HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
最新年
2018年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレカップ地域L  代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年9月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL2部第10節09月01日(土)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [3]ちふれASエルフェン埼玉神奈川保土ヶ谷公園(サ)766
チャレンジLPO第1戦09月01日(土)13:00ノルディーア北海道[0] - [1]NGUラブリッジ名古屋札幌SSAP121
チャレンジLPO第1戦09月01日(土)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[3] - [1]新潟医療福祉大学高梁市神原SP公園(多)278
関西地域女子1部第19日09月01日(土)10:00INAC神戸レオンチーナ[5] - [0]おおつビクトリーズSC鶴見緑地(球) 
関西地域女子1部第19日09月01日(土)15:00大商学園高校[8] - [0]神戸FCレディース鶴見緑地(球) 
関西地域女子2部第18日09月01日(土)12:30INAC神戸U-15[0] - [3]和泉テクノFC鶴見緑地(球) 
なでしこL2部第10節09月02日(日)11:00バニーズ京都SC[0] - [1]静岡産業大磐田ボニータ亀岡運動公園(陸)255
なでしこL2部第10節09月02日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [0]愛媛FCレディース三木防災公園総合(陸)356
なでしこL2部第10節09月02日(日)13:00岡山湯郷Belle[1] - [3]伊賀FCくノ一とりぎんバード(ス)275
なでしこL2部第10節09月02日(日)14:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]オルカ鴨川FC味の素F西が丘586
チャレンジLPO第1戦09月02日(日)11:00大和シルフィード[1] - [0]JFAアカデミー福島大和なでしこ(ス)614
チャレンジLPO第1戦09月02日(日)15:00アンジュヴィオレ広島[1] - [2]FC十文字VENTUSEスタ広島738
チャレンジLPO第1戦09月02日(日)11:00常盤木学園高校[0] - [1]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻松島FBセンター(1)100
チャレンジLPO第1戦09月02日(日)16:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] - [0]つくばFCレディースJ-Green堺(S1)182
北海道地域女子上位第10節09月02日(日)12:30北海道大谷室蘭高校[1] - [0]北海道文教大明清高校小樽市望洋サッカー場 
北海道地域女子上位第10節09月02日(日)14:30札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[4] - [0]北海道リラ・コンサドーレ小樽市望洋サッカー場 
北海道地域女子下位第10節09月02日(日)10:30ASC北海道レディース[8] - [2]小樽北照Corsa'rio小樽市望洋サッカー場 
東海地域女子1部第13日09月02日(日)13:30愛知東邦大学[2] - [1]常葉大学付属橘高校愛知東邦大学(グ) 
関西地域女子1部第19日09月02日(日)11:30京都紫光SC[2] - [4]デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ神戸レディースFC 
関西地域女子2部第18日09月02日(日)13:25メニーナ神戸SC[0] - [6]履正社FCレディース神戸レディースFC 
関西地域女子3部下位PO第4節09月02日(日)10:30レーベLFC[1] - [2]WIN西宮ソリッソ京都山城太陽が丘(球B) 
皇后杯関西地域予選1回戦09月02日(日)10:00海南フットボール・クラブSHOUT[1] - [3]大阪桐蔭高校奈良FBセンター 
皇后杯関西地域予選1回戦09月02日(日)12:15武庫川女子大学[2] - [1]明治国際医療大学奈良FBセンター 
皇后杯関西地域予選1回戦09月02日(日)14:30Smile セレソン[2]2PK4[2]NARA GENKI SC卑弥呼奈良FBセンター 
皇后杯四国地域予選1回戦09月02日(日)11:00FCコーマレディース アザレア[2] - [1]FC今治ひうちレディース香川県総合公園(サ) 
皇后杯四国地域予選1回戦09月02日(日)13:30徳島文理大学[0] - [1]高知ユナイテッドSCレディース香川県総合公園(サ) 
九州地域女子1部第13日09月02日(日)11:00大分トリニータ・レディース[1] - [6]熊本ルネサンスFC大分県協会S公園 
九州地域女子1部第13日09月02日(日)10:30ANCLASノーヴァ[0] - [1]東海大学付属熊本星翔高校福岡FBC 
九州地域女子2部第10節09月02日(日)13:00福岡J・アンクラス[4] - [1]秀学館高校福岡FBC 
九州地域女子2部第10節09月02日(日)13:30NW北九州レディース[0] - [2]国見FCレディース北九州新門司(球). 
