HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯WELL1部L2部チャレカップ地域L県L 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
WEリーグ第4節10月02日(土)13:00ジェフ市原千葉レディース[0] - [3]日テレ・東京ヴェルディベレーザフクダ電子アリーナ1,281
WEリーグ第4節10月02日(土)14:00大宮アルディージャVENTUS[1] - [4]三菱重工浦和レッズレディースNACK5大宮3,364
WEリーグ第4節10月02日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [3]マイナビ仙台レディース熊谷S文化公園(陸)741
WEリーグ第4節10月02日(土)14:00サンフレッチェ広島レジーナ[1] 分 [1]アルビレックス新潟レディース広島広域公園(第一球)1,078
WEリーグ第4節10月02日(土)15:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [2]INAC神戸レオネッサ長野Uスタジアム1,688
なでしこL1部第20節10月02日(土)11:00ASハリマアルビオン[3] - [2]大和シルフィードウインク(陸)383
なでしこL1部第20節10月02日(土)13:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [4]スフィーダ世田谷FC岐阜長良川(球)205
なでしこL1部第20節10月02日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[2] - [0]伊賀FCくノ一三重ヨドコウ桜(ス)1,791
なでしこL2部第13節10月02日(土)12:00静岡SSUアスレジーナ[2] - [1]岡山湯郷Belle磐田ゆめりあ(グ)267
なでしこL2部第13節10月02日(土)13:30つくばFCレディース[1] - [2]吉備国際大学Charme岡山高梁ひたちなか市総合(陸)121
なでしこL2部第13節10月02日(土)14:00JFAアカデミー福島[5] - [0]バニーズ群馬FCホワイトスター時之栖SC裾野(グ)89
皇后杯東北地域予選1回戦10月02日(土)10:00マイナビ仙台レディース・ユース[8] - [0]Bon Sagesse秋田市八橋(健康広) 
皇后杯東北地域予選1回戦10月02日(土)10:00鶴岡東高校[1] - [8]常盤木学園高校あきぎんスタ 
皇后杯東北地域予選1回戦10月02日(土)14:30仙台大学[5] - [0]尚志高校秋田市八橋(健康広) 
皇后杯東北地域予選1回戦10月02日(土)14:30ノースアジア大学明桜高校[0] - [3]専修大学北上高校あきぎんスタ 
なでしこL1部第20節10月03日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[1] - [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ広島県総合G(ス)378
なでしこL1部第20節10月03日(日)13:00愛媛FCレディース[1] - [0]日体大FIELDS横浜愛媛県総合公園(球)230
なでしこL1部第20節10月03日(日)13:00オルカ鴨川FC[1] - [2]スペランツァ大阪高槻鴨川市(陸)247
なでしこL2部第13節10月03日(日)11:00ノルディーア北海道[0] 分 [0]福岡J・アンクラス札幌厚別公園(競)453
皇后杯東北地域予選2回戦10月03日(日)10:00マイナビ仙台レディース・ユース[1]5PK4[1]常盤木学園高校あきぎんスタ 
皇后杯東北地域予選2回戦10月03日(日)13:00仙台大学[3] - [0]専修大学北上高校あきぎんスタ 
皇后杯四国地域予選決勝10月03日(日) 四国学院大学香川西高校[3] - [1]愛媛FCレディース MIKAN(無観客試合) 
WEリーグ第5節10月09日(土)13:00マイナビ仙台レディース[1] 分 [1]ジェフ市原千葉レディースユアスタ仙台1,071
なでしこL1部第21節10月09日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[2] - [0]スペランツァ大阪高槻ヤンマースタ長居429
なでしこL1部第21節10月09日(土)13:00愛媛FCレディース[1] - [3]NGUラブリッジ名古屋愛媛県総合公園(球)336
皇后杯東北地域予選準決勝10月09日(土)10:00聖和学園高校[0] - [2]マイナビ仙台レディース・ユース松島FBセンター(A) 
皇后杯東北地域予選準決勝10月09日(土)14:00仙台大学[3] - [2]八戸学院大学松島FBセンター(A) 
WEリーグ第5節10月10日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[1] - [0]日テレ・東京ヴェルディベレーザノエスタ神戸2,372
