HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
最新年
2021年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯WELL1部L2部  地域L県L国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年4月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第2節04月03日(土)13:00NGUラブリッジ名古屋[2] 分 [2]愛媛FCレディース名古屋港サッカー場429
なでしこL1部第2節04月03日(土)14:00スペランツァ大阪高槻[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディースJ-Green堺(S1)211
なでしこL1部第2節04月04日(日)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [5]伊賀FCくノ一三重ニッパツ三ツ沢(球)339
なでしこL1部第2節04月04日(日)13:00大和シルフィード[1] 分 [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ大和なでしこ(ス)452
なでしこL1部第2節04月04日(日)13:00ASハリマアルビオン[2] - [1]スフィーダ世田谷FCウインク(陸)483
なでしこL1部第2節04月04日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[0] - [2]オルカ鴨川FC広島広域公園(第一球)319
東海地域女子1部第1日04月04日(日)13:00ヴィアティン三重レディース[1] - [0]常葉大学付属橘高校朝日ガスエナジースタ 
四国地域女子第1節04月04日(日)15:00FC今治レディース[2] - [0]高知学園高知高校夢スタ 
四国地域女子第1節04月04日(日)14:30四国学院大学香川西高校[0] - [2]徳島文理大学高松東部運動公園(天然芝) 
四国地域女子第1節04月04日(日)10:00鳴門渦潮高校[0] 分 [0]愛媛FCレディース MIKAN鳴門渦潮高校(グ) 
[女子]国際親善試合04月08日(木)16:30日本女子代表[7] - [0]パラグアイ女子代表ユアスタ仙台818
なでしこL1部第3節04月10日(土)13:00オルカ鴨川FC[0] 分 [0]NGUラブリッジ名古屋ゼットエーオリブリ(ス)309
なでしこL1部第3節04月10日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] 分 [1]ASハリマアルビオンニッパツ三ツ沢(球)326
なでしこL1部第3節04月10日(土)13:00伊賀FCくノ一三重[3] - [0]アンジュヴィオレ広島ロートF奈良369
なでしこL1部第3節04月10日(土)13:00愛媛FCレディース[1] - [0]大和シルフィード愛媛県総合公園(球)212
なでしこL2部第1節04月10日(土)11:00ノルディーア北海道[0] - [2]吉備国際大学Charme岡山高梁札幌SSAP(人工芝)196
なでしこL2部第1節04月10日(土)12:00静岡SSUアスレジーナ[1] - [3]福岡J・アンクラス遠州灘浜松(球)220
関東地域女子1部前期第1節04月10日(土)15:00東洋大学[3] - [0]筑波大学東洋大学(グ) 
東海地域女子2部第1日04月10日(土)16:15中京大学[3] - [0]NGUラブリッジ名古屋スターチス中京大学グラウンド 
九州地域女子1部第1節04月10日(土)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[6] - [0]ヴェルスパ大分レディース南風原町黄金森公園(陸) 
[女子]国際親善試合04月11日(日)13:30日本女子代表[7] - [0]パナマ女子代表国立競技場4,036
なでしこL1部第3節04月11日(日)13:00日体大FIELDS横浜[3] - [2]スペランツァ大阪高槻神奈川保土ヶ谷公園(サ)225
なでしこL1部第3節04月11日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[3] - [2]スフィーダ世田谷FCJ-Green堺(S1)231
なでしこL2部第1節04月11日(日)11:00JFAアカデミー福島[6] - [0]岡山湯郷Belle時之栖SC裾野(グ)81
なでしこL2部第1節04月11日(日)15:00つくばFCレディース[0] - [2]バニーズ群馬FCホワイトスターひたちなか市総合(陸)128
関東地域女子1部前期第1節04月11日(日)17:00早稲田大学[3] - [2]大東文化大学早大グラウンド(東伏見) 
関東地域女子1部前期第1節04月11日(日)16:00ジェフレディースU-18[0] 分 [0]SEISA OSAレイア湘南FC市原スポレクパーク(A) 
関東地域女子1部前期第1節04月11日(日)13:00浦和レッズレディースユース[0] 分 [0]神奈川大学浦和レッズランド 
北信越地域女子1部後期第12節04月11日(日)11:00AC信州大学[0] - [6]佐久長聖高校軽井沢風越公園(グ) 
東海地域女子2部第1日04月11日(日)11:00東海大学付属静岡翔洋高等学校[4] - [0]アスレジーナSSU東海大翔洋高校(グ) 
東海地域女子2部第1日04月11日(日)14:00帝京大学可児高校[1] - [2]清水第八ブレアデス帝京大可児TECO(F) 
関西地域女子1部第1日04月11日(日)12:30FC大阪CRAVO[1] 分 [1]大阪市レディースFCJ-Green堺(S11) 
関西地域女子2部第1日04月11日(日)14:30メニーナ神戸SC[4] - [0]レーベLFCJ-Green堺(S11) 
中国地域女子1部第1節04月11日(日)13:00ディオッサ出雲FC[6] - [1]広島文教大付属高出雲健康公園(多) 
中国地域女子1部第1節04月11日(日)10:00岡山作陽高校[5] - [2]FC吉備国際大学Charme Defi美作町総合公園(人工3) 
九州地域女子1部第1節04月11日(日)11:00全保連琉球デイゴス[3] - [0]ヴェルスパ大分レディース沖縄県西原町民(陸) 
九州地域女子2部第1節04月11日(日)12:00八代フューチャーズ・レディース[2] 分 [2]大分トリニータ・レディース秀岳館高校(グ) 
九州地域女子2部第1節04月11日(日)11:00柳ヶ浦高校[6] - [1]熊本ユナイテッドSCフローラ平成令和の森SP公園 
九州地域女子2部第1節04月11日(日)10:00NW北九州レディース[1] - [2]福岡大学AVANCE北九州新門司(球). 