九州地域女子2部第10節09月02日(日)13:00柳ヶ浦高校[6] - [0]MELSA熊本FC大分県協会S公園 
九州地域女子2部第10節09月02日(日)14:00熊本ユナイテッドSCフローラ[3] - [1]ジュブリーレ鹿児島熊本県民総合公園(補) 
なでしこL1部第10節09月08日(土)15:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [2]日体大FIELDS横浜キンチョウスタジアム795
なでしこL1部第10節09月08日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[2] - [3]マイナビベガルタ仙台レディース長野Uスタジアム3,492
なでしこL2部第11節09月08日(土)14:30愛媛FCレディース[0] - [1]オルカ鴨川FC愛媛県総合公園(球)313
なでしこL2部第11節09月08日(土)15:00静岡産業大磐田ボニータ[0] - [3]ASハリマアルビオン磐田ゆめりあ(グ)339
なでしこL2部第11節09月08日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉[2] - [0]岡山湯郷BelleNACK5大宮859
チャレンジLPO第2戦09月08日(土)17:00FC十文字VENTUS[1] 分 [1]大和シルフィード十文字学園大学(グ)304
チャレンジLPO第2戦09月08日(土)12:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [0]NGUラブリッジ名古屋高梁市神原SP公園(多)298
チャレンジLPO第2戦09月08日(土)12:00つくばFCレディース[1] - [2]常盤木学園高校セキショウチャレンジ(ス)216
東北地域女子南第12節09月08日(土)12:00東北公益文科大学[5] - [2]FC BLOOM 福島山形県総合公園(第2広) 
皇后杯北信越地域予選1回戦09月08日(土)10:00富山レディースSC[1] - [8]帝京長岡高校日医工SPアカデミー 
皇后杯北信越地域予選1回戦09月08日(土)13:30松商学園高校[1] - [4]福井工業大学日医工SPアカデミー 
東海地域女子1部第14日09月08日(土)13:00磐田東高校[2] - [0]藤枝順心SCジュニアユース磐田東高校(グ) 
皇后杯四国地域予選準決勝09月08日(土)11:00鳴門渦潮高校[8] - [0]FCコーマレディース アザレア香川県総合公園(サ) 
皇后杯四国地域予選準決勝09月08日(土)13:30高知ユナイテッドSCレディース[0] - [1]四国学院大学香川西高校香川県総合公園(サ) 
九州地域女子1部第12日09月08日(土)11:00東海大学付属福岡高校[0] - [3]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ東海大学福岡高校(グ) 
九州地域女子1部第12日09月08日(土)13:00福岡女学院高校[1] - [0]全保連琉球デイゴス東海大学福岡高校(グ) 
なでしこL1部第10節09月09日(日)16:30アルビレックス新潟レディース[1] - [5]日テレ・ベレーザ新発田市五十公野公園(陸)463
なでしこL1部第10節09月09日(日)17:00ジェフ千葉レディース[0] 分 [0]浦和レッズレディースフクダ電子アリーナ1,515
なでしこL1部第10節09月09日(日)17:00ノジマステラ神奈川相模原[3] 分 [3]INAC神戸レオネッサ相模原ギオン(ス)1,744
なでしこL2部第11節09月09日(日)11:00バニーズ京都SC[3] - [1]スフィーダ世田谷FC京都山城太陽が丘(陸)233
なでしこL2部第11節09月09日(日)14:00伊賀FCくノ一[3] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ東員スポーツ公園(陸)746
チャレンジLPO第2戦09月09日(日)15:00アンジュヴィオレ広島[1] 分 [1]JFAアカデミー福島Eスタ広島500
チャレンジLPO第2戦09月09日(日)11:00新潟医療福祉大学[1]中止[0]ノルディーア北海道新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジLPO第2戦09月09日(日)16:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] - [3]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻南津守さくら公園(広)214
東北地域女子南第12節09月09日(日)17:45桜の聖母学院高校[2] - [5]FC BLOOM 福島福島市十六沼公園 
皇后杯北信越地域予選2回戦09月09日(日)09:00福井工業大付属福井高校[3] - [0]AC長野パルセイロ・シュヴェスター日医工SPアカデミー 
皇后杯北信越地域予選2回戦09月09日(日)12:30JAPANサッカーカレッジレディース[2] - [0]北陸大学日医工SPアカデミー 
東海地域女子1部第15日09月09日(日)15:00常葉大学付属橘高校[8] - [1]藤枝順心SCジュニアユースとこはGF 