WEリーグ第5節10月10日(日)14:00三菱重工浦和レッズレディース[2] - [0]AC長野パルセイロ・レディース浦和駒場(ス)1,621
WEリーグ第5節10月10日(日)14:00大宮アルディージャVENTUS[4] - [1]サンフレッチェ広島レジーナNACK5大宮1,526
WEリーグ第5節10月10日(日)15:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [0]ちふれASエルフェン埼玉相模原ギオン(ス)704
なでしこL1部第21節10月10日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] - [1]アンジュヴィオレ広島鴨川市(陸)446
なでしこL1部第21節10月10日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[4] - [1]日体大FIELDS横浜上野市運動公園(競)1,045
なでしこL1部第21節10月10日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] 分 [1]大和シルフィードニッパツ三ツ沢(球)648
なでしこL1部第21節10月10日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[2] - [0]ASハリマアルビオンAGFフィールド495
なでしこL2部第14節10月10日(日)13:00バニーズ群馬FCホワイトスター[3] - [1]つくばFCレディースアースケア敷島(サ)563
なでしこL2部第14節10月10日(日)13:00岡山湯郷Belle[0] - [1]JFAアカデミー福島Axisバードスタ205
なでしこL2部第14節10月10日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[0] 分 [0]ノルディーア北海道高梁市神原SP公園(多)544
なでしこL2部第14節10月10日(日)13:00福岡J・アンクラス[0] - [3]静岡SSUアスレジーナ福岡FBC112
皇后杯東北地域予選決勝10月10日(日)12:00マイナビ仙台レディース・ユース[0] - [1]仙台大学松島FBセンター(A) 
WEリーグ第6節10月16日(土)11:00三菱重工浦和レッズレディースサンフレッチェ広島レジーナ浦和駒場(ス) 
WEリーグ第6節10月16日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディースジェフ市原千葉レディース長野Uスタジアム 
WEリーグ第6節10月16日(土)14:00日テレ・東京ヴェルディベレーザちふれASエルフェン埼玉味の素F西が丘 
WEリーグ第6節10月17日(日)13:00INAC神戸レオネッサノジマステラ神奈川相模原ノエスタ神戸 
WEリーグ第6節10月17日(日)14:00アルビレックス新潟レディースマイナビ仙台レディースデンカ・ビッグスワン 
なでしこL1部第22節10月17日(日)13:00日体大FIELDS横浜オルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL1部第22節10月17日(日)13:00大和シルフィードスフィーダ世田谷FC大和なでしこ(ス) 
なでしこL1部第22節10月17日(日)13:00NGUラブリッジ名古屋ニッパツ横浜FCシーガルズグリーンフィールド中池 
なでしこL1部第22節10月17日(日)13:00ASハリマアルビオンセレッソ大阪堺レディースアスパ五色サッカー場 
なでしこL1部第22節10月17日(日)13:00アンジュヴィオレ広島愛媛FCレディースミツトヨSP郷原 
なでしこL1部第22節10月17日(日)13:00スペランツァ大阪高槻伊賀FCくノ一三重 
WEリーグ第7節10月30日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉INAC神戸レオネッサ熊谷S文化公園(陸) 
なでしこL2部入替戦第1戦10月30日(土)11:00ディアヴォロッソ広島SEISA OSAレイア湘南FC広島県びんご(陸) 
WEリーグ第7節10月31日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース三菱重工浦和レッズレディースフクダ電子アリーナ 
WEリーグ第7節10月31日(日)13:00サンフレッチェ広島レジーナノジマステラ神奈川相模原広島広域公園(第一球) 
WEリーグ第7節10月31日(日)14:00大宮アルディージャVENTUSAC長野パルセイロ・レディースNACK5大宮 
WEリーグ第7節10月31日(日)14:00日テレ・東京ヴェルディベレーザアルビレックス新潟レディース味の素F西が丘 
なでしこL2部入替戦第1戦10月31日(日)13:00岡山湯郷Belleヴィアティン三重レディース美作町総合公園(サ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--