチ第8日05月29日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[0] - [1]大宮アルディージャVENTUS相模原ギオン(ス)485
WELプレマッチ第8日05月29日(土)14:00三菱重工浦和レッズレディース[2] 分 [2]サンフレッチェ広島レジーナ浦和駒場(ス)1,431
なでしこL1部第10節05月29日(土)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [2]ニッパツ横浜FCシーガルズニッパツ三ツ沢(球)415
なでしこL1部第10節05月29日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[3] - [2]大和シルフィードヤンマースタ長居0
なでしこL1部第10節05月29日(土)13:00愛媛FCレディース[0] 分 [0]スペランツァ大阪高槻愛媛県総合公園(球)193
なでしこL2部第7節05月29日(土)13:00静岡SSUアスレジーナ[6] - [1]つくばFCレディース磐田ゆめりあ(グ)182
WELプレマッチ第9日05月30日(日)14:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[4] - [0]アルビレックス新潟レディース味の素F西が丘1,888
なでしこL1部第10節05月30日(日)13:00オルカ鴨川FC[1] - [0]伊賀FCくノ一三重鴨川市(陸)266
なでしこL1部第10節05月30日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [0]NGUラブリッジ名古屋アスパ五色サッカー場231
なでしこL1部第10節05月30日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC東広島運動公園(陸)369
なでしこL2部第7節05月30日(日)11:00バニーズ群馬FCホワイトスター[0] 分 [0]ノルディーア北海道アースケア敷島(サ)250
なでしこL2部第7節05月30日(日)11:00JFAアカデミー福島[6] - [1]吉備国際大学Charme岡山高梁時之栖SC裾野(グ)32
なでしこL2部第7節05月30日(日)12:00岡山湯郷Belle[0] - [1]福岡J・アンクラス美作町総合公園(サ)0

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--