関西地域女子2部第19日09月09日(日)10:00INAC神戸U-15[5] - [2]FC大阪CRAVOしあわせの村(陸) 
関西地域女子2部第19日09月09日(日)12:30メニーナ神戸SC[0] - [4]海南フットボール・クラブSHOUTしあわせの村(陸) 
関西地域女子3部上位PO第3節09月09日(日)12:30FC BASARA甲賀レディース[9] - [1]京都SPIELEN甲賀市甲南B&Gセンター 
関西地域女子3部下位PO第5節09月09日(日)10:00レーベLFC[1] - [4]JOY JYSCクオリアント甲賀市甲南B&Gセンター 
皇后杯関西地域予選2回戦09月09日(日)11:00大商学園高校[0] - [1]武庫川女子大学洛西浄化センター公園(球) 
皇后杯関西地域予選2回戦09月09日(日)13:30姫路獨協大学[1] - [2]大阪体育大学洛西浄化センター公園(球) 
皇后杯四国地域予選決勝09月09日(日)11:00鳴門渦潮高校[1] - [2]四国学院大学香川西高校香川県総合公園(サ) 
九州地域女子1部第13日09月09日(日)11:00東海大学付属福岡高校[2] - [1]全保連琉球デイゴス東海大学福岡高校(グ) 
九州地域女子1部第13日09月09日(日)13:00福岡女学院高校[0] - [3]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ東海大学福岡高校(グ) 
九州地域女子2部第11節09月09日(日)14:00秀学館高校[1] 分 [1]ヴェルスパ大分レディース秀岳館高校(グ) 
九州地域女子2部第11節09月09日(日)11:00MELSA熊本FC[0] - [2]NW北九州レディースアソビーゴ・フィールド 
九州地域女子2部第11節09月09日(日)11:00ジュブリーレ鹿児島[0] - [4]柳ヶ浦高校指宿市営(陸) 
九州地域女子2部第11節09月09日(日)11:00国見FCレディース[1] - [3]福岡J・アンクラス島原市営平成町(多) 
皇后杯関西地域予選2回戦09月12日(水)15:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[1] - [2]大阪桐蔭高校南津守さくら公園(広) 
皇后杯関西地域予選2回戦09月12日(水)18:00NARA GENKI SC卑弥呼[1] - [3]聖泉大学奈良FBセンター 
なでしこL1部第11節09月15日(土)14:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [2]AC長野パルセイロ・レディース大津市皇子山(陸)1,640
なでしこL1部第11節09月15日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] - [2]ジェフ千葉レディースニッパツ三ツ沢(球)610
なでしこL2部第12節09月15日(土)15:00愛媛FCレディース[1] 分 [1]ちふれASエルフェン埼玉愛媛県総合公園(球)335
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)11:00大和シルフィード[2] - [1]アンジュヴィオレ広島大和なでしこ(ス)687
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)14:00JFAアカデミー福島[1] 分 [1]FC十文字VENTUS時之栖SC裾野(グ)60
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)13:00ノルディーア北海道[0]中止[1]吉備国際大学Charme岡山高梁札幌SSAP 
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)18:00NGUラブリッジ名古屋[1] 分 [1]新潟医療福祉大学愛知県口論義(サ)249
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)11:00常盤木学園高校[0] - [1]セレッソ大阪堺ガールズみやぎ生協めぐみ野(サB)150
チャレンジLPO第3戦09月15日(土)11:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[0] 分 [0]つくばFCレディース高槻萩谷総合公園(サ)129
皇后杯関東地域予選1回戦09月15日(土)10:30関東学園大学[1] - [5]日体大FIELDS横浜サテライト駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選1回戦09月15日(土)13:00ジェフレディースU-18[3] - [0]流通経済大学駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選1回戦09月15日(土)10:30修徳高校[1]5PK6[1]慶應義塾大学駒沢公園(補) 
中国地域女子1部第5節09月15日(土)14:30レノファ山口FCレディース[7] - [0]青崎FC HANAKO Clover’s玖珂総合公園 