なでしこL1部第4節04月17日(土)13:00大和シルフィード[2] 分 [2]オルカ鴨川FC大和なでしこ(ス)213
なでしこL1部第4節04月17日(土)13:00アンジュヴィオレ広島[0] 分 [0]スペランツァ大阪高槻広島広域公園(第一球)197
関東地域女子1部前期第2節04月17日(土)16:00SEISA OSAレイア湘南FC[1] - [4]早稲田大学星槎湘南大磯C 
関東地域女子1部前期第2節04月17日(土)14:00大東文化大学[1] - [0]ジェフレディースU-18市原市姉崎公園(サ) 
関東地域女子1部前期第2節04月17日(土)13:00神奈川大学[0] - [3]東洋大学神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域女子1部前期第2節04月17日(土)15:00筑波大学[0] - [1]浦和レッズレディースユース筑西市県西総合公園(多) 
関東地域女子2部前期第1節04月17日(土)13:00国士舘大学[1] - [3]山梨学院大学国士舘大町田(サ) 
関東地域女子2部前期第1節04月17日(土)12:00南葛SCウィングス[2] 分 [2]流通経済大学葛飾区水元総合SC(多) 
中国地域女子2部第1節04月17日(土)14:00岡山湯郷Belle U-18[0] - [4]松江商業高校美作町総合公園(人工2) 
なでしこL1部第4節04月18日(日)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [0]セレッソ大阪堺レディースニッパツ三ツ沢(球)222
なでしこL1部第4節04月18日(日)13:00ASハリマアルビオン[0] - [1]愛媛FCレディースウインク(陸)438
なでしこL1部第4節04月18日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[1] - [2]ニッパツ横浜FCシーガルズAGFフィールド527
なでしこL1部第4節04月18日(日)14:00NGUラブリッジ名古屋[0] - [2]伊賀FCくノ一三重名古屋港サッカー場215
なでしこL2部第2節04月18日(日)12:00岡山湯郷Belle[1] - [4]静岡SSUアスレジーナ美作町総合公園(サ)330
なでしこL2部第2節04月18日(日)12:00福岡J・アンクラス[0] - [3]ノルディーア北海道北九州本城運動公園(陸)105
なでしこL2部第2節04月18日(日)13:00バニーズ群馬FCホワイトスター[1] 分 [1]JFAアカデミー福島アースケア敷島(サ)312
なでしこL2部第2節04月18日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [2]つくばFCレディース高梁市神原SP公園(多)237
関東地域女子2部前期第1節04月18日(日)14:00東京国際大学[1] - [0]前橋育英高校東京国際大学(第3グ) 
関東地域女子2部前期第1節04月18日(日)11:30VONDS市原FCレディース[0] 分 [0]尚美学園大学VONDS市原GP 
北信越地域女子1部前期第3節04月18日(日)11:00アルビレックス新潟レディースU18[2] - [1]福井工業大付属福井高校新潟聖籠スポーツセンタ 
北信越地域女子1部前期第3節04月18日(日)14:00JAPANサッカーカレッジレディース[5] - [0]AC信州大学JSCグラウンド 
四国地域女子第2節04月18日(日)10:00徳島文理大学[0] 分 [0]FC今治レディース鳴門大塚SP(球) 
四国地域女子第2節04月18日(日)10:00高知学園高知高校[0] - [1]鳴門渦潮高校高知県春野総合(多) 
九州地域女子1部第1節04月18日(日)11:00国見FCレディース[0] - [1]熊本ルネサンスFC長崎百花台公園(サ) 
九州地域女子2部第2節04月18日(日)11:00大分トリニータ・レディース[2] 分 [2]NW北九州レディースリバーパーク犬飼(A) 
九州地域女子2部第2節04月18日(日)13:00福岡大学AVANCE[6] - [0]熊本ユナイテッドSCフローラ福岡大学グラウンド 
WELプレマッチ第1節04月24日(土)13:00INAC神戸レオネッサ[3] - [0]AC長野パルセイロ・レディースJ-Green堺(S1)262
WELプレマッチ第1節04月24日(土)14:00三菱重工浦和レッズレディース[1] 分 [1]マイナビ仙台レディース浦和駒場(ス)1,504
なでしこL1部第5節04月24日(土)12:00愛媛FCレディース[0] - [4]スフィーダ世田谷FC愛媛県総合公園(球)283
なでしこL1部第5節04月24日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[0] - [3]NGUラブリッジ名古屋高槻萩谷総合公園(サ)164
なでしこL2部第3節04月24日(土)13:00静岡SSUアスレジーナ[2] 分 [2]バニーズ群馬FCホワイトスター磐田ゆめりあ(グ)191
なでしこL2部第3節04月24日(土)13:30つくばFCレディース[2] - [1]岡山湯郷Belleひたちなか市総合(陸)130
関東地域女子1部前期第3節04月24日(土)16:00早稲田大学[3] - [0]筑波大学早大グラウンド(東伏見) 
関東地域女子1部前期第3節04月24日(土)15:00東洋大学[1] - [0]大東文化大学東洋大学(グ) 
関東地域女子1部前期第3節04月24日(土)12:00浦和レッズレディースユース[2] - [3]SEISA OSAレイア湘南FC浦和レッズランド 
関東地域女子2部前期第2節04月24日(土)12:00南葛SCウィングス[4] - [2]尚美学園大学葛飾区水元総合SC(多) 
北信越地域女子1部前期第4節04月24日(土)12:00佐久長聖高校[0] - [3]アルビレックス新潟レディースU18松本平広域公園(芝) 
北信越地域女子1部前期第4節04月24日(土)18:00AC信州大学[0] - [6]MFCL松商学園総合(グ) 
中国地域女子1部第2節04月24日(土)13:00FC吉備国際大学Charme Defi[0] - [4]ディオッサ出雲FC吉備国際大学楢井(グ) 
WELプレマッチ第2節04月25日(日)14:00アルビレックス新潟レディース[6] - [0]ノジマステラ神奈川相模原デンカ・ビッグスワン678
なでしこL1部第5節04月25日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] 分 [0]ASハリマアルビオン鴨川市(陸)377
なでしこL1部第5節04月25日(日)13:00日体大FIELDS横浜[4] - [1]アンジュヴィオレ広島ニッパツ三ツ沢(球)246
なでしこL1部第5節04月25日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[2] - [0]大和シルフィード上野市運動公園(競)366
なでしこL2部第3節04月25日(日)11:00ノルディーア北海道[2] - [3]JFAアカデミー福島札幌SSAP120
なでしこL2部第3節04月25日(日)12:00吉備国際大学Charme岡山高梁[0] - [1]福岡J・アンクラス岡山県笠岡(陸)186
関東地域女子2部前期第2節04月25日(日)17:00山梨学院大学[1] 分 [1]東京国際大学山梨学院和戸(サ) 
関東地域女子2部前期第2節04月25日(日)15:00前橋育英高校[1] 分 [1]国士舘大学前橋育英高校(グ) 
関東地域女子2部前期第2節04月25日(日)09:30VONDS市原FCレディース[3] - [1]流通経済大学VONDS市原GP 
北信越地域女子2部第3節04月25日(日)13:00リリーウルフF石川[2] - [1]FC越後妻有粟津温泉ドリームパーク 
東海地域女子1部第2日04月25日(日)12:00藤枝順心高校[6] - [0]名古屋経済大学藤枝順心高校(グ) 
東海地域女子1部第2日04月25日(日)14:00愛知東邦大学[2] - [0]磐田東高校愛知東邦大学(グ) 
東海地域女子2部第2日04月25日(日)13:30ルクレMYFC[8] - [0]帝京大学可児高校藤枝MYFCサッカー場 
東海地域女子2部第2日04月25日(日)14:00アスレジーナSSU[0] - [1]中京大学静岡産業大学(第1グ) 
中国地域女子1部第2節04月25日(日)11:00広島文教大学[1] - [4]岡山作陽高校武田学園(グ) 
中国地域女子1部第2節04月25日(日)13:30広島文教大付属高[0] - [3]周南公立大学武田学園(グ) 
中国地域女子2部第2節04月25日(日)10:00ディアヴォロッソ広島[10] - [0]広島大学ゼロバランスSF 
九州地域女子2部第2節04月25日(日)13:00ヴィアマテラス宮崎[4] - [0]福岡女学院高校富田浜公園 
WELプレマッチ第3節04月29日(木)13:00ジェフ千葉レディース[0] - [1]大宮アルディージャVENTUSゼットエーオリブリ(ス)362
WELプレマッチ第3節04月29日(木)13:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [2]アルビレックス新潟レディース佐久総合運動公園(陸)280
WELプレマッチ第3節04月29日(木)14:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [5]三菱重工浦和レッズレディース相模原ギオン(ス)485

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--