なでしこL1部第11節09月16日(日)14:00浦和レッズレディース[1] - [0]マイナビベガルタ仙台レディース浦和駒場(ス)1,414
なでしこL1部第11節09月16日(日)16:00日テレ・ベレーザ[3] - [0]ノジマステラ神奈川相模原ひたちなか市総合(陸)1,057
なでしこL1部第11節09月16日(日)17:00INAC神戸レオネッサ[1] - [0]アルビレックス新潟レディース神戸ユニバー2,250
なでしこL2部第12節09月16日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] - [2]伊賀FCくノ一鴨川市(陸)811
なでしこL2部第12節09月16日(日)13:00ASハリマアルビオン[2] - [0]岡山湯郷Belleウインク(陸)1,058
なでしこL2部第12節09月16日(日)14:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]静岡産業大磐田ボニータ味の素F西が丘662
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)09:30北海道文教大明清高校棄権十勝FSリトルガールズ苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)11:15BP函館キルティ[2] - [3]北照高校苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)13:00ASC北海道レディース[3] - [2]小樽北照Corsa'rio苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)14:45帯広大谷高校棄権クラブフィールズ・リンダ苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)09:30札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[16] - [0]北海道旭川南高校室蘭市入江運動公園(芝) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)11:15室蘭アイスバーズ[5] - [0]旭川実業高校室蘭市入江運動公園(芝) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)13:00北海道リラ・コンサドーレ棄権帯広北高校室蘭市入江運動公園(芝) 
皇后杯北海道地域予選1回戦09月16日(日)14:45釧路リベラルティ[0] - [4]北海道大谷室蘭高校室蘭市入江運動公園(芝) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月16日(日)10:30早稲田大学[4] - [0]前橋育英高校清瀬内山運動公園(サA) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月16日(日)13:00東洋大学[1] - [2]大東文化大学清瀬内山運動公園(サA) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月16日(日)10:30帝京平成大学[2] - [0]浦和レッズレディースユース清瀬内山運動公園(サB) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月16日(日)13:00日テレ・メニーナ[1]5PK4[1]山梨学院大学清瀬内山運動公園(サB) 
東海地域女子1部第16日09月16日(日)13:30愛知東邦大学[0] - [2]藤枝順心高校愛知東邦大学(グ) 
東海地域女子1部第16日09月16日(日)15:00常葉大学付属橘高校[7] - [1]磐田東高校とこはGF 
関西地域女子1部第20日09月16日(日)11:30大商学園高校[11] - [1]宝塚エルパイレLFC神戸レディースFC 
関西地域女子1部第20日09月16日(日)13:25コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディースU-18[1] - [0]INAC神戸レオンチーナ神戸レディースFC 
関西地域女子2部第20日09月16日(日)12:30FC大阪CRAVO[1] - [4]和泉テクノFC奈良FBセンター 
関西地域女子3部上位PO第4節09月16日(日)10:00FC BASARA甲賀レディース[5] - [0]バニーズ京都SC flaps サテライト奈良FBセンター 
関西地域女子3部下位PO第6節09月16日(日)15:20クラベリーナ東住吉[2] - [3]WIN西宮ソリッソ神戸レディースFC 
四国地域女子第5節09月16日(日)13:30四国学院大学香川西高校[5] - [0]高知ユナイテッドSCレディース高松東部運動公園(第2サ) 
四国地域女子第5節09月16日(日)13:00鳴門渦潮高校[2] - [1]愛媛FCレディース MIKAN鳴門渦潮高校(グ) 
なでしこL2部第12節09月17日(月)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]バニーズ京都SCニッパツ三ツ沢(球)813
皇后杯北海道地域予選2回戦09月17日(月)10:00北海道文教大明清高校[11] - [0]北照高校苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選2回戦09月17日(月)12:00ASC北海道レディース[0] - [12]クラブフィールズ・リンダ苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
皇后杯北海道地域予選2回戦09月17日(月)10:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[4] - [0]室蘭アイスバーズ室蘭市入江運動公園(多) 
皇后杯北海道地域予選2回戦09月17日(月)12:00北海道リラ・コンサドーレ[0] - [6]北海道大谷室蘭高校室蘭市入江運動公園(多) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月17日(月)10:30日体大FIELDS横浜サテライト[2] - [1]大和シルフィード清瀬内山運動公園(サA) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月17日(月)13:00ジェフレディースU-18[0]4PK1[0]つくばFCレディース清瀬内山運動公園(サA) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月17日(月)10:30FC十文字VENTUS[2] - [3]慶應義塾大学清瀬内山運動公園(サB) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月17日(月)13:00栃木SCレディース[0] - [3]神奈川大学清瀬内山運動公園(サB) 
皇后杯北信越地域予選2回戦09月17日(月)10:00新潟医療福祉大学[1] - [4]帝京長岡高校富山県岩瀬ス(サ) 
皇后杯北信越地域予選2回戦09月17日(月)13:30福井工業大学[0] - [8]アルビレックス新潟レディースU18富山県岩瀬ス(サ) 
東海地域女子1部第17日09月17日(月)13:00藤枝順心SCジュニアユース[1] - [0]伊賀FCくノ一サテライト藤枝順心高校(グ) 
東海地域女子2部第11日09月17日(月)13:00東海大学付属静岡翔洋高等学校[1] - [4]ルクレMYFC清水蛇塚S(北グ) 
皇后杯関西地域予選準決勝09月17日(月)14:00大阪桐蔭高校[1] - [2]武庫川女子大学神戸レディースFC 
皇后杯関西地域予選準決勝09月17日(月)11:30大阪体育大学[1] - [0]聖泉大学神戸レディースFC 
なでしこL1部第12節09月22日(土)18:00日テレ・ベレーザ[3] - [0]浦和レッズレディース味の素F西が丘1,681
なでしこL2部第13節09月22日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉[1] 分 [1]ASハリマアルビオン川越運動公園(陸)546
なでしこL2部第13節09月22日(土)14:00バニーズ京都SC[2] 分 [2]オルカ鴨川FC京都山城太陽が丘(陸)301
皇后杯北海道地域予選準決勝09月22日(土)10:00北海道文教大明清高校[0] - [2]クラブフィールズ・リンダ札幌SSAP(天然芝) 
皇后杯北海道地域予選準決勝09月22日(土)12:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[0] - [2]北海道大谷室蘭高校札幌SSAP(天然芝) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月22日(土)11:00常盤木学園高校[10] - [1]八戸学院大学いわぎん(スA) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月22日(土)11:00ノースアジア大学明桜高校[0] - [5]聖和学園高校いわぎん(スB) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月22日(土)13:30FC BLOOM 福島[1] - [4]鶴岡東高校いわぎん(スA) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月22日(土)13:30専修大学北上高校[0] - [9]仙台大学いわぎん(スB) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月22日(土)10:30早稲田大学[2] - [0]日体大FIELDS横浜サテライト駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月22日(土)10:30大東文化大学[2] - [1]帝京平成大学駒沢公園(補) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月22日(土)13:30日テレ・メニーナ[3] - [2]ジェフレディースU-18駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月22日(土)13:30慶應義塾大学[1] - [4]神奈川大学駒沢公園(補) 
東海地域女子1部第18日09月22日(土)14:30伊賀FCくノ一サテライト[0] - [3]藤枝順心高校水口スポーツの森(陸) 
東海地域女子1部第18日09月22日(土)13:00藤枝順心SCジュニアユース[0] - [4]磐田東高校藤枝順心高校(グ) 
東海地域女子2部第12日09月22日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋[5] - [0]常葉大学付属橘中学名古屋学院大学瀬戸(グ) 
皇后杯中国地域予選1回戦09月22日(土)12:00周南公立大学[1] 延 [0]ディオッサ出雲FC島根県浜山公園(陸) 
皇后杯中国地域予選1回戦09月22日(土)12:00広島文教女子大学[1] - [0]鳥取レディース島根県浜山公園(補) 
皇后杯中国地域予選1回戦09月22日(土)14:30山陽高校[1] - [2]レノファ山口FCレディース島根県浜山公園(陸) 
皇后杯中国地域予選1回戦09月22日(土)14:30鳥取城北高校[0] - [8]岡山作陽高校島根県浜山公園(補) 
九州地域女子1部第14日09月22日(土)13:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[2] - [1]大分トリニータ・レディース南城市玉城(陸) 
九州地域女子1部第14日09月22日(土)11:00全保連琉球デイゴス[3] - [0]ANCLASノーヴァ沖縄県西原町民(陸) 
なでしこL2部第13節09月23日(日)13:00伊賀FCくノ一[1] - [0]愛媛FCレディース水口スポーツの森(陸)504
なでしこL2部第13節09月23日(日)14:00静岡産業大磐田ボニータ[1] - [4]ニッパツ横浜FCシーガルズ藤枝総合公園(サ)406
皇后杯北海道地域予選決勝09月23日(日)10:00クラブフィールズ・リンダ[2] - [4]北海道大谷室蘭高校札幌SSAP(天然芝) 
皇后杯東北地域予選準決勝09月23日(日)10:00常盤木学園高校[1] - [2]聖和学園高校いわぎん(スA) 
皇后杯東北地域予選準決勝09月23日(日)12:30鶴岡東高校[0] - [9]仙台大学いわぎん(スA) 
皇后杯関東地域予選準決勝09月23日(日)10:30早稲田大学[2] - [1]大東文化大学駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選準決勝09月23日(日)10:30日テレ・メニーナ[2]3PK0[2]神奈川大学駒沢公園(補) 
皇后杯関東地域予選5位決定戦09月23日(日)13:30日体大FIELDS横浜サテライト[2] - [1]帝京平成大学駒沢公園(第二球) 
皇后杯関東地域予選5位決定戦09月23日(日)13:30ジェフレディースU-18[1]3PK1[1]慶應義塾大学駒沢公園(補) 
皇后杯北信越地域予選準決勝09月23日(日)10:00帝京長岡高校[1] - [2]福井工業大付属福井高校富山県岩瀬ス(サ) 
皇后杯北信越地域予選準決勝09月23日(日)13:30JAPANサッカーカレッジレディース[2]1PK3[2]アルビレックス新潟レディースU18富山県岩瀬ス(サ) 
関西地域女子1部第21日09月23日(日)12:30宝塚エルパイレLFC[1] - [0]京都紫光SC鶴見緑地(球) 
関西地域女子1部第21日09月23日(日)15:00大商学園高校[4] - [2]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディースU-18鶴見緑地(球) 
関西地域女子1部第21日09月23日(日)13:25INAC神戸レオンチーナ[5] - [1]FC Terra神戸レディースFC 
関西地域女子2部第21日09月23日(日)10:00ヴィスポさやま[1] - [5]大阪市レディースFC鶴見緑地(球) 
関西地域女子3部上位PO第5節09月23日(日)11:30FCアルベロ神戸[1] - [3]京都SPIELEN神戸レディースFC 
関西地域女子3部上位PO第5節09月23日(日)15:20大阪国際大学[0] 分 [0]バニーズ京都SC flaps サテライト神戸レディースFC 
中国地域女子2部第3節09月23日(日) 岡山湯郷Belle U-18[2] 分 [2]松江シティRagazza美作町総合公園(天然1) 
皇后杯中国地域予選準決勝09月23日(日)10:00周南公立大学[4] - [0]広島文教女子大学島根県浜山公園(陸) 
皇后杯中国地域予選準決勝09月23日(日)12:30レノファ山口FCレディース[1] - [2]岡山作陽高校島根県浜山公園(陸) 
九州地域女子1部第15日09月23日(日)11:00全保連琉球デイゴス[6] - [0]大分トリニータ・レディース沖縄県西原町民(陸) 
九州地域女子1部第15日09月23日(日)10:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[3] - [0]ANCLASノーヴァ南城市玉城(陸) 
九州地域女子2部第12節09月23日(日)11:00ジュブリーレ鹿児島[0] 分 [0]NW北九州レディース指宿市営(陸) 
九州地域女子2部第12節09月23日(日)10:30福岡J・アンクラス[5] - [0]柳ヶ浦高校雁の巣レクセンタ(球) 
九州地域女子2部第12節09月23日(日)11:00ヴェルスパ大分レディース[0] - [3]国見FCレディース竹田市総合運動公園(陸) 
なでしこL1部第12節09月24日(月)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [5]INAC神戸レオネッサダイハツスタジアム2,572
なでしこL1部第12節09月24日(月)13:00アルビレックス新潟レディース[2] - [1]セレッソ大阪堺レディース新潟市陸上(競)962
なでしこL1部第12節09月24日(月)14:00ジェフ千葉レディース[2] - [1]ノジマステラ神奈川相模原佐倉市岩名(陸)959
なでしこL1部第12節09月24日(月)15:00AC長野パルセイロ・レディース[3] - [0]日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム1,826
なでしこL2部第13節09月24日(月)13:00岡山湯郷Belle[3] - [1]スフィーダ世田谷FCとりぎんバード(ス)305
皇后杯北信越地域予選決勝09月24日(月)13:30福井工業大付属福井高校[2] - [1]アルビレックス新潟レディースU18富山県岩瀬ス(サ) 
東海地域女子1部第19日09月24日(月)13:00藤枝順心高校[5] - [0]磐田東高校藤枝順心高校(グ) 
関西地域女子1部第21日09月24日(月)10:00神戸FCレディース[1] 分 [1]おおつビクトリーズSCJ-Green堺(S16) 
関西地域女子3部下位PO第7節09月24日(月)12:30京都暁FC[0] - [3]豊津女子FCJ-Green堺(S16) 
皇后杯関西地域予選3位決定戦09月24日(月)11:00大阪桐蔭高校[0] - [2]聖泉大学J-Green堺(S15) 
皇后杯関西地域予選決勝09月24日(月)13:30武庫川女子大学[0] - [4]大阪体育大学J-Green堺(S15) 
皇后杯中国地域予選決勝09月24日(月)10:00周南公立大学[2] - [5]岡山作陽高校島根県浜山公園(陸) 
九州地域女子1部第15日09月24日(月)13:00熊本ルネサンスFC[3] - [0]福岡女学院高校嘉島町総合運動公園(多) 
九州地域女子1部第16日09月27日(木)19:20ANCLASノーヴァ[0] - [6]福岡女学院高校福岡FBC 
なでしこL1部第13節09月29日(土)13:00日体大FIELDS横浜[1] 分 [1]アルビレックス新潟レディース大和なでしこ(ス)390
なでしこL1部第13節09月29日(土)13:00INAC神戸レオネッサ[3] - [0]浦和レッズレディース熊本水前寺競技場1,216
なでしこL2部第14節09月29日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [3]オルカ鴨川FC日産フィールド小机290
なでしこL2部第14節09月29日(土)13:00ASハリマアルビオン[1] 分 [1]伊賀FCくノ一J-Green堺(S1)218
なでしこL2部第14節09月29日(土)13:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]愛媛FCレディース味の素F西が丘560
なでしこL2部第14節09月29日(土)14:00静岡産業大磐田ボニータ[1] 分 [1]ちふれASエルフェン埼玉磐田ゆめりあ(グ)191
なでしこL2部第14節09月29日(土)16:00バニーズ京都SC[1] 分 [1]岡山湯郷Belle西京極総合公園(陸)254
関東地域女子2部後期第6節09月29日(土)15:00尚美学園大学[1] - [3]順天堂大学尚美学園大学(グ) 
関東地域女子2部後期第6節09月29日(土)14:00国士舘大学[0] - [1]群馬FCホワイトスター国士舘大町田(サ) 
皇后杯関東地域予選7位決定戦09月29日(土)10:30帝京平成大学[1] - [0]慶應義塾大学赤羽スポーツの森公園 
皇后杯関東地域予選決勝09月29日(土)13:30早稲田大学[2] - [1]日テレ・メニーナ赤羽スポーツの森公園 
東海地域女子2部第14日09月29日(土)15:30NGUラブリッジ名古屋[1] - [0]ヴィアティン三重レディース名古屋学院大学瀬戸(グ) 
なでしこL1部第13節09月30日(日)13:00日テレ・ベレーザ[1] - [0]ジェフ千葉レディース大和なでしこ(ス)493
なでしこL1部第13節09月30日(日)15:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [3]ノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム1,643
東北地域女子北第10節09月30日(日)10:30専修大学北上高校[3] - [0]盛岡ゼブラレディース北上総合運動公園(第2グ) 
東北地域女子北第10節09月30日(日)13:00不来方高校[0] - [5]八戸学院大学北上総合運動公園(第2グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--